3-я мировая ? Как скоро ?

kirill1958
Palar:

«Хочешь мира - ​готовься к войне». Хочешь, чтобы твои дети жили, научи их защищаться.

Пока защищаться надо только от нашей же власти, пьяных судей за рулем, отсутствия медицины и нормальных дорог, от полиции, которая сажает за репосты Вконтакте.

А призыв к защите от нашего государства сейчас тянет на статью об экстремизме.

А Америке мы и так не вперлись. Смысл? Россия и так на 13 месте по вливаниям в гос облигации США. Все ресурсы мы им и так продаем. Смысл завоевывать огромную дикую территорию.
А с Китаем воевать уже бессмысленно, там без вариатнов. Только договориться о мире на хоть мало мальски нормальных условиях.

alextr
kirill1958:

Мы как нибудь давайте мирно. Нам еще жить и жить и нашим детям… Это вам уже видимо хочется уйти с музыкой раз поддерживаете те безумные видео что недавно показали как мы будем воевать с развитым миром.

«Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут»?

kirill1958:

А Америке мы и так не вперлись. Смысл? Россия и так на 13 месте по вливаниям в гос облигации США. Все ресурсы мы им и так продаем. Смысл завоевывать огромную дикую территорию.
А с Китаем воевать уже бессмысленно, там без вариатнов. Только договориться о мире на хоть мало мальски нормальных условиях.

При либералах, в 90-е, когда армия была в плачевном состоянии, мы ресурсы им за так отдавали, сейчас хоть продаём.

VladGor
kirill1958:

молодых только забыли спросить)) А оно нам надо??)

В случае заварушки призовут. Откажетесь? Расстреляют. И правильно.

Palar
kirill1958:

Пока защищаться надо только от нашей же власти, пьяных судей за рулем, отсутствия медицины и нормальных дорог, от полиции, которая сажает за репосты Вконтакте.

Есть такая прекрасная страна.
В прошлом году полиция по долгу службы убила 987 человек. Судьи в любых делах всегда принимают сторону полиции. Дорожная полиция крышует весь придорожный бизнес, легальный и нелегальный. В тюрьмах сидит самое большое количество заключённых в мире. Школьники расстреливают друг друга, а преподавателям власти рекомендуют носить с собой оружие. Стандартная медицинская страховка обеспечивает только минимум услуг низкого качества и многие предпочитают её не платить. Хорошее лечение не по карману большинству граждан. Из-за низкого качества питания большая часть населения страдает ожирением, а хорошее питание очень дорого. Питьевая вода в некоторых регионах отравлена. Потеряв работу и не выплатив кредит в срок можно быстро оказаться на улице без средств к существованию. Многие города превратились в трущобы. Дороги местного значения почти не ремонтируются. И попробуйте покритиковать власти и порядки в сети, запросто лишитесь работы.
При этом граждане этой страны считают её самой лучшей в мире. А те, кто не доволен, просто неудачники.

hemmitino

Твоё лицо, когда ты начальник генштаба Минобороны России и единственный в зале, кто понимает, что с американцами тебе придётся бороться при помощи мультиков…😈

Питерский

Грустная, конечно, фотография… Но зато у недотеп везде цирк!

kirill1958
VladGor:

Откажетесь? Расстреляют. И правильно.

А вы своих детей так же лихо отправить на убой ради Вовы с Димой. Просто интересно.

VladGor
kirill1958:

А вы своих детей так же лихо отправить на убой ради Вовы с Димой. Просто интересно.

Страну защищают не ради Вов и Дим.
Я вас ввел в реальность - если действительно на Россию нападут и придется (хотя не факт) рассылать повестки, то вас (и ваших родителей и меня) спрашивать желания никто не будет.
Только и всего.

Vladimir_K=

Похоже, Господь за нас: только с его помощью Сармат может летать. Потому как движется он точно не на реактивной тяге при неограниченной то дальности. Когда гарант в школу ходил, ЕГЭ не было. Или не ходил?

alextr
Vladimir_K=:

Похоже, Господь за нас: только с его помощью Сармат может летать. Потому как движется он точно не на реактивной тяге при неограниченной то дальности. Когда гарант в школу ходил, ЕГЭ не было. Или не ходил?

