Трагедия в Крымске.

CrazyElk
SAMSEI:

да нет,лидер нужен! пример нужен!

Пока это нужно об ивесторах можно забыть, сразу и надолго.

SAMSEI:

да и “менталитет” инвесторов ещё тот,почему то все думают вложу сотку (лямов)и к осени получу сверху сотку,так не бывает

Для ИНВЕСТОРА с поправкой на размер маржи и сроки получения - только так и бывает. Сколько и когда это первый вопрос который рассматривает инвестор. Что именно и за счет чего во второй третий, четвертый.

Инвестор - Не рассказывайте мне как и на что вы будете тратить мои деньги. Расскажите как и когда вы мне их будете возвращать и чем это гарантируется.

SAMSEI:

но удалено “эффективно” управлять,

Обратите внимание

Юрий_68:

оставив двух старших … задания были все распределены, что когда начинать делать

так что в примере управляющие были на месте ходили и . Далеко были именно инвесторы. Обеспечивашие финансы и ресурсы. А в итоге

Юрий_68:

А те двое старших ходят, и за еду, кому крышу починят , кому крыльцо…

выяснилось что управленцы из них никакие. Не надлежащий подбор упрвленцев для контроля своих ресурсов это конечно косяк инвестора. И он за него расплатился сполна. Что впрочим характерно для любой отрасли инвестирования. Но если после

Юрий_68:

отобранные били себя в грудь, мол нам детей поднимать, семью содержать, мол готовы в огонь и в воду

все равно - все просрали нанополимерьщики. Ну дык о какой вине “москвичей” в неустроенности подобного агрокомплекса и рабочих может идти речь.

Время - вот приедет добрый барин (крпкий хозяйственник, правильный партийный лидер, талантливый … ) и все наладит давно прошли. Девушка всю жизнь ждущая принца на белом коне, который приедет и увезет ее в сказку рискует так и помереть не испытав радости любви. А читая расказы “с принцами” всегда стоит в конце внимательно прочитать последнюю фразу - конец сказки.

“Москвичи” они тоже не сахар и если барины то чаще злые и наглые. Так что ждать и надеяться на “хорошего барина” глупо вдвойне.

Панкратов_Сергей:

Но не для фермерства-колхоза. Без личного управления, личного участия каждодневно- хозяйство прогорит.

Вот поэтому сетовать на то что нет инвестиций глупо. Откуда им взяться если любые не контролируемые лично инвестиции будут разбазарены по определению и это считается “нормальным” в данной среде.

Я непонимаю почему, я как инвестор могу доверить деньги брокеру паевого инвестиционного фонда - но не могу их доверить управляющему агрокомплексом/совхозом/фермерским хозяйством.

SAMSEI

а вы думаете кто-то что-то тут ждет,от кого-то,предприимчивости здешним людям не занимать,просто не надо всех клеймить алкаши ворюги
а если вам не нравится отношение к себе,так оно ровно такое как и ваше!

CrazyElk
SAMSEI:

а вы думаете кто-то что-то тут ждет,от кого-то

Это не я это вы так пишите

SAMSEI:

да нет,лидер нужен! пример нужен! ну так сложилось,да, может это менталитет

Раз НУЖЕН значить ЖДУТ. Если уже есть свой то нафига НУЖЕН.

SAMSEI:

а вы думаете кто-то что-то тут ждет,от кого-то,предприимчивости здешним людям не занимать,просто не надо всех клеймить алкаши ворюги

А всех ни кто и не клеймит. Просто омечают что до тех пор пока отношние к ивесторским деньгам как к неожиданно свалившейся холяве от лохов, ждать серьезных инвестиций бессмысленно.
Пока те кто имеют деньги не увидят и их не уверятся что им вернут еще больше в опреденный срок и в оговоренном размере - мечать о массовом поднятии хозяйства и разворачивании производства бессмысленно.

Касается не только агро комплекса. А когда инвестор в прибыльности уверен - окуда что берется. И троговые комплексы строятся как грибы растут даже в тмутаракини. И агрохолдинги как то возникают.

SAMSEI:

предприимчивости здешним людям не занимать

Если эта предприимчивость предусматривает возврат средств инвесторам, и внятное умение изложить бизнес план как взятые деньги будут возвращены с разумной и конкурентной прибылью особых проблем в получении финансирования нет. Если предпримчивость выражается в чем то другом - ну какая предприимчивость такое и финансирование.

Мое отношение простое - если от меня хотят денег - то мне должны объснить как их вернут и гарантировать возврат. Если от меня хотят счасться и справедливости то обращение не по адресу.
Если я обращаюсь с запросом результата чьегото труда труда то я должен показать что я за это дам их нужного производственнику на согласованных условиях. Если я хочу получить то что есть у другого только потому что у него это есть, а мне нужно а значить по справедливости мне должны дать - то я обращаюсь “не по адресу”.

