украина. революция?

rippers
lyoha:

Алексей, Вы о чем?

о том что на марсе ходят не наши марсоходы 😦
вот тут мне за державу обидно.

lyoha:

Вы лично колупали пальцем дыры в прогнивших корпусах ракет?

врать не буду - НЕТ
но побывал уже на куче брошенных военых баз, в частности ПВО

lyoha:

стояли за спиной ответственного аз покупку мистралей

стоял за спиной руководства “Тетис”, о там мистраль и рядом не стоял 😃

lyoha:

а полковников

военых которые прошли горячие точки, анголу и т.д.?

Сергей_Иванов:

то давайте исключим из России дотационные регионы…

зачем так сразу, давайте стараться из них сделать прибыльные регионы.

lyoha:

мой ребенок три года назад перестал ходить в сад

у меня трое детей, среднию в том году оформлял в сад. пока не начал кричать что многодетный дело не сдвигалось с метрвой точки

lyoha:

Сейчас ребенок в школе ходит на несколько бесплатных кружков и секций по ее выбору, на бесплатную продленку

я отработал в школе на доп образовании 7 лет. на данный момент ни одного кружка в школе НЕТ
все после смены директора, на выборах не досчитали много голосов.

John63:

Все в порядке, сеют и пашут.

если получиться то прокачусь летом до Самары. Тульскую губерню объехал в прошлом году, работы нет, сел нет. поля пашут на 20%

lyoha:

Няня стоит те-же самые 30 тыр.

поделитесь телефон, прям сказка а не цены

Wladimir_Th
foxfly:

А до того у власти кто находился?

Тоже был не подарок, но до предложений подорвать ГТС Украины или перекрыть газ Европе он не додумался. Кстати, это были очень дельные и конструктивные предложения. Через 10, максимум 20, минут площадка взлетела бы до небес, а может и выше. Интересно, где самостийная искала бы деньги на закупку нефти, газа по астрономическим ценам?

lyoha
rippers:

среднию в том году оформлял в сад. пока не начал кричать что многодетный дело не сдвигалось с метрвой точки

Алексей, мне в жизни никогда не приходило в голову орать, доказывая свои права. Если мне отказывают в чем-то, я разворачиваюсь и ухожу в другое место, где шансов получить желаемое больше.

rippers:

на данный момент ни одного кружка в школе НЕТ

Это зависит от присоединения Крыма или от руководства школы и родителей детей? Кто мешает родителям учеников отдельно взятой школы собраться вместе и устроить флеш-моб в префектуре?

rippers:

поделитесь телефон, прям сказка а не цены

Ищите через знакомых. Это не сказка, а реальность. Если рассматривать не по нац. признаку. Просто погуляйте в парке и поглядите на черты лиц нянечек, выгуливающих детей. Подойдите и пообщайтесь. Они много поведать смогут.

rippers:

стоял за спиной руководства “Тетис”,

и

rippers:

я отработал в школе на доп образовании 7 лет

Как то не вяжется. А еще если есть возможности пролезть в такие места(наверняка влиятельные знакомые), то как могло случиться, что:

rippers:

пока не начал кричать что многодетный дело не сдвигалось с метрвой точки

V_Alex
Сергей_Иванов:

-Газ подешевеет 😃, а пенсии возрастут

По газу очень интересный вопрос. Крымчане, выложите для сравнения нынешние счета за коммуналку (газ, свет и прочее) с привязкой к жилой площади.
По пенсиям ИМХО вопрос будет очень долго регулироваться с Киевом, либо сразу придется вводить “крымскую надбавку” по типу московской.

lyoha
rippers:

но побывал уже на куче брошенных военых баз, в частности ПВО

Алексей, вы служили в армии? Нет? А КЕМ тогда комплектовать персонал этих баз, если служить никто не хочет, считая защиту Родины крайней степенью западла и опущенчества?

Udjin

Тема “Крым” будет финансироваться из фонда национального благосостояния.
Деньги уже вывели. И денег у России достаточно, другое дело что возможны два варианта развития событий

  1. станут богаче несколько контор, которые будут осваивать ТЕМУ
  2. Крым получит толчок в развитии, появится несколько высоковольток, мост, инфраструктура, в том числе и тур. бизнеса.
    Но до этого еще дожить нужно.
rippers
lyoha:

мне в жизни никогда не приходило в голову орать, доказывая свои права.

Алексей, не поверишь. а мне только так и приходиться последние время поступать, выбивать пособие на детей, получать льготы,
скандалить в управе за детский кружок и т.д. никому ничего не нужно

lyoha:

разворачиваюсь и ухожу в другое место

так для этого мне надо из страны уехать

lyoha:

Кто мешает родителям учеников отдельно взятой школы собраться вместе и устроить флеш-моб в префектуре?

так ни кто не хочет, всего 2 школы на район

lyoha:

А еще если есть возможности пролезть в такие места

ну почему же, на север тот же Линахамари (военных закрытый город) я ездил за свои деньги
в подмосковье я вам покажу кучу мест куда и вы сможите доехать.
на подводную лодку как и базу меня возил знакомый капитан. в МЧС я проходил курсы спасателя и заодно лазил в интересные места

у меня много знакомых, очень хорошие
но техосмотр на машину, я делаю сам
как и многое другое, не привык решать вопросы по звонку, только по закону

rippers
lyoha:

Алексей, вы служили в армии? Нет?