Дальность полёта — это расстояние, измеренное вдоль маршрута полёта по земной поверхности от места вылета до места посадки летательного аппарата. На дальность полёта влияет запас топлива в летательном аппарате, а также условия окружающей среды, которые могут увеличивать или уменьшать расход топлива\энергии, потребной для передвижения. Не следует путать дальность полёта и продолжительность полёта.

argnew

Да давно пора шарахнуть. Что ждать то? Если их ПРО новые ракеты спокойно преодолевают. Помрем через полгода после врагов. Что очень приятно.

alextr
argnew:

Да давно пора шарахнуть. Что ждать то? Если их ПРО новые ракеты спокойно преодолевают. Помрем через полгода после врагов. Что очень приятно.

А я не хочу помирать. А почему через полгода?

SAN
Vladimir_K=:

Потому как движется он точно не на реактивной тяге при неограниченной то дальности.

Вы невнимательны. видимо, со школы.
Сармат и “неограниченная дальность” - это разные ракеты

VladGor
Vladimir_K=:

Похоже, Господь за нас: только с его помощью Сармат может летать. Потому как движется он точно не на реактивной тяге при неограниченной то дальности. Когда гарант в школу ходил, ЕГЭ не было. Или не ходил?

А вы ходили? Ядерный реактивный двигатель не новость. Американцы пытались такую ракету сделать, но бросили.
Ракета должна была использовать ядерный прямоточный воздушно-реактивный двигатель.
topwar.ru/35496-pluton-yadernoe-serdce-dlya-sverhz…
Это оружие Судного дня.
В СССР создание самолетов и ракет с ядерным двигателем обязывалось постановлением 1955 года.

Другое направление - создание более безопасных двигателей с ядерной установкой с промежуточным теплоносителем натрием или литием.
Были созданы несколько проектов атомных бомбардировщиков - М60, М30, М50, ТУ-119.
Ту-95 ЛАЛ с ядерной эн. установкой совершил в 1961 году 34 испытательных полета.
Реактор в ТУ-95ЛАЛ

Vladimir_K=
SAN:

Вы невнимательны. видимо, со школы.

Каюсь, был невнимателен: речь шла о воздушно-реактивных двигателях (пересмотрел эту часть послания). Но, насколько помню, разработка подобных ВРД была прекращена из экологических соображений: мало-мальская авария такого ЛА была бы сродни грязной бомбе. А сейчас что, уже не страшно?

ДенК
Vladimir_K=:

А сейчас что, уже не страшно?

При наличии ядерной боеголовки? Снявши голову, по волосам не плачут.

Vladimir_K=
ДенК:

При наличии ядерной боеголовки? Снявши голову, по волосам не плачут.

Прежде, чем до боевого блока (а не ядерной головки) дело дойдёт, необходимо пройти лётные испытания. А там по-всякому бывает, я не из Википедии знаю.

VladGor
Vladimir_K=:

А сейчас что, уже не страшно?

Я же написал - это оружие Судного дня.
То есть конца света.

Vladimir_K=

Ну тогда ещё раз. До судного дня может и не дойдёт дело. А лётные испытания и отстрелы по планам боевой подготовки (речь о крылатых ракетах) никто не отменял, а там всякое случается. Потому и встала эта тема.
Ну а тому, кто все знает - пройдите по собственной ссылке, а я это все ещё в институте проходил.

VladGor
Vladimir_K=:

А лётные испытания

А они будут?

Вот если нолик припишут,я сразу поверю, что будут.

HARRY

Из прочитанного по диагонали ничего не понял, мож кто прояснит.
Ну покатали ядерный реактор на Ту-95 и что, до маршевого двигателя так дело и не дошло?
Вообще, единственным рабочим телом такого страшного изделия как ядреный реактор, может
быть только обыкновенный водяной пар. Или что то ещё? Так паролёт изобретали что ли?

blade
VladGor:

победу России в Сирии

Это- великое достижение!!!
Теперь если можно- про материальные результаты?
Ну, к примеру, победив Германию, мы вывезли оттуда в качестве репараций- ракетные технологии, автомобильные технологии, получили плацдарм посреди Европы…
В результате победы в Сирии- что мы (как страна, а не ЧВК) получили?
Размолотую в щебень полупустыню? С темным и ненавидящим нас населением?
Нефтяные скважины? (нам свою нефть- девать некуда, договариваемся с ОПЕК о снижении добычи?)
В чем кайф от победы?