С Великой Победой !

VladGor
amigaman:

Потому, что патриот готов свое личное благополучие и свои личные интересы засунуть себе в одно место, лишь бы Родине было лучше, или, в крайнем случае, чтобы она не пострадала от его действий.

Ну значит у нас в думе и правительстве патриотов нет.

amigaman
Pacific:

По Вашему, Сикорский или Рахманинов сильно бы прославили Родину

А они прославили Родину? Скорее - себя. На чужбине. А Сикорский так вообще машины для убийства, в том числе и своих соотечественников, строил для янки.

И это - их большая личная трагедия, а не проявление патриотизма. Лично я не знаю, как бы поступил в аналогичной ситуации. С одной стороны - на Родине к стенке не лучшая перспектива, с другой - всю оставшуюся жизнь в чужой стране - не жизнь вовсе.

foxfly
SBM:

Выпьем за встречу живых.

В общем: “Жила бы страна родная- и нету других забот”(С)?
Надеюсь, что в Вашем героическом городе- все ветераны и блокадники: имеют достойную пенсию, доступное и качественное медобеспечение, живут- в современных благоустроенных квартирах…?
Или- только некоторые, которые блокаду- “переживали” в стенах “Смольного”?
“…Однако, по воспоминаниям очевидцев, городское и областное руководство проблем с продовольствием не испытывало. Так, сотрудник столовой Смольного писал в дневнике, что в доме правительства “было абсолютно все, без ограничений, как в Кремле”, в том числе фрукты, овощи, икра, пирожные, а молоко и яйца…”
gg34.ru/leningrad/11344-2013-01-18-10-54-40.html

amigaman:

А они прославили Родину?

Вы как то очень педалируете слово “Родина”.
А между тем, кто то из великих писателей сказал: " когда страна начинает называться “родиной”- она начинает убивать".

amigaman:

И это - их большая личная трагедия, а не проявление патриотизма.

Ну, все упомянутые- были прежде всего умными людьми. И просто вовремя поняли, куда катится данная страна.
А Вы- готовы прославить Родину?
К примеру, отдать своих детей- в Армию?
Как подрастут- напишите нам.
Обязательно 😃

amigaman:

А Сикорский так вообще машины для убийства,

Сикорский, вообще то- самолеты и вертолеты строил. Причем сначала- для Родины.
А потом, когда она его выпихнула сапогом под зад, для Америки.
А “машины для убийства”- делали Браунинг, Кольт и другие смит&вессоны.
А равный ему по таланту Туполев (в компании с Королевым, Поликарповым, - далее можете добавить почти всех “генеральных”)- сначала десяток лет отсидели в лагерях…😦

amigaman
foxfly:

А Вы- готовы прославить Родину?
К примеру, отдать своих детей- в Армию?

Родину я прославил, и не раз. И в армии служил. с 97 по 2000. Сам пошел.
И сына своего в армию отдам. Ибо кто в армии не служил - тот не мужик вовсе.
А остальное - шелуха. Можете перемалывать ее по сотому разу, если больше заняться нечем.

foxfly:

все упомянутые- были прежде всего умными людьми. И просто вовремя поняли, куда катится данная страна.

Вы вот тоже вроде поняли, а все еще тут, как я погляжу.

foxfly:

Туполев (в компании с Королевым, Поликарповым, - далее можете добавить почти всех “генеральных”)- сначала десяток лет отсидели в лагерях…

Отсидели, но прославили Родину и послужили ей сполна. А не сбежали в Америку… Вот они - патриоты, а не Сикорский.

Hainov
amigaman:

прославили Родину и послужили ей сполна. А не сбежали в Америку…

А если Родина прямо в лицо тебе сказала, что ты ей со своим талантом, опытом и трудолюбием нафиг не нужен? И сделала все, чтоб лишить тебя всякой возможности применить свои знания? Тогда как быть?

amigaman
Hainov:

Тогда как быть?

Поступать по-совести. Совесть у каждого - своя.
Конкретно в Вашем случае - не знаю, что бы я сделал. Однако, знаю точно, что в Китае жить не смог бы.

Лично я - пока силы есть - борюсь. Как потом - не знаю.

А вообще, я заметил, что недовольство (без разницы чем именно, начальством на работе, семейной жизнью, творческой реализацией и проч.) высказывают в большинстве своем люди, которые сидят на насиженном месте до последнего. Вот недовольны, и каждому говорят, что вот-вот уволятся, но коллектив меняется, а они продолжают сидеть на своем месте. И они очень сильно этим гордятся, считают себя приносящими пользу, трудоголиками, ждут, когда их старания и усилия кто-то оценит, и принесет манну небесную на блюдечке с голубой каемочкой.

Смешно, ей богу:)

VladGor:

Ну значит у нас в думе и правительстве патриотов нет.

