украина. революция?

Панкратов_Сергей
ViktorF:

Оно конечно не ко мне, но как-то явно наблюдается перебор с вопросами, на которые всенепременно нужно дать ответ.

А как Вы хотели? Пишешь- аргументируй. Не хочешь аргументировать- не пиши.
Я ответил и в свою очередь задал вопрос. На него просто необходимо ответить.

кошка

Ну что? 17-00. Витёк в каждом даме из телевизора? Что то задерживается?..

ViktorF

Ответ конечно же обязателен? 😃

Панкратов_Сергей:

А как Вы хотели?

Alexander_T
кошка:

Было от 3х до 10и, будет от 15 до 20и. Нам, не им…

+100500 В системе власти построенной на коррупции ничего иного не возможно, кроме как “затягивание гаек”. Правда мировая история говорит, что ничем хорошим это не кончалось.

кошка
SlonSpb:

Пресс-конференция

Где он? Решил опять всех кинуть?

baychi
Панкратов_Сергей:

Объективность такова что все население Украины желало ухода Януковича.

Допустим так. Хотя убедительных соц. опросов никто не проводил. Референдума - тем более.

Панкратов_Сергей:

И Майдан был по этой причине.

Согласен. Причина - вина Януковича.

Панкратов_Сергей:

Ему нужно было уходить. Маховик можно было остановить только этим.

Не согласен, что это был единственный путь. А вот выбор революционного пути свержения - целиком на совести Майдана.

Панкратов_Сергей:

Про это и писали, писали и про то что чем быстрее он уйдет- тем меньше будет отрицательных последствий.

Как оказалось - это не так. Дотяни он до перевыборов в декабре, как было в итоге договоренно, оппозиция все равно выигрыла бы выборы. Но потери легитимности и угрозы разделения страны не было бы.

Панкратов_Сергей:

И сейчас- причина того что все находятся не в плоскости закона та же- то что Янукович не уходит добровольно. Подай он в отставку- все становится законно.

Подав в отставку и оставшись исполнять обязанности до новых выборов. Но ведь не дали ему этого.

Панкратов_Сергей:

Вы до сих пор считаете что Януковичу не нужно подавать в отставку?

Я считаю, что теперь это невозможно. Вернуться к ситуации 22-го февраля Майдан уже неспособен.

Петрович
Maestro89:

Или я не прав?

П.С. Ну я больше говорю на русском чем на украинском, и что с того? Лично я никогда не имел с этим проблем в Украине.
Вам не кажется что проблема с языком - это больше надуманная проблема, чем реальная - это просто повод. Из мухи раздули слона. В Украине никогда не было проблем и дискриминации с другими языками. Да хоть на древнеримском говори, кому какое дело.

Интересно что вы будите гутарить завтра, когда к вам придут мужички с автоматами, так называемые представители новой власти и скажут:Годен к строевой, тебя призывают на войну за Крым в качестве пушечного мяса, т.к. эти самые представители будут прятаться за вашими спинами и в случае чего побегут первыми спасать свою задницу!

Панкратов_Сергей
baychi:

Не согласен, что это был единственный путь.

А какой путь еще был. Не виртуальный, реальный, исходя из ситуации?

baychi
Панкратов_Сергей:

Не ответ.

Подать в отставку кому? Наполовину разгромленной Раде или новому, не им назначенному, кабинету министров.
Перед кем теперь подавать в отставку и как оспеченить законную легитимность до новых выборов?

Или просто сказать - “звиняйте мужики, подчиняйтесь всем решениям Майдана, я под ними не глядя подписываюсь!”.
Как Вы себе представляете сегодняшние действия Януковича по уходу в отставку? Допустим в идеале?

Панкратов_Сергей:

А какой путь еще был. Не виртуальный, реальный, исходя из ситуации?

Много раз отвечал Вам на этот вопрос: Победа на очередных президентcких выборах или референдум о недоверии и проведение внеочередных.
Но ведь никто из оппозиции даже не пытался идти этим путем. 😦

Панкратов_Сергей
baychi:

Как Вы себе представляете сегодняшние действия Януковича по уходу в отставку? Допустим в идеале?

