Почему на форуме в большинстве тем пользователи начинают сраться ?

6wings

Приезжай еще и на более продолжительное время ))

Karalexey
SlonSpb:

с Андреем встретиться не успел

В этом случае это:

SlonSpb:

побывал я в столице нашей Родины.

не заЩитано. Холостой пробег.😃

1 month later
MODELKA_CT

о теме -примерно было так -я мож не смог обьяснить ,что хочу ,а собеседник умудрился из моих слов составить новое выражение в котором смысл меняется и я получился 0.сраться с чел которого я не видел в глаза -не преучен,промолчу с целью экономии нервов.А можно было б жарнуть , но тогда новый виток в споре и так до модераторской поддержки.

7 days later
5 months later
3 months later
demikri

Попытался собрать разные мнения, попробовал разобраться почему на форуме срач. Вывод приблизительно такой, что точка зрения человека определяется первичной усвоенной им информацией, совпадающей с общей массой опубликованых стандартных догм СМИ . Эффект импринтинга (когда утята воспринимают первый увиденный обьект и затем следуют за этим обьектом полагая что следуют за матерью.). Как правило, результат запечатления (импринтинга) с очень большим трудом поддаётся дальнейшему изменению . Меньшинство, наткнувшись на альтернативные теории, меняют стандартные догмы на модернистские. В этот момент происходит “озарение”, теперь я точно знаю истину. На этом обычно все “развитие” и заканчивается и человек начинает активно пропагандировать “истину”, считая остальных стадом баранов, сам в тоже время больше смахивает на сектанта. Третьего этапа переобучения обычно не происходит, так как истина теперь известна наверняка и «восторжествовала». То есть человек продолжает мыслить не самостоятельно, не критически, а остается толпарем с альтернативными догмами.
У толпаря всегда проявляется агрессивное навязывание своих догм без вхождения в диалог, без умения вникать в позицию собеседника (потому что нужно апеллировать к знаниям или опыту ) И большинство на форумах являются толпорями и агрессивными фанатиками в противоборстве с любыми альтернативными взглядами.
Реагируя на попытки троллинга и довести до абсурда хорошую идею , приходилось так же тролить и «подробно обьснять», тут нужен один язык и один уровень общения. На попытки перейти на более высокий уровень всегда старался уважить собеседника и обьяснял свою позицию. Более продвинутого диалога иногда не получалось. Умение выслушивать, и приводить аргументы следовали в основном от «людей в теме» и заинтересованных форумчан.
Любой троллинг это прежде всего самореклама, поэтому относиться к этому нужно, как к рекламе.
Вот мужик придумал пирамиду Грэма. Большинство диалогов заканчивается на ругани и переходе на личности. Затем претензия к тону, препирательство. Редко дело доходит до контраргумента, или опровержения по сути. И вершина пирамиды опровержение в чистом виде – вот факты доказывающее обратное. Я за диалог с аргументами из вершины пирамиды. Но иногда чувствую нужна бутылка, а то и не одна, закуска и окружить себя вертолетами для фэн-шуя.
www.obsheedelo.com/piramida_Grema

Andry_M

5 копеек из моих наблюдений:
Большинство срачей из-за элементарного непонимания написанной фразы собеседником. Бывает, не очень доходчиво (не каждому доходчиво) написанная фраза вызывает бурю эмоций. Кто-то находит в пустяшной строке личное оскорбление… пошло и поехало… 😮
Увы, не всем дано литературно и очень доходчиво передать буквами свои мысли…

В меньшинстве (на мой взгляд) низкая теоретическая база собеседника…

По переходу на личности (на полеты)… это первый форум, где увидел это в полной своей красе… 😦 😦 😦
Может случайность? На других тематических форумах поведение коллег было намного кореектней… 😃

6wings

а я знаю как уменьшить количество срача - просто не отвечайте на то, что считаете провокацией. Исходите из того, что найдётся кому ответить и кроме вас. А никто не ответит - ну и Бог с ним. Всё равно это ничего не меняет ))

Старый_волк
6wings:

просто не отвечайте на то, что считаете провокацией. Исходите из того, что найдётся кому ответить и кроме вас. А никто не ответит - ну и Бог с ним. Всё равно это ничего не меняет

А еще радикальней, выкинуть с модельного форума весь этот закуток, пусть на эти темы общаются и рубятся на других форумах.

Вячеслав_Старухин
demikri:

считая остальных стадом баранов

Нормальные люди так не считают. И с баранами не общаются.

Старый_волк:

выкинуть с модельного форума весь этот закуток, пусть на эти темы общаются и рубятся на других форумах.

Вы-то тогда зачем тут пишете?

___________________

Причина “срача” на форуме проста и очевидна.

Здесь любой человек может высказать своё мнение свободно.
А другие так же свободно могут его критиковать, вот и получается “срач”.

Ничего плохого в этом нет!

Alexander_T
Старый_волк:

А еще радикальней, выкинуть с модельного форума весь этот закуток, пусть на эти темы общаются и рубятся на других форумах.

