украина. революция?

SlonSpb
VicF5:

Я об этом.

“В настоящее время в Крыму вооруженные российские агрессоры прибегают к любым бесчинствам, осуществляют морально- психологическое давление на пограничников, угрожают физическими расправами, дезинформируют, запугивают”

Ужас… !

ViktorF
VladGor:

Напряженность достигла пика. То, что здесь обсуждают уже не важно.
Все готовы начать. Дороги забиты техникой.
Ждут наверное первого залпа Ураганов. Или первого выстрела.

Хорош войну педалировать, пойдите лучше в танчики порубитесь.

troy97
sky:

Не устраивает нынешняя власть! Вас устраивает, а вашего соседа через улицу не устраивает.

Вот я без понятия какая власть устраивает вашего соседа, кто его ущимляет и чем он вообще живет. Откуда вы в Питере всё знаете о моем соседе, вы с ним общались или вам по ТВ рассказали?

Я удивлен таким рвением защитить, догнать и причинить добро. Насколько я знаю на выезд у нас границу никто не закрывал, все ущимленные вольны ехать на историческую родину, где их защитят, вытрут слезы, накормят и т.д. Только ведь странно, нет никаких толп беженцев, правда? Ни я никто из моих знакомых никуда не убежал почему-то, и ни одного такого случая я, житель угнетенного региона, не знаю. Ну конечно если не считать очередь в 140тыс. человек на КПП “Шегини”, которые хотят попасть в Россию. Только не понятно почему притесненные русские бегут в Россию через украинско-польскую границу ru.wikipedia.org/wiki/Шегини
Здесь каюсь, лично на границе не стоял, только видел ролик по зомбоящику с табличкой “Шегини” и комментариями про российскую границу.

Так вот объясните, а лучше сами подумайте, если здесь бендеровцы творят ужасы с русским населением, почему никто не бежит в Россию?

dmitryu
VicF5:

Т.е. видео и фото нет.
А какие самолёты у погранцов стоят на вооружении? (Не про предатор-ли речь?)

kasimsot
VicF5:

Я об этом.

Это всё без доказательств просто пустой трёп.И ещё,государственная граница “со стороны Армянска” это как?

Mirage
Артур63:

Настрой у народа боевой

В Донецке Кличко послали...!!!

Хамство, с легкой руки ввп выдаваемое за верх остроумности, может свидетельствовать только о бессилии и уровне интеллекта , застывшему на начальных классах среднеобразовательной школы. Кроме обзывательств- какие еще лозунги у митингующих? Вот у митингующих с НАЦИОНАЛЬНЫМ флагом СТРАНЫ в которой происходят эти события четкие лозунги “за мир” “нет войне” “путин уходи” и т.д. причем толерантное ко всем отношение. Здесь же- впечатление что пускали на митинг только с 2-3я классами образования

Jimm

Объясните кто знает,сланцевый чем отличается от глубинного?я слыхал что сланцевый не котируется.толи слишком жидкий,то ли затратный по добыче.

Методом добычи. При современной технологии он тупо дороже. Плюс при нынешних технологиях экологически крайне вредный процесс.
Его уже пытаются добывать в Харьковской области от чего местные колхозаны на старателей с мотыгами кидаются:)
И наши приграничные области офигивают. Коротко либо сланцевый газ, либо сх.
Технологии америкосовские, дарить их не кто не собирается. Все кто в эту игру начал играть в убытках.
Нас это может интересовать только с точки зрения экологии на данном этапе.
Хотя… Технологии совершенствуютя:)

wowa299
Jimm:

Вопрос без политики. Вы сами то как думаете России Восток Украины зачем?

А без политики не получится… Всё просто, чем дальше границы (любой страны) от центра , тем спокойней. Нонешняя ситуация очень близка к событиям 1940 года. Западные области Украины, Белоруси, и прибалтика, экономически для СССР не представляли никакой ценности. Только одна незадача, чтоб было, еслиб гитлер стартовал не с новой, а со старой границы СССР? Сейчас примерно то-же самое. УСАния не хочет совместно с нами следить за Ираном с наших средствПРО, а вот защитить европу от Иранских ракет с приграничной с нами территории хочет, вы и правду полагаете, что дело в Иранских ракетах?

wowa299
VicF5:

Территория, и разведанные месторождения сланцевого газа.

