Почему на форуме в большинстве тем пользователи начинают сраться ?

boroda_de
ZigZag_ZZ:

ЗАЗ форева

Который из них?

который с итальянца или который с немца тянутый?

Alexander_T
ZigZag_ZZ:

Типа собственная разработка

Ага щаззз “собственная”…

Barin
Hainov:

Фанерный уродец.

А про ХМ, неужели то же самое скажете?

CINN
Barin:

А про ХМ, неужели то же самое скажете?

А этот- пластмассовый.

boroda_de
ZigZag_ZZ:

Типа собственная разработка

Гуру меня поправят, но кроме Луаз, Нива и пары экзотов легковой автопром СССР весь тянутый.

Alexander_T

Девядко вроде как своя, хоть и на Порше вроде продували. Десядко, Приоро и Калино тоже (на Корсу старую смахивает, но начинка вся корнями от Девядко). А ещё ИЖ-2126 Ода, хотя мотор у ней либо итальянцы разрабатывали, либо BMW лохматых годов.

Alexander_T
CINN:

ГаЗ М20

Не, тоже стянули с какой-то импортной…

CINN
Alexander_T:

Не, тоже стянули с какой-то импортной…

Своё. Задание на проектирование ГаЗ получил в 1943году!
“Аналогичные «Победе» кузова-«понтоны» получили распространение в США уже после её запуска в серию, а в Европе — ещё позднее.”

Alexander_T

По агрегатам конечно копировали, а по дизайну даже переплюнули.

MorAna

Я сказал, горбатый!!!А этого горбатого, не мог переплюнуть даже самый заряженный порш.

S_A
Alexander_T:

И чо теперь? Они вычислят мой адрес по IP и мне 3.14здец?

Да не…Солдат ребёнка не обидит!

Alexander_T:

хоть и на Порше вроде продували. Десядко, Приоро и Калино тоже

Интересно сколько времени и до какого состояния поили инженеров “Порш”, что бы выдуть эти чудесные формы?..они наверное и сами до сих пор в а@уе…

boroda_de:

Тут обычно раза в два больше. Воздух чище?
я на одном 430 накатал без замены, потом продал

Соляра тутошняя хрень полная, особливо которая халявная. Большие литражи с механическим ТНВД ещё как-то переваривают, а топливные системы типа CRDI и прочие коммон-рэйлы - ва-аще не жильцы! Так что на топливе сэкономить не получится - ремонт и обслуга дороже.

Hainov
boroda_de:

Гуру меня поправят,

😃

Луаз и Нива - полностью наши. Восьмерка тоже на имела конкретного донора, как скажем, москвич 2140.
Дизайн Уаза-469 тоже наш. ЕМНИП, к нему Долматовский руку приложил.

Все, что делал ГАЗ - это все под сильным влиянием Америки. Что, собственно, неплохо. Липгарт был поклонник американских машин. Впрочем, тогда они были действительно лучшими в мире.

Из позднейшего полностью наши (брррр… не к ночи будут помянуты) ВАЗ Надежда (Константиновна), иж Ода и УАЗ 3160.

S_A
Hainov:

Нива - полностью наши.

…наверное не совсем полностью. Моторчик-то 1600 откуда?

Alexander_T
S_A:

Да не…Солдат ребёнка не обидит!

Конечно не обидит. Сил не хватит. На равных будет в лучшем случае. А так солдат и есть ребёнок, только зашуганный, голодный и плохо одетый.

S_A:

Интересно сколько времени и до какого состояния поили инженеров “Порш”, что бы выдуть эти чудесные формы?..они наверное и сами до сих пор в а@уе…

Для конца 70-х , начала 80-х формы вполне даже нормальные.

S_A:

…наверное не совсем полностью. Моторчик-то 1600 откуда?

Моторов малолитражных у нас своих вообще нет. Хотя по 2108 не знаю. Может и свой, а может и стянули у кого.