украина. революция?

Navigatjr
iurka:

Тупорылыми захватчиками власти являются много миллионов жителей Украины.

с этим не согласен! власть как раз захватили далеко не лучшие и их не миллионы а еденицы максимум десятки плюс халуи. К тому же они представляют интересы далеко не большинства.

iurka:

20-30 миллионов людей купить нельзя.

возражений нет! но я думаю что и тут не всё однозначно! Нет сради украинцев единства!!! Не было бы тогда таких столкновений между востоком и западом!

lyoha

Михаил, нет таких областей - это все Сурковско-Путинская пропаганда. На самом деле каждый районный центр мнит себя Нью-Васюками.

crand
iurka:

Спустило колесо, водила отвлекся, а тут таки и Вы: цоп барсетку!

Колеса отвалились, водитель сбежал, двигатель сгнил, от машины остался один каркас. Вот барсетка и решила вернуться к более добропорядочному товарищу, тем более что всегда чувствовала его поддержку. А у Вас удивление, что “барсетка” оказывается думать умеет и ЖИТЬ хочет!
Такое объяснение устроит? Хотя Вы все равно не поймете. Вы считае Крым собственностью, и забываете, что это не просто часть организма, а самостоятельное, разумное существо.

John63
iurka:

майдан показал высокую пассионарность украинцев.

Да где будет эта пассионарность без ежедневных финансовых вливаний? Испарится. Если вы бизнесмен, возьмите калькулятор и посчитайте расходы на проведение хотя бы одного дня майдана. Так, будто вы решили сбросить правительство. Посчитайте-посчитайте. А заодно и суммы, которые тратит государство на отражение майданов.

dmitryu
Mick:

Назовите мне хоть одну область в РФ, в которой есть такие хотя бы потенциальные настроения.

Западная украина?

lyoha
Mick:

Назовите мне хоть одну область в РФ, в которой есть такие хотя бы потенциальные настроения.

Михаил, нет таких областей - это все Сурковско-Путинская пропаганда. На самом деле каждый районный центр России мнит себя Нью-Васюками. Да что там райцентр. Каждый дом, да даже каждая квартира желает отложиться и вступить в ЕС, АНЗЮК или АНЗЮС.

Jurgen
aland:

Нате прямовставленную tv-one.at.ua/publ/ukraina/…/128-1-0-459

Ах спасибо, добрый человек. 😃 Правда я и так это нашел. У меня нет телевизора уже больше 2-х лет, скажите, там всегда передачи для тех кому за 70? 😃
Еще раз повторю. В мнении крымчан я мало сомневался и результат меня не удивит. Но черт побери, результат компромисса должен устраивать максимальное число заинтересованных сторон? Если сраные политики наедятся только на силу, то никакие они не политики.

Magirus
iurka:

Хоть кто то из присутствующих мужчин наберется храбрости сказать?

  • Да, мы, Россия, бессовестно отобрали у Украины Крым. Вразрез со всеми существующими законами и порядками.

Юрий я тебе скажу просто, Ваша новая власть могла сделать переворот по тихому без унижения Русскоязычного народа и Крым тоже автоматом был бы Ваш.
Но существует одно НО… план переворота писался в США и именно там делали акцент кощунства в строну “Москалей”.

В том что Крым сейчас наш, я этим очень сильно горжусь! А виноваты во всем США (Европа у них в подмастерьях) … и это ещё только начало…)))

Alexander_T
iurka:

Ок. Удачи Вам всем. Если война обойдет наши дома, время покажет что и как. Но есть риск, что Путин так напуган, что таки будет воевать.

