украина. революция?

КБ_МАСШТАБ

Босфор это только вход и выход, а контроль в этой луже только крым. Параходы можно построить и на месте в крыму, не обязательно через Басфор.

voraks
юзеф:

Севастополя? Зачем, это Российский город, что там может быть написанно другого. Я имею в виду все население полуострова, Феодосии, Керчи, Булогорска и еще каких городов.

Согласен. Севастополь это не весь Крым, ровно как и Киев на вся Украины. Хотелка в одном, конкретно взятом городе/селе/доме не отражает реальной действительности.

VicF5
КБ_МАСШТАБ:

Босфор это только вход и выход, а контроль в этой луже только крым. Параходы можно построить и на месте в крыму, не обязательно через Басфор.

Понятно. Это из серии, шапками закидаем.

юзеф
Izverg:

Почитайте форум Севастополя

Чутка почитал и первое что увидел…

ТАКОЙ ШАНС ВЫПАДАЕТ РАЗ В 1000 ЛЕТ. ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ ИМ ВСЕ ВМЕСТЕ! СКАЖЕМ «ДА» РОССИЙСКОМУ КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЮ!

  1. Украина - одно из беднейших государств Европы, по ВВП на душу населения ниже Албании, но выше Молдавии! А дальше будет ещё хуже: повышение ЖКХ, урезание пенсий, зарплат, кабальные договора с МВФ и тд.
  2. РФ - 5 экономика в мире, средняя зарплата в 3 раза выше, пенсия в 2 раза выше.
  3. ВРП соседнего и похожего по структуре экономики (туризм, с\х, транспорт) с Крымом Краснодарского Края в 7.5 раз больше, чем у Крыма! Если на душу населения, то почти в 4 раза больше.
  4. Там же за последние годы только в Сочинский район было вложено около 50 миллиардов долларов!!! Для сравнения годовой бюджет Украины 60 миллиардов долларов.
  5. Уже в этом году инвестиции России в Крыму составят 5 миллиардов долларов и ещё 1 миллиард финансовая помощь по выплатам зарплат бюджетникам и пенсии.
    Письмо из РОССИИ от родственника

Цитата:
Мне государство компенсировало треть стоимости однокомнатной квартиры, которую мы купили с женой. Это обычная программа “Доступное жилье для молодых семей”. Выплачивают материнский капитал на второго ребенка в размере более чем 10 тысяч долларов. За третьего бесплатно дают участок земли. Не идеально, не бесплатно все достается, есть проблемы, но мой брат от Украины не получил вообще ничего.

У нас есть проблемы, у нас есть много минусов, но я вижу, что Россия развивается и идет вперед, чтобы не говорила наша оппозиция.

Кроме как хочется жить как они, а у нас овно, не вижу. Чистейшей воды дешевая пропаганда. Еще хотелось бы мнения из полуострова услышать.

Palar
VicF5:

Черное море контролирует тот, кто контролирует Босфор.

Босфор контролирует Турция на основании соглашения Монтре от 1936 г.
Во время войны пропуск военных кораблей оставляется на усмотрение Турции, а если сама она не находится в состоянии войны, она обязана закрывать проливы для всех.

По договору, подписанному в Монтре, проход авианосцев и подводных лодок запрещается — кроме тех случаев, когда они направляются к только что купившим их хозяевам.
Во время военного инцидента между Россией и Грузией в августе 2008 г, Турция запретила американским военным кораблям вход в Черное море, несмотря на заверения американкой стороны в том, что корабли не военные и везут гуманитарный груз.

sky
voraks:

Очень интересно послушать комментарии Россиян по поводу разгона МИРНЫХ демонстраций в России против войны с Украиной. Милиция, простите, полиция пакует от мала до велика. Ссылки на ролики намеренно не привожу, сами найдете, дабы меня тут не обвинили в подстрекательстве и прочих грехах.

Все митинги и демонстрации по определению мирные без коктейлей молотова и националистических лозунгов. Есть закон о митингах и его надо соблюдать. В Питере такой митинг проходил на Марсовом поле.

