О невозможности построения в современной России капитализма западного образца.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Но на западе за прошедшие с Маркса годы это отрегулировали законами и общей культурой общества.
А у нас дикость еще та.

Верно. Вот только я удивляюсь- почему понимая это , принимаются совсем не логичные решения.
Для меня, к примеру, очевидно- в этой ситуации крайне важно чтоб к власти пришел в первую очередь честный, порядочный человек. Только с этого шага начнется выздоровление общества и никак иначе. От него должны исходить импульсы как вести себя высшим чиновникам, как средствам массовой информации.
Однако голосуете за явно не честных людей, честных же отторгаете, обычно мотивируя тем что таких быть не может.

kolobok
Панкратов_Сергей:

Для меня, к примеру, очевидно- в этой ситуации крайне важно чтоб к власти пришел в первую очередь честный, порядочный человек. Только с этого шага начнется выздоровление общества и никак иначе. От него должны исходить импульсы как вести себя высшим чиновникам, как средствам массовой информации.

Объясните пожалуйста, как один человек сможет это сделать?

Панкратов_Сергей:

Однако голосуете за явно не честных людей, честных же отторгаете, обычно мотивируя тем что таких быть не может.

А как их различить? На лбу же не написано. Хорошая была бы штука миилафон, мысли прочитал и всё ясно и предвыборные компании не нужны.

Панкратов_Сергей
kolobok:

Объясните пожалуйста, как один человек сможет это сделать?

Абсолютно так же как и один плохой.

kolobok:

А как их различить? На лбу же не написано.

Очень просто - анализируя то что обещалось и что делалось. И не нужно изобретать никаких способов.
Но, после Ваших вопросов в очередной раз убеждаюсь- голосуют или не задумываясь или за себе подобных.
Ничем другим, к примеру, голосование за Жириновского объяснить нельзя.

kolobok
Панкратов_Сергей:

Абсолютно так же как и один плохой.

Не может один человек управлять страной, а тем более сделать из говна конфетку…физически не может.

Панкратов_Сергей:

Очень просто - анализируя то что обещалось и что делалось.

Для анализа нужно время, а его уже нет. Да и мы ведь многого не знаем и информация искажается будь здоров.

Панкратов_Сергей
kolobok:

Не может один человек управлять страной, а тем более сделать из говна конфетку…физически не может.

Ким, Вы не знаете что когда приходит руководитель- он ставит везде своих единомышленников, что хороший что плохой? Вы не видите что Пу не один - а с командой?[quote=kolobok;3912600
]Для анализа нужно время, а его уже нет.[/quote]
Конечно - голосуя за всех сегодняшних- не было времени.
За Путина, Жириновского и прочих.😃
Каких отмазок только своей глупости или не порядочности не придумают.

kolobok
Панкратов_Сергей:

Вы не знаете

Знаю, но Вы писали:

Панкратов_Сергей:

важно чтоб к власти пришел в первую очередь честный, порядочный человек.

Панкратов_Сергей:

Каких отмазок только своей глупости или не порядочности не придумают.

Причём здесь отмазки. Просто должно быть суровое наказание за не правильное “руление” Страной.

Питерский
kolobok:

Причём здесь отмазки. Просто должно быть суровое наказание за не правильное “руление” Страной

А дурака сколько не наказывай, он все равно дуриком будет! Уж лучше с пьяными…

kolobok
Питерский:

Уж лучше с пьяными…

Вам виднее…

Karalexey
kolobok:

А как их различить? На лбу же не написано

Очень просто. По лжи и умению признавать ошибки. Заметно сразу.

kolobok:

Просто должно быть суровое наказание за не правильное “руление” Страной.

Называется ИМПИЧМЕНТ. Или просто не переизбрание.

kolobok
Karalexey:

Очень просто. По лжи и умению признавать ошибки. Заметно сразу.

Политику или политологу наверное заметно, обычным гражданам далёким от политики, коих огромное большинство, гораздо труднее.

Karalexey
Панкратов_Сергей:

Для меня, к примеру, очевидно- в этой ситуации крайне важно чтоб к власти пришел в первую очередь честный, порядочный человек.

