3-я мировая ? Как скоро ?

chinuk
Mick:

Вы на мой возраст посмотрите…

И что?Защита Отечества долг каждого.

Mick
chinuk:

И что?Защита Отечества долг каждого.

Прекращайте троллить, господин гражданин или не гражданин Эстонии.
У нас здесь лучше известно, о том, у кого какой есть долг.
Ваше-то где Отечество?

chinuk
Mick:

Ваше-то где Отечество?

Там же где и ваше.Поэтому имею право.Ясно?
И не нервничайте так сильно.Я надеюсь что вы понимаете,что никакой войны Россия не объявит.И все эти тёрки-пустой трёп

юзеф
chinuk:

Я надеюсь что вы понимаете,что никакой войны Россия не объявит

Она-то точно не объявит, а вот некоторые могут обосновать и…

В военную доктрину России внесли положение о неядерном сдерживании

«В обновленном варианте военной доктрины не будет положения о возможном нанесении превентивного ядерного удара по потенциальному противнику. Статья 18-я документа четко оговаривает условия применения стратегических вооружений, которыми оснащена ядерная триада России. Это станет возможным, если под угрозу уничтожения будут поставлены суверенитет и территориальная целостность Российской Федерации»

top.rbc.ru/politics/…/548bf2c22ae59653833655c9

Питерский

Коллеги, достали Вы со своим “долгом”! Даже в ВОВ на фронт брали лишь до 50, остальных только в “обоз”…

Старый_прагматик
Питерский:

Даже в ВОВ на фронт брали лишь до 50, остальных только в “обоз”…

Это солдаты, матросы, сержанты запаса - до 50 лет.
Майоры запаса, например, до 65 лет. Капитаны, ст. и просто лейтенанты запаса - до 60 лет.

Питерский

Я, думаю, не придется. Вон даже МО РФ, вдруг, поменяло свою “концепцию” на более миролюбивую. И это в такое сложное время! Так что, граждане, бывшие товарищи, надо опять “поворачивать оглобли”…

vlbelugin
Питерский:

Коллеги, достали Вы со своим “долгом”! Даже в ВОВ на фронт брали лишь до 50, остальных только в “обоз”…

Не совсем. Я вот пошел в военкомат сниматься с учета (кадровичка послала). Сказали старшие офицеры до 65 по новому закону. А были до 60-ти. Имею розовое предписание. Черноморский флот - автоматизация.

Питерский:

Хочется первым подниматься в атаку? Ну, ну…

Согласно боевого устава пехоты - 50 метров за цепью.

Питерский
vlbelugin:

Сказали старшие офицеры до 65 по новому закону. А были до 60-ти.

Я тоже так думаю - что если уж дослужил до 60, то надо служить дальше - до 80…

vlbelugin:

Согласно боевого устава пехоты - 50 метров за цепью.

Интересно! А кто-же тогда по уставу должен подниматься в атаку первым?

юзеф
vlbelugin:

Сказали старшие офицеры до 65 по новому закону

Представляю на линии мужика в 65-ть, дрожь берет, они то даже на лавочках во дворе уже не сидят…
А там на счет средней продолжительности оного ничего? Представляю деда с палочкой на линии…Жгут, даже совести нет.

Питерский

А на гражданской госслужбе теперь до 70 можно. Но там проще, не падает со стула - ну и ладно!

Mick
юзеф:

Представляю на линии мужика в 65-ть, дрожь берет, они то даже на лавочках во дворе уже не сидят…
А там на счет средней продолжительности оного ничего? Представляю деда с палочкой на линии…Жгут, даже совести нет.

В 65 очень даже ровно сидят. И машину нормально водят. А вот то, что это старшие офицеры, которые будут командовать и тактику-стратегию определять, это да…

Питерский:

А на гражданской госслужбе теперь до 70 можно. Но там проще, не падает со стула - ну и ладно!

Их тоже потом в “запас”…Типа кадровый резерв.

guktu
Питерский:

Интересно! А кто-же тогда по уставу должен подниматься в атаку первым

Замполиты, политруки, а по-прежнему-коммисары! (С)

Старый_прагматик
Питерский:

Интересно! А кто-же тогда по уставу должен подниматься в атаку первым?

А если интересно, то может быть нужно на старости лет почитать? Боевой устав Сухопутных войск до роты включительно - несекретный.

Mick
Старый_прагматик:

А если интересно, то может быть нужно на старости лет почитать? Боевой устав Сухопутных войск до роты включительно - несекретный.

Киньте ссылку… Так, для информации. Все равно практического применения не будет…

Питерский
Старый_прагматик:

Боевой устав Сухопутных войск до роты включительно - несекретный.

Ну Вы и предложили! Я со своими “родными” документами уже на 2-й странице засыпал…

guktu:

Замполиты, политруки, а по-прежнему-коммисары! (С)

А они-то знают, что им первыми в атаку подниматься? А то ведь - разбегутся…

юзеф
Mick:

В 65 очень даже ровно сидят. И машину нормально водят. А вот то, что это старшие офицеры, которые будут командовать и тактику-стратегию определять, это да…

Да я ж утрировал 😃 Если у оного со здоровьем еще ниче, то и машину водят и на дачах вкалывают! А вот командовать… есть большой вопрос…

Питерский:

А они-то знают, что им первыми в атаку подниматься? А то ведь - разбегутся…

Согласно первому закону нашего времени - “если в данном движении не просматривается прибыль, то движение не имеет смысла и лишние движения, себе дороже, ибо убыток” 😃
Поэтому рулить буду как обычно тыловики 😃

Mick
юзеф:

Да я ж утрировал 😃

😃

vlbelugin
Питерский:

Интересно! А кто-же тогда по уставу должен подниматься в атаку первым?

Рядовой Иванов. А командир должен всех из окопа выгнать, а тех кто не хочет или из страха не может пристрелить.