украина. революция?

ViktorF

Через порт Кавказ в Крым посредством цивильной переправы? Абсурд. Они могут погрузиться на корабли в самом Новоросе.
Или может кто-то хочет посчитать, сколько рейсов парома нужно сделать, чтобы всё это хозяйство перебросить?
Да и зачем. В Крыму сейчас и так достаточно Российских войск. Плюс поддержка кораблей ЧФ.

В Новоросе есть десантно-штурмовое соединение, а под Краснодаром дислоцируется бригада ВДВ.

Может просто ребята с учений или на учения едут.
Если конечно видео не фэйк.

Касаемо Украинской стороны. Из Львова в Крым? Далековато.

Prsh
V_Alex:

Чегой-то МИД по санкциям напрягся: news.mail.ru/politics/17298880/?frommail=1 Неушта заначки нашли?

Хм, мне особо понравилось вот это: <<Администрация США застраховала себя от возможных исков, объявив в пункте 10 распоряжения, что вводимые санкции не дают оснований юридическим и физическим лицам оспаривать их в судебном или административном порядке.>>
По-моему очень мудро! Очевидно не только в кремле шутники сидят…😃

troff
Prsh:

Администрация США застраховала себя от возможных исков, объявив в пункте 10 распоряжения, что вводимые санкции не дают оснований юридическим и физическим лицам оспаривать их в судебном или административном порядке.>>
По-моему очень мудро!

Очень мудро, а главное очень демократично =)
Нашим тоже надо такие распоряжения издавать, без права оспаривать их в судебном или административном порядке. И наступит во всём мире правовое равновесие.

psn151
Маркс:

отправляются защищать граждан Украины от Украинской армии.

После "народных гуляний"на майдане

Алекс_Ю
boroda_de:

Воруют. Но хотя-бы не открыто и сажают регулярно. Это Сердюков неприкасаемый.

Широко известные коррупционные скандалы с “Сименс”

…Но реально в тюрьму не сел никто… rodon.org/society-100611094349

Условные сроки года по два в основном. Так, что Сердюков, тут наверное не пример.

Относительно того, что “не открыто” - это вдохновляет!

Может не теми источниками пользуюсь ?

Будем:)

boroda_de:

Стремиться к совершенству

VladGor
Маркс:

интересно, они всерьез думают, что корыто Москва в состоянии что то сделать против одного такого фрегата ?

А кто то всерьез думает ввязываться?

Что дальше - 6 сценариев. Но как показывает история возможен и седьмой.
expert.ru/expert/2014/11/shest-stsenariev/

Prsh
troff:

Очень мудро, а главное очень демократично =)
Нашим тоже надо такие распоряжения издавать, без права оспаривать их в судебном или административном порядке. И наступит во всём мире правовое равновесие.

V_Alex:

В общем, майдан шагает по планете…

Даешь анархию!!!

Маркс

я тащусь.
а может все таки спросить у граждан Украины, нужна ли им российская помощь?
с каким упоением москвичи и иже с ними, рассуждают на тему притеснения на Украине.
при чем, умудряясь при этом заткнуть рот жителям Украины, которые с ними не согласны,
типа “вы там не знаете, что у вас происходит, вот нам по телевизору всю правду рассказывают”.
за сим откланиваюсь, не хочу больше убеждать ура-патриотов.

может все таки пора мозг включить ??

Juergen18
Cosh:

Юр, а что за история с прошением гражданства

да нет никакой истории… мы никогда в России не жили, только в СССР, а граждансто у нас много родни пыталось получить, но… не достаточно русские, хоть их и убивали и преследовали, но там ни портов ни угля ни газа для России нет, не интерессно ер таких русских россиянами признавать…

Cosh:

то это уже не машина?

машина это то, что сегодня техосмотр пройти может и нормы выхлопа по евро5…
про полуторку, в Царском селе, в пожарной охране, стоит полуторка-пожарка образца 42 года, востановленная, под стеклом как в аквариуме, и табличка снизу “когда амо форда перегонит, тогда Раечка будет твоей”…
сегодня пол питера на фордах катается, а вот амо там совсем не видно…

Cosh:

но есть какие-то обиды на РФ (СССР)

да откуда? на что мне обижаться на Россию? мне обидно за тех стариков, кого мы уже годами поддерживаем, не смотря на “уникальные случаи”… но вот получается, что нужна неприменно война, что бы новый случай предоставился… я не думаю что там будет война, но плохо просто от мысли, что для всех этих политиканов люди вообще ничего не стоят, ни для вашего кормчего, ни для западных глашатаев демократии… как только начинается где-то война, стоит просто посмотреть биржевые новости, кому от этого хорошо и можно все споры про справедливость и демократию заканчивать… ничего личного - бизнес, а сколько людей умрёт - совершенно фиолетово…

Маркс
VladGor:

А кто то всерьез думает ввязываться?

как минимум “без полетная зона над Крымом”
для защиты мирного населения Крыма.
думаю все к этому придет.

а вообще, очень круто.
мы будем творить бес предел, а нам никто ничего не сделает.
все по понятиям )

sky
Маркс:

за сим откланиваюсь, не хочу больше убеждать ура-патриотов.

Вроде как попрощались?

Palar
troff:

Очень мудро, а главное очень демократично =)

Действительно мудро. Чем больше таких санкций, тем лучше.

VladGor
Маркс:

может все таки спросить у граждан Украины на тему притеснения на Украине.

А зачем? Пусть сами разбираются. Небольшая гражданская война, а охрану газопровода обеспечат введенные войска под мандатом ООН (ЕС+Россия)

www.youtube.com/watch?v=Gsk5KzvR6GA#t=257

Andrey3167
Juergen18:

да откуда? на что мне обижаться на Россию?

тут я вижу каждый кулик свое болото хвалит

Juergen18
Andrey3167:

каждый кулик свое болото хвалит

где как и какое болото я хвалил?

tt64
Маркс:

интересно а фрегаты УРО класса Орли Берк, из ордера Джорджа Буша, все еще в Греции стоят ?
а если все еще стоят, наши горе руководители знают боевые возможности этих корабликов ?
интересно, они всерьез думают, что корыто Москва в состоянии что то сделать против одного такого фрегата ?

Адын на адын, приблизительно равны, но… этих Арлей у них 62 штуки, а у нас совсем адын…

Mick
Маркс:

я тащусь.
а может все таки спросить у граждан Украины, нужна ли им российская помощь?

Так крымские граждане Украины вроде сами собрались через неделю ответить на этот вопрос. Чего тащиться-то…

sky

Черное море не океан, в этой луже им не поместиться, да и по миру у них дел более чем предостаточно. Экспорт демократии требует значительных средств.

nils
Mick:

Так крымские граждане Украины вроде сами собрались через неделю ответить на этот вопрос. Чего тащиться-то…

Референдум под дулами автоматов, в информационной блокаде и т.д …прикольно.

Маркс
Mick:

Так крымские граждане Украины вроде сами собрались через неделю ответить на этот вопрос. Чего тащиться-то…

вы что то путаете.
это про российские активисты в парламенте Крыма так решили.
а волшебник чуров, поможет сделать правильные цифры волеизъявления.

sky:

Черное море не океан, в этой луже им не поместиться

а зачем ему входить в Черное море, он и от банки в Греции прекрасно закроет небо над Крымом.