украина. революция?

Яшин_Н_М
vldvv:

Зы. Под определение бандеровец неподхожу (присутствуют пункту которые не выполняются)

Поговорим об этом после (не дай Бог) захвата ими власти.

vldvv:

Зы. зы. А может такие бандеры есть в России, или у вас цивилизация и канешна таких нет?

Конечно есть, чем мы лучше вас? Только они по норам сидят и дураками не размножаются, лет эдак шесть, семь. И вот здесь, вынужден признать, заслугу путина.

Prsh:

В Израиле действительно многие несколько болезнено реагируют на критику,

Поэтому вы на этом форуме? На своем побить могут?

kulikov
freeman5085:

Игорь, хотелось бы услышать мнение о происходящих событиях в Крыму, непосредственно от жителя полуострова. Так-как информация поступающая из СМИ и интернета, а также от жителей Харькова и Киева, совершенно противоречива. Интересует количество российских войск в Крыму, отношение к ним местного населения, отношение жителей к референдуму, причины недоверия к Киевской власти и др. Вам, я думаю, есть что сказать и объяснить нам, так как сторонним наблюдателям не всегда понятна логика и действия самих непосредственных участников событий.

александр52

Вчера не смог связаться не с кем из Донецка - причина пока не понятна

John63
Маркс:

интересно, они всерьез думают, что корыто Москва в состоянии что то сделать против одного такого фрегата ?

А кто с ним на воде, ежели чего будет воевать? С материка жахнут и все.

Andrey3167
Juergen18:

Цитата Сообщение от Andrey3167 Посмотреть сообщение Но думаю, если германцу, израильтянину и т.д. начать говорить что его страна г…но, а президент псих,
Вы немного ниправильно думаете… если сказать американцу, что их президетн говно и псих, он скажет - я знаю, поэтому мы выберем себе другого, лучше… если немцу сказать что их президент говно и псих, он поскулит поскулит и скажет - да и хер с ним, лишь бы налоги не поднимали… если такое сказать швейцарцу, он скажет - у нас президентов нет, у нас народное собрание, если русскому сказать что его президетн псих, то услишишь о себе - наймит госдепа, фашист недобитый, бендеровец, жид, провокатор, сам дурак и пр… ну как-то так… отличительная сторона голландцев, если сказать что их королева-король говно, они вежливо возразят - нет, они у нас хорошие, у богатого короля всегда богатые подданные и нам с ними хорошо! а голландцы действительно любят своих королей и живут при этом не бедно…

Но Вы как то вежливо замолчали о стране. Тоже хотелось бы выслушать. Неужели все сказавшие спасибо вышеприведенной цитате живут тоже в “рашках-гермашках”

Mick
nils:

Референдум под дулами автоматов, в информационной блокаде и т.д …прикольно.

Вы серьезно считаете, что в кабинках для голосования будут автоматы и информационная блокада в виде невидимого пси-поля?
Конечно, майдан прикольнее. Ну просто образец демократии со всеми вытекающими последствиями.

Ирбиус
Mick:

Ну просто образец демократии со всеми вытекающими последствиями.

Анархия - мать порядка!? 😃
Это я про тот политический строй, что мы видим сейчас на Украине. Сегодня у них там Вече?
Будет типа:
"А что ты министр сделал за 2 недели? Каких результатов достиг?

  • Ах… ты только порядок в кабинете навёл, да понял, что тебе делать - иди гуляй, досвидания!
  • А ты еще и предложил разобраться кто стрелял и отдавал приказы убивать?.. Ах ты… (Бейсбольная бита в ходу, звуки ударов по плоти и сдавленные крики за кадром…)
    И на камеру голосом Сашко Музычки:
  • Следующий!"
    Анархистам и другим …астам невдомёк, что результатов добиваются не люди, а системы. И глупо требовать от самого трудолюбивого и быстрого, при отсутствии системы - результатов в короткий срок. Для результатов - нужно время… и опять же работающая система… И получится у них замкнутый круг, свергли незаконно одних, поставили незаконно других, свергли-поставили… У попа была собака…
Otton

Интересно, а реакцию толпы на Вече, снайперами будут регулировать…?

Mick
Ирбиус:

Анархия - мать порядка!? 😃
Это я про тот политический строй, что мы видим сейчас на Украине. Сегодня у них там Вече?
Будет типа:
"А что ты министр сделал за 2 недели? Каких результатов достиг?

Давайте не будем судить Украину так строго. В конце концов, за что боролись, на то и напоролись. Майданный отчет - это что-то запредельное. А вот некоторые меры нового правительства я воспринимаю, как вполне разумные. Правда, в свое время Немцов тоже хотел всех пересадить на “Волги”…

O_Lenin
Udjin:

Юра, Россия за годы ей выделенные, не сумела ни организовать “ползучую экспансию” в страны западного мира ни найти своего места в Европе.

Европа в свою очередь также не позволила России интегрироваться. Не пошла на встречу с “распостертыми объятиями”. Хотя, момент был ах как хорош …

Я тут оперирую исключительно общеизвестными фактами, ака заявление Маргарэт Тэтчер.

