Почему на форуме в большинстве тем пользователи начинают сраться ?

Вячеслав_Старухин
6wings:

Старухин вернется из своего метра - мы ему предъявим

Уже всё прочитал.
Не поехал я в Метро, потому что если бы поехал, некуда было бы поставить автомобиль во дворе.
Все автомобили во дворе, мало кто сегодня ездит из-за громоздящегося всюду снега.

Поэтому сходил на Ярославский рынок в соседнем дворе и в магазин недалеко. Купил всё то же самое.

boroda_de:

Уже прогресс: девятку за автомобиль не считаете.

Как раз девятку я считаю почти образцовым автомобилем.
Потому что в ней есть всё необходимое и нет ничего ненужного. Ломаться там нечему.
Это средство передвижения, а не выпендрёжа.
Если бы у нас не было пробок, то девятка была бы почти идеальным автомобилем.

Этим летом мы с женой осмотрели много разных новых современных автомобилей в магазинах.
Большинство из них жене не понравилось, потому что внутри теснее, чем в девятке. И неуютно.

boroda_de:

Не обижайтесь, но из Вас автолюбитель, как из меня велосипедист: имею люминиевый байк от pininfarina, но за год наезжаю километров 30. Так-что воздержитесь от комментариев, когда дискутируют автомобилисты с парой миллионов км наезженых в разное время года и на всех широтах нашего земного шара

Средний автомобилист в Германии проезжает в год 15 тысяч километров ! 😁

Автомобиль создан для человека, а не наоборот.
Недаром богатые люди вообще не ездят за рулём.

Столько, сколько вы пишете, могут проезжать либо профессионалы,
либо жертвы рекламы, не понимающие того, что наша жизнь не должна проходить внутри железных ящиков 😁
Либо несчастные, живущие очень далеко от всего.

Кстати, если бы я поехал в Метро, мне пришлось бы ехать целых 3 км туда и 3 обратно 😁
И даже если бы я вдруг начал ездить на работу на машине, я не смог бы наездить по этому маршруту больше 8 тысяч километров в год.

Панкратов_Сергей
Саша:

самое смешное , на работе Додж Караван 2.4 с Канады притащенный в 2002 году переживает третий VW нулевый .

Так вроде разговор про для семьи-отдыха.
Хотя у меня есть и для работы- Т5, 150000 км-от двигателя проблем никаких. ТО прохожу как и положено через 15000 км( на домашнем- через 20000 км).
По ходовой - менялись только какие-то резинки на рулевых тягах.
У Вас вероятно топливо дрянь. Или водилы заливают слитое откуда-либо.

Алекс_Ю
Вячеслав_Старухин:

Автомобиль создан для человека, а не наоборот.

Эт, точно!

По моим многолетним наблюдениям, эксплуатационное качество автомобиля, в основном, зависит не от марки, а от того, кто сидит на рулем, этого самого авто;)

Саша
Панкратов_Сергей:

топливо дрянь

не то слова !

Панкратов_Сергей:

150000 км

У фольксовских дизелей ресурс турбины как раз 150 килокм.
А у Доджа на 100т.миль (160км). первая замена ремня .
Кстати многие любят америкашек хаять за прожорливось - у соседа по работе кабак выиграл , Ф150(7 литровый) - 22 л. 92-го , а его Краузер (4-литровый ) - 25л. 95-го😈
Додж Караван и есть прекрасный вариант для семьи ,хозяин за рулем .
А вот Т5 - офисная машинка.

MorAna

Зато в Перьми диз топливо лукойл по 23 руб. а у нас 31. Вот дизелистам хорошо.Хотя и у нас есть передвижные заправки ,тоже очень хорошо когда заправляешь 200 литров.

VladGor
Вячеслав_Старухин:

Этим летом мы с женой осмотрели много разных новых современных автомобилей в магазинах.
Большинство из них жене не понравилось, потому что внутри теснее, чем в девятке. И неуютно.

😃 😲 😵

Саша
Вячеслав_Старухин:

внутри теснее, чем в девятке.

Огласите список,плииииииз !😁
Матиз( багаж ) не упоминая !😈

Панкратов_Сергей
Саша:

Додж Караван и есть прекрасный вариант для семьи ,хозяин за рулем .
А вот Т5 - офисная машинка.