Всё это “чудодейство” с Украиной, Крымом и войсками громыхающими у границ поддаётся логическому осмыслению весьма просто. Тут и геополитика, и внутренняя политика и “тактика и стратегия” …
А вот в том, чтоб реально вводить сейчас войска на территорию Украины нет никакого смысла и никакой логики. Если хотите знать в каком случае будут введены войска, так это только в том случае, если ввод этих войск поддержит не меньше 70% населения Украины, остальные останутся нейтральными, а армия Украины заявит о том, что не будет препятствовать этому. И скорее всего введут даже не столько регулярную армию, сколько МЧС и спецподразделения МВД. Такое может произойти только в одном случае - при наступлении гуманитарной катастрофы.

John63
Евген76:

И вопрос который меня больше всего мучает как получилось так что урки (такие как Сашко Билый, Дмитрий Ярош) и шизофреники (такие как Балашов) у вас дорвались до власти как вы Украинцы им это позволили?

А я поддержу оратора вопросом, где же ваша пассионарность? Почему она не гонит вас на майдан для смены непрофессионалов, что же вы ждёте?

DireSnake

ненависть к украинцам… нужно подумать… поискать…
у меня покойный дед - с Черкасс. воевал. генерал-майор. после войны 40 лет доказывал, что он только однофамилец некоего Мельника. И не родственник. Кто такой был Мельник - многие на украине знают. Деду повезло - репрессий миновал. может служба помогла, или Арзамас-75. Когда я был мелкий (года 3-4) и мы ездили отдыхать летом в Черкассы - мою мать чуть было не утопили местные. так просто - толкнули в реку. потому что “москаль”. Что я должен испытывать? ненависть?
Все мои родственники - служили. отец - капдва с дальнего востока. (привет, Сов.Гавань). Мать - старшина 2ой статьи. Дядя - майор РВСН. другой - сержант ВДВ. Я только прост - рядовой роты связи. Честно. два года армии.

При этом - у меня знакомые Севастополя, Чернигова. С всеми познакомился в игре. общаюсь уже лет пять. Нормальные рассудительные ребята. Спокойные, нормальные. Да, они мне открыли глаза на то, что было у вас ДО. многое - я уже сам видел и анализировал. Прорываться через СМИ-блокаду, весь этот мусор, выбирать правду из крупиц, ставить под сомнение все и вся. любой текст. Вычислять источники, и прогонять их на достоверность, вплоть до проверок сайтов через дату регистрации и whois.

Зачем? чтобы ПОНЯТЬ. Вы за 20 лет просрали “свободой” все что вам оставило СССР. радостно продали, что могли. а остальное - похерили. Зато “нерабы” и свободны. ОТ ЧЕГО? от того, что дали кому-то решать за вас? То, что толпа на площади выбирала за всю страну? Вы дали в руки вашим националистам оружие. ВЫ - допустили чтобы о них шла молва как угроза. И теперь - многие из-за этого многие русские воспринимают украинцев так, как они видят. И теперь - “во всем виноваты русские”.

Вы - дали власть Януковичу. который - не пустил вас в ЕС. вернее - это ВЫ считаете что вас не пустили. Хотя вам просто не дали стать подстилкой под ЕС. потому что “вхождение в ЕС” и “интеграция с ЕС” - это огромная разница. и вам именно не дали этой интеграции. Теперь у вас будет такая возможность - но уже без крыма.

Почему без Крыма? потому что РФ такая ситуация не нужна. Не скажу про историю, дедывоевали, и т.п. Потому что это - выход к морю. А в русского с Петра Первого забито - держать выход к морю. ВСЕГДА. и там - наш выход. Стратегический. Мы слишком большие, чтобы у нас не было всех возможных дверей. И в крыму - много русских. Очень. которые считают что они больше русские, чем украинцы. и которые видели все то, что показывают по СМИ. и которые совсем не хотят того же почувствовать на своей шкуре. Которые хотят жить и работать. а не майданить.

