Почему на форуме в большинстве тем пользователи начинают сраться ?

Саша
6wings:

имею диплом эксперта по шотландскому виски

Многие уверяют ( не местные ), что наша Арака - то же самое виски, сам судить не могу , так как не пью ни то , ни другое.
Так что приезжайте - дегустацию из 27 (минимум) дежурных тостов гарантирую.Как и кусок баранины не из Ашана😈, а прямо с гор!
Правда для лыж в этом году снега в горах , увы не много .Но еще катаются.

По вкусу и запаху арака схожа с шотландским виски, а некоторые сорта последнего вообще трудно отличить от очищенной араки двойной перегонки. www.ossetians.com/rus/news.php?newsid=718

Цей
Web-камера

blade
6wings:

Поэтому слили быстро

Что то сомнительно: какого же диаметра был этот кран?
Как голенище сапога, не меньше?
Да и цвет и запах жидкости- никого не озадачили?
Не, ту явно “вылила в пропасть” какое то.

6wings

там у Саши ссылка есть на статью - довольно подробно расписано как это произошло. Вода в речке после этого стала непригодна для питьевого забора, кстати. Что особенно грустно и одновременно забавно )))

Вот Сашина ссылка: n1.by/news/2013/03/01/531386.html

V_Alex
6wings:

Вода в речке после этого стала непригодна для питьевого забора

, как вода 😃

9 days later
RexA

Блин, я весь срач пропустил… 😃
А сколько машинка стоить будет ориентировочно?
Плавать умеет?

Hainov
RexA:

А сколько машинка стоить будет ориентировочно?

Если это ко мне вопрос, давайте в личку. А то Карабас расценит, как коммерцию.

RexA

Он местный и добрый-не расценит:)

Hainov
RexA:

и добрый

Да я уж понял. При соблюдении элементарных норм приличия в баню не посылает 😃

SlonSpb
6wings:

Позвони, плз! ))

Ух…, побывал я в столице нашей Родины.

Да…, жизнь в Москве бежит (бурлит) намного быстрей чем в Питере. Все спешат, бегут, едут, бибикают 😒

Жаль с Андреем встретиться не успел. Поболтали по телефону - очень приятно!

6wings

Приезжай еще и на более продолжительное время ))

Karalexey
SlonSpb:

с Андреем встретиться не успел

В этом случае это:

SlonSpb:

побывал я в столице нашей Родины.

не заЩитано. Холостой пробег.😃

1 month later
MODELKA_CT

о теме -примерно было так -я мож не смог обьяснить ,что хочу ,а собеседник умудрился из моих слов составить новое выражение в котором смысл меняется и я получился 0.сраться с чел которого я не видел в глаза -не преучен,промолчу с целью экономии нервов.А можно было б жарнуть , но тогда новый виток в споре и так до модераторской поддержки.

7 days later
5 months later
3 months later
demikri

Попытался собрать разные мнения, попробовал разобраться почему на форуме срач. Вывод приблизительно такой, что точка зрения человека определяется первичной усвоенной им информацией, совпадающей с общей массой опубликованых стандартных догм СМИ . Эффект импринтинга (когда утята воспринимают первый увиденный обьект и затем следуют за этим обьектом полагая что следуют за матерью.). Как правило, результат запечатления (импринтинга) с очень большим трудом поддаётся дальнейшему изменению . Меньшинство, наткнувшись на альтернативные теории, меняют стандартные догмы на модернистские. В этот момент происходит “озарение”, теперь я точно знаю истину. На этом обычно все “развитие” и заканчивается и человек начинает активно пропагандировать “истину”, считая остальных стадом баранов, сам в тоже время больше смахивает на сектанта. Третьего этапа переобучения обычно не происходит, так как истина теперь известна наверняка и «восторжествовала». То есть человек продолжает мыслить не самостоятельно, не критически, а остается толпарем с альтернативными догмами.
У толпаря всегда проявляется агрессивное навязывание своих догм без вхождения в диалог, без умения вникать в позицию собеседника (потому что нужно апеллировать к знаниям или опыту ) И большинство на форумах являются толпорями и агрессивными фанатиками в противоборстве с любыми альтернативными взглядами.
Реагируя на попытки троллинга и довести до абсурда хорошую идею , приходилось так же тролить и «подробно обьснять», тут нужен один язык и один уровень общения. На попытки перейти на более высокий уровень всегда старался уважить собеседника и обьяснял свою позицию. Более продвинутого диалога иногда не получалось. Умение выслушивать, и приводить аргументы следовали в основном от «людей в теме» и заинтересованных форумчан.
Любой троллинг это прежде всего самореклама, поэтому относиться к этому нужно, как к рекламе.
Вот мужик придумал пирамиду Грэма. Большинство диалогов заканчивается на ругани и переходе на личности. Затем претензия к тону, препирательство. Редко дело доходит до контраргумента, или опровержения по сути. И вершина пирамиды опровержение в чистом виде – вот факты доказывающее обратное. Я за диалог с аргументами из вершины пирамиды. Но иногда чувствую нужна бутылка, а то и не одна, закуска и окружить себя вертолетами для фэн-шуя.
www.obsheedelo.com/piramida_Grema

Andry_M

5 копеек из моих наблюдений:
Большинство срачей из-за элементарного непонимания написанной фразы собеседником. Бывает, не очень доходчиво (не каждому доходчиво) написанная фраза вызывает бурю эмоций. Кто-то находит в пустяшной строке личное оскорбление… пошло и поехало… 😮
Увы, не всем дано литературно и очень доходчиво передать буквами свои мысли…

В меньшинстве (на мой взгляд) низкая теоретическая база собеседника…

По переходу на личности (на полеты)… это первый форум, где увидел это в полной своей красе… 😦 😦 😦
Может случайность? На других тематических форумах поведение коллег было намного кореектней… 😃

6wings

а я знаю как уменьшить количество срача - просто не отвечайте на то, что считаете провокацией. Исходите из того, что найдётся кому ответить и кроме вас. А никто не ответит - ну и Бог с ним. Всё равно это ничего не меняет ))

Старый_волк
6wings:

просто не отвечайте на то, что считаете провокацией. Исходите из того, что найдётся кому ответить и кроме вас. А никто не ответит - ну и Бог с ним. Всё равно это ничего не меняет

А еще радикальней, выкинуть с модельного форума весь этот закуток, пусть на эти темы общаются и рубятся на других форумах.

Вячеслав_Старухин
demikri:

считая остальных стадом баранов

Нормальные люди так не считают. И с баранами не общаются.

Старый_волк:

выкинуть с модельного форума весь этот закуток, пусть на эти темы общаются и рубятся на других форумах.

Вы-то тогда зачем тут пишете?

___________________

Причина “срача” на форуме проста и очевидна.

Здесь любой человек может высказать своё мнение свободно.
А другие так же свободно могут его критиковать, вот и получается “срач”.

Ничего плохого в этом нет!