украина. революция?

VicF5
RexA:

а газопровод заминировали, закопав бтр?

А таблички “Заминировано” означают закопанный БТР? Не знал.

КБ_МАСШТАБ

Я думаю не всё не так мрачно как в статье по ссылке, Крым нужен в основном как стратигический военный объект, кто владеет крымом тот контролирует Чёрное море. И все санкции и пр. Соц. Дела это достаточно дёшевый вариант. Война стрельба это уже друго дело. Я думаю что США так и расчитавали , что Россия тутже впряжётся за Крым. И теперь поручается что у Украины есть враг-Россия типа окупанты захватчики. И у этого нового правительства (по моему мнению не лигитимного) есть реальный шанс объеденить нацию против внешнего врага.
И тем самым оправдать жёсткие меры социально-экономического плана.

VicF5
klistron:

Что бы как в Киеве не грабили общественные туалеты.

А я думал, чтобы школьники в школах, а пьяная полиция в магазинах не стреляла и не убивала людей. Нет?

юзеф
КБ_МАСШТАБ:

Я думаю не всё не так мрачно как в статье по ссылке, Крым нужен в основном как стратигический военный объект, кто владеет крымом тот контролирует Чёрное море. И все санкции и пр. Соц. Дела это достаточно дёшевый вариант

Правильно, именно так! Непотопляемый авианосец времен СССР, очень стратегическое место! Вопрос про местный народ, который так “рвется в Россию”.
Интересно знать бы истинное положение дел с этими “хотениями”, без жесткой пропаганды всего и вся, со всех сторон. Потому что, уж мы-то точно знаем методы работы того кому надо и эта работа проводилась годами, интересно насколько загажены мозги у местного населения?

Izverg
VicF5:

Мобилизация интересует? Набрано 80 тысяч резервистов, остальных желающих оповестят. Самолеты, вертолеты, танки, БТРы расконсервированы и подготовлены.

Звучит очень воинственно. Заметьте, Россияне не позволяют себе столь воинственной риторики во время дискуссий. Судя по передвижениям Украинских войск, на подходах к Крыму создается ударная армейская группировка. Вместе с нарастающим дипломатическим давлением со стороны США это является весьма тревожным симптомом. Очевидно, что взошедшей на престол по трупам новой Украинской власти, не дает покоя бесславный конец армии Саакашвили в 2008-м. Видимо, История ничему не учит.

sky
VicF5:

А я абсолютно серьезно считаю, что народонаселение Крыма перед референдумом внезапно увеличится, за счет выдачи паспортов или справок об утере паспортов с целью обеспечения явки. А как вы думаете, вам сообщат, сколько людей на выборах будут иметь и украинский и российский паспорт? Как вы считаете, эти люди имеют право голоса на референдуме?

Кто бы сомневался именно так все будет.

VicF5:

А зачем вчера обстреляли и не пустили в Крым миссию наблюдателей ОБСЕ? Для обеспечения законности на референдуме?

Есть официальная информация о соглашении сторон и заявление официального ОБСЕ о направленной комиссии? Ссылку в студию…

VicF5:

А для чего самооборона и казаки заминировали магистральный газопровод, идущий в Крым? Чтобы наши его однозначно перекрыли, во избежание экологической катастрофы, и это укрепило волеизъявление крымчан?

Этот бред кушайте сами. А мнение официальных властей таково - Аксенов предполагает отключение магистральной трубы и отключение эл.энергии, но оснований у Киева на этот счет нет, так как задолженности Крыма перед Киевом.

VicF5:

Мобилизация интересует? Набрано 80 тысяч резервистов, остальных желающих оповестят. Самолеты, вертолеты, танки, БТРы расконсервированы и подготовлены.

Интересует, есть ли сосредоточивание Украинской армии на крымском перешейке? Вот это больше всего должно волновать нас с вами.
Замечание по тексту “остальные желающие” это военнообязанные в запасе.

VicF5:

Если интересно о Крыме в цифрах, пожалуйста.

