украина. революция?

VladGor
VicF5:

Каким образом это цепляет чувства россиян?

Привычка, заблуждения о братстве, непонимание новых реалий.
Пора давно понять, что для большей части украинцев Россия враг №1 и герои у нее свои - Бандера и др.

Что делать? Избавляться от гривны
crustgroup.livejournal.com/115701.html

Sereganike
VicF5:

Не понимаю истерик по поводу лозунга. Это НАШ лозунг и в нем звучит название НАШЕЙ страны, и мы славим НАШИХ героев. Каким образом это цепляет чувства россиян?

Виктор, никаких истерик нет. Просто я не так давно слежу за развитием событий на Украине. И мне действительно непонятно кого и за что славят. Расскажите пож-ста или ссылкой поделитесь.

Поясню: в стране развал, военный переворот произошел. Так за что Украине Слава? А героям - это Музычко, Кличко и иже с ними?
Вот если бы это было в контексте: Украина как победитель фашизма в ВОВ, вопросов бы не было.

VicF5
Sereganike:

Виктор, никаких истерик нет. Просто я не так давно слежу за развитием событий на Украине. И мне действительно непонятно кого и за что славят. Расскажите пож-ста или ссылкой поделитесь.

Славят героев, отдавших свою жизнь за Украину. Всех без исключения.
Используется также как
“Служу Советскому Союзу!”
“Служу России!”
“Слава Украине!”

boroda_de

Вброс про плачущих ментов и живьём отрезанные головы просто фееричен. Нужно пересказывать с придыханием и многозначными паузами, сразу после истории с красной рукой.

VicF5
VladGor:

Пора давно понять, что для большей части украинцев Россия враг №1 и герои у нее свои - Бандера и др.

Это то, что пытается навязать пропаганда. Я россиян врагами не считаю.

А кто этим детям мозги вправил?

www.youtube.com/watch?v=Oht4_YT3Ds0

Covax
Elms:

У нас сегодня салют нехилый был… Ни с того, ни с сего… На ровном месте.

Проснулись. Салют был отличный, в честь возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

КБ_МАСШТАБ
chinuk:

“…Товарищ адмирал, у меня сейчас просто слов нету…”

Ахренеть !!! Такая подстава!!!

serop72

Кстати, коллеги
настоятельно советую изучить личность Степана Бандеры…личность интересная и во многом трагическая
одно то, что человек просидел 4 года в заксенхаузене, а убит был агентами кгб…

Вобще, историю стоит читать ВНИМАТЕЛЬНО!

что например касается дивизии сс галичина- там всё просто-это фашисты!..а вот с Бандеерой всё гораздо сложнее

И ещё… многии тут путают национализм с нацизмом
уверяю вас- это разные вещи!

maksson
chinuk:

“…Товарищ адмирал, у меня сейчас просто слов нету…”

21 марта 2014 года

По состоянию на 10.30 российские флаги развеваются над следующими кораблями, судами и катерами ВМС Украины

  • корабль управления “Донбасс”
  • спасательный буксир “Кременец”
  • спасательный буксир “Изяслав”
  • противопожарный катер “Борщив”
  • корвет “Хмельницкий”
  • корвет “Луцк”
  • корвет “Тернополь”
  • ракетный корвет “Приднепровье”
  • ракетный катер “Прилуки”
  • судно контроля физполей “Северодонецк”
  • судно размагничивания “Балта”
  • танкер “Судак”
  • танкер “Фастов”
  • килекторное судно “Шостка”
  • плавсклад “Золотоноша”
  • судно-мусоросборщик U954
  • рейдовый буксир “Дубно”
  • рейдовый буксир “Красноперекопск”
  • медицинский катер “Сокаль”
  • водолазный катер “Ромны”
  • водолазный катер “Токмак”
  • катер “Коростень”
  • катер “Ильичевск”

22 марта 2014 года

Подлодка “Запорожье” сегодня, 22.03.2014 г. в 09 ч. 00 мин. подняла российский Андреевский флаг.
В 10.40 того же для подлодка снялась со швартовых в Стрелецкой бухте и СВОИМ ходом в надводном положении перешла в бухту Южная, Севастополь.

forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=774759&…

chinuk
serop72:

Кстати, коллеги
настоятельно советую изучить личность Степана Бандеры…личность интересная и во многом трагическая
одно то, что человек просидел 4 года в заксенхаузене, а убит был агентами кгб…

Вобще, историю стоит читать ВНИМАТЕЛЬНО!