А Вы до сих пор в этом сомневались?😃

rcred

Парни, святость великой победы будет до тех пор таковой, пока мы из поколения в поколение сможем внушить это своим детям. Нужно-ли это…? Да нужно. Для чего? Да просто на примере героического подвига дедов, меньше тянет на всякое дерьмо, а значит будет его меньше, страна будет чище и краше.

Hainov:

А если Родина прямо в лицо тебе сказала, что ты ей со своим талантом, опытом и трудолюбием нафиг не нужен?

Родина, она просто есть, все остальное делают люди…

Hainov
amigaman:

Поступать по-совести.

А при чем тут совесть? Тут простой выбор “или-или”, к совести никакого отношения не имеющий.

Или ты закапываешь в землю свои знания, опыт, добытые тридцатилетним упорным трудом, ставишь крест на планах и амбициях, сжигаешь нафиг в печке готовые, но нереализованные проекты, годами лежащие на полке… И потом внукам, размазывая по щекам нищенские сопли, рассказываешь, какой ты был патриот.

Или ты (безработный) соглашаешься на фантастическое предложение (вот тебе деньги, конструкторы, завод, свобода творчества), достаешь проекты с полки, и начинаешь реализовывать то, что уже практически было похоронено.

Твой выбор, Василий, в такой ситуации?

rcred
Hainov:

И сделала все, чтоб лишить тебя всякой возможности применить свои знания? Тогда как быть?

У талантов всегда есть завистники, и они сделают все чтобы вас утопить, это было есть и будет, где бы вы не жили. Как быть? Да как лягушка в молоке…

blade
rcred:

Родина, она просто есть, все остальное делают люди…

Которые первое, что делают (придя к власти)- отождествляют себя с ней 😃
И всякое возражение против власти- предательство Родины 😈
Всё просто и наглядно 😂

Hainov
rcred:

Как быть? Да как лягушка в молоке…

Нафиг-нафиг! Я тридцать лет барахтался, а молоко в масло все не превращалось. Потому как молочник, который молоком заведует, заранее из него отжал весь жир себе. Одна вода осталась.

Марат
amigaman:

В поп-рок музыкальной культуре, в “исторических” сериалах (не секрет, что современные дети знания черпают из них, в основном), в современной киноиндустрии. Пропаганду гомосеков можно сравнить лишь с навязчивой пропагандой, проводящейся в последнее время РПЦ. Ах, ну да, Вы этого заметить просто никак не можете. География не та.

amigaman:

вот из-за страстей по первому каналу (и не только) и выбросил я телевизор. Не дай бог мои дети его после школы включат, а там “школа”, “менты” и “прокурорская проверка”.

A… Так оказывается пропаганда-то, про которую вы говорите льётся рекой из российских каналов… Ну и причём тут западноевропейская пропаганда???

amigaman:

Хотел бы я посмотреть на западные страны (например, на ту же Германию), если б скажем в католическом храме обнаженные бл…ди спели бы что-нибудь веселое про Меркель, например.

Для того чтобы такое не случалось, Меркель на своём посту работает на благо народа, а не на благо своего счёта в офшорах или Газпрома… и заботится чтобы её окружение не жирело за государтсвенный счёт!
Слышали наверное и про министра обороны, и про президента и про кандидатку на пост канцлера - вот когда в России будет также, тогда и в церквях, как вы выражаетесь бляди петь не будут!!

Вы тоже путаете следствие с причинами и валите всё в одну кучу…

Karalexey
VladGor:

Я думаю СССР развалился большей частью потому, что рукастые не нужны были - платили столько же, сколько и жопоруким.

Не совсем так, а точнее совсем не так. Ну в смысле все верно, но наоборот.
Рассказ моего отца, 39 г.р. В 80-х годах он работал на НИИДАРе радиоинженером.
Так его модули, просчитанные и обсосанные им за столом, внедрение проходили на раз. А модули соседнего отдела все время глючили. Инженеры пропадали на участке внедрения сутками. Им за это была слава трудоголиков и почет, а руководитель отца извинялся перед ним, что не имеет оснований выписать премию ему, а вынужден выписывать тем, кто плохо делает свою работу с первого раза. И отдел отца считался просто хорошим, а соседи партиотическими ударниками.
Вот так в реале было.

pilot43:

еще несколько повстанцев записали меня в личные враги. Лишь тока на основании интернет-букафф. 😃 Меня это смешит.

Очень надеюсь, что вы меня к ним причисляете.
Когда в инетбуковках ваших будут какие-либо мысли, а не просто примитивные желания пустить болотоход в Мытищи, тогда и отношение, мое, по крайней мере, к вам изменится.
А так, да: Что посеешь- то и пожнешь.

Hainov:

Сегодня, как мне кажется, первым делом нужно начать все называть своими именами. А то мы погрязли во лжи. Ложь в зомбоящике, ложь в СМИ, ложь в учебниках, лгут учителя в школе, лгут менты и судейские, лжет ЦИК, лжет Дума и т.д… одна ложь кругом.

