украина. революция?

bad1966

Пятница, бухнул, поперло. Про слово и дело. ЕС + Америка. Слов много дел ни …уя. Россия говорит и делает. Сказали поможем Украине 15 млрд вбухали. С газом пытались помочь - помогл как смогли. Че та (что то) оценив ситуацию перехотела в ЕС Украина. Че та начали не любить своих правых. Предположения об этом страниц 15 назад писал. Сейчас думаю проправителство начинает понимать, что “нах” они ни кому не нужны в мире . И все что творится на их плечи ляжет. Ребятам Украинцам на форуме хочу сказать. Закройте глаза и уши, подумайте про себя. Я не за то, что бы Вы любили Россию. Я за то, чтобы Вы разобрались в ситуации.

SAN
Алекс_Ю:

Совокупный внешний долг Украины на конец 2013 года достиг

И подрастает…

В начале марта 2014 года украинские партнеры проинформировали “Газпром”, что не могут в полном объеме расплатиться за поставки газа за февраль. Также выяснилось, что за поставки 2013 года Киев оплатил менее 50% задолженности, а суммарная задолженность Украины перед российской госкомпанией составила 1,529 млрд долларов, “Газпром” принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля 2014 года

O_Lenin
VicF5:

однако вместе с долгами она взяла себе все активы, деньги сбербанка и долги перед СССР

Тогда надо было заявить о своем участии в возврате долгов СССР в соответствующей пропорции и реально эти долги платить. А то уж очень на халяву получается - мы никому ничего не должны, пусть кто-то горбатится долги отдавать, а вот часть фондов исконно наша.
Отказ от советских активов - это как раз плата за то, что вас не будут трогать кредиторы и вам будет гарантирована спокойная внешнеэкономическая жизнь, пока Россия будет отдуваться за всех, рискуя, кстати, потерять эти активы, если не справится. А за бесплатно никто никому добрых дел делать не обязан.

aiz
Covax:

Сегодня кстати день рождения Сергея Викторовича Лаврова,

Серёга! Я с тобой!..Пардон! Никакой фамильярности! Просто у меня сегодня то же ДР… Урр-аа!!!

Lyury
bad1966:

Че та (что то) оценив ситуацию перехотела в ЕС Украина. Че та начали не любить своих правых.

Что - то кажется мне, что украинцы скоро начнут давить своих радикалов.

aiz

Юля-царица всея Украины…вроде к тому идёт?

Lyury
aiz:

Юля-царица всея Украины…вроде к тому идёт?

Да…крепкий политик “с яйцами”.

aiz

Про яйца, тут выше, был анекдот хороший…
А про Юлю…пусть хоть армянки порулят…если у гуцул ума нет… (образно…)

MxM
Lyury:

Что - то кажется мне, что украинцы скоро начнут давить своих радикалов.

уже им будет это сложно.

нехорошо себя цитировать но #17749

походу Украина превращается в нормальное такое полицейское государство…

Андрей_Михайлов
DireSnake:

да практически везде. выдавались за факты - слухи. и преукрашались.

Это общие слова, для подтверждения нужны конкретные факты заведомой лжи в форме “факт - опровержение”.

Lyury
Wladimir_Th:

А пока оболваненный народ митинговал и занимался прочей чепухой, кучка жуликов раздербанила огромную страну.

Что есть, то есть. Украинцы хозяйственные и деловые…быстро все прибрали к рукам.

MxM:

уже им будет это сложно.

Нормальных украинцев намного больше. Просто они сейчас обескуражены и растеряны. А потом начнут группироваться в рабочие отряды и отряды самообороны.

aiz

У меня сегодня ДР…(уже намекал!) Меня можете простить…
Я очень-сильно подкован политически! (в отличии от молодой поросли…) Честно признаюсь: - был октябрёнком, пионером… до 20 лет в комсомол не вступал…НО! когда мне пригрозили, что не пустят в кружок авиамоделистов в увольнительную…я решил вступить в комсомол! И было это 1976 г. Славута, Хмельницкой области… Значок и “корочки” лежат… Память о тех годах…не коммунист я! Но пусть она стоит-эта память, зачем её в ж… пихать!? Память то СВЕТЛАЯ…кто тогда кого то обижал? Откуда, из какого гроба вылез этот бандера???

