украина. революция?

psn151
sky:

Кстати…эта как там с мобилизацией обстоит дело?

Сообщают что провалилась.Под пули лезть дурных нема.Оружия много,но с боеприпасами напряг.Где то захватили 10000 патронов.Это по 1-2 патрона на бойца.

Andrey3167
Juergen18:

Вы немного ниправильно думаете…

я же и написал: имхо. да и сам теперь в раздумьях: правильно или ниправильно я думаю😒

vldvv
Andrey3167:

это , больше похоже, для дядей-тётей дошкольного возраста

Ну может вы знаете где увидеть НАСТОЯЩИХ, а не дядей и тётей дошкольного возраста?

Vitaly
nils:

Сегодня на митинге в Харькове было максимум 2 тыс. человек. СМИ России пишут про 15 тыс. человек. Новости 24 уже кричат что Харьков уже хочет в Россию.
Верьте дальше Вашему руководству.

Слишком доверчивые и голосистые тут регулярно прореживаются, так что им лучше не пожелания, а соболезнования передавать 😃 . Если вам есть о чем рассказать из того, что вы видели своими глазами - пишите обязательно, это в сто раз полезнее, чем биться ссылками на новостные агенства.

Prsh
Juergen18:

Вы немного ниправильно думаете…

Немного уточню. В Израиле действительно многие несколько болезнено реагируют на критику, я- нет. По-мне чем больше критики тем лучше. Так что если тут начнут поливать г…нашего президента я возможно даже присоединюсь. Но только если за дело!

sky

Меня настораживает тишина “официального эфира”.

Andrey3167
Prsh:

Так что если тут начнут поливать г…нашего президента

Мне, честно, Ваш Президент до лампочки. Но, если сам себя уважать не будешь, то никакие окружающие тебя уважать не будут, это из простого житейского опыта, тут не надо быть ни политологом, ни экономистом

Яшин_Н_М
vldvv:

Зы. Под определение бандеровец неподхожу (присутствуют пункту которые не выполняются)

Поговорим об этом после (не дай Бог) захвата ими власти.

vldvv:

Зы. зы. А может такие бандеры есть в России, или у вас цивилизация и канешна таких нет?

Конечно есть, чем мы лучше вас? Только они по норам сидят и дураками не размножаются, лет эдак шесть, семь. И вот здесь, вынужден признать, заслугу путина.

Prsh:

В Израиле действительно многие несколько болезнено реагируют на критику,

Поэтому вы на этом форуме? На своем побить могут?

kulikov
freeman5085:

Игорь, хотелось бы услышать мнение о происходящих событиях в Крыму, непосредственно от жителя полуострова. Так-как информация поступающая из СМИ и интернета, а также от жителей Харькова и Киева, совершенно противоречива. Интересует количество российских войск в Крыму, отношение к ним местного населения, отношение жителей к референдуму, причины недоверия к Киевской власти и др. Вам, я думаю, есть что сказать и объяснить нам, так как сторонним наблюдателям не всегда понятна логика и действия самих непосредственных участников событий.

александр52

Вчера не смог связаться не с кем из Донецка - причина пока не понятна

John63
Маркс:

интересно, они всерьез думают, что корыто Москва в состоянии что то сделать против одного такого фрегата ?

А кто с ним на воде, ежели чего будет воевать? С материка жахнут и все.

Andrey3167
Juergen18:

Цитата Сообщение от Andrey3167 Посмотреть сообщение Но думаю, если германцу, израильтянину и т.д. начать говорить что его страна г…но, а президент псих,
Вы немного ниправильно думаете… если сказать американцу, что их президетн говно и псих, он скажет - я знаю, поэтому мы выберем себе другого, лучше… если немцу сказать что их президент говно и псих, он поскулит поскулит и скажет - да и хер с ним, лишь бы налоги не поднимали… если такое сказать швейцарцу, он скажет - у нас президентов нет, у нас народное собрание, если русскому сказать что его президетн псих, то услишишь о себе - наймит госдепа, фашист недобитый, бендеровец, жид, провокатор, сам дурак и пр… ну как-то так… отличительная сторона голландцев, если сказать что их королева-король говно, они вежливо возразят - нет, они у нас хорошие, у богатого короля всегда богатые подданные и нам с ними хорошо! а голландцы действительно любят своих королей и живут при этом не бедно…

Но Вы как то вежливо замолчали о стране. Тоже хотелось бы выслушать. Неужели все сказавшие спасибо вышеприведенной цитате живут тоже в “рашках-гермашках”

Mick
nils:

Референдум под дулами автоматов, в информационной блокаде и т.д …прикольно.