И продолжаем туда погружаться, ведомые самизнаете кем.
Все с головы, разве нет?
Почему Медведев с супругой, а Путин с собакой?
У них в декларациях по Газ-24. Это что? Просто плевок в лицо народа… Уж лучше б продали на металл и ничего не дкекларировали, чем утиль недораритетный.

rcred
Hainov:

Нафиг-нафиг! Я тридцать лет барахтался, а молоко в масло все не превращалось. Потому как молочник, который молоком заведует, заранее из него отжал весь жир себе. Одна вода осталась.

О вас и так вся страна узнала, и еще долго помнить будут, ибо автомобилей в России как не было так и нет, а сколько талантов просто спилось…

blade:

Которые первое, что делают (придя к власти)- отождествляют себя с ней И всякое возражение против власти- предательство Родины Всё просто и наглядно

С виду это плохо, но на самом деле по другому нельзя, ибо начнется бардак, вспомните 90е…

Karalexey
blade:

Ну, чтобы это заметить- нужен электронный микроскоп А он- не каждому доступен

+1 Спасибки кончились.

foxfly:

" когда страна начинает называться “родиной”- она начинает убивать".

“Когда государство становится убийцей, оно называет себя Родиной” - Фридрих Райнхольд Дюрренматт
Вроде так.

amigaman:

Лично я - пока силы есть - борюсь. Как потом - не знаю.

Василий, можно хоть что-то о самой борьбе, которой занимаетесь? Что делаете, в чем заключается.
Может стоит к вам присоединиться?

Pacific:

Родина, страна и государство - три разных понятия.

+1
Уже про свое мироощущение где-то писал.
Родина- СССР. Страна- ссср. Государство- си-си-си-пи.

rcred
Karalexey:

Почему Медведев с супругой, а Путин с собакой?

А где-то пишут что они вместе, да-же название этому придумали, и что теперь День Победы отменить?

Karalexey
rcred:

А где-то пишут что они вместе, да-же название этому придумали, и что теперь День Победы отменить?

Не передергивайте, речь шла о тотальной лжи!

blade
rcred:

ибо начнется бардак,

Извините, я тут выходил ненадолго…
Видно- что то пропустил?
А то, что сейчаса происходит- это как называется?
По -моему, это уже не бордак, а полный писец.
В 90е были бандиты…
Но с ними- можно было или договориться или- передавить их с помощью других бандитов.
И если даже кто и платил им дань, то они не брали больше 10% и не лезли на чужую территорию.
А сейчас: открыли ларек- в очередь выстраиваются СЭС, Э.Сети, менты, налоговые…
В итоге “договариваться”- не с кем, а работать на таких “налогах” нет смысла вообще.
“Уж лучше- блохи, бля…ью быть” (“Лука Мудищев”)
Это- с виду хорошо?(С)

Karalexey:

Не передергивайте

Лёх!
Они не передергивать- не могут.
Как тогда доказывать, что черное- это белое?

Karalexey:

“Когда государство становится убийцей, оно называет себя Родиной” Фридрих Райнхольд Дюрренматт

Умный был мужчина, Фридрих Рейнольдсович этот 😃

rcred
Karalexey:

речь шла о тотальной лжи!

Речь шла о Дне Победы, а если вам власть не нравится, то мы ее получаем из собственных рук, ну к примеру, ой бензин подорожал, а кто тебя заставляет его покупать, купи кеты и на пару месяцев займись бегом, и здоровье поправишь, и цена поверь упадет, то-же самое со жратвой, а продавцов бытавухи и авто можно вообще на колени поставить, но ведь нет, мы идем и проклиная власть достаем бабки и платим… Тут почитай все такие гениальные и заслуженные, хоть всем памятники при жизни ставь, а на самом деле мы, это тот пипл который хавает, и будем жрать эту баланду пока будем ее хавать. Так что загляните для начала себе в душу, готовы-ли все вместе одеть кеты, или озираясь на соседа пойдете в гараж заводит свой Хамер…

Hainov
blade:

В 90е были бандиты…
Но с ними- можно было или договориться или- передавить их с помощью других бандитов.

Вот-вот! Бандиты боялись ментов и других бандитов. Сейчас менты вообще никого не боятся.

blade:

И если даже кто и платил им дань, то они не брали больше 10%

В 90-е, как у многих, у меня тоже была “крыша”. Но бандиты с меня брали не деньгами, а ремонтом их машин. Тогда со спецами по иномаркам и с запчастями проблема была. Им так нравилось, как я им быстро и качественно чиню машины, что они даже денег мне за это давали! Не полную стоимость ремонта, конечно, но все же…

rcred
blade:

А то, что сейчаса происходит- это как называется? По -моему, это уже не бордак, а полный писец.

Ну наверное по тому что в стране стало жить немножко лучше, а в Москве соответственно немного хуже, потихоньку начали давать по рукам, надеюсь что это углубиться.