Довели крымчан до ручки, своими предыдущими властителями, а теперь с таким цинизмом об этом говорят. Стыдно должно быть, в том числе и вам за ваших избранных.
Слушайте, шли бы вы со своим сми и мнением на площадь.

voraks

Очень интересно послушать комментарии Россиян по поводу разгона МИРНЫХ демонстраций в России против войны с Украиной. Милиция, простите, полиция пакует от мала до велика. Ссылки на ролики намеренно не привожу, сами найдете, дабы меня тут не обвинили в подстрекательстве и прочих грехах.

Izverg
юзеф:

Интересно знать бы истинное положение дел с этими “хотениями”, без жесткой пропаганды всего и вся, со всех сторон.

Почитайте форум Севастополя, тут на него неоднократно были ссылки.

VicF5
КБ_МАСШТАБ:

Я думаю не всё не так мрачно как в статье по ссылке, Крым нужен в основном как стратигический военный объект, кто владеет крымом тот контролирует Чёрное море. И все санкции и пр. Соц. Дела это достаточно дёшевый вариант. Война стрельба это уже друго дело. Я думаю что США так и расчитавали , что Россия тутже впряжётся за Крым. И теперь поручается что у Украины есть враг-Россия типа окупанты захватчики. И у этого нового правительства (по моему мнению не лигитимного) есть реальный шанс объеденить нацию против внешнего врага. И тем самым оправдать жёсткие меры социально-экономического плана.

Черное море контролирует тот, кто контролирует Босфор.А нелегитимность правительства пока признает только Россия.

юзеф
Izverg:

Почитайте форум Севастополя

Севастополя? Зачем, это Российский город, что там может быть написанно другого. Я имею в виду все население полуострова, Феодосии, Керчи, Булогорска и еще каких городов.

Izverg
юзеф:

Зачем, это Российский город,

+100 😉 Осталось закрепить это на референдуме.

КБ_МАСШТАБ

Босфор это только вход и выход, а контроль в этой луже только крым. Параходы можно построить и на месте в крыму, не обязательно через Басфор.

voraks
юзеф:

Севастополя? Зачем, это Российский город, что там может быть написанно другого. Я имею в виду все население полуострова, Феодосии, Керчи, Булогорска и еще каких городов.

Согласен. Севастополь это не весь Крым, ровно как и Киев на вся Украины. Хотелка в одном, конкретно взятом городе/селе/доме не отражает реальной действительности.

VicF5
КБ_МАСШТАБ:

Босфор это только вход и выход, а контроль в этой луже только крым. Параходы можно построить и на месте в крыму, не обязательно через Басфор.

Понятно. Это из серии, шапками закидаем.

юзеф
Izverg:

Почитайте форум Севастополя

Чутка почитал и первое что увидел…

ТАКОЙ ШАНС ВЫПАДАЕТ РАЗ В 1000 ЛЕТ. ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ ИМ ВСЕ ВМЕСТЕ! СКАЖЕМ «ДА» РОССИЙСКОМУ КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЮ!

  1. Украина - одно из беднейших государств Европы, по ВВП на душу населения ниже Албании, но выше Молдавии! А дальше будет ещё хуже: повышение ЖКХ, урезание пенсий, зарплат, кабальные договора с МВФ и тд.
  2. РФ - 5 экономика в мире, средняя зарплата в 3 раза выше, пенсия в 2 раза выше.
  3. ВРП соседнего и похожего по структуре экономики (туризм, с\х, транспорт) с Крымом Краснодарского Края в 7.5 раз больше, чем у Крыма! Если на душу населения, то почти в 4 раза больше.
  4. Там же за последние годы только в Сочинский район было вложено около 50 миллиардов долларов!!! Для сравнения годовой бюджет Украины 60 миллиардов долларов.
  5. Уже в этом году инвестиции России в Крыму составят 5 миллиардов долларов и ещё 1 миллиард финансовая помощь по выплатам зарплат бюджетникам и пенсии.
    Письмо из РОССИИ от родственника

Цитата:
Мне государство компенсировало треть стоимости однокомнатной квартиры, которую мы купили с женой. Это обычная программа “Доступное жилье для молодых семей”. Выплачивают материнский капитал на второго ребенка в размере более чем 10 тысяч долларов. За третьего бесплатно дают участок земли. Не идеально, не бесплатно все достается, есть проблемы, но мой брат от Украины не получил вообще ничего.

