курение под запретом.

Сергей_Иванов

Никотин делает человека совсем другим, не восприимчивым к разумным доводам и именно этим он и страшен (как и любая дурь 😃). Человек понимает, что приносит себе вред курением, но не прекращает, т.к. становится зависим от никотинового эффекта. Чтобы вырваться из этого круга, он должен сам, осознанно прийти к такому решению и не бросить, а именно ПЕРЕСТАТЬ курить.
Мне кажется, что страшные картинки на пачках, запреты и штрафы не помогут заядлым курильщикам. НО может быть они помогут сделать курение “не модным” процессом, возрастет общественное осуждение курения и это защитит наших детей. Только поэтому я за эти инициативы двумя руками.

Да, еще. Каждому курильщику понятно, что перестать курить все равно придется. Так вот, задайте сами себе вопрос: в каком возрасте Вы перестанете курить? В 40? В 50? Может в 60? Или в 70? Когда? А когда ответите на этот вопрос, то понаблюдайте вокруг: много ли в Вашем окружении курильщиков 40-ка, 50-ти, 60-ти или 70-ти летнего возраста?

Панкратов_Сергей
юзеф:

Проехав пол Европы, ни разу не было проблем с покурить, просто стоит уважать окружающих, просто изначально и не бычить, соблюдать правила и будет всегда все хорошо.

А вот в Гонконге- реальные проблемы для курящих.
Очень мало выделенных мест для курения, а более нигде нельзя курить.
Закуришь- будь уверен- кто то но позвонит в полицию.

EXPERIMENTATOR1970

А мне кажется,что поднятие цен на табачную продукцию переведут оную в разряд “типа круто”.Да и запретный плод всегда сладок!Здесь скорее нужно ужесточение карательных мер-большие штрафы или исправительные работы за курение в неположенных местах.
Вот что делать?Повадилась соседка с верхнего этажа приходить на мой и курить.На мои замечания не реагирует,отшучивается,да ещё хабарики в горшок с цветком суёт.Что делать?Мужику объяснил бы доходчиво,а с женщиной как быть?
Ну не в ментовку в самом деле заяву писать?!

ZigZag_ZZ
Ive:

Иногда - глотнуть чего-нибудь крепкого и вкусного вечерком. Немножко. Просто чтоб согрелось внутри.

А мой друг нарколог может тоже вывести теорию о пьянстве и раке унутренних органов…
Гы!
А курносая и к здоровым заходит и к больным и к трезвым и пьяным и прочим.

Я курю, но не пью, не хочу, не ндравитса…

Пы.Сы. аэропорт Дюсельдорфа, я в ауте, пролюблены билеты на рейс домой,виза сегодня до 24-00, денег 10 марок( до еврорежима), со мною знакомый фольксдойч, тоже без никто, счуко даже без кредиток, только аусвайс, ситуация патовая.
Достаю “ПРИМУ” закуриваю, на столбе за мной атомного размера плакат, что курить типа незя!!!
Курю -думаю, два “кузнечека " (полицаи) появляются из кафельного пола или параллельного мира, и только посмотрев на меня, ПОНЯЛИ, что у человека что то не так, что он реально забил на всех.
Переговорив с другом, за 15 минут нашли решение проблемы( я улетел), а на прощание попросили пачку” Примы", т.к. курить это одно, но с марихуаной я не пройду контроль…
И так бывает!

Prophead
psn151:

может табак был натуральный?Без химии?

А может генетика была лучше ?

soddim
Prophead:

А может генетика была лучше ?

Мая тётушка жаловалась что Амфора при царе, была гораздо лучше советского Беламора

Prophead

Рассказывала, изящно попыхивая “Беломором” ?😃 Я и говорю - богатыри не мы…

RUPilot
collapse:

40 лет (при мне) курили - и никто не возмущался. А тут последние два-три года заистерили по всему миру. С чего бы? Похоже на глобальный передел. У мирового табачного лобби вляния и денег похлеще нефтянников и оружия будет. Один из моих закзачиков (весьма серьезный человек, кто пургу на пустом месте нести не будет), имеющий в свое время отношение к мировому обороту табака как-то обмолвился, что “теневой штат” сотрудников Филлип Моррис по уровню подготовки и способах влияния на политическую и экономическую дейсвительность заткнет за пояс любое ЦРУ. Что вобщем, неудивительно, если пораскинуть мозгами, и представить уровень потребления сигарет в мире. В деньгах на душу населения - всяко больше бензина, оружия и наркотиков будет… Видимо кто-то пытается поменять ситуацию…

Лоббисты, это конечно , хорошо, но, если логически - кто же может бросить вызов столь могущественной мафии? Массоны-иллюминаты? тайное правительство или ещё кто -то с претензиями на мировое господство? Или всё же эта мафия не столь всесильна, если ей кто-то “посмел” бросить вызов?
Нынешние запретительные меры являются, скорее неким ментальным зомбированием, которое призывает людей к ограничению их прав, и по сути, заставляет проявлять стадный инстинкт, в некоторой мере инициативы по запрету курения могут породить ещё больший всплеск численности курильщиков, поскольку сама информация о курении активно муссируется в СМИ, на улице, в простом обывательском разговоре, тем самым популяризируя саму идею курения. Законопроект с запретом курения вызовет , несомненно, отрицание в обществе, и уже из-за самого факта отрицания курильщиков может стать больше, особенно дети и подростковый возраст склонны нарушать запреты в силу своего неуемного интереса к этому миру - и именно по ним в первую очередь ударит вся тяжесть “антитабачных” последствий, что совершенно недопустимо. Это всем известный трюк - “если повторять ложь много раз, то в неё начинают верить” - Геббельс (С) - и эти уловки используются весьма успешно.

P.S. Не курю

RUPilot

Гди?

Кстати, а как в сообществе курящих относятся к марихуане?

V_Alex
RUPilot:

Лоббисты, это конечно , хорошо, но, если логически - кто же может бросить вызов столь могущественной мафии? Массоны-иллюминаты? тайное правительство или ещё кто -то с претензиями на мировое господство? Или всё же эта мафия не столь всесильна, если ей кто-то “посмел” бросить вызов?

Наверное, только другая мафия. Например, фармацевтическая: opec.ru/1379268.html
По опыту стран-предшественников, при резком “стоп курению” их прибыли доходят до десятка миллиардов.