Виктор, вы на полном серьёзе полагаете, что у России кончился газ? У нас стало мало места? А не подскажите, куда оно всё делось?😃

dmitryu
Jimm:

Методом добычи. При современной технологии он тупо дороже. Плюс при нынешних технологиях экологически крайне вредный процесс.
Его уже пытаются добывать в Харьковской области от чего местные колхозаны на старателей с мотыгами кидаются:)

У нас в селе та-же хрень: понабурили дырок - иногда дышать нечем.

Артур63
troy97:

Ну конечно если не считать очередь в 140тыс. человек на КПП

А от куда такая инфа ?

troy97:

Здесь каюсь, лично на границе не стоял, только видел ролик по зомбоящику

Кается не надо , просто иди в народ и меньше слушай СМИ

Jimm

Хамство, с легкой руки ввп выдаваемое за верх остроумности, может свидетельствовать только о бессилии и уровне интеллекта , застывшему на начальных классах среднеобразовательной школы. Кроме обзывательст- какие еще лозунги у митингующих? Вот у митингующих с НАЦИОНАЛЬНЫМ флагом СТРАНЫ в которой происходят эти события четкие лозунги “за мир” “нет войне” “путин уходи” и т.д. причем толерантное ко всем отношение. Здесь же- впечатление что пускали на митинг только с 2-3я классами образования

Я что то путаю или эти интеллигентные люди в живых людей бутылки с керосином кидали? И 100 трупов на их совести?
Тут пока дальше яиц дело не зашло. так кто из них за Мир? и потом Я конечно эстет но по смыслу с текстом солидарен.

VicF5
Артур63:

Виктор ! Вы сами то в это верите ?

Ну если информация размещена на сайте госструктуры, то приходится. Это не СМИ, это официальное заявление.

Андрей_Михайлов
kulikov:

Россия с Крымом!

Она сейчас еще и в нем, и это называется “оккупация”. А если он окажется в ней, это будет называться “аннексия”. И то, и другое добром не кончается.

faa-air
VicF5:

Я так понял, что у погранцов даже камер не было?
Летят в самолете три человека. Пилот рулит и двое границу смотрят, так на глазок. О один заметил вспышки из автоматического оружия. Это секунды три стрелять надо. Начинает орать, перебивая гул мотора, пилоту мол стреляют. Пока пилот услышит и поймет с какой стороны. Уже километр пролетели. И вот тут пилот начинает показывать высший пилотаж, резкий поворот, переход в пикирование выход на бреющий. Молодцы, только ваши маневры уже никто не видит и пули давно на землю попадали. Ну не читайте украинские газеты, уток много.
Не порядок, нужно вам вежливо помочь патрулировать границы, применяя нормальные средства фиксации нарушения границы?😁

Covax

Парламент Крыма принял декларацию о государственной независимости полуострова.

«Мы, депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым и Севастопольского городского Совета, исходя из положений Устава Организации Объединенных Наций и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, а также принимая во внимание п одтверждение международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права, принимаем совместно решение:…"

Европа, Америца, привет!)

VicF5
wowa299:

Виктор, вы на полном серьёзе полагаете, что у России кончился газ? У нас стало мало места? А не подскажите, куда оно всё делось?

Я полагаю, что пока не кончился. Но не иссякающих источников не бывает.

Palar
Jimm:

Хотя… Технологии совершенствуютя

Технологии совершенствуются и стоимость добычи растёт. Изучал я эти технологии.
Вред экологии непоправимый. Вообще вся история со сланцевыми делами очередной финансовый пузырь. Дотации кончатся и всё лопнет. Без дотаций добыча убыточна даже в США. Единственная цель - любыми способами сбить цену на газ.

wowa299
VicF5:

Я полагаю, что пока не кончился. Но не иссякающих источников не бывает.

Ну давайите так, посмотрите размеры РАЗВЕДАННЫХ И ДОБЫВАЕМЫХ запасов газа (данные можно взять ссайта газпрома, или набить вопрос в поисковике) оцените насколько десятилетий этого всего добра. Прибавьте к ним неосвоенные месторождения (например легендарный .,Штокман,) и сравините с объёмами ВСЕГО газа который есть на юге Украины. Не хочу вас огорчать, но ВЕСЬ Украинский газ это сотые доли даже от нашего используемого, не говоря обо всём газе России. И при таком раскладе Россия будет воевать за газ, тем более с вами, с Украинцами?