украина. революция?

VicF5
юзеф:

В это реально сложно поверить. Скорее всего не поверю…

И очень зря. Облом искать ссылки, но уже около 80 семей уехали во Львов.

Возможно бурные разногласия возникают из-за непонимания терминов? Когда украинцы говорят - Россия, они не имеют ввиду русский народ, россиян. Для нас это ассоциируется с Кремлем, политикой и действиями именно руководства России. В Украине не относятся к русскому, как к врагу. Может именно это отношение ваша пропаганда пытается поломать? Никому не нужна война, однако патриотические выкрики могут привести к большому разочарованию. И, пожалуйста, не нужно спекулировать на событиях Майдана. Народ реализовал свое право на восстание, которое, кстати есть в конституциях нормальных стран.

юзеф
VicF5:

Когда украинцы говорят - Россия, они не имеют ввиду русский народ, россиян. Для нас это ассоциируется с Кремлем, политикой и действиями именно руководства России. В Украине не относятся к русскому, как к врагу

По моему, именно тут, у здравомыслящего человека других пониманий и быть не может!

voraks:

Забота о гражданах… Нехилый самострой народ забабахал.

А это власть так выражает свою некомпетентность. Сначала получают откаты за выделение земель под застройку, за еще большие деньги, выдают добро на строительство, а потом по закону получается, что застройка не законна и из “ширинки достается” карающий орган, типа смотрите как мы можем.
У нас в Саратове сейчас на “положении” сноса две 10-ти этажки. Построены рядом с аэропортом, построены полностью, с внутренней и внешней отделкой. Теперь их объявили самовольным строительством, что мол они мешают радарам аэропорта… Застройщик быстро обанкротился, дольщики в шоке… Стоимость обоих домов 300 миллионов рублей…
Я такую ситуацию понимаю так - дома построены, где власть была раньше, проспали, в чем дольщик виноват, сажай чиновника, а дома признавай законной постройкой.Какие еще могут быть варианты? Или это сами дольщики по ночам строили эти дома, кирпичики там клали, за занавесками банеров, чтобы чиновники не увидели?

vldvv
юзеф:

По моему, именно тут, у здравомыслящего человека других пониманий и быть не может!

Я тоже так думал. Но даже тут на форуме, где планка среднестатистического уровня IQ выше среднего. Есть уверенные что на Украине полно бандеровцов и они кругом. Но показать мне их никто не может. Как будто мои посты никто не читает.
Я готов даже оторвать свою задницу от дивана чтоб поехать посмотреть их в живую только куды нужно ехать.???

Vitaly:

Откуда дровишки? “Удалено значит не было”?

Еще есть похожее “чего не помню - того не было”

Alexander_T
voraks:

Крымчане, не поверите, едут в бендеровскую западную Украину боясь за свою жизнь и своих ближних (нонсенс, не правда ли?)

Вот именно, что нонсенс. Обывателю без особого анализа видно, что дела у Украины идут к гуманитарной катастрофе. Ещё до Майдана Украине грозил дефолт (стараниям Януковича), а теперь речь идёт уже не о крахе экономики - он уже состоялся, а именно о гуманитарной катастрофе. Так что прагматичному обывателю Крыма понятно, что в составе России он ещё немного поживёт, а вот в составе Украины скорее всего будет очень хреново. Тем более, что, как мне кажется, сейчас Крым будут “закармливать”. На непатриотичность крымчан тоже не стоит пенять, у них совершенно иной менталитет и “чувство родины”. Я ещё раньше об этом писал, когда “миллионер” Балашов, которому таки в Крыму начистили рыло, оскорблял крымчан и глумился над “латанными штанами”.

VladGor
юзеф:

В это реально сложно поверить. Скорее всего не поверю…

Почему, что здесь такого невероятного?
За последние годы процент украинцев в Крыму повышался, русских падал.
Переехало много украинских семей.
И теперь такая семья уезжает, возможно к себе домой.
Переехали тысячи, уезжают 30-80 семей.
Вполне возможно в обычные годы уезжало 15-40.

Sputnik
юзеф:

Сорри, а как тогда комментируется момент, когда в 91-м наш Кузнецов ретировался из Черного моря? Проморгали?

Кузнецов прошел Босфор строго по “Монтрё”, так как он “тяжелый авианесущий крейсер”, а не чистый “авианосец”. В договоре есть такое определение, так как формально ударное вооружение его крылатые ракеты, а не самолеты.

voraks
Alexander_T:

Вот именно, что нонсенс. Обывателю без особого анализа видно, что дела у Украины идут к гуманитарной катастрофе. Ещё до Майдана Украине грозил дефолт (стараниям Януковича), а теперь речь идёт уже не о крахе экономики - он уже состоялся, а именно о гуманитарной катастрофе. Так что прагматичному обывателю Крыма понятно, что в составе России он ещё немного поживёт, а вот в составе Украины скорее всего будет очень хреново. Тем более, что, как мне кажется, сейчас Крым будут “закармливать”. На непатриотичность крымчан тоже не стоит пенять, у них совершенно иной менталитет и “чувство родины”. Я ещё раньше об этом писал, когда “миллионер” Балашов, которому таки в Крыму начистили рыло, оскорблял крымчан и глумился над “латанными штанами”.

Могу и Вам лично пару ссылок кинуть. Надеюсь мову немного понимаете

юзеф
Sputnik:

так как он “тяжелый авианесущий крейсер”, а не чистый “авианосец”. В договоре есть такое определение, так как ударное вооружение его крылатые ракеты, а не самолеты.

