3-я мировая ? Как скоро ?

Питерский

Вы правы, с деньгами сейчас действительно “напряженка”…

johnnyZ

Сегодня на радио “Вести ФМ”, звонок в прямом эфире слушателя - “О какой войне вы тут говорите, для победы над США нужна всего лишь одна грананта(ракета), брошенная в нервно-дышащий вулкан”. Показалось даже что ведущий на радио слегка опешил от такого решения. 😃

hivolt

Уважаемый Михаил. Специально для Вас в таких случаях буду писать ( это была ирония 😉 )

SlonSpb

Мда… Надеюсь этого не случиться.

Командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав в Мюнхене заявил, что в случае, если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие 2-3 недели нанесет массированый авиационный удар по нарушителям мирного плана.

Источник

Forom
SlonSpb:

Мда… Надеюсь этого не случиться.

Думаю вернутся с задания единицы…

6wings

по-моему это называется не соблюдение “мирного плана”, а “эскалация” - применение всё более мощных воздействий. Не пришлось бы России на это ответить… Тогда - всё, полномасштабная война.

Многие эксперты считают, что компромиссным вариантом было бы разрешение украинским военным покинуть Дебальцевский котёл не складывая оружие.

rcred
6wings:

Многие эксперты считают, что компромиссным вариантом было бы разрешение украинским военным покинуть Дебальцевский котёл не складывая оружие.

Этих бы экспертов самих под пули, я бы посмотрел как бы они тогда запели…

psn151
6wings:

применение всё более мощных воздействий. Не пришлось бы России на это ответить… Тогда - всё, полномасштабная война

А мне думается,что бы применить мощное воздействие ,надо его(оружие) иметь на руках. Только вот НАТО никак не может решиться его прислать,потому что эти “посылки”,даже не доехав,коррумпировано продаются третьим лицам на ближний восток.А если и доедут,то захватываются ополченцами.Кто кого снабжает - непонятно 😵

SlonSpb:

авиация НАТО в ближайшие 2-3 недели нанесет массированый авиационный удар

Надеюсь Российское ПВО, сорвёт им все полетушки. Такие помехи пустит,что натовские асы перепутают где небо а где земля.

hivolt

Сомнительно оно.
Откуда летать будут, через всю незалэжную или как. ? Если бомбить ВСЕХ кто открывает огонь то базироваться на территории Украины не выйдет. А ежели из Румынии так подлетное время шибко большое. Есть время изготовится.
А потом Россия может и присоединится к замечательному плану пострелять излишне ретивых стрелков. И даже не используя авиацию. То есть не вторгаясь никуда.
Кстати, а кто целеуказание будет давать?

V_Alex
psn151:

Надеюсь Российское ПВО, сорвёт им все полетушки. Такие помехи пустит,что натовские асы перепутают где небо а где земля.

Там нет российского ПВО. И не может быть. Это официальная позиция.
Oсобенно, после Боинга. Техническая сторона вопроса тоже далеко не однозначна. Имеется практический опыт Ирака, Югославии, Ливии, где использовались российские системы ПВО. Результаты известны. Наличие С-300 в Сирии не мешает Израильским ВВС периодически наносить удары непосредственно по Дамаску. То, что рамблер ежедневно постит описание очередного вундерваффе с анализом экспертов, что у пиндосов шансов нет, так у него работа такая.

hivolt:

Кстати, а кто целеуказание будет давать?

Все позиции и базы известны. Ведется постоянная радиоразведка, о чем свидетельствует регулярная публикация радиоперехватов. Территория мониторится из космоса, США неоднократно выкладывали спутниковые снимки.

Я понимаю, что всех так и прёт от милитаристского угара, но пока единственное практическое завоевание psn151 заключается в том, что он остался без соли для огурцов. После появления там ПВО он, скорее всего, останется и без гранул для ЕРР.

blade
Forom:

Думаю вернутся с задания единицы…

А зря: “имеются материальные доказательства, подтверждающие уничтожение всего двух самолетов «F-16» и «F-117» за все время операции в Югославии”
ruserbia.com/…/587-yugoslavskaya-vojna-1999-chast-…
А долбали натовцы югов- несколько месяцев.

V_Alex:

Все позиции и базы известны.

Народ как то забыл, что все наши ПВО - из 70х-80х годов ХХ века. В том числе и системы РЭБ (это которые "помех понаставят ").(С)
А с той поры- уж 30 лет минуло, за которые электроника у буржуев ускакала вперед немеряно.
У нас же- осталась на том же уровне, а то и померла совсем.
“Но от тайги до британских морей…”
Пойте, пойте.

