украина. революция?

MaratKo
Артур63:

у нас хоть какая то стабильность

Хоть какая то мне не нужна. Мне 31 год, не сказать, что все в жизни позади, но и успел застать советские и пост-советские времена. Заметил такую закономерность: люди, жившие в СССР в сознательном возрасте в большинстве боятся перемен. Осмелюсь предположить, что это связано с периодом перестройки и лихих 90-х, Ни в коем случае не хочу феерически расставлять точки над i, просто не разделяю такое отношение к происходящему в России. Ведь как раз на этой опаске перемен сейчас и играют современные пиарщики. “Не надо раскачивать лодку”, “За стабильность” и пр. Вроде как мы пытаемся сделать жизнь лучше. Бросьте! Как вообще можно набраться наглости и настолько не любить свой народ, что до сих пор люди элементарно покупают учебники детям за свой счет. Ведь по сравнению с проведением олимпиады, согласитесь, это не так трудно сделать. Во всяком случае не дороже. Но перемены-то сейчас сама власть и проводит, просто от них простым людям не становится легче. Все может быть гораздо лучше, и дороги и соц. положение граждан, просто этого не надо! Всем все нравится. И работа ЖКХ, и цены на топливо, и стоимость лекарств и пр.

Артур63:

у нас не кричат нациские лозунги

Еще как кричат. Я не отношу себя к нацистам, хотя поддерживаю массовое выселение некоторых приезжих за элементарное несоблюдение местных законов, культуры и чистоты вокруг себя и окружающих. Но национализм в России уже звереет и начинает обретать агрессивное поведение, а теперь вопрос: кто их сюда пустил, и кому это выгодно? наверное, тому кто и пустил.

Артур63:

к тому же Крым стратегическая зона

Согласен, я не поддерживаю методы его возвращения.

если скажем с Американца в какой не будь стране упадет хоть один волос , так Америка такой кипешь подымит что места мало будит

Уже как несколько лет в нашей любимой столице, приезжие граждане из СНГ могут отметелить коренного жителя до смерти, без всяких последующих кипишей, к сожалению. С трудом верится, что те, кому настолько безразлично положение людей на территории своей страны (примеры привел выше) пришли в Крым ради русскоговорящих людей. Скорее цель - вернуть Севастополь.

haSh=
Udjin:

Смиритесь. Расслабьтесь. Народ Крыма САМ сделает его собственный выбор.

Самому не смешно?
Вот как народ выбрал САМ Януковича:

Barin
Navigatjr:

Если мужика с урной убрать и заменить беркутовцем картина майдана получится.

Согласен, только надо немножко исправить антураж: у зеленых человечеков забрать автоматы и дать им рогатки, камни, коктейли Молотова, а центрального дядьку одеть в экипировку рембо и посадить на БТР. Вот тогда можно будет сказать:

Navigatjr:

Никак с натуры рисовали

Udjin
haSh=:

Самому не смешно?

Я не особо интересуюсь вашими внутренними проблемами до тех пор, пока они не затрагивают меня. Потенциально.
Выборы прошли. Их признали легитимными.
То, что ваше общество расколото, это Ваши внутренние проблемы. И вы их сами решите. Мое мнение тут - лишнее.

maskaljazz
Артур63:

включите НТВ

Вы против фашистов? - бееееееееееее Вы против бандеровцев? - бееееееееееее На майдане одни бандиты и узурпаторы - беееееееееее

haSh=
Артур63:

А когда же ? Случайно не это ?

Угу, это. Сказки с патроном и человек который убежал со шприцами и наркотой смешные. Никто никуда не убежал, там толпа окружила и выкурили всех.

Navigatjr
MaratKo:

к тому же Крым стратегическая зона Согласен, я не поддерживаю методы его возвращения.

Какие методы вас бы устроили?

haSh=
maskaljazz:

Вы против фашистов? - бееееееееееее Вы против бандеровцев? - бееееееееееее На майдане одни бандиты и узурпаторы - беееееееееее

Ну как-то так:

Если русский любит Россию — он патриот.
Если украинец любит Украину — он бандеровский националист.
Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.
Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.
Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
Если русский президент общается с американским президентом — он налаживает отношения между двумя странами.
Если украинский президент общается с американским президентом — они оба плетут антироссийский заговор.
Если русский говорит на русском языке — он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке — он Бендера недобитый.
Если президент России декларирует пророссийские лозунги — это нормальный президент
Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги — он проамериканский и антироссийский президент.
Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.
Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — хохлы абарзели
Если русский любит Россию — он патриот.
Если украинец любит Украину — он бандеровский националист.
Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.
Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.
Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
Если русский президент общается с американским президентом — он налаживает отношения между двумя странами.
Если украинский президент общается с американским президентом — они оба плетут антироссийский заговор.
Если русский говорит на русском языке — он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке — он Бендера недобитый.
Если президент России декларирует пророссийские лозунги — это нормальный президент
Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги — он проамериканский и антироссийский президент.
Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.
Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — хохлы абарзели

Артур63
haSh=:

Угу, это. Сказки с патроном и человек который убежал со шприцами и наркотой смешные. Никто никуда не убежал, там толпа окружила и выкурили всех.

Лично ты присутствовал при этом ?

MaratKo
Udjin:

Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года.
Сколько стоила Андроповка?