Ни разу не так. У меня в гараже две стоят- Тойота Версо, та которая новая, без приставки королла, сарай большой- модели влет влазят. Только я на ней в одном случае выезжаю- когда сильно морозно- быстрее салон прогревается.
Во все остальное время езжу на VW- много удобней.

Саша
Алекс_Ю:

кто сидит на рулем

+1000!
но сидеть хочется с комфортом , не боясь за жизнь и не остерегаясь приключений,
хотя есть любители😈

Alexander_T:

В Матизе просторней.

+100!
Вау , даже ОН перепрыгнул …убожество ТАЗа .
Спасибо за информацию

Панкратов_Сергей:

Ни разу не так.

Российский минталитет😈
Но это дело вкуса

MorAna
Алекс_Ю:

Дас ист фантастишь!!!

Не те заправки сфоткали.А те что на выходе из города.Сам лично заправлялся по 23руб.

Панкратов_Сергей
Саша:

Российский минталитет
Но это дело вкуса

Совсем наоборот- скорее западный.
Езжу на том - что мне удобней, без оглядок на престижно или нет. И расход на топливо меньше.
Был бы российский- ездил на здоровом, черном джипе.

Алекс_Ю
MorAna:

Не те заправки сфоткали.А те что на выходе из города.Сам лично заправлялся по 23руб.

Ну, тогда это не дизтопливо…а какая-то борматуха.!

Дайте коордитаты, не поленюсь - посмотрю на эту заправку…

Саша
Панкратов_Сергей:

Езжу на том - что мне удобней

+100!
а вот это , самое правильное решение , полностью согласен . Поэтому и писал - ДЕЛО ВКУСА.
А джип - это для ЗА ГОРОД.Так и делаю.
У каждого класса машин есть свое назначение .
Форд Ф150 - вообще грузовик , в частном доме не заменим , да и в лесу ТАНК!
Додж - дальнии поездки семьей по трассе , или компанией на природу.
В городе - легковушка ( не ТАЗ )

Кстати , вдруг кому пригодится - у друга Сузуки Гранд Витара ( Шевроле Тракер )2001г., для охоты , рыбалки и гор - ДЕШЕВО И СЕРДИТО !!Скачет ВЕЗДЕ , не хуже Козла , но комфортнее в разы !
За три года, 43т.км.( на спидометре уже 160) - 0 проблем.

Вячеслав,так список будет ?😈

MorAna
Alexander_T:

А что, люди ездящие в Ашан разве не способны любить?

Есть разные Метро,те что для людей, и те что для барыг. Если вы заострили внимание на магазине,то я писал про подземку,может ещё пожевать и плюнуть морковкой.

Алекс_Ю:

Ну, тогда это не дизтопливо…а какая-то борматуха.1

Как раз с вашего Пермского разливного.

Алекс_Ю:

Дайте коордитаты, не поленюсь - посмотрю на эту заправку…

А вдруг вы засланец.Живёте там и не знаете о жиле.Каждый проезжающий дальнобой знает.

ZigZag_ZZ

И вааще -за МКАДОм жизни НЕТ!
Кто оспорит?

Вячеслав_Старухин
MorAna:

Есть разные Метро,те что для людей, и те что для барыг.

Нет разных магазинов Метро, они все одинаковые.
У меня карточка этого магазина уже более 10 лет.
Раздавали бесплатно работникам в фирме LUXOFT, где я тогда работал.
Метро якобы для мелкого опта, на самом деле это не так, карточки есть у многих, да и купить можно.

Саша:

Вячеслав,так список будет ?

Многие современные автомобили изнутри очень неуютные и тесные.
Поэтому жене не нравятся.
Даже Форд мондео показался ей хуже девятки, когда мы зашли в магазин фордов на соседней улице и она залезла сначала в фокус, а потом в мондео.
Многие другие ей тоже не понравились. Весь список не помню уже, мы много чего смотрели.
А вот ситроен ( C5 Break 2007 года ) ей понравился очень. Говорит, что не хочется из него вылезать после поездок, так удобно и уютно. Он внутри просторный и светленький. К сожалению, он и снаружи не маленький, длиной 4 м 84 см, что в городе не удобно. Обзор гораздо хуже, чем в девятке, поэтому приходится пользоваться парктрониками ( и задними и передними ).