Резиновость Новой Москвы

psn151

А вот другой не поделился.Решил съэкономить на взятках.(ЖК калужский,МК групп),Затеял построить небольшой закрытый квартальчик из трёхэтажек,на 3 км по калужскому ш.Получил только разрешение на стройку,Участок свой, в собственности.Собрали с клиентов по 10-20-%,а ему в администрации ни ТУ,ни ту-ту,ни газа,ни воды…Два года проект в воздухе. Уже ворачивает дольщикам деньги.И кстати на этом месте будет расширение калужского шоссе.

Concord
sanych49:

“Новая Москва” отнимет дачу или дом по закону.

Возможен обмен на место на кладбище…

Karalexey
Concord:

Возможен обмен на место на кладбище…

Щаз. На кладбищах нынче дефицит. Разве если один к одному. Ну в смысле один дом на одну могилу. Не зависимо от числа собственников и зарегистрированных.😈

psn151
Concord:

Возможен обмен на место на кладбище…

или участка на Марсе.например, с соотношением 1:10000.к примеру ,если изымают 10 соток,то оформляйте свидетельство на собственность как минимум 10 сот.*10000=100000 соток марсианской территории,с чёткой спутниковой координацией и привязкой.И только на линии МАРС-ЭКВАТОРА.Что бы было относительно тепло,светло,и видно со всех сторон.И что бы непременно организовали показ участка.В телескоп не предлагать. Только живое посещение.
тогда подпишусь.

sanych49:

www.svpressa.ru/society/article/63540/ “Новая Москва” отнимет дачу или дом по закону.

Этот деревянный дом,что на снимке,явно столетний и гнилой.Не пригоден для проживания,и стоит на первом месте под снос, независимо от региона местонахождения.

А вдруг вслед за Новой Москвой,начнутся Новая Рязань,Новая Самара,новый Уренгой,и прочие города…

blade
Karalexey:

На кладбищах нынче дефицит

И вообще: в связи с дефицитом площадей под коттеджи, предложить ГД срочно прИнять “Закон о вертикальном захоронении”.
То есть, не 2х1м, как по глупым народным традициям, а Ф50- дырку в земле просверлить, покойника туда вставить, а сверху- крышку круглую с табличкой.
Это ж какая экономия площади выходит- страшно подумать!

6wings

Точно!
Заодно можно облегчить труд гробокопателей - круглую дырку бурить машиной.
Надо нас с тобой в Думу выдвигать!

blade
6wings:

Наде нас с тобой в Думу выдвигать!

Не!
У нас еще мозги сохранились, а там это- опасно 😦
Закипеть могут.

6wings

типа “кипит наш разум возмущенный…”?

Mick
6wings:

Надо нас с тобой в Думу выдвигать!

В таких очках и в Думу?
Не прокатит. Буду первым, кто проголосует против!

6wings
Mick:

Буду первым, кто проголосует против!

ты же спать идти собирался, вроде?
Передумал?

Concord
6wings:

круглую дырку бурить машиной

Уже додумались несколько тысяч лет назад - кремирование называется. Для экономии дырки заменили нишами в стене в несколько ярусов, лесенки для доступа имеются. А в Японии, читал, прах в урну укладывают родственники, разбивая молоточками отожженные косточки. Сами урны хронят в специально построенных многоэтажных хранилищах с механизированной доставкой для посетителей… Наших депутатов надо туда отправить для обмена опытом. Глядишь и заработаем как японцы, если не окосеем 😃

6wings
Concord:

Уже додумались несколько тысяч лет назад - кремирование называется

это не пойдёт - они там простых и полезных всем законов не выдвигают и не примают. Им что-нибудь позаковыристее надо.
Буровая машина для кладбищ, я думаю, будет в самый раз.

Karalexey
6wings:

уровая машина для кладбищ, я думаю, будет в самый раз.

И патентовать надо не вертикальное захоронение как само, а что-то более уязвимое. Как Зингер иглу с дыркой на конце. К примеру погружение с поддержкой под плечи, или валик, чтоб голова не моталась.😃

6wings

Правильно. Там можно много прав на смежные патенты оформлять. Богатая тема. Есть чего распилить.
Но главное, всё-таки - буровая машина и вертикальное погружение захоронение.

ZamuykAtel

Узбеки мирные по одному по двое-лично проверено,если их много их не волнует мнение окружающих.Нам помог только напор и наличие в руках тяжелых предметов типа шруза или какой другой кочерги.Нас было 12 человек немосквичей ,которых зае…ли завывания по ночам,гоняли мы всю мойку примерно чел. 30.До этого они себя там чуяли хозяевами и резко отхватили.
Их щас из нерезиновой поперли они к нам приехали АрмянБизнесцентры строить,летом пытались поселиться в частном доме на нашей улице и на второй день уже начали борзеть.
Причем я заметил что старшее поколение не слышно не видно,стоит приехать молодым-все звиздец,понеслась “Моя твоя не понимай,Я здесь хозяин и пр.”.Так выхватили да так что бежали бегом до вокзала.
Не надо здесь сказок про мирный атом,на своей шкуре в юности прочуял в Крыму всю мирность.
Сорри если офф топ.

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

погружение с поддержкой под плечи, или валик, чтоб голова не моталась

Ещё чего!
Самостоятельно в дырку залезать по рецепту врача! 😈

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Ещё чего! Самостоятельно в дырку залезать по рецепту врача!

Вот при таком подходе всю жизнь будете на девятке спидбреекеры считать.
На бензин для Ситроена денег не заработаете.

авсенев

[, а Ф50- дырку в земле просверлить, покойника туда вставить, а сверху- крышку круглую с табличкой.
Это ж какая экономия площади выходит- страшно подумать![/QUOTE]

Древний такой анекдот был про рацпредложения в кладбищенском деле:

  1. Сверлить дырку в земле и покойника в гробу вставлять - экономия места
  2. Не в гробу, а в целофановом пакете - экономия дерева
  3. Зарывать по пояс - экономия гранита на памятники.