украина. революция?

sky
Вячеслав_Старухин:

Я сразу вспомнил, что европейцы обещают Украине поставки газа.
Но и Россия им в этом не отказывала, только бы платили.
Получается, что не платить России - это хорошо. А будут ли они платить Европе?

Мы тут поглощены в разборках с нашими братьями славянами, а нужно смотреть на вещи в целом. У штатов есть интерес в Венесуэле с точки зрения экономики, Украина разменная карта в геополитическом векторе.
Должен быть объективный диалог, а не зашоренными глазами с подачи СМИ

Вячеслав_Старухин
Udjin:

Вячеслав, неужто вы точно всё знаете?

Я точно знаю, что в межведомственной охране нет и не может быть такой организованности.
Да и никакой силой не загнать их в Крым.

collapse
IGOR_70:

Каким образом можно частным порядком заслать регулярные войска, которые подчиняются министру обороны?

Легко. Отправить в отпуск, к примеру 😃 За приличные деньги, но без поддержки и открещиваясь. А может за другие пряники.
А может и не регулярные войска. Может договорились с бывшими военными из крымчан. Способов - море.
Я не спорю, что эти люди отстаивают интересы России - у меня даже сомнений нет. Вопрос в их формальном статусе.
У меня есть подозрение, что мы перенимаем еще один полезный западный опыт - частные военные компании.

tt64
Udjin:

Вариант? Вполне.

Получается что парни вообще не под Женевской конвенцией. Бандиты, ополченцы?

boroda_de
Вячеслав_Старухин:

что в межведомственной охране нет и не может быть

Организованная группировка под вывеской межведомственной охраны? Почему нет?

Вячеслав_Старухин
tt64:

Получается что парни вообще не под Женевской конвенцией. Бандиты, ополченцы?

Считайте их коренными жителями Крыма, организованными местной властью.

Назвали вневедомственой охраной?
С таким же успехом можно бы назвать этих людей гаишниками 😃
Европейцы поверят, а мы никогда.

_

Есть более важные новости.
Точнее, не новости, а быль: из Донецка сообщают, что в мыслях там все стенка на стенку (но пока не дерутся), то есть местные жители и Киев поддерживают и Москву. И тех и других много!

Udjin
tt64:

Получается что парни вообще не под Женевской конвенцией

Не качал вопрос, ничего не могу сказать.

collapse
Вячеслав_Старухин:

Считайте их коренными жителями Крыма, организованными местной властью.

Назвали вневедомственой охраной?
С таким же успехом можно бы назвать этих людей гаишниками 😃
Европейцы поверят, а мы никогда.

Какая разница, как их назвали? Формально - Россия не вводила никакие войска. Это принципиальный момент.
В Ираке половина нефтяных вышек охраняется “ЧОП-ами”. С тяжелым вооружением и даже авиацией 😃
А “американцев” там нет, упаси бог - вывели давно, миру-мир! 😉

troff

Женевская конвенция про войну, пока войны нет - она не работает. Сейчас “вежливые” - просто вооруженные люди. И автомобили у них в аренде, или они их угнали, или взаймы взяли.

Udjin
Вячеслав_Старухин:

Европейцы поверят, а мы никогда.

Наше / мое/ваше мнение интересно власти только на выборах. Или во время референдума.

collapse
Udjin:

Наше / мое/ваше мнение интересно власти только на выборах. Или во время референдума.

причем есть ощущение, что чисто в ознакомительных целях 😁

Вячеслав_Старухин

Нет.
Есть ещё и информационная блокада и пропаганда в военное время.
Нацеленная именно на ваше/моё/наше мнение для формирование правильного (указанного свыше) поведения вас/меня/нас.

tt64
troff:

Женевская конвенция про войну, пока войны нет - она не работает. Сейчас “вежливые” - просто вооруженные люди. И автомобили у них в аренде, или они их угнали, или взаймы взяли.

Срочно придумывается или уже придуман ЧОП “БайкалФинанс”?

OldDiver

Тему эту не правильно назвали . Какая это революция . Революция это смена формации . А это просто вооруженный переварит. Одни ка-доны отняли власть у других . Что поменялась ?

troff
tt64:

Срочно придумывается или уже придуман ЧОП “БайкалФинанс”?

Я бы назвал “Босфорфинанс” и “Дарданеллы Групп”, да кто меня спросит =)

Вячеслав_Старухин

Поменялась положение (в украинском обществе) больших групп людей.
То есть там назревает гражданская война, по сравнению с которой возможное вторжение России в Крым - ерунда.

Alexander_T
Вячеслав_Старухин:

Поменялась положение (в украинском обществе) больших групп людей.
То есть там назревает гражданская война, по сравнению с которой возможное вторжение России в Крым - ерунда.

Афина?

Prsh

А что сейчас делает украинская армия? Она кому-нибудь подчиняется?