украина. революция?

SlonSpb
svs61:

День Победы на Украине отмечать будут, равно как Первомайские праздники.А лично у меня ещё в маю - День пограничника - 28-го мая.

Вот на нормальных людей как Вы и надежда !!!

ПС…, о санкциях

Евросоюз и США приготовили четыре набора санкции против РФ

Наименее вероятным западные дипломаты считают перенос крымского референдума и принятие Россией выдвинутых США и ЕС требований. В этом случае США свернут уже действующие санкции, а Евросоюз вернется к переговорам по визовой либерализации. Кроме того, будут возобновлены прерванное военное сотрудничество и переговоры по укреплению экономических связей.

Второй вариант предполагает, что Крым проголосует за присоединение к России, а Москва ограничится признанием его независимости. На такой условно “абхазский” вариант Запад готов реагировать ограниченными санкциями в отношении российских официальных лиц, игнорированием саммита G8 в Сочи и полным прекращением уже замороженных линий сотрудничества.

Наиболее вероятным считается третий вариант: вхождение Крыма в состав России. В этом случае визовые и финансовые санкции могут коснуться депутатов Госдумы РФ и членов Совфеда, чиновников администрации президента, топ-менеджеров российских госкорпораций и близких к Кремлю предпринимателей. Военное сотрудничество будет полностью прекращено, возможны ограничения на поставки вооружений. Такой вариант также предусматривает исключение России из G8, бойкот международных мероприятий на территории России и постепенные экономические санкции.

Полная версия

wowa299
SlonSpb:

Пипец…! Вы заметили какие это по счету учения ?

в дипломатии это называется ,выражать беспокойство, в армии ,упреждающие действия, в жизни ,здурели чтоль, денег некуда девать?, А вот шут знает кого из этих троих слушать…

Артур63
wowa299:

чегоб отпуск не взять?

Хаа ! Это наверно сейчас на Майдане все в отпусках ))) у нас сейчас подготовка к летнему сезону , а отпуска у нас с сентября тока начинаются , так что война войной а кушать хочется всегда )))

wowa299
Артур63:

Хаа ! Это наверно сейчас на Майдане все в отпусках )))

За всех не скажу, но большая часть там не в отпуске, а на работе. (если работой считать то, за что деньги платят) Благо денег там не много, судя потому, что Фиртеш (или как его там) уже в наручниках, и вряд ли он единственный кто амерам (или нам) приглянулся, скоро тема ,покушать с майдана, закроется, придётся ребятам ещё куда ни будь трудоустраиваться))))

Виктору (SVS61)
Виктор, почитайте, это любопытно chipstone.livejournal.com/1188710.html

DireSnake

с военных складов во Львове похитили более 5 тысяч автоматов В конце февраля со складов внутренних войск в Львовской области похищено более пяти тысяч автоматов Калашникова, почти три тысячи пистолетов Макарова, около 120 ручных пулеметов и 12 реактивных огнеметов “Шмель”. Также на складах недостает полторы тысячи оборонительных гранат и значительного числа патронов.

ria.ru/world/20140314/999439308.html

(от себя). чтобы … просрать ТАКУЮ кучу вооружения - нужно постараться. очень хорошо постараться. причем долго и длительно стараться.

kernel
wowa299:


Виктор, почитайте, это любопытно chipstone.livejournal.com/1188710.html

Перешел по ссылке, не знаю, правда или нет. Но навеяло на мысль - насколько же мы можем даже не представлять, как все продумал заранее (и подстраховал) Путин и, может быть, теперь вся эта ситуация ему обходится относительно легко. В то время, как даже МИДы всех стран, “заседания” совбеза ООН могут передавать нам завуалированную информацию, чисто для “показухи”, а тем временем все уже давно решено.
Не знаю, понял меня кто-нибудь или нет 😃

Кстати, глянул вчера ту трансляцию совета безопасности ООН. Ощущение, что все их доклады чисто формальность и никто никого не слышит. Некоторые докладчики разве что и манипулировали фразами “мы понимаем, какую важную функцию выполняет ООН, как она защищает наши гос-ва и надеемся все стороны найдут компромисс” и т.п. в таком стиле без какой-либо конкретики. Впечатление, будто все “включили дурачка” и каждый выбрал удобную себе позицию и, при этом, удобные для себя законы т.н. международного права, чем противоречат друг другу. И еще, может быть видели, на Меркель уже партия Левых давит, говорят ей прямо, почему она поддерживает проявление фашизма (тут же упоминают про партии “Свобода”, “Правый сектор”), якобы у них (немцев) есть уже исторический опыт и не нужно допускать того же развития ситуации, а так же напомнили ей про то, что власть нельзя считать легитимной по соответствующим причинам. А лицо у нее было расстроенное, т.к. и деваться вроде бы некуда (надо же поддерживать США, ЕС) и санкции в отношении России для них ни к чему хорошему не приводят.