Lyury
aiz:

Память то СВЕТЛАЯ…кто тогда кого то обижал?

Ну кто же спорит? Все так.

Alex150
bad1966:

Пятница, бухнул, поперло. Про слово и дело. ЕС + Америка. Слов много дел ни …уя. Россия говорит и делает. Сказали поможем Украине 15 млрд вбухали. С газом пытались помочь - помогл как смогли. Че та (что то) оценив ситуацию перехотела в ЕС Украина. Че та начали не любить своих правых. Предположения об этом страниц 15 назад писал. Сейчас думаю проправителство начинает понимать, что “нах” они ни кому не нужны в мире . И все что творится на их плечи ляжет. Ребятам Украинцам на форуме хочу сказать. Закройте глаза и уши, подумайте про себя. Я не за то, что бы Вы любили Россию. Я за то, чтобы Вы разобрались в ситуации.

В конце концов все проблемы уйдут вместе с границами, не мы решаем как нам жить , за нас решают, у меня отец с украины, мать русская, какая тварь мне скажет что мои враги на украине???, пусть эта падла вгробу перевернется, которая разделила мою семью!!

Lyury
Alex150:

В конце концов все проблемы уйдут вместе с границами

И произойдет это достаточно скоро…в пределах десятилетия.

Alex150
Lyury:

И произойдет это достаточно скоро…в пределах десятилетия.

Только бы без крови!

Lyury
Alex150:

Только бы без крови!

Ну конечно…только по взаимному согласию.

VladGor
VicF5:

Может это для Вас будет новостью, но все долги СССР составили аж 20 миллиардов долларов, который Россия взяла на себя, однако вместе с долгами она взяла себе все активы, деньги сбербанка и долги перед СССР, которые по самым скромным подсчетам близки к 500 миллиардам.

Сумма долга СССР на 1991 год составила 81 млрд. долларов США.
4 декабря 1991 года в Москве подписан договор о правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР. Договор был подписан Арменией, Белоруссией, Грузией, Казахстаном, Киргизией, Россией, СССР, Таджикистаном, Украиной. Прибалтийские республики и Узбекистан в Договоре участия не приняли.
На момент подписания Договора, в статье 4 эти доли были определены следующим образом:

Российская Советская Федеративная

Социалистическая Республика 61,34%

Украина 16,37

Республика Беларусь 4,13

Республика Узбекистан 3,27

Казахская Советская Социалистическая

Республика 3,86

Республика Грузия 1,62

Азербайджанская Республика 1,64

Литовская Республика 1,41

Республика Молдова 1,29

Латвийская Республика 1,14

Республика Кыргызстан 0,95

Республика Таджикистан 0,82

Республика Армения 0,86

Туркменистан 0,70

Эстонская Республика 0,62

Однако было заключено только одно Соглашение - между правительством Российской Федерации и правительством Украины о реализации права на загрансобственность бывшего СССР для целей дипломатических, консульских и торговых представительств (Ялта, 3 августа 1992 года), ей причиталось 16,37% собственности.
Но далее Украина отказалась платить долг. Россия в одностороннем порядке обьявила себя правопреемницей долгов и активов.
Соглашение между Российской Федерацией и Украиной об урегулировании вопросов правопреемства в отношении внешнего государственного долга и активов бывшего Союза ССР, подписано в г. Москве 9 декабря 1994 г. (Рада не ратифицировала). В нем зафиксировано полное урегулирование вопроса, отказ Украиной от долгов и от активов - нулевой вариант. Его подписали и другие страны СНГ.
На сегодня одна страна оспаривает этот договор (нулевой вариант) - Украина.

Elms

У нас сегодня салют нехилый был… Ни с того, ни с сего… На ровном месте.

pentajazz

инсайдер из Луганска(скайп):

А в стране пиздец что
[10:44:57 PM] Ярошу под лагеря подготовки боевиков-нацистов отдали 23 детских оздоровительных лагеря
Разгромили нацики палаточный городок в городе и всех избили