что например касается дивизии сс галичина- там всё просто-это фашисты!..а вот с Бандеерой всё гораздо сложнее

И ещё… многии тут путают национализм с нацизмом
уверяю вас- это разные вещи!

А я вот такое читал.Коротко.

А разве в концлагерь люди окупированные Гитлеровскими войсками попадали за что-то? Странные у Вас вопросики.
“Мой незабвенный отец воспитал нас в любви к Богу и Украине. Он был глубоко верующим христианином и погиб за Бога и независимую вольную Украину”.
/Наталья Бандера, из выступления на суде/

Бандеру арестовали и отправили в Заксенхаузен. Нет-нет, не в печально известный концлагерь, а в очень милый городок с таким же названием, где Степан Бандера жил на одной из государственных дач.

Нынешние заступники Бандеры уверяют, что это не так, что он сидел в концлагере и целых три года был на волосок от смерти. А вот что сказал об этом задержанный еще в 1945 году полковник Абвера Эрвин Штольц:

«Причиной ареста Степана Бандеры стал тот факт, что он, получив от Абвера в 1940 году большую сумму денег для финансирования оуновского подполья и организации разведывательной деятельности против Советского Союза, пытался их присвоить и перевел в один из швейцарских банков. Деньги были возвращены, а сам он содержался нами в одном из особняков Заксенхаузена».

Такие вот, не очень благородные дела… Так что образ великомученика, как ни старайся, из Степана Бандеры не слепить.

kvl
chinuk:

“…Товарищ адмирал, у меня сейчас просто слов нету…”

Посмотрел видео, для себя после диалога офицера и ио МОУ, сделал вывод - кто вернется на континент сделают стрелочниками , за Крым, последствия для их будут непредсказуемый . Опять же - жаль простых людей

chinuk
kvl:

Посмотрел видео, для себя после диалога офицера и ио МОУ, сделал вывод - кто вернется на континент сделают стрелочниками , за Крым, последствия для их будут непредсказуемый . Опять же - жаль простых людей

Ясен пень.Не адмирала же стрелочником. Адмирал он герой…

ZigZag_ZZ

Боюсь спросить…
Теперь у державы с выходом в море нет флота или что-то в Николаеве осталось…😦

kernel

Вроде, пишут, Бельбек в Севастополе штурмовать планируют: belbek62.com.ua/online-translyacii/
Правда уже какой раз планируют…
Надеюсь, все всё мирно решат.

Wladimir_Th
chinuk:

“…Товарищ адмирал, у меня сейчас просто слов нету…”

Мдя… Сперва “Беркут”, теперь этих бросили. Хороша власть. Положение этих военных вызывает искреннее сочувствие.

MxM

А между тем “правый сектор” стал политической партией. Теперь могут законно проводить факельные шествия и участвовать в выборах. У кого нибудь есть сомнения в их победе на “выборах”? или то что выборы пройдут под дулами автоматов и “вся демократическая общественность” признает их самыми легитимными ? пи***ц в развитии, вот уж не думал что увижу такое

USMix56
ZigZag_ZZ:

Теперь у державы с выходом в море нет флота или что-то в Николаеве осталось…

Остался точно,как они его называют “Сайгак Дачный”,в Одессу успел слинять.
Про остальных не в курсе.

ZigZag_ZZ

От те на, незадача вышла у хлопцев…
Мне больно за Украину, за народ, кучка дерьма испоганила всё, сейчас они слиняют и оставят страну в дерьме и долгах…