У нас есть проблемы, у нас есть много минусов, но я вижу, что Россия развивается и идет вперед, чтобы не говорила наша оппозиция.

Кроме как хочется жить как они, а у нас овно, не вижу. Чистейшей воды дешевая пропаганда. Еще хотелось бы мнения из полуострова услышать.

Palar
VicF5:

Черное море контролирует тот, кто контролирует Босфор.

Босфор контролирует Турция на основании соглашения Монтре от 1936 г.
Во время войны пропуск военных кораблей оставляется на усмотрение Турции, а если сама она не находится в состоянии войны, она обязана закрывать проливы для всех.

По договору, подписанному в Монтре, проход авианосцев и подводных лодок запрещается — кроме тех случаев, когда они направляются к только что купившим их хозяевам.
Во время военного инцидента между Россией и Грузией в августе 2008 г, Турция запретила американским военным кораблям вход в Черное море, несмотря на заверения американкой стороны в том, что корабли не военные и везут гуманитарный груз.

sky
voraks:

Очень интересно послушать комментарии Россиян по поводу разгона МИРНЫХ демонстраций в России против войны с Украиной. Милиция, простите, полиция пакует от мала до велика. Ссылки на ролики намеренно не привожу, сами найдете, дабы меня тут не обвинили в подстрекательстве и прочих грехах.

Все митинги и демонстрации по определению мирные без коктейлей молотова и националистических лозунгов. Есть закон о митингах и его надо соблюдать. В Питере такой митинг проходил на Марсовом поле.

изучайте как там…

юзеф
Palar:

По договору, подписанному в Монтре, проход авианосцев и подводных лодок запрещается — кроме тех случаев, когда они направляются к только что купившим их хозяевам.

Сорри, а как тогда комментируется момент, когда в 91-м наш Кузнецов ретировался из Черного моря? Проморгали?

voraks
юзеф:

Кроме как хочется жить как они, а у нас овно, не вижу. Чистейшей воды дешевая пропаганда. Еще хотелось бы мнения из полуострова услышать.

Юрий, я вижу вы здравомыслящий человек, и ничто Вам не мешает просмотреть новостные Украинские телекомпании вещающие в сети. Смотрите, сравнивайте и делайте выводы. И мой привет Вам, как частично земляку (жил в детстве некоторое время в Саратове).

С Уважением,
Александр

sky:

Все митинги и демонстрации по определению мирные без коктейлей молотова и националистических лозунгов. Есть закон о митингах и его надо соблюдать. В Питере такой митинг проходил на Марсовом поле.

Жесткий разгон митинга

изучайте как там…

Приведенный ролик не отражает всю действительность. на ютюбе есть другие.

юзеф
voraks:

И мой привет Вам, как частично земляку (жил в детстве некоторое время в Саратове).

И Вам привет. Я вообще родом из Феодосии, там прожил 23 года, в 97-м уехал. И даже в этом случае, хочу увидеть истинное мнение народа и законность подобных желаний от жителей полуострова. Имперские амбиции, амбициями, но есть еще законы и жертвы пропаганды.

Creolka

Путин:- А у нас в России газ! А у Вас?
Янукович:- А у нас переворот, вот.
Лукашенко:- А у нас переворот не допустит наш народ!
Путин:- А у нас Олимпиада. Что ещё для счастья надо? И ликует весь народ, вот!
Янукович:- А у нас переворот. Вот…
Лукашенко:- А зато у нас в стране, благодаря конечно мне, нет ни бедных, ни богатых все живут…, кхм… на зарпату.
Путин:- А у нас на лыжах в Сочи каждый сможет отдыхать! И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
Янукович:- А у нас п-е-р-е-в-о-р-о-т… . Вот.
Обама:- Ну, а мне вообще все страны шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлёт - у того переворот. Вот.

😃