изучайте как там…

юзеф
Palar:

По договору, подписанному в Монтре, проход авианосцев и подводных лодок запрещается — кроме тех случаев, когда они направляются к только что купившим их хозяевам.

Сорри, а как тогда комментируется момент, когда в 91-м наш Кузнецов ретировался из Черного моря? Проморгали?

voraks
юзеф:

Кроме как хочется жить как они, а у нас овно, не вижу. Чистейшей воды дешевая пропаганда. Еще хотелось бы мнения из полуострова услышать.

Юрий, я вижу вы здравомыслящий человек, и ничто Вам не мешает просмотреть новостные Украинские телекомпании вещающие в сети. Смотрите, сравнивайте и делайте выводы. И мой привет Вам, как частично земляку (жил в детстве некоторое время в Саратове).

С Уважением,
Александр

sky:

Все митинги и демонстрации по определению мирные без коктейлей молотова и националистических лозунгов. Есть закон о митингах и его надо соблюдать. В Питере такой митинг проходил на Марсовом поле.

Жесткий разгон митинга

изучайте как там…

Приведенный ролик не отражает всю действительность. на ютюбе есть другие.

юзеф
voraks:

И мой привет Вам, как частично земляку (жил в детстве некоторое время в Саратове).

И Вам привет. Я вообще родом из Феодосии, там прожил 23 года, в 97-м уехал. И даже в этом случае, хочу увидеть истинное мнение народа и законность подобных желаний от жителей полуострова. Имперские амбиции, амбициями, но есть еще законы и жертвы пропаганды.

Creolka

Путин:- А у нас в России газ! А у Вас?
Янукович:- А у нас переворот, вот.
Лукашенко:- А у нас переворот не допустит наш народ!
Путин:- А у нас Олимпиада. Что ещё для счастья надо? И ликует весь народ, вот!
Янукович:- А у нас переворот. Вот…
Лукашенко:- А зато у нас в стране, благодаря конечно мне, нет ни бедных, ни богатых все живут…, кхм… на зарпату.
Путин:- А у нас на лыжах в Сочи каждый сможет отдыхать! И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
Янукович:- А у нас п-е-р-е-в-о-р-о-т… . Вот.
Обама:- Ну, а мне вообще все страны шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлёт - у того переворот. Вот.

😃

Vitaly
Izverg:

Звучит очень воинственно. Заметьте, Россияне не позволяют себе столь воинственной риторики во время дискуссий.

Откуда дровишки? “Удалено значит не было”?

voraks
юзеф:

И Вам привет. Я вообще родом из Феодосии, там прожил 23 года, в 97-м уехал. И даже в этом случае, хочу увидеть истинное мнение народа и законность подобных желаний от жителей полуострова. Имперские амбиции, амбициями, но есть еще законы и жертвы пропаганды.

То, что я вижу по новостям: Крыму обрубили украинское ТВ (на его частотах работают телеканалы РФ), Крымские татары просто напуганы и запуганы, журналистов избивают (всех) кто пытается показать реалии в Крыму, или лезут куда не надо. Крымчане, не поверите, едут в бендеровскую западную Украину боясь за свою жизнь и своих ближних (нонсенс, не правда ли?)

юзеф
voraks:

Крыму обрубили украинское ТВ (на его частотах работают телеканалы РФ),

Не удивительно. А смысл, в Крыму все население и так смотрело почти только каналы РФ? У меня друг там работает установщиком спутниковых антен, именно по этой причине у него работы валом 😃

voraks:

Крымские татары просто напуганы и запуганы,

По какой причине, интересно? В прошлые годы они вольготно чувствовали себя там когда занимались самозахватом…

voraks:

Крымчане, не поверите, едут в бендеровскую западную Украину боясь за свою жизнь и своих ближних (нонсенс, не правда ли?)

В это реально сложно поверить. Скорее всего не поверю…

VicF5
юзеф:

В это реально сложно поверить. Скорее всего не поверю…

И очень зря. Облом искать ссылки, но уже около 80 семей уехали во Львов.

