3-я мировая ? Как скоро ?

kolobok
V_Alex:

Значит нам достанется большая бескорыстная радость. Вот только для Китая это - “золотые яйца судьбы”. И чтобы к ним дотянуться, им понадобится много-много ресурсов. Где-бы им их раздобыть? Может чьи-то яйца ближе?

Яйца про которые Вы говорите, они уже крепко держат в своих руках!

юзеф:

Че та они палку перегибают. Фигово все это.

Америке нужно списать долги, сославшись на большой форс-мажор, другими словами войну. Но блин, затевать это с Россией, нихрена не перспективно… Мы же можем и сапогом в пульт запустить!

Wladimir_Th
V_Alex:

Тут дома по 282-ой судят блогера, участвовавшего в зарубежном конкурсе плакатов: www.rod-pravo.org/po-initsiat...bskie-plakaty/

Сколько лет прошло-ничего не меняется. “Был бы человек, а статья найдется”.

chinuk
Wladimir_Th:

“Был бы человек, а статья найдется”.

А плакатики видели его?Я видел .

юзеф
kolobok:

Америке нужно списать долги, сославшись на большой форс-мажор, другими словами войну.

В этом сомнений вообще нет. Вот еще в эту тему, развитие событий:

Сенат США в четверг принял законопроект, предусматривающий поставки летального и нелетального вооружения Украине и расширение ограничительных мер в отношении России

top.rbc.ru/rbcfreenews/548a0b2f2ae59667368fbef0

юзеф
Старый_прагматик:

Скоро 3-я мировая… Уже скоро…

Она то уже идет, результаты падения цен на нефть и тонущий рубль налитсо. Имеется в виду ее боевая часть действия? Но это жопа тогда, все же это понимают.
Только, честно говоря, для нас страшнее будет вот такой сценарий:

Западные эксперты назвали возможный дефолт России угрозой миру

По мнению главного экономиста Saxo Bank Стина Якобсона, стране для будущего развития, вероятно, необходимо начать с чистого листа, как это произошло в 1998 году.

top.rbc.ru/economics/…/548ac51e2ae596cb02963441
Я к тому, что с Россией сейчас воевать в виде беовых действий вообще не нужно. Экономическая жопа будет иметь намного больший эффект… Печалька совсем.

doqtoor
Старый_прагматик:

Скоро 3-я мировая… Уже скоро…

Диван и телевизор похоже имеете.
Попкорном запаслись?

Старый_прагматик
doqtoor:

Диван и телевизор похоже имеете.
Попкорном запаслись?

Я военнослужащий запаса (первой категории). Мне, в отличие от Вас, диван, телевизор и попкорн не светят…

юзеф:

Я к тому, что с Россией сейчас воевать в виде беовых действий вообще не нужно.

Может быть и “не нужно”, но кое-кому уж очень хочется…

Wladimir_Th
юзеф:

Экономическая жопа будет иметь намного больший эффект…

Это очевидно. За нас взялись всерьез и вряд ли успокоятся скоро. Предпосылки для развала экономики налицо.

kolobok
Wladimir_Th:

Это очевидно. За нас взялись всерьез и вряд ли успокоятся скоро.

Да, но МЫ же не Ливия или Сирия, МЫ же можем жахнуть и не хило так! Понятно что всем будет плохо, но все же, как то не осмотрительно с их стороны. Или совсем страх потеряли?
Не зря в последнее время пошла мода изучать английский язык, а до этого учли немецкий, а ещё позже французский.

Wladimir_Th
kolobok:

МЫ же можем жахнуть и не хило так

А с чего мы должны жахать? Нас никто открыто не собирается оккупировать, скорее наоборот, перед всем миром оккупанты мы(Крым). А что у нас экономика ориентирована на нефть. газ и доллар, так это наши проблемы.

юзеф

Теперь уже не “Альтернатива медвепутам”, теперь просто жопа и оные уже просто и так неинтересны.
Хорошая статья:

Доллар за 100 рублей: что еще можно сделать для спасения экономики

Какой вариант выберут российские власти? Боюсь, наихудший – ничегонеделание да поиск врагов, на которых можно возложить ответственность за происходящее. Чтобы предпринять что-то действенное, нужны сильная политическая воля, последовательность​ и вера в рыночные силы.

daily.rbc.ru/opinions/…/548ac4c32ae596c848d1f91d

LUX
Wladimir_Th:

Это точно. На каком основание человека судят потому, что в отношении Сирии, у него различные с правительством России взгляды? Если бы его судили в Сирии, это понятно, но у себя дома…

Закон такой… У нас в Казахстане судят за участие в вооруженных формированиях на Украине. “«Участвовал в боях, применял оружие, осуществлял охрану блокпостов, патрулировал город Луганск, а также выполнял другие поручения. Таким образом, Вдовенко, являясь гражданином РК, умышленно и неправомерно участвовал в вооруженном конфликте, в боевых действиях на территории иностранного государства, то есть совершил преступление, предусмотренное статьей 162-1 (участие в иностранных вооруженных конфликтах) Уголовного кодекса РК (…) без признаков наемничества», — зачитал обвинительное заключение прокурор Даурен Ашимов на заседании суда в пятницу.” uralskweek.kz/…/kazaxstanca-sudyat-za-uchastie-v-v…

юзеф

А наш гебешник хватки не теряет, походу дал поручение … этой компании 😃

«Роснефть», обжалуя санкции в Европейском суде, добивается от Евросоюза раскрытия большого числа документов по санкциям против России.
Впрочем, ЕС по-прежнему отказывает «Роснефти» в доступе к наиболее чувствительным с политической точки зрения файлам

top.rbc.ru/politics/…/548af3e22ae5960b6201cc95

V_Alex
chinuk:

А плакатики видели его?Я видел .

Значит вам тоже 282 полагается.

kolobok:

Да, но МЫ же не Ливия или Сирия, МЫ же можем жахнуть и не хило так! Понятно что всем будет плохо, но все же, как то не осмотрительно с их стороны.

Не зря Гельмут Шмидт называл СССР “Верхней Вольтой с баллистическими ракетами”(С)
Много воды с тех пор в Вольте утекло, но задор остался.

Mick
kolobok:

Да, но МЫ же не Ливия или Сирия, МЫ же можем жахнуть и не хило так! Понятно что всем будет плохо, но все же, как то не осмотрительно с их стороны. Или совсем страх потеряли?
Не зря в последнее время пошла мода изучать английский язык, а до этого учли немецкий, а ещё позже французский.

Вы чего такой воинственный?
Английский язык за последние 50 лет во всех образовательных учреждениях был первым иностранным языком. Как-никак, язык международного общения, да и вся наука в итоге переводится на английский или пишется на нем. Немецкий и французский нужны только общения внутри Германии или Франции и не более того. Скорее стоит испанский упомянуть. Да и китайский не за горами. Если чего, у меня DVD-самоучитель, изданный в Китае, есть;).

chinuk
V_Alex:

Значит вам тоже 282 полагается.

Не.Пока нет.Это если границу перейду

Mick
doqtoor:

Диван и телевизор похоже имеете.

Вы как в воду глядите! К НГ обновляю диван и телевизор. Теперь в 3D посмотрю…😁

chinuk
Mick:

обновляю диван и телевизор

Самое время.В военкомат идите.А то диван:)

Mick
chinuk:

Самое время.В военкомат идите.А то диван:)

Какой военкомат? Вы на мой возраст посмотрите…
P.S. А в НАТО есть военкоматы?