Вы серьезно считаете, что в кабинках для голосования будут автоматы и информационная блокада в виде невидимого пси-поля?
Конечно, майдан прикольнее. Ну просто образец демократии со всеми вытекающими последствиями.

Ирбиус
Mick:

Ну просто образец демократии со всеми вытекающими последствиями.

Анархия - мать порядка!? 😃
Это я про тот политический строй, что мы видим сейчас на Украине. Сегодня у них там Вече?
Будет типа:
"А что ты министр сделал за 2 недели? Каких результатов достиг?

  • Ах… ты только порядок в кабинете навёл, да понял, что тебе делать - иди гуляй, досвидания!
  • А ты еще и предложил разобраться кто стрелял и отдавал приказы убивать?.. Ах ты… (Бейсбольная бита в ходу, звуки ударов по плоти и сдавленные крики за кадром…)
    И на камеру голосом Сашко Музычки:
  • Следующий!"
    Анархистам и другим …астам невдомёк, что результатов добиваются не люди, а системы. И глупо требовать от самого трудолюбивого и быстрого, при отсутствии системы - результатов в короткий срок. Для результатов - нужно время… и опять же работающая система… И получится у них замкнутый круг, свергли незаконно одних, поставили незаконно других, свергли-поставили… У попа была собака…
Otton

Интересно, а реакцию толпы на Вече, снайперами будут регулировать…?

Mick
Ирбиус:

Анархия - мать порядка!? 😃
Это я про тот политический строй, что мы видим сейчас на Украине. Сегодня у них там Вече?
Будет типа:
"А что ты министр сделал за 2 недели? Каких результатов достиг?

Давайте не будем судить Украину так строго. В конце концов, за что боролись, на то и напоролись. Майданный отчет - это что-то запредельное. А вот некоторые меры нового правительства я воспринимаю, как вполне разумные. Правда, в свое время Немцов тоже хотел всех пересадить на “Волги”…

O_Lenin
Udjin:

Юра, Россия за годы ей выделенные, не сумела ни организовать “ползучую экспансию” в страны западного мира ни найти своего места в Европе.

Европа в свою очередь также не позволила России интегрироваться. Не пошла на встречу с “распостертыми объятиями”. Хотя, момент был ах как хорош …

Я тут оперирую исключительно общеизвестными фактами, ака заявление Маргарэт Тэтчер.

А зачем Европе было интегрировать в себя Россию? Не та роль ей предназначалась.
Та же г-жа Тэтчер высказывалась в том духе, что русских нужно всего 15 млн. чел. - для техоблуживания качалок и труб хватит.
Г-жа Олбрайт сказала как-то, что русские не могут эффективно распоряжаться своими природными ресурсами, а Сибирь надо бы поставить под управление “мирового сообщества”, на благо всего человечества.
Прямо вот совсем всего сообщества, типа Зимбабве и Вануату тоже будут управлять. Как трогательно…
Ну, скажете, в тот момент она уже не была госсекретарем и могла, как частное лицо, говорить все, что угодно. Угу, охотно верю…

Впрочем, эти дамы все же более милосердны к россиянам. До них один деятель хотел устроить большие красивые водоемы на месте Москвы и Ленинграда (вот только тут закавыка вышла, забыли с дождевыми журналистами посоветоваться и не сдали город).

Ирбиус

Пойдемте лучше полетаем, а? 😃 Я вот уже собрался 😃

VicF5
Mick:

Вы серьезно считаете, что в кабинках для голосования будут автоматы и информационная блокада в виде невидимого пси-поля? Конечно, майдан прикольнее. Ну просто образец демократии со всеми вытекающими последствиями.

А я абсолютно серьезно считаю, что народонаселение Крыма перед референдумом внезапно увеличится, за счет выдачи паспортов или справок об утере паспортов с целью обеспечения явки. А как вы думаете, вам сообщат, сколько людей на выборах будут иметь и украинский и российский паспорт? Как вы считаете, эти люди имеют право голоса на референдуме? Я думаю, нет.
А зачем вчера обстреляли и не пустили в Крым миссию наблюдателей ОБСЕ? Для обеспечения законности на референдуме?
А для чего самооборона и казаки заминировали магистральный газопровод, идущий в Крым? Чтобы наши его однозначно перекрыли, во избежание экологической катастрофы, и это укрепило волеизъявление крымчан?
Мобилизация интересует? Набрано 80 тысяч резервистов, остальных желающих оповестят. Самолеты, вертолеты, танки, БТРы расконсервированы и подготовлены.
Если интересно о Крыме в цифрах, пожалуйста.