SlonSpb
DireSnake:

небольшое дополнение о беспилотнике.

MQ-5B

линк

Скоро в барахолке появится… 😈

wowa299
kernel:

как даже МИДы, “заседания” совбеза ООН могут передавать нам завуалированную информацию, чисто для “показухи”.

Максим, поскольку я в отпуске, то от безделья прошерстил довольно изрядную кучу статей, и мнений всяких там ,экспертов,. В большинстве своём там всё либо истеричный психоз, либо надувание с умным видом щёк при наличии фактов и событий невписывающихся в предлагаемую картину происходящего… Эта-же статья единственная в которую вписываются все, происходящие, и согласитесь, совершенно ни какой истерии в изложении. Что касается того, что

как даже МИДы, “заседания” совбеза ООН могут передавать нам завуалированную информацию, чисто для “показухи”.

То может до вас ещё не долетели вести. Фирташа уже арестовали, причём в Вене, по запросу америкашек, и по обвинению в какой-то там преступнойй деятельности какбе аж в Индии.))) согласитесь, интересный фактик в свете статьи…

kernel
wowa299:


То может до вас ещё не долетели вести. Фирташа уже арестовали, причём в Вене, по запросу америкашек, и по обвинению в какой-то там преступнойй деятельности какбе аж в Индии.))) согласитесь, интересный фактик в свете статьи…

Да, видел. ИТАР-ТАСС сообщал уже об этом. Конечно, большинство СМИ это и связывают с текущими событиями в Украине.

Hawk114
DireSnake:

просрать ТАКУЮ кучу вооружения

Антон!Вы как маленький ребёнок!!!
Никто их не крал, продано!!!Украина давно (с93г)и упешно торгует оружием!Первый крупный конфликт с украинским оружием-война Эритреи и Эфиопии.Так же показательны поставки танков в Пакистан и из недавнего в Грузию(сейчас эти машины в качестве трофеев на вооружении ВС РФ).Думаю иглы и калаши давным давно по миру разошлись!Просто сейчас пропажа обнаружилась.

DireSnake
Hawk114:

Антон!Вы как маленький ребёнок!!!
Никто их не крал, продано!!

если продано - есть акты списания и передачи. короче - бух-книги учета. а раз пропало - значит ушло налево.

Palar

НАТО, не надо провоцировать нашу мирную автобазу.
13 марта в небе над Перекопом американский беспилотник MQ-5B перехвачен в небе российским комплексом РЭБ “Автобаза”.
Судя по бортовой маркировке он входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии.
warsonline.info/…/amerikanskiy-bespilotnik-mq-5b-p…

Hawk114
DireSnake:

есть акты списания и передачи. короче - бух-книги учета.

не думаю что это так!

Barin

В смешные картинки рука не поднялась запостить

kernel

МОСКВА, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/. Очередной полк С-400 заступит на боевое дежурство в Подмосковье 17 марта

MaratKo

Уж не знаю насколько крымчанам сильно хочется, или не хочется примкнуть к России, но такими методами захватывать территорию - зеленые человечки без знаков отличия, откровенное вранье первых лиц государства по ящику (не говоря уже о проправительственные СМИ) - это явный перебор. Даже не пытаюсь выгораживать какую либо власть, более того, уверен, что любая власть всегда немного обманывает свой народ (ввиду того, что во всех вопросах простому человеку порой адекватно не разобраться, иногда даже не стоит) Но всему своя мера. То что я вижу своими глазами в своем городе, своей стране, меня не устраивает. И соответственно, мне не совсем понятно желание крымчан, желающих приобщиться к нынешнему режиму РФ. Может оно обосновано по принципу “из двух зол…”, не знаю. Скажу только от лица гражданина и налогоплательщика РФ: мне совершенно непонятна внешняя политика моей страны, при таком бардаке и беспределе внутри гос-ва. Безусловно, момент забрать Крым на фоне смены власти - удачный стратегический ход (как бы некрасиво это не выглядело). Но методы с вводом “вежливых людей”, референдумом на скорую руку, пропагандой по геббельс-ТВ, митингами “в поддержку народа Крыма”, на которые сгоняют людей - это наглядный пример того, что власть пытается навязать “свободный выбор” населению. Тут еще и “неугодные” власти издания начали закрывать. Мне иногда просто хочется закинутся жестом профессора преображенского (facepalm-ом), когда мои соотечественники тычут ссылками про непобедимую Российскую армию, которая сильнее всех, на видеороликах красиво летают самолеты, танки прыгают и стреляют, солдаты красиво маршируют по Красной площади, и все вообще супер. Ведь это уже даже не первые шаги к национализму, а начало его развития. Конечно, это хорошо, когда ты, простой гражданин, чувствуешь себя защищенным, но когда тебе хочется что бы этой самой армией захватывали территории, пусть даже и некогда принадлежавшие твоей стране, да еще и прикидываясь “отрядами самообороны” - это, по моему, очень некрасиво. Почти также некрасиво, как эти самые территории отдавать. В целом, я придерживаюсь такой позиции: нынешнее положение в России с растущим процентным содержанием неграмотных людей, закрытием независимых СМИ, и ростом благосостояния представителей власти, я бы с удовольствием сказал нынешнему режиму “давай, до свидания”. Я не любитель государственных переворотов, митингов и погромов, но своими глазами вижу, как нынешнее правители России любят этим заниматься: митинги - пожалуйста, но только в поддержку действий властей. Переворот - Крым, милости просим, опять же в поддержку интересов властей. Погром - и тут все просто отлично, достаточно пройтись по гос. учереждениям для простых граждан в любом российском городе. И вы знаете, я не поверю, что за почти 14 лет правления, с этим ничего нельзя было сделать, просто это всех устраивает, мы вспоминаем о том как все плохо, только в крайних случаях, когда, например, любимая бабушка мотается по городу в поисках дорогих и дефицитных лекарств, когда сидишь в очереди к врачу в содоме под названием “гор. поликлиника”, или когда кто то из близких погибает на направлениях, называемыми “автодорога” из за того, что не организована безопасность (есть более неприятные примеры, почти каждый с ними сталкивался). Конечно, не во всем режим виноват (ведь “разруха в головах”), но настолько очевидная разруха в головах властей заставляет задуматься о переменах. В первую очередь в своем “огороде”. Всем побольше ума, здравого смысла и добра.