V_Alex
hivolt:

Северный пушной зверек…

Да, Сноуден - это алмаз в нашей короне 😃
Теперь ждем “очиститель для дисков Касперского”…

V_Alex
hivolt:

Вопрос как давно обнаружили и зачем слили инфу сейчас ?

Чтоб не расслаблялись. Враг не дремлет у ворот.

chinuk
V_Alex:

То, что рамблер ежедневно постит описание очередного вундерваффе с анализом экспертов, что у пиндосов шансов нет, так у него работа такая.

Я вот читаю всё и не пойму.А у вас какая работа.?Доказать то у России шансов нет?

Izverg
V_Alex:

Там нет российского ПВО. И не может быть. Это официальная позиция.

Обязательно появится в этом случае, и раньше начала бомбардировок.

V_Alex:

Результаты известны. Наличие С-300 в Сирии не мешает Израильским ВВС периодически наносить удары непосредственно по Дамаску.

Израиль не наносит удары по позициям регулярной армии Сирии.
До позиций надо еще долететь. А при наличии свеже-развернутой группировки ПВО в Крыму это представляет из себя весьма не простую задачу.

V_Alex:

Результаты известны.

V_Alex:

Все позиции и базы известны.

Не являясь военным экспертом или кадровым военным или сотрудником разведки, имеющим профессиональные знания в данной области, можно рассуждать об этом лишь с вероятностью, равной гаданию на кофейной гуще.
А результаты конечно известны, могу привести самые свежие примеры, как говориться, толко голые факты: 1. Наличие Армии, укомплектованной по образцам НАТО и обученной Американскими инструкторами помогло Саакашвили в Августе 2008 победоносно продержаться ровно 5 дней. 2. В Марте 2014 года, имея данные разведки и “известные разведанные позиции” “Про-американские” (по утверждению CNN) войска ничего не смогли противопоставить блестяще проведенной военной операции по обеспечению референдума в Крыму. 3. В Августе 2014 под Илловайском, при наличии спутниковых данных разведки НАТО и тех же самых инструкторов НАТО, группировка СВУ Украины была окружена и наголову разгромлена в течении недели.
4. В январе-феврале 2015 года, наличие оружия и радио-технических систем НАТО, а ток-же той самой “спутниковой и радио” разведки, инструкторов НАТО и иностранных наемников, не помогло многотысячной группировке СВУ избежать окружения и продолжающегося по сей день разгрома под Дебальцево.

blade:

А с той поры- уж 30 лет минуло, за которые электроника у буржуев ускакала вперед немеряно.
У нас же- осталась на том же уровне, а то и померла совсем.

Конечно, там, за морем и трава зеленее, и апельсины слаще 😃))
Примеры см. выше.

blade:

Пойте, пойте.

А вот в случае начала бомбардировок, что будет, фактически, означать начало 3-й мировой войны, предателей и провокаторов расстреляют первыми. Это я уже как эксперт утверждаю 😉 Но безотносительно.

V_Alex
chinuk:

Я вот читаю всё и не пойму.А у вас какая работа.?Доказать то у России шансов нет?

Я просто пытаюсь удержать остатки сознания в тех головах, которые оно еще не покинуло окончательно. Это не работа. Можете считать это призванием.

Izverg:

Израиль не наносит удары по позициям регулярной армии Сирии.
До позиций надо еще долететь.

Позиции армии Сирии находятся в непосредственной близости от границ Израиля. Поэтому их не нужно бомбить - достаточно артиллерии. Авиаудары наносятся по базам хранения.

Izverg:
  1. В январе-феврале 2015 года, наличие оружия и радио-технических систем НАТО, а ток-же той самой “спутниковой и радио” разведки, инструкторов НАТО и иностранных наемников, не помогло многотысячной группировке СВУ избежать окружения и продолжающегося по сей день разгрома под Илловайском.

Вы путаете Иловайск с Дебальцевым. Там нет котла, а разгром уж как-то сильно затянулся.

Izverg
V_Alex:

Вы путаете Иловайск с Дебальцевым. Там нет котла.

Естественно Дебальцево, Конечно нет, у Вас же есть данные разведки 😃) Именно поэтому войска ВСУ несут там ежедневно победоносные потери, а эксперты ОБСЕ не могут туда попасть.

www.youtube.com/watch?v=mJGk0JNyrYY

Под Илловайском тоже котла не-было. И Аэропорт Донецкий стойко удерживался в руках ВСУ, по сообщениям Западных СМИ еще две недели после того, как была проведена опять же, блестящая военная операция по его захвату и вытеснения военной группировки, его защищавшей.