Как предусмотрено у них по конституции.
Подаст- никто не сможет считать то что происходит сейчас на Украине- что не законно.
Вмешательство извне станет невозможным юридически.

baychi
Панкратов_Сергей:

Как предусмотрено у них по конституции.

По конституции предусмотренно обеспечить непрерывность власти до новых выборов. Либо личное руководство, либо явная передача полномочий (премьеру, спикеру Рады или еще кому, тонкостей не знаю).

Панкратов_Сергей
baychi:

Много раз отвечал Вам на этот вопрос: Победа на очередных президентcких выборах или референдум о недоверии и проведение внеочередных.
Но ведь никто из оппозиции даже не пытался идти этим путем.

Ходили, потому на грабли более никто и не хочет.
Играть в карты с шулерами невозможно.
За полгода так изменят законодательство- что и не подступишься.
К примеру как у нас. Яблоко- в пролете. Других сажают. Способов придумают тысячу.

Попробую коротко.
Те способы что предлагаются- чисто виртуальные. Сменить власть ими невозможно. Обратной связи нет абсолютно.

baychi:

По конституции предусмотренно обеспечить непрерывность власти до новых выборов. Либо личное руководство, либо явная передача полномочий (премьеру, спикеру Рады или еще кому, тонкостей не знаю).

Разве это он предложил?
Нет. Предложил бы, ушел в отставку- вопрос был бы решен.

SerjA6

Руки оторвать тому кто организовывал пресс-конференцию, микрофоны в зале не работают, а от тех что работают идут паразитные звуки.

baychi
Панкратов_Сергей:

Те способы что предлагаются- чисто виртуальные. Сменить власть ими невозможно. Обратной связи нет абсолютно.

Просто Вы в этом убеждены, а я - нет.
И не считаю методы воруженной борьбы с коррумпированной (заметьте именно с коррумпированной, где предел злодейства - воровство) адекватными. Иными словами - за кусок масла воевать не пойду. И даже за справедливые выборы - не пойду (голосовать - пойду, наблюдать - пойду, а на митинг - нет). Потому что знаю, насколько эти системы непрочны и саморазрушаемы.

Панкратов_Сергей:

Разве это он предложил?

У Вас Янукович выходит единственной причиной всех бед и главным действующим лицом - почти как господь Бог. Не многовато ли? 😃

Панкратов_Сергей
baychi:

И не считаю методы воруженной борьбы с коррумпированной (заметьте именно с коррумпированной, где предел злодейства воровство) адекватными.

И я не считаю.
Я лишь считаю что не правильно перекладывать вину на народ который загнали в угол, причем загнала именно власть нарушая закон и конституцию.

VicF5
baychi:

И не считаю методы воруженной борьбы с коррумпированной (заметьте именно с коррумпированной, где предел злодейства - воровство) адекватными.

А какие методы адекватные? Нет закона об импичменте, нет закона о референдуме. КАК?

baychi
Панкратов_Сергей:

не правильно перекладывать вину на народ который загнали в угол,

Это очень непростая тема. Что такое “в угол?”. Поставили к стенке и расстреливали? Заставили голодать? Жить в физически невыносимых условиях? Нет!

Обворовали - да! Нанесли ущерб экономике -да! Обманули на выборах - да! Не пустили в Евросоюз - да!

Но это преступления совершенно разного уровня. Вот и выходит, что революцию из-за виз начали…

VicF5:

Нет закона об импичменте, нет закона о референдуме.

У Вас в конституции нет понятия референдума? Точно?

Тогда заставьте Ваших депутатов его принять!
Не возмнжо провести внеочередные выборы - выиграйте очередные. Не знаете как - учитесь.
Не умеете - терпите. Не хотите терпеть - берите власть. Но берите во всей полноте, с виной за кровь и последствия. С полным осознанием чем это грозит Вам и стране. И не жалуйтесь потом на царя-батюшку , неудобных соседей и других таких-же “нетерпеливых” в своей стране.

Так какой теперь путь у Вашей революции? Французский вариант или Русский.
Террор, диктатура Майдана, введение ЧП? Война с “интеревентами”?
А дальше что?