За всю свою жизнь я всегда был далек от политики. Мой дед сидел часами за газетами. “Труд”… “Правда”. Он всегда смотрел новости. ВОзможно поэтому - я всегда не любил политику. Но как раз украина - заставила меня вылезти из состояния офисного планктона и не только жрать что дают, но и искать информацию самостоятельно. Я даже Сирию смотрел раньше исключительно с военной точки зрения. А тут - конфликт. который мог вполне и оказатся вдруг где-нибудь в москве или спб. А я НЕ ХОЧУ чтобы хрен-знает-сколько-тысяч человек оря на площади РЕШАЛО за всю страну. решало мою свободу.
Вы устроили бардак в стране. Крым - решил прекратить бардак у себя.и для этого - они попросили помощи. они не просили в долг деньгами…не стояли с протянутой рукой, плача и рыдая по ЕС и ООН. И вам не нравится что кто-то хочет жить без бардака.
Хотите сделать плохо и отомстить СССР? плюнуть в историю? Снести Ленина? ок. Идите дальше. У вас есть шесть атомных станций - выключите их. ЕС скажет спасибо.

flygreen

Был у меня случай такой летом в на побережье в Крыму. Толи Алупка-толи Алушта, точно не помню. Еду с друзьями по узкой дороге, такой серпантинчик между домами… Двум машинам разъехаться можно, если препятствий нет никаких. И вдруг мне на встречу машина с украинскими номерами. Моя сторона чистая, а с его стороны бетонная хрень. Что-то типа бетонного шлепка, из бетоновоза. У чела вроде хонда низкая. Я качусь в низ, по идее должен ему уступить,тк он вверх едет .Но ситуация такова что мне проще проехать первому, и за мной он проскочит дальше. НО чел, выпучив глаза прет через бетонный шлепок , шкрябая днищем. Орет в окно что-то типа " у себя так будешь ездить, в России ". Мы с товарищами, переглянулись. Ну псих подумали какой, не терпеливый. И поржали на тему что тут и так почти Россия…Одни русские и русскоговорящие. Ряха помню такая вот откормленная была, злая. Как наш браток из 90ых. А, теперь вспоминаю - встречный водятел, как в воду смотрел…

Евген76
iurka:

Ну вспомните Грузию.

Мы Грузию помним, прям ваша ситуация один в один, также бегали в белый дом за деньгами, так же кляли нас Русских, так же обнищало население, и спустя некоторое время подвинули Соокашвили и вспомнили про гордость свою и потихоньку стали налаживать с Россией отношения, и появилась у нас ихняя вода боржом и появились у нас ихние вина и вот вот восстановится прямое авиа сообщение, и у них наши товары!
И скажу вам больше так как общаюсь с грузинами не было у них такой ненависти к нам тогда и нету сейчас, которую выливаете на нас вы братья Украинцы!!!

Magirus
iurka:

майдан показал высокую пассионарность украинцев. .

Опять ты Юра путаешь мойдан это не народ объединялся…это нищета выходила на работу за бабло! А вот во Львове и Харькове там народ объединился за свободу.
Ни ПУТАЙ

Andrey3167
Jurgen:

Но черт побери, результат компромисса должен устраивать максимальное число заинтересованных сторон?

умная мысля приходит опосля…

iurka
John63:

Да где будет эта пассионарность без ежедневных финансовых вливаний? Испарится. Если вы бизнесмен, возьмите калькулятор и посчитайте расходы на проведение хотя бы одного дня майдана.

Вот увидели бы вы потоки людей, которые массово сносили на майдан еду, одежду, деньги, лекарства… Я, когда увидел толпы бабушек с едой в кулечках свежеприготовленной- я зауважал свой народ. Конечно были деньги и со стороны. Но гигантская поддержка американских наймитов-радикалов на Майдане, украинским народом меня в свое время поразили…

Но это надо было видеть. А сейчас я вам это пишу- это как в анекдоте “Мойша напел…”

Bolshoy
ViktorF:

Прямо клуб веселых и находчивых…

😁 сволочи, КВН зажали в угоду политике.
Я, можно сказать, целый день КВН ждал 😃))))