украина. революция?

Артур63
maskaljazz:

А работать не пробовали?

А что ? лично я честно и с совестью отработал двое суток и теперь могу аж четверо суток следить и общаться с друзьями , уверен что и большенство тут присутствующих так же имеют возможность проводить свое личное время

SlonSpb

Парашютно-десантный батальон численностью 350 человек в рамках учений впервые в российской истории высадился в Арктике.

Официальный представитель ВДВ подполковник Евгений Мешков сообщил, что в течение примерно 40 минут после приземления десантники «захватили» аэродром, причем им противодействовал условный противник с мобильными группами на снегоходах и парапланах.

Столь масштабные учения ВДВ, проходящие 11-14 марта, проводятся в России впервые за 20 лет.

Источник

DireSnake
SlonSpb:

высадился в Арктике

в арктике… пора “попросить” аляску назад? 😃))))))) или война за арктику?))

crand
wowa299:

А своим родным и друзьям передайте, на референдум идти надо

Не встретил ни одного, кто-бы сказал, что не пойдет на референдум.

SlonSpb
DireSnake:

в арктике… пора “попросить” аляску назад?

Пипец…! Вы заметили какие это по счету учения ?

DireSnake
SlonSpb:

Пипец…! Вы заметили какие это по счету учения ?

заметил. что как-то в последние события вполне укладывается. масштабных учений у нас тоже давно не было.

КБ_МАСШТАБ

Вот у меня тут мысль, а как на Украине будут отмечать 9 мая? Это ведь станет своеобразной лакмусовой бумажкой.
И задать этот вопрос на моделке.ua

SlonSpb
КБ_МАСШТАБ:

Вот у меня тут мысль, а как на Украине будут отмечать 9 мая?

Дык проскакивала инфа ! Отменят.

Covax

Все хотят отменить, не только 9 мая, но не как праздники, а как праздновать в конкретно этом году, денег нет.

samabs

Переодически почитывая тему, лично у меня сложилось мнение полностью солидарное с классиками:

КБ_МАСШТАБ

Праздновать эт понятно, НО ведь шествия ветеранов и митинги всё равно будут проводить. Вот только где? Кто? Где поддержат, а где разгонят.

svs61
КБ_МАСШТАБ:

Вот у меня тут мысль, а как на Украине будут отмечать 9 мая? Это ведь станет своеобразной лакмусовой бумажкой.
И задать этот вопрос на моделке.ua

День Победы на Украине отмечать будут, равно как Первомайские праздники.А лично у меня ещё в маю - День пограничника - 28-го мая.

P.S.Календарь праздников - www.ua.all.biz/guide-holidays

wowa299
Артур63:

А работать не пробовали?

Дык , летом жара, зимой холод, а сейчас тепло, чегоб отпуск не взять? само оно

SlonSpb
svs61:

День Победы на Украине отмечать будут, равно как Первомайские праздники.А лично у меня ещё в маю - День пограничника - 28-го мая.

Вот на нормальных людей как Вы и надежда !!!

ПС…, о санкциях

Евросоюз и США приготовили четыре набора санкции против РФ

Наименее вероятным западные дипломаты считают перенос крымского референдума и принятие Россией выдвинутых США и ЕС требований. В этом случае США свернут уже действующие санкции, а Евросоюз вернется к переговорам по визовой либерализации. Кроме того, будут возобновлены прерванное военное сотрудничество и переговоры по укреплению экономических связей.

Второй вариант предполагает, что Крым проголосует за присоединение к России, а Москва ограничится признанием его независимости. На такой условно “абхазский” вариант Запад готов реагировать ограниченными санкциями в отношении российских официальных лиц, игнорированием саммита G8 в Сочи и полным прекращением уже замороженных линий сотрудничества.

Наиболее вероятным считается третий вариант: вхождение Крыма в состав России. В этом случае визовые и финансовые санкции могут коснуться депутатов Госдумы РФ и членов Совфеда, чиновников администрации президента, топ-менеджеров российских госкорпораций и близких к Кремлю предпринимателей. Военное сотрудничество будет полностью прекращено, возможны ограничения на поставки вооружений. Такой вариант также предусматривает исключение России из G8, бойкот международных мероприятий на территории России и постепенные экономические санкции.

Полная версия

wowa299
SlonSpb:

Пипец…! Вы заметили какие это по счету учения ?

в дипломатии это называется ,выражать беспокойство, в армии ,упреждающие действия, в жизни ,здурели чтоль, денег некуда девать?, А вот шут знает кого из этих троих слушать…

Артур63
wowa299:

чегоб отпуск не взять?

Хаа ! Это наверно сейчас на Майдане все в отпусках ))) у нас сейчас подготовка к летнему сезону , а отпуска у нас с сентября тока начинаются , так что война войной а кушать хочется всегда )))

wowa299
Артур63:

Хаа ! Это наверно сейчас на Майдане все в отпусках )))

За всех не скажу, но большая часть там не в отпуске, а на работе. (если работой считать то, за что деньги платят) Благо денег там не много, судя потому, что Фиртеш (или как его там) уже в наручниках, и вряд ли он единственный кто амерам (или нам) приглянулся, скоро тема ,покушать с майдана, закроется, придётся ребятам ещё куда ни будь трудоустраиваться))))

Виктору (SVS61)
Виктор, почитайте, это любопытно chipstone.livejournal.com/1188710.html

DireSnake

с военных складов во Львове похитили более 5 тысяч автоматов В конце февраля со складов внутренних войск в Львовской области похищено более пяти тысяч автоматов Калашникова, почти три тысячи пистолетов Макарова, около 120 ручных пулеметов и 12 реактивных огнеметов “Шмель”. Также на складах недостает полторы тысячи оборонительных гранат и значительного числа патронов.

ria.ru/world/20140314/999439308.html

(от себя). чтобы … просрать ТАКУЮ кучу вооружения - нужно постараться. очень хорошо постараться. причем долго и длительно стараться.