Самый простой для Вас вариант - не посещать закуток. Что Вам мешает так поступать?

pentajazz

в большинстве тем начинают сраться потому, что 95% населения любой страны, мягко говоря, недалекие.
на модельном форуме из этих 95% присутствуют значительная часть. (в сравнении с другими форумами)
на других форумах их больше или меньше.

вопрос только в том, начнут сраться представители 95% населения между собой, или с участием оставшихся 5-х %.

собственно.

кстати, если кто рискнет спросить меня, отношу ли я себя к 95 или к 5 процентам, то он автоматом попадает в большинство!

отдельно следует отметить амерские и прочие “толерантные” форумы.
там фраза:
“ты гонишь” - заменяется на “это интересно”.
“какое фуфло” - на “прекрасная работа”.
“покатит под пиво” - на “очень, очень неплохо”.
и только настоящая талантливая работа удостаивается молчания! да, молчания! ибо нормальному и так все понятно, а дебилу сказать нечего.

зато у нас за красивую работу реально похвалят.

и, кстати, это выгодно НАС отличает.

boroda_de
pentajazz:

настоящая талантливая работа удостаивается молчания!

“это интересно” 😁

pentajazz

кстати, о жаргоне иностранных форумов - он в точности повторяет корпоративный внутри корпорации.
это ужас!!!
“это интересно”, и сиди, думай, рельано интересно, или он этим сказал, что ты мудак?

p/S/ - касаемо амеров, про Германию не скажу, мало статистики.

boroda_de:

“это интересно” 😁

не гоню. может мне “повезло”, но именно так я вижу многие забугорники.
все обсасывают летадло в 6 досок, а по планеру или самолету в 10-15 кг - все язык в жопу засовывают. сказать то нечего.

no_name
pentajazz:

“это интересно”, и сиди, думай, рельано интересно, или он этим сказал, что ты мудак?

Странно что вы такие вещи не понимаете 😛

pentajazz:

кстати, если кто рискнет спросить меня, отношу ли я себя к 95 или к 5 процентам, то он автоматом попадает в большинство!

Уууу как страшно 😁
Все люди делятся на две категории - те которые считают что люди делятся на две категории и те, которые так не считают.

pentajazz:

и, кстати, это выгодно НАС отличает.

Действительно отличает, и это всем выгодно. 😃

Fyl

У каждого свой взгляд на мир. Кто то живет в придуманном для себя мире. Им так легче жить. Возможно это их защитная реакция от “суровой реальности”. У многих неосознанная у некоторых умышленная. Кто то мается безделием, кто то мстит за понесенные “в реальном мире” поражения, кто то развлекается и тп. Кто то воюет на вымышленной войне, как оказалось 😉
А делить на две категории это как то примитивно и грубо. Мир многогранен и внутренний мир человека так же.
А непосредственно “срачи” возникают из за излишней упертости оппонентов или упоротости ))
Возможно, пресловутый менталитет оказывает влияние, сломить наших людей трудно ) Стойкие люди, идут до конца и готовы “костьми лечь” за свои убеждения и ценности. Эту стойкость бы, да на производство и прочие благие цели )) А то там часто все кардинально меняется. Ну и “дядюшка Фрейд” не дремлет ))

Старый_волк:

А еще радикальней, выкинуть с модельного форума весь этот закуток, пусть на эти темы общаются и рубятся на других форумах.

Тоже вариант но надо ужесточать контроль за основными разделами форума, иначе “срачи” переедут туда. Да и там и сейчас, периодически, возникают не слабые “бурления” ) На авсиме, например, наоборот сделали отдельный такой раздел, курилку, раньше не было и “срачи” были в остальных разделах.

tt64
Fyl:

Тоже вариант но надо ужесточать контроль за основными разделами форума, иначе “срачи” переедут туда. Да и там и сейчас, периодически, возникают не слабые “бурления” )

Правильно говорите товарищ, в русле тсзать тынденции - “ФСО создаст специальную базу негативно настроенных блогеров” top.rbc.ru/politics/10/01/2014/898592.shtml
Можно перехватить и уже сейчас составить базу негативно настроенных юзеров на форуме.
Работайте, Родина оплатит.

Fyl

И где там “тынденции”? Вы сами то читали этот бред? ) Заголовок противоречит содержимому. Типичный наброс желтой прессы, известия последнее время много раз уличали в бредовых статьях, тоже скатились видать на уровень желтизны. Ну а рбк, там же немцова, сам “бог” велел ) А в конце статьи вообще дается опровержение заголовку ) Все это было и просто отдается на аутсорсинг.
“Хомячки”, читающие только заголовки, ликуют, разоблачили фсо ))) Так победите! )

tt64
Fyl:

Ну а рбк, там же немцова, сам “бог” велел )

Вы бредите, там Немцова нет, там Прохоров - ru.wikipedia.org/wiki/РБК_(медиахолдинг)
“известия последнее время много раз уличали” - так надо якутскую местечковую прессу читать? Только вы не знаете как сейчас зажата местная пресса? Пример - Панова с Ura.ru
Читаем - “Все это было и просто отдается на аутсорсинг”
Понимаем - Сами на справляемся с “хомячками”, поэтому расширяемся, пилим, а они пусть сами себя ловят. Краудсорсинг мля, таких вот инициативников 😈