BlackCat_2
CrazyElk:

От чтения складывается впечатление, что “человек с деньгами” по определению не Русский человек.

У Вас…как с русским языком ? Или уже по русски не разумеете, хотя слова и буквы - еще помните ? Я написал достаточно однозначно - цитирую сам себя -
" А все потому, что люди с деньгами - далеко не всегда понимают - что же нужно Русскому человеку"
Специально уточняю, что иногда - люди с деньгами все-таки бывают Русскими (не по паспорту и не по происхождению, а по мироощущению) и понимают, что движет Русскими или что они хотят.
Еще раз - для русскоязычных - словосочетание - "Далеко не всегда " - не означает, что “всегда”

CrazyElk:

Вы считаете что инвестор в любое предприятие (не толко сельхоз) просто обязан для предотвращения разворовывания доверенных исполнителям средств лично стоять и контролировать направление и обоснованность расходования средств? А если он так не сделал то спиздить и растранжирить деньги святая обязанности и великая доблесть для трудового населения?

То есть - отсутсвие совести и отвественности это просто генетическая черта настоящего руского человека? Ну не хрена себе заявочка.

Если Вы - инвестор - то Вас совершенно ничего , кроме Вашей прибыли, не интересует. Как люди будут жить, как работать, чем они живут. Только - прибыль, только максимальная эксплуатация тех, в кого Вы инвестируете.
На это - наплевательское к себе отношение и отвечают люди тем, что Вы называете - отсутствием совести и т.д. и т.п.
А если Вы не инвестор, а начинаете жить с этими людьми и работать вместе с ними, если люди видят, что Вас интересует и их - счастье - вот тогда к Вам и отношение будет другим.

А про генетическую память - к сожалению Русский народ за годы Советской власти прочно забыл, как он жил до 17 года, но вот как минимум два ограбления с 1991 особенно удачливыми и предприимчивыми - он - таки помнит, и каждого с большими деньгами - кто предлагает им в очередной раз чуть чуть поработать для общего блага рабочих и работодателей - имеет право подозревать в попытке очередного наипалова. Впрочем - возможно и напрасно - всяко бывает.

Жорж

“Бой” ведут одни москвичи, забыв о трагедии Крымска.

Mick
BlackCat_2:

Если Вы - инвестор - то Вас совершенно ничего , кроме Вашей прибыли, не интересует. Как люди будут жить, как работать, чем они живут. Только - прибыль, только максимальная эксплуатация тех, в кого Вы инвестируете.
На это - наплевательское к себе отношение и отвечают люди тем, что Вы называете - отсутствием совести и т.д. и т.п.
А если Вы не инвестор, а начинаете жить с этими людьми и работать вместе с ними, если люди видят, что Вас интересует и их - счастье - вот тогда к Вам и отношение будет другим.

А про генетическую память - к сожалению Русский народ за годы Советской власти прочно забыл, как он жил до 17 года, но вот как минимум два ограбления с 1991 особенно удачливыми и предприимчивыми - он - таки помнит, и каждого с большими деньгами - кто предлагает им в очередной раз чуть чуть поработать для общего блага рабочих и работодателей - имеет право подозревать в попытке очередного наипалова. Впрочем - возможно и напрасно - всяко бывает.

Инвесторы вообще-то инвестируют в предприятия, акции и т.д., а не в людей. И надеются получить от них максимальную прибыль (опять же от предприятий и акций). Это не благотворительные акции. Если предприятие работает неэффективно и убыточно, то уж инвесторы точно самостоятельно заботиться о судьбе персонала не будут. Тут скорее вопрос законодательства, как поступать в таких ситуациях.
А про 91 год не смешите. Тогда только полный идиот в розовых очках мог продолжать считать, что доллар по-прежнему стоит 90 коп. и “все обойдется”. Тогда никто никому ничего не обещал. Все было предельно ясно.

Boroda-msk
Mick:

Тогда никто никому ничего не обещал

А Павлов, разъве прилюдно и во все услышанье не обещал руку себе отрубить накануне своей реформы?
К нашим правителям всех мастей МУЖИК сказал - МУЖИК сделал не относится, увы - нет там ответственных за свои слова 😦

Mick
Boroda-msk:

А Павлов, что руку даст на отсечение, разьве прилюдно и во все услышанье?

Напомните, что и когда Павлов обещал. Честно говоря, не помню.

Boroda-msk
Mick:

Напомните,

январь 1991 года, обещание первого премьер-министра Павлова “дать две руки на отсечение” по TV, что никакого обмена денег не будет. А спустя несколько дней вся страна в течение 3-х суток не работала, а бегала и избавлялась от 50-ти и 100 рублёвых купюр.

