Кому разрешат короткоствол в России?

Max_SL
Alexander_T:

Только их с собой носить нельзя

Очень даже можно. Главное - иметь лицензию на НОШЕНИЕ, а не хранение. Оружие в чехле или кейсе, магазин отстегнут, патрона в патроннике нет - вот и все правила.

Alexander_T
Max_SL:

Очень даже можно. Главное - иметь лицензию на НОШЕНИЕ, а не хранение. Оружие в чехле или кейсе, магазин отстегнут, патрона в патроннике нет - вот и все правила.

Да это не ношение, а “транспортировка”, когда оружие не готово к бою немедленно. Вы нападающему грабителю скажете, чтоб он подождал, пока Вы достанете оружие, вставите магазин и взведёте? Да и уместно ли таскать с собой кейс, который имеет приличные габариты и весит не мало?

Max_SL

Для грабителей у меня штык-нож Glock 81.

blade
Max_SL:

Для грабителей у меня штык-нож Glock 81.

Какие вы кровожадный 😦

Alexander_T:

Да и уместно ли таскать с собой

Так его таскать с собой- вообще никуда низзя:самолет- низзя, паровоз- низзя (там тоже сейчас рамок понаставили), в места скопления народа- тоже низзя.
А нах оно тогда вообще нужно?

Alexander_T

Против огнестрела с ножом?

У злодеев ведь нет уважения к закону и стволы у них любые, на какие финансов хватает. На то они и грабители.

blade:

А нах оно тогда вообще нужно?

Его и применять нельзя, даже если человека резать будут.

CINN
blade:

Или-спички соскребать коробами? Так там- не порох

Любой мало-мальски находчивый чел если очень припечёт сможет изготовить боеприпасов сколько нужно.
Из вполне легальных вещей.

blade
CINN:

Любой мало-мальски находчивый чел

Я- не просто мало мальски, я очень находчивый 😃
Но вот сделать капсюль или бездымный порох- не могу.
Хоть убейся 😦
Да и вообще, я предпочитаю в самообороне применять малозаметные средства, не оставляющие явных следов 😁

CINN:

Из вполне легальных вещей

Wit
blade:

Хоть убейся

ф школе надо было химию не прогуливать 😛😁

blade
Wit:

ф школе надо было химию не прогуливать

Не прогуливал и даже- факультатива добавлял: там чисто технологические сложности, неосуществимые “на коленках”…

Wit

Саш да перестань! Капсюли с йодистого серебра делаем, порох- пероксилин… кухня, пару тазиков и пара пробирок…

Boroda-msk
blade:

Но вот сделать капсюль или бездымный порох- не могу

Делай дымный 😃 …или дворовую “прикладную пиротехнику” в детстве не проходил? … 😃

Alexander_T
Wit:

Капсюли с йодистого серебра делаем

Что-то не так…

ZigZag_ZZ

Он и пистоль распечатал, именно короткий, на модеме, неудобно ссылаться…

CrazyElk
blade:

там чисто технологические сложности, неосуществимые “на коленках”…

Не то чтобы ролик истина в последней инстанции и можно делать ориентируясь на то что видишь в силу своей безграмотности. Но в общих чертах сложнсть именно такая. Само собой знание режимов нитрованя их соблюдение и техника безопасности необходимо условие. Но технически ничего запредельного. Хоть нитроглицирин на кухне делайте. Мы в школе в свое время и гексоген получали.

Hainov

Ну моделисты в свою колею съехали! Понятно, что построить девайс для человека с руками и головой вообще труда не составляет. Это вам не самолет построить. Это гораздо проще.
И пусть тупые безрукие буржуины на 3D принтерах гаджеты из говна печатают, а у нас, если чо, найдутся и стальные трубки, и зацементировать сталь мы сможем на костре в углях, и закалить при помощи паяльной лампы и отработки.
И токарные станки у нас в моделках найдутся, и фрезерные ЧПУшки. И химию, даже если в школе прогуляли, то в инете нагуглим.

Одна маленькая проблемка. Турма за это техническое творчество положена. Потому как не хочет власть, чтоб людям было чем защитить свою жизнь.

Wit
Alexander_T:

Что-то не так…

фсё так… не сможешь серебро получить, делай промакашки на йодистом азоте… тоже хлопают будь здоров…
пироксилин только в закрытфх сосудах хранить надо, без доступа кислорода, иначе он разлагается быстро…

Hainov:

Турма за это техническое творчество

разберём по камешку, как бастилию )))

Alexander_T
Wit:

не сможешь серебро получить, делай промакашки на йодистом азоте…

Не, я про другое - йодистое серебро не детонирует, и даже не горит.

Wit
Alexander_T:

Не, я про другое

ой мля!!! срамота то какая!!! 😊😊😊 и чё эт мне серебро взбрело? 😵 яж про другое думал и про азид йода…

Alexander_T

Наверное имелся в виду нитрид серебра (не путать с нитратом серебра “ляписом”). С йодистым азотом связываться не стоит - чрезвычайно нестойкое вещество. Взрыв происходит при лёгком нажатии.

ZigZag_ZZ

Думаю надо завязывать с химией, “Большой брат” не дремлет…

ADF
blade:

Но вот сделать капсюль или бездымный порох- не могу.

Ввместо/в качестве пороха можно очень много чего применять, а на капсюлях свет клином не сошелся. Электрозапал из тонкой проволочки - очень удобен, надежен, не требует механики 😃

И еще. Строительные патроны - в свободной продаже, только метаемое тело добавить…