украина. революция?

Prsh
Covax:

Ну из за крыма я украинцев братьями называть никак не перестану,

Не, ну оттяпать силой Крым и продолжать при этом называть братьями,… согласитесь, как-то некрасиво будет…

Сергей_Иванов
Панкратов_Сергей:

Громко как то.
Для России газ продаваемый за границу ничего практически не значит. Налогов мы с него почти не видим, нефтянка дает много более.
И это при много меньшей себестоимости добычи и транспортировки.
Вернее так - Ребята не простили кидалова их общага.

Ну Вам, конечно, виднее…
А если серьезно, то наверно у высоких политиков нет такого понятия как “братья, братские народы и пр. в этом духе”. Эти понятия - для телевизионной пропаганды:). Все действия внешних политиков продиктованы выгодой и интересами. Политика - очень циничная вещь. Политической России не нужны жители Крыма, а нужна сфера влияния в этом регионе. И это нельзя изменить, так устроен этот мир и так существует от начала времен. И все страны действуют так: и США, и Китай, и Европа.
Если выгодно, то можно и “черное назвать белым, ибо деньги не пахнут” 😃 Подоплека никогда не меняется, меняются только внешние атрибуты.

Старый_прагматик
vlbelugin:

и говорю, с удовольствием: “Не нужен нам берег турецкий и Африка мне не нужна”.

А почему “берег турецкий” нам, а Африка только Вам?

vlbelugin
nils:

Этот план и развивается в Крыму, а также в городах Восточной Украины.

Вы этого захотели. Вы на майдане сделали опупительную глупость. Вы поставили в свои ряды “музычек”. Ваш Сашко Белый за несколько дней сделал то, что не смогли бы за год сделать любые “вражеские” СМИ. Он вас подставил.

Старый_прагматик
Prsh:

Не, ну оттяпать силой Крым и продолжать при этом называть братьями,

Ну да, вы же арабов братьями не завете?

VicF5
Covax:

когда Хрюн Крым подарил

Ну хватит уже это обсасывать. Из участников дискуссии никого и на свете не было, когда “подарил”. Как говорят в Одессе “Шоб вам всю жизнь так дарили”. Как в 44-м как вывезли оттуда татар и русских завезли, так нихрена и не делалось. Украина первая восстановилась после войны, поэтому и решение было принято передать, т.к. это была просто огромная пустыня. Ни воды, ни электричества, ни газа. И какой он русский? Там есть хоть какие-то населенные пункты, кроме военных городков, с русскими названиями?

Covax
Prsh:

Не, ну оттяпать силой Крым и продолжать при этом называть братьями,… согласитесь, как-то некрасиво будет…

Ну конечно это не совсем по братски, но как всегда следующие поколения будут винить во всем правительства, как нибудь рассосется.
Тут главное ничего больше крыма не оттяпать, а то буйные головы могут натворить многое, причем не российские, а прорассийски настроенные украинцы. А то какаято нездоровая цепная реакция нчинается и не затухает…

VicF5:

Ну хватит уже это обсасывать. Из участников дискуссии никого и на свете не было, когда “подарил”. Как говорят в Одессе “Шоб вам всю жизнь так дарили”. Как в 44-м как вывезли оттуда татар и русских завезли, так нихрена и не делалось. Украина первая восстановилась после войны, поэтому и решение было принято передать, т.к. это была просто огромная пустыня. Ни воды, ни электричества, ни газа. И какой он русский? Там есть хоть какие-то населенные пункты, кроме военных городков, с русскими названиями?

В Сочи тоже нет, я неделю назад там был, адыгея сплошная. Крым более не украинский, чем не российский, историю читаем, очень интересно кстати.

У меня в компании два ликвидатора аварии на ЧАЭС работает, дай им бог здоровья, вы говорите Крым Украина подняла, а вся страна Украину от смерти невидимой спасла…

vlbelugin
Старый_прагматик:

А почему “берег турецкий” нам, а Африка только Вам?