Mick
Boroda-msk:

январь 1991 года, обещание первого премьер-министра Павлова “дать две руки на отсечение” по TV, что никакого обмена денег не будет. А спустя несколько дней вся страна в течение 3-х суток не работала, а бегала и избавлялась от 50-ти и 100 рублёвых купюр.

На эту тему могу сказать лишь то, что умные люди тогда сразу начали избавляться от этих купюр.
Вообще-то это было еще при коммунистах, которые и коммунизм к 80-му году обещали построить.
Когда говорят об ограблении 91-го года, всегда имеют ввиду гайдаровские реформы. Я считаю, что тогда никакого ограбления не было, а была лишь констатация факта - “все уже украдено коммунистами до нас”. И вклады тогда уже стали полными фикциями. Типа, как сейчас в банках-банкротах. Гайдару досталась очень неблагодарная роль - разгребать все это дерьмо. Кстати, к весне 92-го, он сумел остановить инфляцию (курс доллара), но увы…

Boroda-msk
Mick:

На эту тему могу сказать лишь то, что умные люди тогда сразу начали избавляться от этих купюр.

… а другие умные и не только люди после этого выступления на очень долгие годы перестали верить в любые “сказки” нашей власти… 😃
Что тогда власть пыжится со своими проектами - ведь никто ей не верит?

Mick:

Вообще-то это было еще при коммунистах

Вообще-то это было при официальной власти. Надеюсь, что сейчас власть то-же официальная ?

Mick
Boroda-msk:

Что тогда власть пыжится со своими проектами - ведь никто ей не верит?

А ей не надо верить или не верить. Надо жить исходя из здравого смысла и с опорой только на себя.

BlackCat_2
Mick:

Инвесторы вообще-то инвестируют в предприятия, акции и т.д., а не в людей. И надеются получить от них максимальную прибыль (опять же от предприятий и акций). Это не благотворительные акции. Если предприятие работает неэффективно и убыточно, то уж инвесторы точно самостоятельно заботиться о судьбе персонала не будут.

Тогда зачем делать изумленное лицо и говорить, что народ сволочь и не считает нас - инвестров - благодетелями, а пытается нас - наипать ? Все взаимно - инвестор пытается наипать инвестируемых - инвестируемые - отвечают ему - тем же. Инвестор - хуже помещика - помещик - может быть - плохим или хорошим, может заботиться о своем хозяйстве или нет. Инвестор - заботиться только о своей прибыли - даже если она - в ущерб хозяйству - потому что - инвестору - наплевать на хозяйство и людей.

Mick:

А про 91 год не смешите. Тогда только полный идиот в розовых очках мог продолжать считать, что доллар по-прежнему стоит 90 коп. и “все обойдется”. Тогда никто никому ничего не обещал. Все было предельно ясно.

При чем тут доллар ? Доллар - это в - Америке. Кому Вы это рассказываете ? Чай я то же тогда был уже давно даже не студентом.
А про Ваучеры имени Чубайса - Вы скромно так - умолчали - почему ? Это первое ограбление ВСЕГО населения бывшего СССР.
А про заверения истинных либералов в лице причмокивающего Гайдара и всяких пияшевых с буничами - про то, что свободный рынок раставит все цены по местам и цены , при свободном рынке, станут ниже государственных ?
Отпуск цен на свободу (без введения параллельной карточной системы обеспечения малооплачиваемых бюджетников) - это как минимум еще одно ограбление большинства населения бывшего СССР.
А про девальвацию и аферы со сбербанком - то же забыли ?
Так что - даже без учета генетической памяти русского народа до 17 года - хватает причин у народа недоверчиво относиться к всякого рода инвесторам.

pilot43:

Вот и дедушко Ленин очень уважал быть поцриотом, отдыхая в Цюрихе 😃
А рулил страной Иосиф Виссарионович, довольствуясь расовыми солеными черноморскими волнами 😃

А с датами Вы можете подтвердить это свое высказывание - когда дедушка Ленин отдыхал в Цюрихе, а в это же время - Иосиф Виссарионович - руководил страной ? Ну так… для моего общего образования. Или это Вам в московском комсомольце напели ?

blade:

Учитывая, сколько народу (своего) угробил этот “поцриот”(С)- уж лучше бы он в Швейцарии отдыхал (а еще лучше- вообще там жил)
До сих пор дерьмо от его поцриотизма- по горло стоИт 😦

Опять же - желательно с цифрами - сколько конкретно …даже не лично, а вообще - было невинно убиенных за все время так называемых - якобы Сталинских репрессий - расстреляно и сколько всего было репрессировано ?