НЕТ, я учился в ящике. меня учили строить ракеты с ядерными боеголовками
но как потом оказалось это никому не нужно

ARS1122

Леша Горбунов! Ты нашел себе замену, японо-бендеровским Накадзимам? Как ты посмотриш в глаза Якимчуку? Он ведь “бендеровец”…

pentajazz
lyoha:

А КЕМ тогда комплектовать персонал этих баз, если служить никто не хочет, считая защиту Родины крайней степенью западла и опущенчества?

люто плюсую Лехе

dmitryu
rippers:

поделитесь телефон, прям сказка а не цены

Так Алексей с Сергиев-Посада, а это не совсем Москва.
У меня брат из Самары в Ногинск уехал на зарплату в 40 тыр.

rippers
dmitryu:

а это не совсем Москва.

так о том и речь
что у меня в деревне можно дешевле найти

Саша
Udjin:
  1. станут богаче несколько контор, которые будут осваивать ТЕМУ

+100!

Udjin:
  1. Крым получит толчок в развитии, появится несколько высоковольток, мост, инфраструктура, в том числе и тур. бизнеса. Но до этого еще дожить нужно.

Мы не можем дожить с 2004
Мамисон
Даже дорогу сделать …не получается , но конторы ТЕМУ ОСВАИВАЮТ удачно.
А у народа зарплата в 25тыр.рублей - предел мечтаний.

Wladimir_Th
Саша:

«Китай настаивает на цене в $235 за тысячу кубометров газа исходя из цены покупаемого сжиженного природного газа и энергии из угля»

Ну, мечтать не вредно. Пока цены регулирует площадка(Platts) и отменять ее никто не собирается. Миром правит экономика и с экономической точки зрения никому не нужно государство полубанкрот с народными волнениями. НИКОМУ!!! Так что никто не собирается вкладывать в Украину деньги. Пусть даже не надеется. Крым интересен России только с геополитической точки зрения(Севастополь, база), чего нельзя сказать по Восточную Украину. Это на тему оккупации.

rippers
Wladimir_Th:

и по сему просто не могу заблуждаться

так я вам верю.
только Лондон это не вся Европа

lyoha:

Москва - город не для жизни и не для людей.

с этим не поспоришь 😦

tt64

Никто не затронул тему юридических формальностей при присоединении Крыма

В случае отделения Крыма от Украины населению, кроме политического и экономического, грозит еще и юридический коллапс - документы, выданные государством Украина, теряют силу. Об этом сообщает ТСН.
Уже сейчас в Крыму невозможно оформить куплю-продажу недвижимости, а замена паспорта - это только начало бумажной войны. ТСН разобрала ситуацию на примере молодой семьи Мартыненко из Севастополя.
Допустим, внутренние украинские паспорта Евгения и ее муж довольно быстро заменят на российские. Свидетельство о рождении дочери, оказавшись в России, можно будет не менять, ведь и сейчас у большинства жителей Украины этот документ советского образца. Он ни на что не влияет.
Но теряет силу свидетельство о праве собственности на квартиру - очень важный документ, который удостоверяет, что недвижимость принадлежит именно вам, а не кому-то другому. Это бланк строгой отчетности, в котором указан номер объекта в государственном реестре, но государство это - Украина. Так что, если Крым перестает быть Украиной, эта бумажка ничего не стоит.

Полный текст - obozrevatel.com/…/74159-kryimchane-v-sluchae-vhozh…
Конечно, если засучить рукава и заняться перегистрацией всего в соответствии с законодательной базой РФ, все устаканится, когда-то…
Но, просто подумайте, как сложно будет частным предпринимателям, у которые этих документов значительно больше, чем простого пенсинонера. А время у пенсионера значительно больше, чем у предпринимателя, которому надо дело делать.
По-хорошему такой развод (Крым-Украина), должен занимать годы если не десятилетия, но нам то никто не указ…

lyoha
rippers:

только Лондон это не вся Европа

Рургас - это Германия. А вот это уже буквально ВСЯ европа. Ибо вся европа мечтает быть в захребетниках у Германии.

Wladimir_Th
rippers:

только Лондон это не вся Европа

Сударь. Если уж правая рука США в Европе(Великобритания) не желает ввязываться в эту экономическую бойню, то Германии со своим “Рургазом”, который кстати имеет нехилый пакет акций Газпрома, и контролирует громадный объем продаж газа по Европе, совсем неуютно.

Русинов_Сергей
tt64:

просто подумайте, как сложно будет частным предпринимателям, у которые этих документов значительно больше, чем простого пенсинонера. А время у пенсионера значительно больше, чем у предпринимателя, которому надо дело делать.

Если проблема решается деньгами, то это не проблема, а расходы.
Преприниматель покупает время пенса и все остаются довольны.

V_Alex
tt64:

Никто не затронул тему юридических формальностей при присоединении Крыма…

И еще пара моментов, которые никого не заинтересуют:

  1. Официальный прием Крыма в состав Российской Федерации изменит границы самой РФ по сравнению с международно-признанными;
  2. Пока по Крыму бродили “зеленые человечки”, в Забайкалье ловили “красного оленя”: news.rambler.ru/24111207/ Щас выясняют, откуда он мог появиться…