Перестаю уважать канал Discovery

Вячеслав_Старухин
Dimon11:

Я, к стати, с большим удовольствием смотрю науч-поп-пропогандистские фильмы серии “Русское оружие” или “Ударная сила”, приятно смотреть как Путин летает на Ту160, знать что он не тяжело больной или алкоголик, приятно знать что лодки строят атомные, приятно знать что ельцинская эпоха позора и унижений прошла

Ну, вы оптимист!

А как вам министр обороны - лейтенант запаса, не имеющий к этой самой обороне никакого отношения 😈
А как вам Киндерсюрприз, “руководящий” атомной промышленностью ?

Путин действительно летел на Ту-160 “Павел Таран”. Но знал ли он при этом, что Павел Таран жив и лежит в больнице? Читайте статью “Самолет президента гибнет в госпитале”
А вы знаете, сколько их всего, Ту-160 и в каком они состоянии?
А каково состояние воздушного флота?
А сколько самолетов нынче производят авиазаводы?

Сегодня средний возраст работников ОПК составляет 54 года. Поколение от 25 до 40 лет выбито из заводской системы. Трудиться в цехах, стоять у станка теперь не престижно, и такое укоренившееся в обществе мнение опасно не только для отдельно взятого оборонного предприятия, но и для государства. Через 5–8 лет у нас просто некому будет работать.

Почитайте статью “Ахиллесова пята обороноспособности страны”

В этом году планируется купить 1(один) комплекс С-400 “Ожидается, что первый полк, вооруженный ЗРС С-400 “Триумф”, заступит на боевое дежурство летом 2007 г. в районе г.Электросталь.”
А планировалось это зделать знаете когда? В 1999 году!

А про подводные лодки и состояние флота вам известно?
В статье “Военно-морская мощь на исходе” хорошо описывается, что

сегодня ВМФ находится у критически опасной черты. Это в первую очередь связано с техническим состоянием корабельного состава: более 80% надводных кораблей и подводных лодок, а также самолетов морской авиации требуют ремонта. Практически не ремонтируются сложные и дорогостоящие многоцелевые атомные подлодки и надводные корабли океанской зоны, имеющие достаточный запас срока службы, поэтому они пребывают в небоеспособном состоянии и вынужденно выводятся из боевого состава флота.

А что для тех же атомных лодок УЖЕ не хватает ракет, это вам тоже неизвестно?

Так с чего же это вдруг “эпоха позора и унижений прошла” ?
Оттого, что так говорят с экрана телевизора?

Samson

У Галича вроде была такая песня, я слышал её только в исполнении Высоцкого:
“Зато, говорю, мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди, говорю, планеты всей…”
Смеялась диссида, и люди смеялись вместе с ней. Тепло нам было. Можно было посмеяться…
Старая совковая пропаганда многое понимала, но правильно сказать не смогла. “Зато мы делаем ракеты…” Ракету сделать трудно. Если пройтись по производственной цепочке, посмотреть на весь этот лабиринт, прикинуть, какие чудовищные усилия нужны, чтобы собрать всё это вместе и заставить огромное количество народу действовать сообразно… Это и есть цивилизация и прогресс, а не магазин, доверху набитый шмотками, и не кафе, где официантки улыбаются. Даже не две машины на семью. Помянутые магазин и кафе - вещи безусловно важные и душеполезные, но к цивилизации и прогрессу они особого отношения не имеют, как и древнеегипетские лавки с харчевнями. И шикарными колесницами на воловьей тяге".
www.juggernotes.com/html/edaiiea.html

IP
Samson:

Если пройтись по производственной цепочке, посмотреть на весь этот лабиринт, прикинуть, какие чудовищные усилия нужны, чтобы собрать всё это вместе и заставить огромное количество народу действовать сообразно… Это и есть цивилизация и прогресс, а не магазин, доверху набитый шмотками, и не кафе, где официантки улыбаются. Даже не две машины на семью. Помянутые магазин и кафе - вещи безусловно важные и душеполезные, но к цивилизации и прогрессу они особого отношения не имеют, как и древнеегипетские лавки с харчевнями. И шикарными колесницами на воловьей тяге".
www.juggernotes.com/html/edaiiea.html

Так уж получается что большинство людей предпочитает иметь “две машины на семью” чем “делать ракеты ради того чтобы делать ракеты”…

Шифт
IP:

Так уж получается что большинство людей предпочитает иметь “две машины на семью” чем “делать ракеты ради того чтобы делать ракеты”…

Большинство людей предпочитают пытаться совмещать, но получается пока только у вас там (да и непонятно сколько эта вакханалия еще продлится) у нас тут не выходит изза дураков и плохих дорог

IP
Шифт:

Большинство людей предпочитают пытаться совмещать, но получается пока только у вас там (да и непонятно сколько эта вакханалия еще продлится) у нас тут не выходит изза дураков и плохих дорог

Дороги и дураки тут не при чем. Подозреваю, что люди “рулящие” производством ракет в России живут оооочень неплохо. Как и руководители различных авиационных КБ…

SAN

Галича вроде была такая песня

Вообще-то, эту песню Юрий Визбор написал.
В 1964 году.