украина. революция?

kernel

МОСКВА, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/. Очередной полк С-400 заступит на боевое дежурство в Подмосковье 17 марта

MaratKo

Уж не знаю насколько крымчанам сильно хочется, или не хочется примкнуть к России, но такими методами захватывать территорию - зеленые человечки без знаков отличия, откровенное вранье первых лиц государства по ящику (не говоря уже о проправительственные СМИ) - это явный перебор. Даже не пытаюсь выгораживать какую либо власть, более того, уверен, что любая власть всегда немного обманывает свой народ (ввиду того, что во всех вопросах простому человеку порой адекватно не разобраться, иногда даже не стоит) Но всему своя мера. То что я вижу своими глазами в своем городе, своей стране, меня не устраивает. И соответственно, мне не совсем понятно желание крымчан, желающих приобщиться к нынешнему режиму РФ. Может оно обосновано по принципу “из двух зол…”, не знаю. Скажу только от лица гражданина и налогоплательщика РФ: мне совершенно непонятна внешняя политика моей страны, при таком бардаке и беспределе внутри гос-ва. Безусловно, момент забрать Крым на фоне смены власти - удачный стратегический ход (как бы некрасиво это не выглядело). Но методы с вводом “вежливых людей”, референдумом на скорую руку, пропагандой по геббельс-ТВ, митингами “в поддержку народа Крыма”, на которые сгоняют людей - это наглядный пример того, что власть пытается навязать “свободный выбор” населению. Тут еще и “неугодные” власти издания начали закрывать. Мне иногда просто хочется закинутся жестом профессора преображенского (facepalm-ом), когда мои соотечественники тычут ссылками про непобедимую Российскую армию, которая сильнее всех, на видеороликах красиво летают самолеты, танки прыгают и стреляют, солдаты красиво маршируют по Красной площади, и все вообще супер. Ведь это уже даже не первые шаги к национализму, а начало его развития. Конечно, это хорошо, когда ты, простой гражданин, чувствуешь себя защищенным, но когда тебе хочется что бы этой самой армией захватывали территории, пусть даже и некогда принадлежавшие твоей стране, да еще и прикидываясь “отрядами самообороны” - это, по моему, очень некрасиво. Почти также некрасиво, как эти самые территории отдавать. В целом, я придерживаюсь такой позиции: нынешнее положение в России с растущим процентным содержанием неграмотных людей, закрытием независимых СМИ, и ростом благосостояния представителей власти, я бы с удовольствием сказал нынешнему режиму “давай, до свидания”. Я не любитель государственных переворотов, митингов и погромов, но своими глазами вижу, как нынешнее правители России любят этим заниматься: митинги - пожалуйста, но только в поддержку действий властей. Переворот - Крым, милости просим, опять же в поддержку интересов властей. Погром - и тут все просто отлично, достаточно пройтись по гос. учереждениям для простых граждан в любом российском городе. И вы знаете, я не поверю, что за почти 14 лет правления, с этим ничего нельзя было сделать, просто это всех устраивает, мы вспоминаем о том как все плохо, только в крайних случаях, когда, например, любимая бабушка мотается по городу в поисках дорогих и дефицитных лекарств, когда сидишь в очереди к врачу в содоме под названием “гор. поликлиника”, или когда кто то из близких погибает на направлениях, называемыми “автодорога” из за того, что не организована безопасность (есть более неприятные примеры, почти каждый с ними сталкивался). Конечно, не во всем режим виноват (ведь “разруха в головах”), но настолько очевидная разруха в головах властей заставляет задуматься о переменах. В первую очередь в своем “огороде”. Всем побольше ума, здравого смысла и добра.

Wladimir_Th
kernel:

Кстати, глянул вчера ту трансляцию совета безопасности ООН.

Что ООН, что парламент Европы. Это по сути чисто юридические структуры, не обладающие реальной властью. ООН уже давно стала рупором США. И потому внимание к ним чисто номинальное. Меня поражает другое. Обстановка на Украине явно накаляется, а власти(Яценюк и пр.) занимаются чем угодно, только не наведением порядка в стране. Неужели украинцы не видят что страна катится в пропасть? Тут на форуме критиковали жителей Донецка что они, мягко говоря, недружелюбно встретили гонцов с майдана. А представьте что было если бы такие автобуса приехали на западную Украину с пропагандой против Евросоюза и пр. Я думаю, что из них там бы сделали отбивную. И никто!! Заметьте, НИКТО бы не стал писать, что людей отмолотили за то что они имеют свое мнение. Т.е. налицо политика двойных стандартов и, до боли, знакомый лозунг. “Кто не с нами, то против нас”. Когда то это привело к красному террору и гражданской войне. Похоже Украина в шаге от этого.

Bolshoy

Про “Автобазу”. Она сама по себе не может никакой беспилотник с толку сбить. “Автобаза” работает в комплексе с постановщиками помех СПН2/СПН4. Вот те-то могут. Так что про второго “героя” событий умолчали. 😃

Артур63

Марат ! не стоит делать такие выводы , в чем то ты прав но в основном нет , у нас хоть какая то стабильность , у нас не кричат нациские лозунги , к тому же Крым стратегическая зона , разбазаривать свои земли и бросать свой народ на произвол судьбы последнее дело , не дай бог если скажем с Американца в какой не будь стране упадет хоть один волос , так Америка такой кипешь подымит что места мало будит

haSh=

Вчера в Донецке пролилась кровь, официально погибло 2 человека. У меня там живет свояк, рассказывает о мирном митинге за целостность Украины и росийских гастролерах-гопниках неадекватного поведения, которые устроили побоище. На ютубе полно роликов, кому интересно.