Опечатка
Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна
Немало я стран перевидел
Шагая с винтовкой в руке
Но не было большей печали
Чем жить от тебя вдалеке
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю
Но не было большего долга
Чем выполнить волю твою
Пускай утопал я в болотах
Пускай замерзал я на льду
Но если ты скажешь мне слово
Я снова все это пройду
Надежды свои и желанья связал я навеки с тобой
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой
Летят перелетные птицы ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны
А я не хочу улетать
А я остаюся с тобою родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна

Саша
Covax:

младшие братья

а вот и надо чтоб не было , ни младших , ни старших .
А 20 лет в сегодняшних реалиях - огромный срок , сродни паре столетий , еще лет 60-70 назад.
14 лет сумасшедшей удачи ( скачок цен на нефть), увы , но мы прос…ли, а точнее - распихали по карманам, но даже карманы в шкафу у потенциального противника …

DAKOTA
Панкратов_Сергей:

Если я борец за свободу и независимость Украины- то кто Вы?
Судя по эмоциональному содержанию поста- прямая противоположность?😃

Бойцы- на майдане,а вы на диване.😃

nils
vlbelugin:

Вы этого захотели. Вы на майдане сделали опупительную глупость. Вы поставили в свои ряды “музычек”. Ваш Сашко Белый за несколько дней сделал то, что не смогли бы за год сделать любые “вражеские” СМИ. Он вас подставил.

Не спорю, есть такой факт. Он в Украине вызвал много недовольства.
Но давайте посмотрим с другой стороны, против кого была направленна агрессия?
Он начал выступать против чиновников, за исполнение их обязонностей.

Prsh
Старый_прагматик:

Ну да, вы же арабов братьями не завете?

Некоторые зовут, но только двоюродными. Можете украинцев тоже звать двоюродными, это в значительной мере снижает моральные обязательства…😉

vvv=
Саша:

Будем начинать свой день с подъема ТРИКОЛОРА у себя дома .

Никогда не начну .

Старый_прагматик
igorb:

Вот документ.

Цитата из указанного Вами документа: “Итого в составе Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины военнослужащих - 25 тыс.человек, включая 1987 чел. в морской пехоте и морской авиации наземного базирования”.

vvv=
Prsh:

и продолжать при этом называть братьями,… согласитесь, как-то некрасиво будет…

Им бандеровцы братья , а мы агрессивные недолюди .

vlbelugin
VicF5:

Ну хватит уже это обсасывать. Из участников дискуссии никого и на свете не было, когда “подарил”. Как говорят в Одессе “Шоб вам всю жизнь так дарили”. Как в 44-м как вывезли оттуда татар и русских завезли, так нихрена и не делалось. Украина первая восстановилась после войны, поэтому и решение было принято передать, т.к. это была просто огромная пустыня. Ни воды, ни электричества, ни газа. И какой он русский? Там есть хоть какие-то населенные пункты, кроме военных городков, с русскими названиями?

Никто не знает причины передачи Крыма, а Генин знает. Откуда мил человек? В архивах нигде ничего нет. А что касается названий населенных пунктов в Крыму и не только, то это конечно упущение “оккупантов”. Тут Вы правы.
А вообще русская армия завоевала Крым. Следовательно он русский. Вот украинская армия ничего не завоевывала, а две трети территории нахаляву получила.

B0B4UK

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал провокацией появившиеся в СМИ фотографии российской военной техники в Крыму, сообщает РИА «Новости». От также опроверг подлинность видео, в котором военные заявляют, что они якобы сотрудники Вооруженных сил России.
www.gazeta.ru/politics/news/…/n_5992941.shtml

Covax
vvv=:

Никогда не начну .

Ну и зря, я обязательно у себя флагшток устрою, с триколором будет, а в день ВМФ с флагом вмф СССР, для отца.

KLAndy

Люди, опомнитесь!
Здесь, на этом сайте, столько всего нас объединяющего.
И что пропаганда с обеих сторон делает со всем нами? Сколько желчи и ненависти!
Мы два неделимых народа с общей историей, святынями!
Сколько украинцев среди нас и сколько русских среди украинцев по паспорту?
А по крови?
По крови вообще не разделить!
Случайно вчера попал в храм Святых Мучеников Флора и Лавра на Зацепе и увидел там Ковчег с мощами 38 угодников Божиих.
Там много святых и с Украинской земли.
Поставил свечи и просил их отвести злобу и ненависть от всех нас в это непростое время.