О пенсии

Питерский

Интересно, как состоялся в регионах переход с “трудовой пенсии” на пенсию “страховую”?

Mick
Питерский:

Интересно, как состоялся в регионах переход с “трудовой пенсии” на пенсию “страховую”?

Не понял вашего вопроса. По-моему, пенсионное законодательство действует на всей территории РФ. И о каком переходе идет речь?

Питерский

До 01.01.2015г. действовал один закон - “трудовой”, а теперь “страховой”! Да и “формула” изменилась…

Питерский

Чуть дополню - при переходе возникла некоторая “девиация” пенсионных сумм в пределах 10-30руб, правда в большую сторону. Чтобы это значило?

Mick
Питерский:

Чуть дополню - при переходе возникла некоторая “девиация” пенсионных сумм в пределах 10-30руб, правда в большую сторону. Чтобы это значило?

Думаю, что это ничего не значит. Я год назад пытался рассчитать будущую пенсию и каждый раз получал разные суммы. В итоге в пенсионной книжке стоит третья сумма (больше, чем мои расчеты).
P.S. Начинаете подготовку?

psn151
S_A:

…не многие теперь до пенсии доживут.

Наверное насмотрелись недавно передачу про столетний юбилей В.Зельдина. Решили сделать его возраст эталоном.
Тогда пускай банки тоже увеличивают срок кредитов до пенсионного возраста.

7 days later
V_Alex

“Предложение прекратить выплату пенсий тем, кто зарабатывает больше 1 млн руб. в год, поддержали на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Минтруд начал подготовку соответствующего законопроекта”(С)
top.rbc.ru/economics/…/54e4889b9a79475205eed916
По предварительным расчетам эта мера коснется 220000 пенсионеров.

Питерский

Ржу я с этих пенсионных “преобразований”. Уже 15 лет в стране идет пенсионная реформа и до сих пор никак “правильно” не могут ее подсчитать. А ведь там всего-то надо знать 4 арифметических действия, даже корень квадратный извлекать не надо…

V_Alex

В арифметике нет действия “деление по справедливости” 😃

Питерский
V_Alex:

"Предложение прекратить выплату пенсий тем, кто зарабатывает больше 1 млн руб. в год, поддержали на совещании…

А когда вносили “предложение” хоть в Конституцию заглядывали? А там ведь все формы дискриминации запрещены. И потом опять Минтруд “будет вести подготовку соответствующего законопроекта” по внесению изменений…

guktu

Пусть начнут экономить с себя-а то с пенсионеров начали. Как бы эти 220 тысяч в 22 миллиона не превратились!

2 months later
V_Alex

“Чиновники и бизнесмены совместными усилиями готовят для населения новый пенсионный налог в размере 1–2% от зарплаты. Новый сбор с населения поможет защитить работодателей от вероятного повышения налогов. Удобна новация и для чиновников, поскольку она поможет сэкономить бюджетные средства. Эту идею сейчас активно лоббируют представители крупного бизнеса.”(С): …rambler.ru/…/rossiianam-predlagaiut-novyi-pension…

16 days later
6wings

Ув. пенсионеры!
Вам пенсии начислили?
(всегда было строго по 1-м числам, но нам с Михаилом Солнцевым пока не приходило. Только что списывались. Оба в Банке Москвы)

SAN

Я по 15-ым числам получаю на почте.
В прошлом месяце получил…

crand

Военная днем пришла.
Хотя уже полгода как сделал запрос о передаче личного дела из Краснодара в Крым. Все равно на карточку сбербанка упала.

6wings

Пришло.
Что интересно, ровно год назад тоже пришло не 1, а именно 3 июня.
(Запомнил, т.к. это мой ДР)

SAN

Поздравляю с днём рождения, Андрей!
Здоровья и удачи!

14 days later
Питерский

Чего-то ничего не понятно…
news.mail.ru/economics/22385032/?frommail=1

“…Повышение пенсионного возраста до 65 лет на данный момент обсуждается только для госслужащих, заявил министр финансов Антон Силуанов.
«Сейчас обсуждается повышение пенсионного возраста до 65 лет только для государственных гражданских служащих и госдолжностей», — сказал министр в интервью газете «Ведомости»…”

crand

А я сегодня с прискорбием узнал, что обслуживание в военном госпитале мне не положено, хоть я и военный пенсионер. Для этого надо 25 лет календарной выслуги. Или 20 календарей и увольнение по болезни, сокращению или предельному возрасту.