Сергей, мне кажется, что порядочность от честности различаются, посему порядочность я бы поставил выше честности.
У каждого есть скелет в шкафу и каждый где-то и когда-то был нечестен. Важно это признавать и делать работу над ошибками.
Порядочность же мне видится более обширным понятием, я считаю, что можно быть порядочным человеком и не всегда в жизни быть честным. Это безусловно не значит, что можно всегда врать, но всем известен терпим “ложь во спасение”. Вопрос кого и какой ценой спасать.
Так же как и обратное, в жизни бывает, когда честность выглядит не порядочно.
Человек, пришедший к власти в нашей стране, безусловно не должен быть только чиновником по жизни. Должен знать, как и кто делает бизнес в России. Как живут простые люди и что сделать, чтоб они поверили в него. Вопрос, где такого найти и как сделать так, чтоб когда придет не скурвился… Пока нет ответа…

kolobok:

Политику или политологу наверное заметно, обычным гражданам далёким от политики, коих огромное большинство, гораздо труднее.

Вам заметно? Мне - да!
Многим с форума заметно, но здесь не политологи ведь.
Большинство, увы просто аполитично и патерналистично. Им пох., лишь бы мясо в миске было сегодня.

kolobok
Karalexey:

Вам заметно? Мне - да!
Многим с форума заметно, но здесь не политологи ведь.
Большинство, увы просто аполитично и патерналистично. Им пох., лишь бы мясо в миске было сегодня.

Для примера, укажите фамилии тех, за кого стоило бы голосовать. Премьер признал провал пенсионной реформы, Кудрин вполне открыто заявил что скоро пенсии не будет, а ИПшников поставили раком, накинув 100% к отчислениям в ПФР. Мне например от признаний таких ошибок, охота прострелить голову вышеуказанным личностям, а не выдвигать их на второй срок из-за умения признавать эти сами ошибки. Или я что то не понимаю?

Karalexey

Зыкус, Карасев, Панкратов, Притыко, Хайнов…
Это первое, что на ум пришло. Но боюсь, что никто из них не согласится.

kolobok
Karalexey:

Зыкус, Карасев, Панкратов, Притыко, Хайнов…

И вы уверены что эти граждане смогут достойно управлять Страной?
Одно дело быть предпринимателем или конструктором, другое политиком, причём честным…
Есть хорошая поговорка - Хочешь узнать человека, дай ему денег и власти.

Karalexey
kolobok:

И вы уверены что эти граждане смогут достойно управлять Страной?

Нет. Я во многом не уверен.
Но пробовать всегда стоит.
Про второго в списке говорить права не имею, но остальные мне КАЖУТСЯ порядочнее нынешних.

kolobok
Karalexey:

Но пробовать всегда стоит.

Так мы уже сколько лет только и пробуем, скоро распробуем, но будет поздно.

Karalexey
kolobok:

Так мы уже сколько лет только и пробуем, скоро распробуем, но будет поздно.

Нет, Сергей! Ничего мы не пробуем. Катимся по наклонной или плывем по течению. Пока так.

Панкратов_Сергей
Karalexey:

Сергей, мне кажется, что порядочность от честности различаются, посему порядочность я бы поставил выше честности.

Да, согласен.

Питерский
Karalexey:

… что порядочность от честности различаются, посему порядочность я бы поставил выше честности.

Порядочность я-бы тоже поставил выше честности, потому-что порядочность кроме честности предполагает еще и наличие “мозгов”.

kolobok:

Сообщение от Питерский

Уж лучше с пьяными…

Вам виднее…

“Пьяный проспится, дурак - никогда!”(с) Петр 1-й.

6wings

А вот, что говорит по этому поводу Ожегов:
ПОРЯДОЧНОСТЬ - Честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Человек высокой порядочности.

Karalexey
6wings:

А вот, что говорит по этому поводу Ожегов: ПОРЯДОЧНОСТЬ - Честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Человек высокой порядочности.

Ну да. Порядочность включает в себя честность.
Однако, неспособность к аморальным поступкам, согласитесь, выше честности.
Иногда сказать правду аморально.
Примеров сочинять не буду. Не средь идиотов общаемся.