А зачем Европе было интегрировать в себя Россию? Не та роль ей предназначалась.
Та же г-жа Тэтчер высказывалась в том духе, что русских нужно всего 15 млн. чел. - для техоблуживания качалок и труб хватит.
Г-жа Олбрайт сказала как-то, что русские не могут эффективно распоряжаться своими природными ресурсами, а Сибирь надо бы поставить под управление “мирового сообщества”, на благо всего человечества.
Прямо вот совсем всего сообщества, типа Зимбабве и Вануату тоже будут управлять. Как трогательно…
Ну, скажете, в тот момент она уже не была госсекретарем и могла, как частное лицо, говорить все, что угодно. Угу, охотно верю…

Впрочем, эти дамы все же более милосердны к россиянам. До них один деятель хотел устроить большие красивые водоемы на месте Москвы и Ленинграда (вот только тут закавыка вышла, забыли с дождевыми журналистами посоветоваться и не сдали город).

Ирбиус

Пойдемте лучше полетаем, а? 😃 Я вот уже собрался 😃

VicF5
Mick:

Вы серьезно считаете, что в кабинках для голосования будут автоматы и информационная блокада в виде невидимого пси-поля? Конечно, майдан прикольнее. Ну просто образец демократии со всеми вытекающими последствиями.

А я абсолютно серьезно считаю, что народонаселение Крыма перед референдумом внезапно увеличится, за счет выдачи паспортов или справок об утере паспортов с целью обеспечения явки. А как вы думаете, вам сообщат, сколько людей на выборах будут иметь и украинский и российский паспорт? Как вы считаете, эти люди имеют право голоса на референдуме? Я думаю, нет.
А зачем вчера обстреляли и не пустили в Крым миссию наблюдателей ОБСЕ? Для обеспечения законности на референдуме?
А для чего самооборона и казаки заминировали магистральный газопровод, идущий в Крым? Чтобы наши его однозначно перекрыли, во избежание экологической катастрофы, и это укрепило волеизъявление крымчан?
Мобилизация интересует? Набрано 80 тысяч резервистов, остальных желающих оповестят. Самолеты, вертолеты, танки, БТРы расконсервированы и подготовлены.
Если интересно о Крыме в цифрах, пожалуйста.

Prsh
Яшин_Н_М:

Поэтому вы на этом форуме? На своем побить могут?

Вовсе нет. Просто я полностью поддерживаю политику нашего правительства!😛

klistron
VicF5:

А зачем вчера обстреляли и не пустили в Крым миссию наблюдателей ОБСЕ?

Что бы как в Киеве не грабили общественные туалеты.

RexA

Представителей ОБСЕ сначала таки обстреляли?😃 а газопровод заминировали, закопав бтр? Типа, он более взрывоопасней, чем труба с газом?😃

юзеф
VicF5:

А как вы думаете, вам сообщат, сколько людей на выборах будут иметь и украинский и российский паспорт?

Все проще. Чурова отправят туда в командировку и все будет как надо, известно кому 😃 Методы отточены годами!

VicF5:

Если интересно о Крыме в цифрах, пожалуйста.

“Фигня война, главное маневры” 😃 Что там тот Крым для России, тут Олимпиаду захерачили за 50 ярдов и никто не парится…
Да все это пустое, а воссоединение земель - это истинна! Царь сказал, значит тому и быть 😃

За одиннадцать месяцев этого года 825 легально работающих отелей и санаториев уплатили в бюджет Крыма 542 млн грн", Сколько это в долларах, посчитайте сами – разделите на 8. Однозначно, мало. На все перечисленные выше расходы не хватит. Открывайте кошелек шире.

Мало налогов платят? Не все платят, укрываются? У нас не прокатит, будут платить все и по потолку, у нас с этим не проблема вообще:)

Все остальное – не секрет – это так называемое курортное хозяйство. Население, живущее на побережье полуострова, за курортный сезон зарабатывает себе на пропитание на много месяцев вперед

Значит будут не на много месяцев вперед, а как скажут… ИП? Не вопрос - вкрячим 36 тыс в год пенсионных, корячьтесь дальше господа.

VicF5
RexA:

а газопровод заминировали, закопав бтр?

А таблички “Заминировано” означают закопанный БТР? Не знал.

КБ_МАСШТАБ

Я думаю не всё не так мрачно как в статье по ссылке, Крым нужен в основном как стратигический военный объект, кто владеет крымом тот контролирует Чёрное море. И все санкции и пр. Соц. Дела это достаточно дёшевый вариант. Война стрельба это уже друго дело. Я думаю что США так и расчитавали , что Россия тутже впряжётся за Крым. И теперь поручается что у Украины есть враг-Россия типа окупанты захватчики. И у этого нового правительства (по моему мнению не лигитимного) есть реальный шанс объеденить нацию против внешнего врага.
И тем самым оправдать жёсткие меры социально-экономического плана.

VicF5
klistron:

Что бы как в Киеве не грабили общественные туалеты.

А я думал, чтобы школьники в школах, а пьяная полиция в магазинах не стреляла и не убивала людей. Нет?

юзеф
КБ_МАСШТАБ:

Я думаю не всё не так мрачно как в статье по ссылке, Крым нужен в основном как стратигический военный объект, кто владеет крымом тот контролирует Чёрное море. И все санкции и пр. Соц. Дела это достаточно дёшевый вариант

Правильно, именно так! Непотопляемый авианосец времен СССР, очень стратегическое место! Вопрос про местный народ, который так “рвется в Россию”.
Интересно знать бы истинное положение дел с этими “хотениями”, без жесткой пропаганды всего и вся, со всех сторон. Потому что, уж мы-то точно знаем методы работы того кому надо и эта работа проводилась годами, интересно насколько загажены мозги у местного населения?