А самое интересное - реакция МИД России - они рассказывают какую-то хрень о праворадикальных группировках, которые напали на мирных демонстрантов. Россия собирается теперь защищать украинский народ от своих же гопников…

Ждем теперь в Донецке зеленых человечков и “референдум”…

www.mid.ru/…/6F745B0774C71C9644257C9B00362EB6

*Всё сказанное выше ложь и провокация фашиста-бендеровца, россия не может врать (с)

Covax
Barin:

В смешные картинки рука не поднялась запостить

wowa299
haSh=:

Вчера в Донецке пролилась кровь, официально погибло 2 человека. У меня там живет свояк, рассказывает о мирном митинге за целостность Украины и росийских гастролерах-гопниках неадекватного поведения, которые устроили побоище. На ютубе полно роликов, кому интересно. А самое интересное - реакция МИД России - они рассказывают какую-то хрень о праворадикальных группировках, которые напали на мирных демонстрантов. Россия собирается теперь защищать украинский народ от своих же гопников… Ждем теперь в Донецке зеленых человечков и “референдум”… www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline...257C9B00362EB6 *Всё сказанное выше ложь и провокация фашиста-бендеровца, россия не может врать (с)

Дмитрий вы немного опоздали, ролик о событиях в Донецке уже выложен в этой теме. Пост 15683.

Udjin

Есть не совпадающая с вашей, информация, Дмитрий. ОТ очевидца и участника событий.
Включая описания того, как велись съемки.
Вы лично были в составе какой-либо из сторон?
Если нет, то ваши буквы не могут приниматься во внимание, по скольку не имеют под собой никаких веских оснований.

Хорошая идея, которая нашла отклик у участников темы, освещать только те события, участником которых вы являлись ЛИЧНО.

Артур63
haSh=:

Вчера в Донецке пролилась кровь, официально погибло 2 человека. У меня там живет свояк, рассказывает о мирном митинге за целостность Украины и росийских гастролерах-гопниках неадекватного поведения, которые устроили побоище. На ютубе полно роликов, кому интересно. А самое интересное - реакция МИД России - они рассказывают какую-то хрень о праворадикальных группировках, которые напали на мирных демонстрантов. Россия собирается теперь защищать украинский народ от своих же гопников… Ждем теперь в Донецке зеленых человечков и “референдум”… www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline...257C9B00362EB6

Ужас !!! даже тему хотя бы мельком последние пару страниц посмотрел бы , а туда же .
А потом удивляются , как бабы базарные

Dimmitri
haSh=:

Вчера в Донецке пролилась кровь, официально погибло 2 человека.

В сложившейся ситуации им не разжигать вражду надо, а ехать в Донецк с пирогами и горилкой и мириться с Востоком, говорить приятные слова и предлагать портфели. Они продолжают раскалывать Украину, когда и так уже на краю пропасти.

Bolshoy

Ваще ничо не понятно. Киевские СМИ пишут, что это россияне приехали на автобусах. А наши пишут, что киевляне приехали на тех-же автобусах.
Так КТО приехал на этих автобусах?!

Артур63
Dimmitri:

В сложившейся ситуации им не разжигать вражду надо, а ехать в Донецк с пирогами и горилкой и мириться с Востоком, говорить приятные слова и предлагать портфели. Они продолжают раскалывать Украину, когда и так уже на краю пропасти.

С пирогами ? а у них они есть ? им самим скоро сухари пирогом казаться будит

VicF5

Я лично, практически, ежедневно общаюсь с моделистами со всех концов Украины. Отношение к Майдану у всех разное, но в основном положительное. Еще ни один человек не высказался за разъединение страны. Ни один! Откуда вами черпается информация о гражданской войне и нетерпимости мне непонятно. Нет в Украине разногласий ни по поводу национальности, ни по поводу языка.

Артур63
Bolshoy:

Ваще ничо не понятно. Киевские СМИ пишут, что это россияне приехали на автобусах. А наши пишут, что киевляне приехали на тех-же автобусах. Так КТО приехал на этих автобусах?!

Ну я же выше писал и видео выложил очевидца , у меня товарищ участник этих событий , есть еще много видео просто из этических сооброжений я не хочу выкладывать тут , просто читайте тему внимательнее

haSh=
Udjin:

Есть не совпадающая с вашей, информация, Дмитрий. ОТ очевидца и участника событий.

Это мой свояк! Информация считай из первых уст. Он там был, стоял под украинскими флагами, никаких майданутых там не было, на митинг вышли жители Донецка.
И это мне рассказал он, тот человек, с которым я постоянно спорю за политику, он был за януковча, сейчас против нынешней власти!

Артур63
VicF5:

Я лично, практически, ежедневно общаюсь с моделистами со всех концов Украины. Отношение к Майдану у всех разное, но в основном положительное. Еще ни один человек не высказался за разъединение страны. Ни один! Откуда вами черпается информация о гражданской войне и нетерпимости мне непонятно. Нет в Украине разногласий ни по поводу национальности, ни по поводу языка.

То есть то что нам тут говорят что в Украине запретят Русский язык , отключение Российских Федиральных каналов , что в беркут летели коктели молотова и камни это все вранье ? Основная масса Украинцев это поддерживает ?

haSh=
Артур63:

То есть то что нам тут говорят что в Украине запретят Русский язык , отключение Российских Федиральных каналов , что в беркут летели коктели молотова и камни это все вранье ? Основная масса Украинцев это поддерживает ?

Пруфы предоставите на украинские СМИ, где говорится о том, что в беркут не летели коктели и в Украине запретят русский? И отключение русских каналов началось после полного выпиливания украинских в крыму.

crand
haSh=:

Отключение русских каналов началось после полного выпиливания украинских в крыму.

Крым с большой буквы, пожалуйста.
А по поводу украинских каналов - каждый вечер смотрю и 1+1 и Интер.