Wladimir_Th
kernel:

Кстати, глянул вчера ту трансляцию совета безопасности ООН.

Что ООН, что парламент Европы. Это по сути чисто юридические структуры, не обладающие реальной властью. ООН уже давно стала рупором США. И потому внимание к ним чисто номинальное. Меня поражает другое. Обстановка на Украине явно накаляется, а власти(Яценюк и пр.) занимаются чем угодно, только не наведением порядка в стране. Неужели украинцы не видят что страна катится в пропасть? Тут на форуме критиковали жителей Донецка что они, мягко говоря, недружелюбно встретили гонцов с майдана. А представьте что было если бы такие автобуса приехали на западную Украину с пропагандой против Евросоюза и пр. Я думаю, что из них там бы сделали отбивную. И никто!! Заметьте, НИКТО бы не стал писать, что людей отмолотили за то что они имеют свое мнение. Т.е. налицо политика двойных стандартов и, до боли, знакомый лозунг. “Кто не с нами, то против нас”. Когда то это привело к красному террору и гражданской войне. Похоже Украина в шаге от этого.

Bolshoy

Про “Автобазу”. Она сама по себе не может никакой беспилотник с толку сбить. “Автобаза” работает в комплексе с постановщиками помех СПН2/СПН4. Вот те-то могут. Так что про второго “героя” событий умолчали. 😃

Артур63

Марат ! не стоит делать такие выводы , в чем то ты прав но в основном нет , у нас хоть какая то стабильность , у нас не кричат нациские лозунги , к тому же Крым стратегическая зона , разбазаривать свои земли и бросать свой народ на произвол судьбы последнее дело , не дай бог если скажем с Американца в какой не будь стране упадет хоть один волос , так Америка такой кипешь подымит что места мало будит

haSh=

Вчера в Донецке пролилась кровь, официально погибло 2 человека. У меня там живет свояк, рассказывает о мирном митинге за целостность Украины и росийских гастролерах-гопниках неадекватного поведения, которые устроили побоище. На ютубе полно роликов, кому интересно.

А самое интересное - реакция МИД России - они рассказывают какую-то хрень о праворадикальных группировках, которые напали на мирных демонстрантов. Россия собирается теперь защищать украинский народ от своих же гопников…

Ждем теперь в Донецке зеленых человечков и “референдум”…

www.mid.ru/…/6F745B0774C71C9644257C9B00362EB6

*Всё сказанное выше ложь и провокация фашиста-бендеровца, россия не может врать (с)

Covax
Barin:

В смешные картинки рука не поднялась запостить

wowa299
haSh=:

Вчера в Донецке пролилась кровь, официально погибло 2 человека. У меня там живет свояк, рассказывает о мирном митинге за целостность Украины и росийских гастролерах-гопниках неадекватного поведения, которые устроили побоище. На ютубе полно роликов, кому интересно. А самое интересное - реакция МИД России - они рассказывают какую-то хрень о праворадикальных группировках, которые напали на мирных демонстрантов. Россия собирается теперь защищать украинский народ от своих же гопников… Ждем теперь в Донецке зеленых человечков и “референдум”… www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline...257C9B00362EB6 *Всё сказанное выше ложь и провокация фашиста-бендеровца, россия не может врать (с)

Дмитрий вы немного опоздали, ролик о событиях в Донецке уже выложен в этой теме. Пост 15683.