Так же полезно сравнить цифры ежегодного нахождения осужденных в Сталинских лагерях и в местах заключения суверенной РФ сейчас. Как Вы думаете - в удельных единицах - больше сидело тогда или больше сидит сейчас ?
Так же полезно сравнить число расстрелянных и умерших в лагерях за все время так называемых Сталинских репрессий с убылью русского населения РФ за время реформ с 1993 года.

Вы не поверите - но на фоне современных цифр - как-то ужасы Сталинских репрессий - сильно бледнеют.

Mick
BlackCat_2:

Тогда зачем делать изумленное лицо и говорить, что народ сволочь и не считает нас - инвестров - благодетелями, а пытается нас - наипать ? Все взаимно - инвестор пытается наипать инвестируемых - инвестируемые - отвечают ему - тем же. Инвестор - хуже помещика - помещик - может быть - плохим или хорошим, может заботиться о своем хозяйстве или нет. Инвестор - заботиться только о своей прибыли - даже если она - в ущерб хозяйству - потому что - инвестору - наплевать на хозяйство и людей.

При чем тут доллар ? Доллар - это в - Америке.

Доллар тут при том, что в те времена цены просто номинировались в долларах, а рубль откровенно называли “деревяшкой”.
А по поводу взаимоотношений между работодателями и рабочими, поговорка известна еще со времен социализма:
“С завода п@зди каждый гвоздь,
Ты здесь хозяин, а не гость”.

BlackCat_2
Жорж:

“Бой” ведут одни москвичи, забыв о трагедии Крымска.

Не надо забывать, что трагедия Крымска - это … пусть сравнение может быть и не хорошее, учитывая погибших и разоренных там людей…это как “прыщи” при сифилисе. Можно долго лечить больного от “прыщей”, но умрет он - все равно от - сифилиса.

Mick:

Доллар тут при том, что в те времена цены просто номинировались в долларах, а рубль откровенно называли “деревяшкой”.
.

Я на эту деревяшку покупал в магазинах еду. И не только в Москве, а и в Нефтьюганске и Тюмени. И как раз в те годы, когда все орали про страшный дефицит и голод в стране.

Mick
BlackCat_2:

Я на эту деревяшку покупал в магазинах еду. И не только в Москве, а и в Нефтьюганске и Тюмени. И как раз в те годы, когда все орали про страшный дефицит и голод в стране.

Не сомневаюсь. Вопрос лишь был в количестве “деревяшек”…

BlackCat_2
Mick:

Не сомневаюсь. Вопрос лишь был в количестве “деревяшек”…

Так…поясняю на всякий случай про количество деревяшек - инженер в МГУ с зарплатой госбюджетника (+ ремонт электроники ) и тогда…и сейчас. На Хлеб и оплату тогда коммунальных услуг + бензин для ВАЗ2103 старенькой ну и одежка - тогда - хватало. Сейчас уже практически нет.

Mick
BlackCat_2:

Так…поясняю на всякий случай про количество деревяшек - инженер в МГУ с зарплатой госбюджетника (+ ремонт электроники ) и тогда…и сейчас. На Хлеб и оплату тогда коммунальных услуг + бензин для ВАЗ2103 старенькой ну и одежка - тогда - хватало. Сейчас уже практически нет.

Ну я и вам поясняю. Нефиг было сидеть в инженерах МГУ, который я кстати тоже закончил, и ждать “манны небесной”. Медведев тут обмолвился, что многим придется сменить место жительства, работы и т.д. Так я его “волшебных слов” не ждал, а сделал это еще в 91-ом.

blade
Mick:

Надо жить

Сказала мышь, свисая из пасти кошки 😃

Mick:

исходя из здравого смысла

А где его найти, в стране победившего идиотизма?

Mick:

с опорой только на себя.

Как только кто то находит эту опору: тут как тут налоговые, ментовские, прокурорские и другие спиногрызы: а налоги ты заплатил"?
А с какого х их платить, если “опора- только на себя”?
И любое обещание государства: “софинансирование пенсий, накопительные пенсии, реформа медстрахования” и прочая хрень- оборачиваются пшиком прямо на глазах?

Mick:

Так я его “волшебных слов” не ждал, а сделал это еще в 91-ом.

“Удивительно : с таким счастьем- и на свободе?”(С)О.Бендер, “Золотой теленок”

Mick:

поговорка известна еще со времен социализма:

“Они делают вид, что платят.
А мы- что работаем”
Не менее известная поговорка.

Жорж

Не надо забывать, что трагедия Крымска - это … пусть сравнение может быть и не хорошее, учитывая погибших и разоренных там людей…это как “прыщи” при сифилисе. Можно долго лечить больного от “прыщей”, но умрет он - все равно от - сифилиса.

Обычный мАсковский цинизм.