украина. революция?

baychi
Панкратов_Сергей:

Те способы что предлагаются- чисто виртуальные. Сменить власть ими невозможно. Обратной связи нет абсолютно.

Просто Вы в этом убеждены, а я - нет.
И не считаю методы воруженной борьбы с коррумпированной (заметьте именно с коррумпированной, где предел злодейства - воровство) адекватными. Иными словами - за кусок масла воевать не пойду. И даже за справедливые выборы - не пойду (голосовать - пойду, наблюдать - пойду, а на митинг - нет). Потому что знаю, насколько эти системы непрочны и саморазрушаемы.

Панкратов_Сергей:

Разве это он предложил?

У Вас Янукович выходит единственной причиной всех бед и главным действующим лицом - почти как господь Бог. Не многовато ли? 😃

Панкратов_Сергей
baychi:

И не считаю методы воруженной борьбы с коррумпированной (заметьте именно с коррумпированной, где предел злодейства воровство) адекватными.

И я не считаю.
Я лишь считаю что не правильно перекладывать вину на народ который загнали в угол, причем загнала именно власть нарушая закон и конституцию.

VicF5
baychi:

И не считаю методы воруженной борьбы с коррумпированной (заметьте именно с коррумпированной, где предел злодейства - воровство) адекватными.

А какие методы адекватные? Нет закона об импичменте, нет закона о референдуме. КАК?

baychi
Панкратов_Сергей:

не правильно перекладывать вину на народ который загнали в угол,

Это очень непростая тема. Что такое “в угол?”. Поставили к стенке и расстреливали? Заставили голодать? Жить в физически невыносимых условиях? Нет!

Обворовали - да! Нанесли ущерб экономике -да! Обманули на выборах - да! Не пустили в Евросоюз - да!

Но это преступления совершенно разного уровня. Вот и выходит, что революцию из-за виз начали…

VicF5:

Нет закона об импичменте, нет закона о референдуме.

У Вас в конституции нет понятия референдума? Точно?

Тогда заставьте Ваших депутатов его принять!
Не возмнжо провести внеочередные выборы - выиграйте очередные. Не знаете как - учитесь.
Не умеете - терпите. Не хотите терпеть - берите власть. Но берите во всей полноте, с виной за кровь и последствия. С полным осознанием чем это грозит Вам и стране. И не жалуйтесь потом на царя-батюшку , неудобных соседей и других таких-же “нетерпеливых” в своей стране.

Так какой теперь путь у Вашей революции? Французский вариант или Русский.
Террор, диктатура Майдана, введение ЧП? Война с “интеревентами”?
А дальше что?

John63
Панкратов_Сергей:

Я думаю что в любой европейской. Если я ошибаюсь- приведите примеры что запрещают и в каких странах.

Над чем там бастуют в Греции например и что там с бастующими делает полиция? Поинтересуйтесь.
В США, женщина- ветеран иракской кампании, играя на банджо выражала протест против интервенции в Сирии.

Панкратов_Сергей
baychi:

Но это преступления совершенно разного уровня. Вот и выходит, что революцию из-за виз начали…

Нет. Из за того что лишают будущего. Лишают будущего детей, а своих в Европу отправляют.

baychi:

Тогда заставьте Ваших депутатов его принять!

Как?

pilot43

Янукович Путиным прикрывается…
Нехорошо.

Панкратов_Сергей
John63:

Над чем там бастуют в Греции например и что там с бастующими делает полиция? Поинтересуйтесь.

Ничего с ними полиция не делает. Бастовать им разрешают.
Был в то время когда бастовали дальнобойщики, все улицы въезда в Афины ими были заняты.

baychi
Панкратов_Сергей:

Из за того что лишают будущего.

Вот это - главная ошибка! Будущего лишить может только Бог! Накакой строй, никакая система лишить народ будущего - НЕ МОГУТ.
Иначе нас бы с Вами здесь не было и быть не могло!

Панкратов_Сергей
baychi:

Вот это - главная ошибка! Будущего лишить может только Бог! Накакой строй, никакая система лишить народ будущего - НЕ МОГУТ.
Иначе нас бы с Вами здесь не было и быть не могло!

Александр, Вы покиньте Москву и посмотрите- лишают или нет.
Когда закрывают больницы, школы, детсады.
Предпринимательство уничтожают.
Когда вместо дорог канавы.
Хотя если Вы буквально понимаете- что лишить будущего- это убить, то этого нет.
Но и смысла разговора тогда нет.

baychi
Панкратов_Сергей:

Когда закрывают больницы, школы, детсады. Когда вместо дорог канавы.

Ученики остались без образования? Есть беспризорные?
Вы из-за канав на Майдан пойдете?

Сергей, я все понимаю. И недовольство людей понимаю и желание жить лучше.
Я не понимаю, когда за воровство кучки олигархов кладут сотню людей и рискуют целостностью страны. Потому что именно это - истинная цена революции в наше время. 😦

SAN
baychi:

Я не понимаю, когда за воровство кучки олигархов кладут сотню людей и рискуют целостностью страны. Потому что именно это - истинная цена революции в наше время.

Вы цепочку-то логическую доводите до конца:
цена большая - пусть воруют…
(Ну, пока есть чего)

hivolt

А третьего видимо не дано ? Нету речи про пусть воруют, разговор о том что людей под пули гнать нельзя.

Панкратов_Сергей
baychi:

Я не понимаю, когда за воровство кучки олигархов кладут сотню людей и рискуют целостностью страны. Потому что именно это - истинная цена революции в наше время.

Сытый голодного не разумеет.
Москва по доходам что Чехия. А провинции Украины и России на порядок доходы менее.
Потому по Ленину- терять нечего кроме своих цепей. Эти люди и есть добровольцы правого крыла.

SAN
hivolt:

А третьего видимо не дано ?

Видимо - нет.
Хотя… есть ещё эмиграция.

Панкратов_Сергей
SlonSpb:

Как Вам пресс конференция ?

Ну не идиот ли он? Украине с ним сильно не повезло.

hivolt:

разговор о том что людей под пули гнать нельзя.

Там были добровольцы.

VicF5
SlonSpb:

Как Вам пресс конференция ?

Вот тупое существо, ни на один вопрос не ответил.

Панкратов_Сергей:

Там были добровольцы.

Абсолютно согласен, даже если за деньги, кто готов в велосипедных шлемах с деревянными щитами под пули?

crand
VicF5:

Вот тупое существо, ни на один вопрос не ответил.

Чтобы так уметь, дураком быть нельзя. А то, вдруг, и правду ответишь.

SlonSpb

“Я категорически против за вторжение в Украину”

+1

Сказал, что войскам вторгаться нельзя, но “Россия должна…”

Как это понять?