"Общественный совет дома"- что за новая подлянка?

Hainov
CrazyElk:

Конституционный суд использовать пробовали ?

Фантазер Вы, батенька. Про “два срока подряд” напомнить? Про мнение председателя КС по этому поводу подсказать?

Хорош лапшу на уши развешивать. Не дети тут.

P.S. Чтоб Вам не искать:

" есть определение Конституционного суда от 5 ноября 1998 года, дословно цитирую: «Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81-й Часть 3-я Конституции РФ составляют конституционный предел, превышение которого Конституция РФ не допускает»

“Обращаются [в Конституционный суд] очень много людей обращаются по этому поводу. Но все эти обращения отправляются назад, и Конституционный суд отказывается от рассмотрения и вообще суды отказываются от рассмотрения этих обращений.”

marsel-izkazani.livejournal.com/486804.html

Саша
Hainov:

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение Конституционный суд использовать пробовали ?
Фантазер Вы, батенька.

Еще в июне 2009 года Валерий Зорькин потребовал изменить те статьи Конституции РТ, в которых говорится о суверенитете и гражданстве в Татарстане. В письме указывалось, что суверенитетом может обладать только сама федерация, а по отношению к ее субъектам данное понятие теряет смысл. Однако в Татарстане, фактически, проигнорировали это требование КС
newsland.com/news/detail/id/1102321/

CrazyElk
Hainov:

Про “два срока подряд” напомнит

Вот так молча и отказывают? Без формулировки причин отказа?
Вы не поверите но очень многие суды не толко конституционный отказвают в приеме дел которые им направляют граждане. Не все хотелки граждан даже если там написанно Конституция Конституционный суд принимает к рассмотрению. Я не комментирую ОБС (одна баба сказала) новости. Дайти кокретное обращение (текст источник, формулировку отказа) обсудим. Нет - если вы не отзаветесь мы напишем в спорт лото.

Ысче раз читать до осознания - Само собой согласно механизма его использования описанного в законе. Предваритеьно исполнив определенные там требования.

И даже это ничего не гарантирует. И даже решение может не сработать

Саша:

Еще в июне 2009 года

Еще в далеком 1993 года Конституционный суд признал телеобращение президента Ельцина к народу от 20 марта неконституционным, что послужило основанием для рассмотрения вопроса об отрешения Президента от должности.

От должности как помнится ни кто не отрешился и даже несколко наоборот.
И? Это хоть сколко ниьбудь изменило общий МЕХАНИЗМ защиты конституции? НЕТ

Вы спросили каков механизм каков текущий механизм вам ответили. Другого нет. Он не всегда срабатывает? ДА (примеры есть). Он никогда не работает? НЕТ(есть и обратные примеры).

Где можно/нужно искать грибы - в лесу. А вот и врете я ходил и сосед ходил в лесу гибов нет. В лесу гибов нет ну и что что другие находят мой сосед ходил грибов нет.

Не надо прикидваться трехлетними карапузами для которых ответы толко да или нет черное или белое или то как мне надо или это несправедливо и буду плакать.

Плачьте, истерите ругайтесь результат тоже что и карапуза.

CrazyElk
Hainov:

Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81-й Часть 3-я Конституции РФ составляют конституционный предел, превышение которого Конституция РФ не допускает

Предел чего? Вот текст из оригинала:
— Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд
Двух сроков КАКИХ? Сроков ПОДРЯД. На сроки идущие не подряд это ограничение не распростроняется. Увы это такой русский язык. Тот кто хотел ограничить всего двумя сроками должен быть внимательным

Тут уместен анекдот про жену программиста

Зачем ты купил десять буханок хлеба?
Ну смотри ты же сама написала в SMS

  • “Загляни в магазин и купи буханку хлеба, а будут яйца возьми десяток”.
    А яйца в магазине БЫЛИ.

Люди аппелирующие к нелегитимности третьего четвертого N-ого срока не подряд якобы протеворечащего требованиям конституции напоминают именно эту домохозяйку. Имели в виду и хотели они одно читая проекты и формулировки, но в Конституции согласились написать (не смогли предотвратить) другое. Такое что им совсем в итоге не нравится. Просрали свои хотелки. Мне тоже не нравится этот финт ушами - не нравится но увы он законный. Раз в два срока можно попытатся перехватить власть воспользовавшись ситуацией. И/или переиграть эту норму (посложнее чем в КС обратится однако)

Отсылка к чужим конституциям где есть похожие, правила, слова и их трактовками (отличные от российских) - как то уж совсем убога в свете деклараций суверинитета. Соседняя конституция и чужие трактовки их законов нам както не указ.

CINN
CrazyElk:

Плачьте, истерите ругайтесь результат тоже что и карапуза.

Краткое содержание всей ветки “Широка страна моя родная”…

blade
CrazyElk:

Предел чего? Вот текст из оригинала:

Еще сталинскую можно вспомнить- там вообще был полный разгул демократии 😃
Что совершенно не мешало функционированию “троек”, Гулага и лично- Лаврентия Палыча.