Понятно, спасибо. Да и вот момент он шел без авиации на борту.

vldvv:

Я тоже так думал. Но даже тут на форуме, где планка среднестатистического уровня IQ выше среднего. Есть уверенные что на Украине полно бандеровцов и они кругом. Но показать мне их никто не может. Как будто мои посты никто не читает.

Это просто тотальная пропаганда. Моя мать (тоже крымчанка, теперь в России) вчера плакала, когда узнавала новости из Украины и Крыма. Грит Крым срочно в Росссию, говорю почему и на каких основаниях? она - люди плачут, умоляют Путина помочь, они не виноваты в том что бендеровцы там все устроили, власть захватили, переворот, крым этого не хотел, они не виноваты, их надо срочно в Россию. То что на Майдане могли быть нормальные люди, не поверит даже под дулом пистолета, так же как и Болотная - там только проходимцы были и нелюди 😃 Так думает подавляющее большинство, особенно пенсионного возраста.

Alexander_T
voraks:

Могу и Вам лично пару ссылок кинуть. Надеюсь мову немного понимаете

Ссылки конечно можете дать, но я не верю никаким СМИ и прочим текстам в и-нете до истечения двух трёх дней с момента опубликования. Информация в лучшем случае искажается до безобразия, но огромное количество просто пустых вбросов.

Vitaly
VicF5:

Возможно бурные разногласия возникают из-за непонимания терминов? Когда украинцы говорят - Россия, они не имеют ввиду русский народ, россиян. Для нас это ассоциируется с Кремлем, политикой и действиями именно руководства России.

Погуглите “трансформационная грамматика”, обычно глава включается в базовые книжки по НЛП. Там разложены основные причины неправильной передачи вербальной информации - опущение, обобщение, искажение. Если использовать слово “Россия” для обозначения кремля - вас гарантированно поймут неправильно.

maskaljazz
юзеф:

бендеровцы там все устроили, власть захватили

Слушай, покажи хоть как эти гады выглядят

юзеф:

и Болотная - там только проходимцы были и нелюди

И одного с болотной

VladGor
КБ_МАСШТАБ:

А подробней? что именно выяснили? кто стрелял?

Расследование кандцев:
“Снайперы, которые стреляли по людям на Майдане, принадлежали к организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона», сообщают источники канадского издания Global Research. Сама же эта структура, по их данным, входит в секретные подразделения НАТО”
www.globalresearch.ca/…/5371611

vldvv
юзеф:

она - люди плачут, умоляют Путина помочь, они не виноваты в том что бендеровцы там все устроили, власть захватили, переворот,

юзеф:

Это просто тотальная пропаганда.

С родителями понятно, у большинства позиция - телевизор=факт.

Подскажите где увидень бандеровца?
Я напрямую спрашиваю тут у призывающих и оправдывающих ввод войск в Крым что б его защитить, что б не допустить переползание бандеровцев в Крым. Почему молчите защищающие?
Подскажите это от скольких бандеровцев нужно спасаться задействуя такое количество войск.
Сколько нужно вооруженных людей на одного бандеровца с коктейлем?
На одного бандеровца с палкой?
На одного бандеровца с арматурой?
…?
Давайте считать вместе чтоб определить количество бандер.

Зы. Меня видно? Или я у всех в игноре? Может помидор сюда чтоб подтвердить видимость?

VicF5
maskaljazz:

Слушай, покажи хоть как эти гады выглядят

Вот мы сами их увидеть хотим.
Можно вопрос не по теме? Как там Багратионовск, стоит? Я там службу начинал. Есть там еще пограничная часть?

VladGor
vldvv:

Подскажите где увидень бандеровца?

Поздно такие вопросы задавать, раньше нужно было СБУ глаза раскрывать.

vldvv
VladGor:

Поздно такие вопросы задавать,

Их убили всех? Они стали невидимыми? куды они делись? Переехали?
Почему поздно? Их перевоспитали?
Где они счас?
ПОКАЖИТЕ ЖИВЫХ ОТ КОТОРЫХ НУЖНА ЗАЩИТА КРЫМЧАНАМ ???

voraks:

Надеюсь, Виталий не забанит

Та здесь уже многих диванных вояков комиссовали, одних за дело других как бы чего не вышло, может еще какието причины другие. Война, что поделаеш. 😃

sky
voraks:

Надеюсь, Виталий не забанит

Какова причина их отъезда?

voraks

[QUOTE=sky;4892928]Какова причина их отъезда?[/QUOT]

вроде из видео и так понятно, что мать опасается за жизнь своих детей. При этом в Крыму у нее остались другие родственники.

vldvv:

Та здесь уже многих диванных вояков комиссовали, одних за дело других как бы чего не вышло, может еще какието причины другие. Война, что поделаеш. 😃

Ага, информационная в основном. Но местами и постреливают.

Vitaly
voraks:

Надеюсь, Виталий не забанит

Я лочу за скатывание в срач, прокачку “патриота 80 уровня” и т.п. Без учета гражданства. Еще режутся копипасты интернетов конского размера, и копипасты без указания источников. Это прописано либо в правилах либо в закрепленных темах.

Еще не приветствуются посты без выражения собственного мнения и без перевода на русский. Но если вы не будете делать этого специально, фигача тонны ссылок, или демонстративно перейдя на украинский, мне нафик не надо прикапываться к вам по поводу единичных случаев.