украина. революция?

Mick
psn151:

Объясните.Очень Хочу понять. Кстати у наших местных фермеров оживление. Украинских Конкурентов с солёными огурцами долго не будет.А то они цены в Москве сбили в два раза.

А китайцы? Вы же на них до этого все беды списывали?

Alexander_T
Mick:

А китайцы? Вы же на них до этого все беды списывали?

Наверное все остальные, кроме солёных огурцов.

Prsh
Mick:

Тьфу на вас… СССР 70-х… Не надо поверхностно рассуждать о том, с чем сами реально не сталкивались.

А чего? - и я об этом же подумал…А я то уж был свидетелем…😉

Mick
VicF5:

Пока речь идет о въезде по загранпаспортам.

Э… нет. Речь зашла именно о визах. Разницу поясню на бытовом примере. Россияне с 2007 года летают в Тай с загранпаспортами, но без виз. А украинцы до сих пор тусуются в посольстве Тайланда для получения визы.

Prsh
kolenval:

И заметьте, я даже не еврей 😉

а кто ж вы позвольте спросить с такими-то мыслями?!😁

S_A

…а что будет с крымчанами, которые не захотели получить российское гражданство? Они де-юре оказываются тогда иностранными гражданами. На них будут распространяться те же ограничения (в части приема на работу, недвижимости, бизнеса, социалки и пр.). А как быть де факто?..или будем вносить новые поправки во все законодательство с примечаниями “для иностранных граждан (граждан Украины) проживающих на территории Крыма”? …или “пусть валят к себе в Украину”?

kvl
shnyaga-13:

Думаю, поймете, о чем разговор… 90-е часть 2. Для ребят требующих переводчика , рекомендую просмотреть фильм Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2, 1981).

Весьма удручающая видео . Причём это происходит в серьёзной , солидной компании , а что происходит у частных предпринимателей можно только догадываться. Опять же простых людей . Украина находится в хаусе . Власти ищут покровителей и защиты для себя , свой народ их не интересуют . Возможно это ещё цветочки …

aiz
S_A:

…а что будет с крымчанами, которые не захотели получить российское гражданство? Они де-юре оказываются тогда иностранными гражданами. На них будут распространяться те же ограничения (в части приема на работу, недвижимости, бизнеса, социалки и пр.). А как быть де факто?..или будем вносить новые поправки во все законодательство с примечаниями “для иностранных граждан (граждан Украины) проживающих на территории Крыма”? …или “пусть валят к себе в Украину”?

Там всё просто, берут вид на жительство, ежегодно продлевают…пока не
надоест…
Боюсь, дойдёт до того, что русских в Украине (не на, а именно в…) выведут из гражданства и переведут на жизнь по справке…как у прибалтов… - одна шайка!

Сергей_Иванов

Паспорта и визы это, конечно, хорошо. А вот интересно, что Украина будет делать со своим финансовым состоянием. Аналитики говорят, что через месяц усе уйдет в ноль, т.к. исчерпается валютный резерв. Инвестиций и так было мало, а теперь совсем нет. Зеленый свет украинским товарам в Европе не даст более 0,5 млрд в год. А это катастрофически мало. Финансовая помощь от МВФ недостаточна (не позволит поднять/создать производства…). Но особенно жалко пенсионеров, вот уж кто ни в чем не виноват…

Covax
S_A:

…а что будет с крымчанами, которые не захотели получить российское гражданство? Они де-юре оказываются тогда иностранными гражданами. На них будут распространяться те же ограничения (в части приема на работу, недвижимости, бизнеса, социалки и пр.). А как быть де факто?..или будем вносить новые поправки во все законодательство с примечаниями “для иностранных граждан (граждан Украины) проживающих на территории Крыма”? …или “пусть валят к себе в Украину”?

А что у нас все иностранцы обязательно валят за границу?
Нормально себе живут, недвижимость имеют, бизнес ведут, именно как иностранцы, со своими “привилегиями” по налогам и т.д. Вы помоему просто не в курсе, что у нас довольно развитая юридическая база.

Сергей_Иванов:

Паспорта и визы это, конечно, хорошо.

Мне теперь вообще не понятно, что делать с работниками украинцами, так как если будут визы, изменятся все процедуры получения разрешений на работу и т.д. Помоему новая “власть” Украины такой сук под собой рубит, что мало не покажется…

Сергей_Иванов

Бойкот соревнований F2D F2B вызывает смешанные чувства. А я лично объявляю бойкот украинскому салу (да и нельзя мне…) 😃

Русинов_Сергей
Сергей_Иванов:

Бойкот соревнований F2D F2B вызывает смешанные чувства.

Теперь визы нужны будут, у некоторых и без бойкота отобъёт желание.
Нас, верёвочников, и по тыще не будет ни там не здесь. Закончимся - никто и не заметит.

S_A
Covax:

Нормально себе живут, недвижимость имеют, бизнес ведут, именно как иностранцы, со своими “привилегиями” по налогам и т.д. Вы помоему просто не в курсе, что у нас довольно развитая юридическая база.

Ну на счет юридической базы…Пардон. Забыл, что тут тусуются профессиональные юристы и экономисты. Ну и поэты…
Сравнение с иностранцами, проживающими у “нас” несколько некорректно. Крымчане, не принявшие гражданство РФ, оказываются иностранцами на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Прямо этот вопрос не урегулирован, т.к. это - аннексия (как ни крути), которая просто не предусмотрена нашим законодательством. “Притянуть закон за уши” путем АНАЛОГИИ ЗАКОНА и АНАЛОГИИ ПРАВА возможно только в малом диапазоне отраслей. В некоторых отраслях (например Уголовном) - это вообще ЗАПРЕЩЕНО законодательно. Но…чего тут копья ломать, правда? ГЛАВЕНСТВО ЗАКОНА - это не про нас.

Covax

Ради чьего-либо мнения, что это аннексия, а не присоединение на основе всенародного референдума, ни кто ничего нового принимать не будет, по моему. как ни крути 😃

DireSnake

паспорта… я думаю что такую мелочь уже заранее предусмотрена, еще на уровне планирования операции 😃