украина. революция?

Саша
Udjin:
  1. станут богаче несколько контор, которые будут осваивать ТЕМУ

+100!

Udjin:
  1. Крым получит толчок в развитии, появится несколько высоковольток, мост, инфраструктура, в том числе и тур. бизнеса. Но до этого еще дожить нужно.

Мы не можем дожить с 2004
Мамисон
Даже дорогу сделать …не получается , но конторы ТЕМУ ОСВАИВАЮТ удачно.
А у народа зарплата в 25тыр.рублей - предел мечтаний.

Wladimir_Th
Саша:

«Китай настаивает на цене в $235 за тысячу кубометров газа исходя из цены покупаемого сжиженного природного газа и энергии из угля»

Ну, мечтать не вредно. Пока цены регулирует площадка(Platts) и отменять ее никто не собирается. Миром правит экономика и с экономической точки зрения никому не нужно государство полубанкрот с народными волнениями. НИКОМУ!!! Так что никто не собирается вкладывать в Украину деньги. Пусть даже не надеется. Крым интересен России только с геополитической точки зрения(Севастополь, база), чего нельзя сказать по Восточную Украину. Это на тему оккупации.

rippers
Wladimir_Th:

и по сему просто не могу заблуждаться

так я вам верю.
только Лондон это не вся Европа

lyoha:

Москва - город не для жизни и не для людей.

с этим не поспоришь 😦

tt64

Никто не затронул тему юридических формальностей при присоединении Крыма

В случае отделения Крыма от Украины населению, кроме политического и экономического, грозит еще и юридический коллапс - документы, выданные государством Украина, теряют силу. Об этом сообщает ТСН.
Уже сейчас в Крыму невозможно оформить куплю-продажу недвижимости, а замена паспорта - это только начало бумажной войны. ТСН разобрала ситуацию на примере молодой семьи Мартыненко из Севастополя.
Допустим, внутренние украинские паспорта Евгения и ее муж довольно быстро заменят на российские. Свидетельство о рождении дочери, оказавшись в России, можно будет не менять, ведь и сейчас у большинства жителей Украины этот документ советского образца. Он ни на что не влияет.
Но теряет силу свидетельство о праве собственности на квартиру - очень важный документ, который удостоверяет, что недвижимость принадлежит именно вам, а не кому-то другому. Это бланк строгой отчетности, в котором указан номер объекта в государственном реестре, но государство это - Украина. Так что, если Крым перестает быть Украиной, эта бумажка ничего не стоит.

Полный текст - obozrevatel.com/…/74159-kryimchane-v-sluchae-vhozh…
Конечно, если засучить рукава и заняться перегистрацией всего в соответствии с законодательной базой РФ, все устаканится, когда-то…
Но, просто подумайте, как сложно будет частным предпринимателям, у которые этих документов значительно больше, чем простого пенсинонера. А время у пенсионера значительно больше, чем у предпринимателя, которому надо дело делать.
По-хорошему такой развод (Крым-Украина), должен занимать годы если не десятилетия, но нам то никто не указ…

lyoha
rippers:

только Лондон это не вся Европа

Рургас - это Германия. А вот это уже буквально ВСЯ европа. Ибо вся европа мечтает быть в захребетниках у Германии.

Wladimir_Th
rippers:

только Лондон это не вся Европа

Сударь. Если уж правая рука США в Европе(Великобритания) не желает ввязываться в эту экономическую бойню, то Германии со своим “Рургазом”, который кстати имеет нехилый пакет акций Газпрома, и контролирует громадный объем продаж газа по Европе, совсем неуютно.

Русинов_Сергей
tt64:

просто подумайте, как сложно будет частным предпринимателям, у которые этих документов значительно больше, чем простого пенсинонера. А время у пенсионера значительно больше, чем у предпринимателя, которому надо дело делать.

Если проблема решается деньгами, то это не проблема, а расходы.
Преприниматель покупает время пенса и все остаются довольны.

V_Alex
tt64:

Никто не затронул тему юридических формальностей при присоединении Крыма…

И еще пара моментов, которые никого не заинтересуют:

  1. Официальный прием Крыма в состав Российской Федерации изменит границы самой РФ по сравнению с международно-признанными;
  2. Пока по Крыму бродили “зеленые человечки”, в Забайкалье ловили “красного оленя”: news.rambler.ru/24111207/ Щас выясняют, откуда он мог появиться…
dmitryu
V_Alex:
  1. Официальный прием Крыма в состав Российской Федерации изменит границы самой РФ по сравнению с международно-признанными;

Нас не возьмут в НАТО ?
Какой ужас!

hivolt

Кстати о признаниях не признаниях итогов референдума. Я бы понял 65% и даже 75% можно как то оспаривать. Но 97 !!! Это говорит не о том что Россия аннексирует Крым, а о том что люди с Украины со страшной силой бегут как только появилась реальная альтернатива. Никакими зелеными человечками этот результат не обеспечить.
Кто от этого выиграет кто поиграет это сегодня не понять. Мож хуже будет, мож лучше, время покажет.
Вопрос к здешим патриотам Украины , мож стоит таки задуматься почему оно так то , и стоило ли того.

