украина. революция?

Alexander_T
foxfly:

Ну, а какой он еще может быть, если пропагандонам тыкают в нос фото Тигра с теми же номерами, что и в Крыму, а они тупо бубнят :“рафикниучемневиноват”?

Информационная война. Это как если жулик деньги взял в долг и не отдаёт, но говорит, что отдаст, то его практически невозможно по уголовке взять.

Марат
boroda_de:

Те люди умели, по преданиям, говорить русским матом и пить спирт.

Так такие люди были всегда и везде, где СССР хотел военно присутствовать, но не хотел, чтобы об этом знали. И было такое начиная с Испании…
Друган служил в Египте в начале 70-х - назывался советником, ходил в чалме…

foxfly
Alexander_T:

Информационная война.

Ну, несколько не соглашусь:во время 1 Бури в пустыне Штаты 2 раза за неделю объ@ли Саддама, заявив, что у них отстали обозы с теплыми сортирами и они- берут неделю отдыха.
После чего врезали через несколько часов и погромили все хусейновские танки.
И второй раз, уже подойдя к Багдаду, сделали такой же трюк и взяли город с минимальными потерями.
А тут- какая ж война?
Наглый треп в стиле “главное прокукарекать, а там- хоть не рассветай”?

Марат:

Друган служил в Египте в начале 70-х - назывался советником, ходил в чалме…

А обрезание ему- делали?😃
А серьезно, из всей этой истории такие уши России торчат- ни под какой чалмой не спрячешь.

Alexander_T
foxfly:

Ну, несколько не соглашусь:во время 1 Бури в пустыне Штаты 2 раза за неделю объ@ли Саддама, заявив, что у них отстали обозы с теплыми сортирами и они- берут неделю отдыха.

Это совсем разные уровни. А у нас тут “дискуссия” в стиле известного стишка В.Вишневского на основании ежеминутных набросов дезы.

boroda_de
Covax:

Полна планета извращений…

А ещё нельзя забанить модератора…
Нет щастя нигде.

Udjin
Вячеслав_Старухин:

Нет. Во-первых, мы все знаем, что это не так. Во-вторых, он что, готовился заранее, и не использовал их в Киеве?

Вячеслав, неужто вы точно всё знаете?
Я тут каждую версию подвергаю сомнению и рассматриваю с разных сторон.
И кто это “мы”?
И кто это “он”?

Вячеслав_Старухин
sky:

экономические интересы

Я сразу вспомнил, что европейцы обещают Украине поставки газа.
Но и Россия им в этом не отказывала, только бы платили.
Получается, что не платить России - это хорошо.
А будут ли они платить Европе? Если будут, почему не платят России?

ViktorF
collapse:

Вот интересно… А кто-нить четко идентифицировал Вежливых людей именно как ВС России?

VicF5:

Информации уже полно

maxpark.com/community/ukraine/content/2573523

Даже беглое ознакомление со статьей по ссылке вызывает очень много вопросов.

Вот некоторые.

  1. Югославская винтовка Застава
    Винтовка Драгунова
    Где фото винтовки в тексте не понятно, но они РАЗНЫЕ, хотя бы по прикладу. Винтовку Драгунова на фото в статье не вижу.

  2. Прибор ночного видения ПНВ-93.2.
    Не могу найти такое устройство. Максимум 1ПН93-2 для калаша.
    То, что обведено вокруг на фото, не очень похоже внешне. На кой его днем таскать, тоже не понятно.

  3. Батальон “Восток”.
    По тексту сначала именуется как “военнослужащие чеченского батальона “Восток””, затем как “бойцов 1-го механизированного батальона “Восток””.
    Но батальон “Восток” расформирован.

  4. Насчет идентификации оккупантов. Что, “командир вооруженных людей, захвативших военные объекты в Крыму” сам к кому-то подошел и сказал, что он командир вооруженных людей в Крыму?
    По фоторяду тоже трудно однозначно идентифицировать с идущим человеком.

    Еще.

  5. В самом начале. Обведены пистолет в кобуре и радиостанция на разгрузке, фото не четкое. И что?

  6. Человека в форме нельзя было повернуть в фас, чтобы сопоставить с фото в военном билете?

Всё это результаты недолгого поиска.
Это писал военный эксперт или домохозяйка? 😃

sky
Вячеслав_Старухин:

Я сразу вспомнил, что европейцы обещают Украине поставки газа.
Но и Россия им в этом не отказывала, только бы платили.
Получается, что не платить России - это хорошо. А будут ли они платить Европе?

Мы тут поглощены в разборках с нашими братьями славянами, а нужно смотреть на вещи в целом. У штатов есть интерес в Венесуэле с точки зрения экономики, Украина разменная карта в геополитическом векторе.
Должен быть объективный диалог, а не зашоренными глазами с подачи СМИ

Вячеслав_Старухин
Udjin:

Вячеслав, неужто вы точно всё знаете?

Я точно знаю, что в межведомственной охране нет и не может быть такой организованности.
Да и никакой силой не загнать их в Крым.

collapse
IGOR_70:

Каким образом можно частным порядком заслать регулярные войска, которые подчиняются министру обороны?

Легко. Отправить в отпуск, к примеру 😃 За приличные деньги, но без поддержки и открещиваясь. А может за другие пряники.
А может и не регулярные войска. Может договорились с бывшими военными из крымчан. Способов - море.
Я не спорю, что эти люди отстаивают интересы России - у меня даже сомнений нет. Вопрос в их формальном статусе.
У меня есть подозрение, что мы перенимаем еще один полезный западный опыт - частные военные компании.

tt64
Udjin:

Вариант? Вполне.

Получается что парни вообще не под Женевской конвенцией. Бандиты, ополченцы?

boroda_de
Вячеслав_Старухин:

что в межведомственной охране нет и не может быть

Организованная группировка под вывеской межведомственной охраны? Почему нет?