Возможно бурные разногласия возникают из-за непонимания терминов? Когда украинцы говорят - Россия, они не имеют ввиду русский народ, россиян. Для нас это ассоциируется с Кремлем, политикой и действиями именно руководства России. В Украине не относятся к русскому, как к врагу. Может именно это отношение ваша пропаганда пытается поломать? Никому не нужна война, однако патриотические выкрики могут привести к большому разочарованию. И, пожалуйста, не нужно спекулировать на событиях Майдана. Народ реализовал свое право на восстание, которое, кстати есть в конституциях нормальных стран.

юзеф
VicF5:

Когда украинцы говорят - Россия, они не имеют ввиду русский народ, россиян. Для нас это ассоциируется с Кремлем, политикой и действиями именно руководства России. В Украине не относятся к русскому, как к врагу

По моему, именно тут, у здравомыслящего человека других пониманий и быть не может!

voraks:

Забота о гражданах… Нехилый самострой народ забабахал.

А это власть так выражает свою некомпетентность. Сначала получают откаты за выделение земель под застройку, за еще большие деньги, выдают добро на строительство, а потом по закону получается, что застройка не законна и из “ширинки достается” карающий орган, типа смотрите как мы можем.
У нас в Саратове сейчас на “положении” сноса две 10-ти этажки. Построены рядом с аэропортом, построены полностью, с внутренней и внешней отделкой. Теперь их объявили самовольным строительством, что мол они мешают радарам аэропорта… Застройщик быстро обанкротился, дольщики в шоке… Стоимость обоих домов 300 миллионов рублей…
Я такую ситуацию понимаю так - дома построены, где власть была раньше, проспали, в чем дольщик виноват, сажай чиновника, а дома признавай законной постройкой.Какие еще могут быть варианты? Или это сами дольщики по ночам строили эти дома, кирпичики там клали, за занавесками банеров, чтобы чиновники не увидели?

vldvv
юзеф:

По моему, именно тут, у здравомыслящего человека других пониманий и быть не может!

Я тоже так думал. Но даже тут на форуме, где планка среднестатистического уровня IQ выше среднего. Есть уверенные что на Украине полно бандеровцов и они кругом. Но показать мне их никто не может. Как будто мои посты никто не читает.
Я готов даже оторвать свою задницу от дивана чтоб поехать посмотреть их в живую только куды нужно ехать.???

Vitaly:

Откуда дровишки? “Удалено значит не было”?

Еще есть похожее “чего не помню - того не было”

Alexander_T
voraks:

Крымчане, не поверите, едут в бендеровскую западную Украину боясь за свою жизнь и своих ближних (нонсенс, не правда ли?)

Вот именно, что нонсенс. Обывателю без особого анализа видно, что дела у Украины идут к гуманитарной катастрофе. Ещё до Майдана Украине грозил дефолт (стараниям Януковича), а теперь речь идёт уже не о крахе экономики - он уже состоялся, а именно о гуманитарной катастрофе. Так что прагматичному обывателю Крыма понятно, что в составе России он ещё немного поживёт, а вот в составе Украины скорее всего будет очень хреново. Тем более, что, как мне кажется, сейчас Крым будут “закармливать”. На непатриотичность крымчан тоже не стоит пенять, у них совершенно иной менталитет и “чувство родины”. Я ещё раньше об этом писал, когда “миллионер” Балашов, которому таки в Крыму начистили рыло, оскорблял крымчан и глумился над “латанными штанами”.

VladGor
юзеф:

В это реально сложно поверить. Скорее всего не поверю…

Почему, что здесь такого невероятного?
За последние годы процент украинцев в Крыму повышался, русских падал.
Переехало много украинских семей.
И теперь такая семья уезжает, возможно к себе домой.
Переехали тысячи, уезжают 30-80 семей.
Вполне возможно в обычные годы уезжало 15-40.

Sputnik
юзеф:

Сорри, а как тогда комментируется момент, когда в 91-м наш Кузнецов ретировался из Черного моря? Проморгали?

Кузнецов прошел Босфор строго по “Монтрё”, так как он “тяжелый авианесущий крейсер”, а не чистый “авианосец”. В договоре есть такое определение, так как формально ударное вооружение его крылатые ракеты, а не самолеты.