V_Alex
Wladimir_Th:

Ну, мечтать не вредно. Пока цены регулирует площадка(Platts) и отменять ее никто не собирается…

Площадка работает, если у вас есть набор покупателей и продавцов. Если покупатель один и у него есть выбор поставщиков, то именно он будет определять цену. А Китай - очень серьезный покупатель. И по ценам он ориентируется либо на сжиженный газ, либо на трубный среднеазиатский (с учетом возврата кредитов на постройку трубы цены сопоставимые). Газ - очень специфический товар и требует серьезной инфраструктуры для поставки - либо наличие трубы, либо завод по ожижению и свой флот газовозов.

dmitryu:

Нас не возьмут в НАТО ?
Какой ужас!

Угадали. Продолжаем думать дальше…

hivolt:

Это говорит не о том что Россия аннексирует Крым, а о том что люди с Украины со страшной силой бегут как только появилась реальная альтернатива. Никакими зелеными человечками этот результат не обеспечить.

Термин “аннексия” относится к территории. Референдум проводится людьми. Его законность обусловлена тем, что он не более беззаконен, чем все происходящее в Украине. Это - логика майдана.

Wladimir_Th
V_Alex:

А Китай - очень серьезный покупатель. И по ценам он ориентируется либо на сжиженный газ, либо на трубный среднеазиатский (с учетом возврата кредитов на постройку трубы цены сопоставимые). Газ - очень специфический товар и требует серьезной инфраструктуры для поставки - либо наличие трубы, либо завод по ожижению и свой флот газовозов.

Именно по этому эмиссары из Поднебесной и обивают пороги Газпрома. Количество энергоносителей, необходимое для этой страны, выражается в миллиардах тонн и кубов. И еще раз, не советую ориентироваться на публичные высказывания той или иной стороны.

V_Alex
hivolt:

Я бы понял 65% и даже 75% можно как то оспаривать. Но 97 !!!

Бывает и 146%.

Wladimir_Th:

Именно по этому эмиссары из Поднебесной и обивают пороги Газпрома. Количество энергоносителей, необходимое для этой страны, выражается в миллиардах тонн и кубов.

ИМХО вся нынешняя бодяга затевалась с единственной целью - превратить Россию в Великую Китайскую бензоколонку. Эмиссары из Поднебесной умеют уговаривать. И не только…

lyoha
V_Alex:

превратить Россию в Великую Китайскую бензоколонку.

Это хуже, чем великая евроамериканская помойка?

V_Alex
lyoha:

Это хуже, чем великая евроамериканская помойка?

Это очень интересный вопрос. Однажды России надоело арендовать базу в Севастополе…

Wladimir_Th
V_Alex:

А Китай - очень серьезный покупатель. И по ценам он ориентируется либо на сжиженный газ, либо на трубный среднеазиатский (с учетом возврата кредитов на постройку трубы цены сопоставимые).

Друзья. Ну не могу я сказать все что знаю, ибо связан пунктом в контракте о неразглашении, но поверьте на слово. Там все и всё так завязано и повязано, что я прекрасно понимаю улыбку Путина по поводу санкций.
Могу привести только один пример. Когда Поднебесная начала дурить(а она это регулярно пытается делать) со строительством газопровода к ним, то строительство просто остановили, а деньги бросили на постройку станций по сжижению газа на Дальнем Востоке. Так Китай сейчас готов покупать что ДАДУТ!!!

lyoha
V_Alex:

Однажды России надоело арендовать базу в Севастополе…

Повторю: мир несовершенен. России много чего надоедало в разные времена.

V_Alex
lyoha:

Повторю: мир несовершенен.

Похоже, что работа над этой темой уже запущена. Что может быть совершеннее пламени костра?

lyoha

Заметьте, этот костер разожгли не мы. Дровишек, да, подбросили. Но, похоже, сечас в это пламя что-то горючее суют все, кому не лень. А кто поумнее, ну, или кому уж очень сильно припекло - норовит из костерка выскочить.

V_Alex
Wladimir_Th:

Друзья. Ну не могу я сказать все что знаю, ибо связан пунктом в контракте о неразглашении, но поверьте на слово.

Не поверю. Ибо тоже немного в теме 😃