украина. революция?

baychi
V_Alex:

Такие места есть. Это - Москва, Белгородская область и Краснодарский край. Но и там практически нет классов с украинским языком обучения (речь о государственном статусе не идет), в Москве есть одна украинская библиотека и недавно был закрыт украинский образовательный центр. Это при общем числе постоянно проживающих в России украинцев около 2 млн.чел. (с трудовыми мигрантами - до 5 млн.).
Так что дело с русским языком в Украине обстоит значительно лучше.

2 миллиона это порядка 2% от всего населения - не тот порог. Считать трудовых мигрантов - смешно, тогда и в Крыму надо курортников учитывать 😃
А почему нет украинских школ в Белгороде и так понятно - сами не хотят. Вон немцы в России хотят, и имеют свои школы в соответсвующих субъектах.

Панкратов_Сергей
VladGor:

Смотел этот ролик, показался сразу странным . И большинство выстрелов спереди и несколько сзади.

Сейчас идет следствие. Работали снайперы с нескольких точек с больших расстояний.
Запись их переговоров и предполагаемые места их расположения есть в интернете.

belaal:

Я деньги только на своей единственной работе получаю, что мне делать на этих митингах и тем более среди задержанных

Корыто полное?

serg_nn
Maestro89:

Цель - захват земель и господства.

Вам нужно почитать историю, а потом говорить о целях, которые преследовал Гитлер.

SerjA6
Maestro89:

Это называется вторжение и завоевание земель.

Это называется Вы сами им пример показали. Крымчане насмотрелись на киев(Майдан) и решили действовать так же.

V_Alex
baychi:

2 миллиона это порядка 2% от всего населения - не тот порог.

Для статуса государственного языка - возможно. А вот по части обучения - так обстоят дела насчет “не хотят”: inukr.net/…/11687-ukrainskaya-diaspora-v-moskve-za…

WIZARD2012
John63:

А?
Это не настоящая власть, а для телевизора. Типа менеджера в торговом зале.

Ну да, настоящая, та, которая народ крошит направо и налево почем зря. Чем больше трупов - тем настоящей.
Как там синдром соответствующий называется? Стокгольмский, да?
P.S.
В нормальной стране, Президент и есть наемный менеджер. Так и должно быть, к этому рано или поздно приходят, поблуждав по болотам. Только у нас, что то процесс затянулся.

Алексей_777
Панкратов_Сергей:

Т.е “бизнес” связанный с властью

А разве сейчас существует “иной” бизнес?

Панкратов_Сергей:

Вранье. Это не предприниматели, это назначенцы

Зачем мне врать? У нас (в нашей “деревне”) весь бизнес построен вокруг власти. Они, от недалекого ума, даже фотографироваться вместе не стесняются. Заходишь в приемную к иному “бизнесмену”, - “иконостас” - Сам и пол сотни “апостолов”. Все, кто в районе более-менее на слуху - все там.

Sereganike
Maestro89:

Ну вот, подтверждаете мои догадки, тоесть повторяется подвиг Германии во 2й мировой… Цель - захват земель и господства.

Ничего себе, сравнили! Те из вас (и нас) рабов сделать хотели!

V_Alex
Sereganike:

Те из вас (и нас) рабов сделать хотели!

  • Чем отличается капитализм от социализма?
  • При капитализме была эксплуатация человека человеком.
  • А при социализме?
  • При социализме - наоборот.
Панкратов_Сергей
Алексей_777:

Зачем мне врать? У нас (в нашей “деревне”) весь бизнес построен вокруг власти. Они, от недалекого ума, даже фотографироваться вместе не стесняются. Заходишь в приемную к иному “бизнесмену”, - “иконостас” - Сам и пол сотни “апостолов”. Все, кто в районе более-менее на слуху - все там.

Так называйте это правильно.
Это не предпринимательство у вас, а воровство и коррупция, бизнес есть только при свободной конкуренции.

VicF5
Sereganike:

Ничего себе, сравнили! Те из вас рабов сделать хотели!

А эти кого хотят сделать? Братьев?

svs61
pilot43:

Хорошо идут
😃

Это, наверное, братская помощь в весенней посевной…
Интересно, что сеять будут 😃…Или сажать 😵

crand
Maestro89:

Или я не прав?

Не прав. Я, как гражданин России, проживающий на территории Украины, не вмешиваюсь в дела другого государства (хотя и звали на митинг). В настоящий момент я здесь в гостях. Хотя родился в Симферополе, прожил здесь большую часть жизни. Но у меня мама, жена, сестра, дочка и еще куча родственников являются гражданами Украины. И у них нет российского паспорта. Таких, как я, немного в Крыму. Может больше в Севастополе, но там и обстановка другая.

Sereganike
VicF5:

А эти кого хотят сделать? Братьев?

Неужели вы думаете что мы, русские, только и думаем кого-бы захватить/поработить. Нам земли хватает, свою бы удержать/освоить.
Горько видеть, что братский народ настроен враждебно.
У вас говорят про нас - “Москали…” Мол вы от нас столько бед пережили. Вопрос - а нашим в те годы что, так сладко жилось? Назвать русского “москалем” - это оскорбление! Россия это не Москва!
Про языки спорите: русский, украинский… А ничего, что это разные наречия ЕДИНОГО языка. У нас даже в пределах соседних областей говор различается.
Такое чувство, что забыли свой род, корни…

Aless
VicF5:

А эти кого хотят сделать? Братьев?

Это любовь по принуждению…

svs61

…???

"В Севастополе ЧФ РФ начал блокаду военных объектов ВМС Украины 11:24 28.02.2014 0 комментариев Севастополь

Как только что сообщил информированный источник BSNews в ВМС Украины в Севастополе, в настоящее время выход из Балаклавской бухты, где дислоцирована морская пограничная охрана Украины, блокирован ракетным катером Черноморского флота РФ.

Расположение части морских пограничников в Балаклаве окружено вооруженными людьми.

На территорию воинской части прибыл капитан 1 ранга ЧФ РФ «для переговоров».

Источник не исключает, что в ближайшее время будет предпринята попытка блокировать штаб ВМС Украины.

Украинские военные моряки разочарованы отсутствием решительных действий и конкретных приказов от высших властей Украины."

Из - www.blackseanews.net/read/77239

Вячеслав_Старухин

И какого же приказа они, якобы, ждут? Чем разочарованы?

Сегодня всем СМИ Украины мерещится российский след в Крыму.

svs61
Андрей_Курылев:

Сельхозавиация,скоро весна,летят на опыление

Точно!Ка-26, сельхозработы - я их по вытянутому фюзу сразу признал;)!