Понятия не имею. Даже не знаю сколько стоит Путинка, или как ее там.
Мне тогда было 7 лет, мы жили в комунналке, батя не получал зарплату 11 месяцев, (140 р) при стоимости жигуля 2105 40000р, который можно было выменять на трешку в нашем городе. Я понял к чему вы клоните, согласен, тгогда я был совсем маленький, но все же, кое что могу припомнить 😃 Повторюсь, я не берусь учить старших, а говорю то что сам застал.

юзеф
Sergey_S:

Коллеги, поверьте, я давно не видел людей с горящими от восторга глазами, а сейчас это почти каждый.

Скажите как местный, у Вас там все нормально? В смысле с едой, одеждой, водой? Уверен, что все нормально, ибо почему не быть нормальным, все спокойно.
Сегодня по радио в Саратове - на площади у … не помню точно (гайцы на переезде стояли 😃 ) объявлен… сбор “гуманитарной помощи жителям Крыма”… Ноукоментс.

haSh=
Артур63:

Лично ты присутствовал при этом ?

А лично ты присутсвовал в Донецке и что тебе там твой друг нарассказывал?

Я смотрел в этот день стрим и вебкамеры. И там была такааая толпа, что об “убежать” даже как-то смешно.

MaratKo
Navigatjr:

Какие методы вас бы устроили?

Мирные. Честно, буду очень рад, если ни русские, ни украинцы от этого не пострадают и все будут довольны. А еще лучше дружно всем жить. Если жители Крыма хотят примкнуть к России - это их законное право. Почему для этого нужен ввод российских войск мне не понятно.

Rijiy

Все не просто. Нас - кто учился еще в СССР - учили негативно относиться к национализму, и это понятно - СССР - одна семья (была). Теперь - суверенные государства, Но - очень мирно - к нациям и народностям - ВСЕХ - без исключения (так и остается). Прошли годы - и в очередной раз - история переписывается. Кто раньше был клеймен позором - уже имеет другой статус. Фактов много новых всплывает за период прошлого века… был Националист - сейчас - он Герой. Понимание всего этого - запаздывает, но процесс - идет. Отсутствие единства нации (я имею в виду - народ Украины) - вот серьезная проблема, над каторой - надо работать не одно поколение. И именно на этом - и работает машина, которая запущена. Уверяю - никто рускоязычных в Киеве - не обижает (я сам думаю на русском, и Мама в Москве родилась…). Провакации - их полно. Однако - тяжело спровоцировать - думающего человека…

Jimm
kernel:

Перешел по ссылке, не знаю, правда или нет. Но навеяло на мысль - насколько же мы можем даже не представлять, как все продумал заранее (и подстраховал) Путин и, может быть, теперь вся эта ситуация ему обходится относительно легко. В то время, как даже МИДы всех стран, “заседания” совбеза ООН могут передавать нам завуалированную информацию, чисто для “показухи”, а тем временем все уже давно решено.
Не знаю, понял меня кто-нибудь или нет 😃

Хорошо бы если правда. Но есть одно но. Сама форма передачи власти не конституционна и не законна. В этом случае проще объявить дефолт по старым обязательствам и не стать правоприемником договоренностей предыдущего пр-ва.

А для России, вся Украина это кирдык. Боливар не вывезет двоих…

Dimmitri
Rijiy:

Националист - сейчас - он Герой

У нас такое есть, тоже.

мы выгоним хачей!
Россия для русских
Москва для Москвичей!"

Вы уверены что к власти пришли националисты а не фашисты.

Артур63
haSh=:

А лично ты присутсвовал в Донецке и что тебе там твой друг нарассказывал?

Я не был , мой товарищ это сослуживец по армии я ему доверяю , он всегда был пронырой , там где все там и он , обычно мы утром со сваневаемся в скайпе и он мне рассказывает и говорит где можно поглядеть последние новости происходящие у них в городе

Navigatjr
MaratKo:

Мирные. Честно, буду очень рад, если ни русские, ни украинцы от этого не пострадают и все будут довольны. А еще лучше дружно всем жить. Если жители Крыма хотят примкнуть к России - это их законное право. Почему для этого нужен ввод российских войск мне не понятно.

Если не смотреть Мйдан ТВ то в Крыму очень даже спокойно по сравнению со всей остальной Украиной, В резултаты голосования майданутые не верят заранее , А я вот даже не сомневаюсь что подавляющее большинство крымчан как минимум не хотят быть в составе Украины и правильно делают. Если же там и есть наши войска то пусть будет лучше так чем там окажутся бандеровские прихвостни, тогда без крови точно не обойдётся.

samabs

Отношение простых американцев к ситуации на Украине и к президентам сша и России по РБК - top.rbc.ru/politics/14/03/2014/911190.shtml
Ну и в очередной раз соглашусь с И.Охлобыстиным:

Vitaly

Просто удивительно, за последние сутки я не нашел повода устроить очередную кровавую расправу.

Анонсирую новую экспериментальную фишку. Все кто получил месячную блокировку за “набросы” и “ботинкометания” конкретно в этой теме, могут получить амнистию немедленно, если пообещают что я их не увижу в этом разделе 2 месяца. Достаточно написать мне в личку (то есть, еще не быть у меня в игноре).

Можно выбирать между моделизмом и ПРАВДОЙ 😃