украина. революция?

Алексей_000
V_Alex:

Макаревич, Шевчук и БГ относятся к числу немногих, сохранивших трезвое понимание сути происходящего.

Эти люди сделали себе имя благодаря протесту против власти при советском союзе…

V_Alex
РОМАН_1984:

возможно и повторяется.тогда и камазы отдадут казакские и каналы включат росийские .а насчет алена далеса написанно многое но только что политика сша явно не несет мира и демократию я думаю и вам понятно

Нет, не понятно. Там в Херсонской области щас у братьев вышки газовые разбирают и в Крым собираются вывозить, и заводик конфетный в Липецке отжали, так что КАМАЗов, скорее всего не будет. И каналы возвращать пока не будут, потому как несут они не “разумное-доброе-вечное”, а активно сеют пропаганду и колют страну на куски. Так что каналы вернут “потом, половину, может быть”(С)…На фоне острых проблем с финансированием российских НКО Госдепом такое решение вполне обосновано и разумно, я думаю вам понятно…

lyoha
Алексей_000:

Эти люди сделали себе имя благодаря протесту против власти при советском союзе…

Эти люди обгаживают все, к чему ни прикоснуться. Протестовали против всего, что видели. При любой власти и любых раскладах.

My_Way

ребят, может кто в курсе, что сейчас с паромной переправой в Крым через порт кавказ? т.к. Крым теперь Россия - таможенного контроля больше нет? планирую ехать в Крым в августе, на машине. Соответственно очень не плохой вариант это ехать через паром, но не могу понять что там с таможней, да и вообще какая там ситуация…

Игорь_Петрович

ну ладно газ, ну ладно уголь, а как они ТВЭЛы от стороннего изготовителя в наши АЭС впихнут? там таки большая разница по оченно многим парамертам получается , и кто будет переналаживать своё массовое производство под единичный заказ ? добрые самаритяне ? американцы ? и какой дорогой доставят данное изделие на территорию Украины? через Европу ? вот таки тамочки все рады будут , аж с цветами побегут встречать , а может через Крым?

lyoha

Таможни нет. С паромом - надо билже к лету глядеть. Думаю, наладят регулярное сообщение.

V_Alex
Алексей_000:

Эти люди сделали себе имя благодаря протесту против власти при советском союзе…

Вам кто-то напел или лично помните? Не было никакого протеста. Макар по всей стране с гастролями мотался. Был момент с публикацией в “Комсомолке” статьи “Рагу из синей птицы”, но потом рассосалось. И песни их из всех окон звучали и на всех студенческих посиделках пели…

lyoha
Игорь_Петрович:

как они ТВЭЛы от стороннего изготовителя в наши АЭС впихнут?

Какие ТВЭЛ-ы? Вы о чем? Посмотрите об атомной энергетике на постсоветском пространстве. Кому там что оставили?
На одном из технических англоговорящих форумов один чудик из Ужгорода заныл в тамошнем флейме про то, как что случилось. Американец ему ответил, что, мол так и так, вас конечно жалко, но вот right sector у вас нескольколько того, слишком одиозен и про jewish как-то совсем нетолерастно отзывается, да и fckn bad russians вроде тоже люди. Так этот какдр ничего не нашел умнее, как начать вещать про the second Chernobyl nuclear plants near western european border. Там народ вторые сутки в осадке… Даже и ответить что не находятся. При наличии подобных особо одаренных граждан поблизости от опасных игрушек какая нахм ЯЭ?

V_Alex
Игорь_Петрович:

ну ладно газ, ну ладно уголь, а как они ТВЭЛы от стороннего изготовителя в наши АЭС впихнут? там таки большая разница по оченно многим парамертам получается , и кто будет переналаживать своё массовое производство под единичный заказ ? добрые самаритяне ? американцы ?

"Украина планирует уже в ближайшее время начать закупать у американской компании «Westinghousе» до 2 блоков ядерного топлива. Об этом в Кабинете министров Украины заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан."©
minfin.com.ua/2014/03/23/1997607/?u

РОМАН_1984

хм кто там брат а кто и сват вам виднее а кто сейчас у власти видно не токо мне.я не смотрю 1 канал да и 2.это раз.во вторых был на прошлой неделе в кипарисе.свадьба у сестры .отличается очень сильно от наших застольев так тема №1была украина и крым.за столом человек сто может меньше но все едино гласно высказывались за присоеденение.удивление есть конечно.сейчас вы за липецк ну и правильно сделали.смотрю вы оцениваете ситуацию со своей колокольни.так если вас не устраивает жизнь тута и вы рвете попу за бендер что вас держит???может билетик купить в один конец?? это к V_Alex

lyoha
V_Alex:

до 2 блоков ядерного топлива

Отработки для захоронений? Это дешевле и быстрее технологически, чем переделать или создать цикл производства под другой реактор. Да и бабла сразу дадут, а не свое тратить придется.

smalltim
VicF5:

Может для Вас, персонально, это и будет большой новостью

Для меня, персонально, это является большой новостью. Но, простите великодушно, моего уважения ни к Вам, ни к некоторым участникам сопредельного форума это, сожалею, не добавляет.

Тем не менее, к слову, администратор этого сопредельного форума является моим другом, и, я надеюсь, мы продолжим хорошие отношения. Но не деловые отношения и личное уважение к человеку не позволяет мне вести себя подобно упомянутым посетителям сопредельного форума и некоторым нечастым (спасибо Карабасу) посетителям нашего форума, а элементарные правила приличия.

Рабское воспитание, если изволите.

boroda_de
Mick:

Если не ошибаюсь, 100 000 подписей, и в ГД.

Ну да, ну да.

На данный момент на референдум не могут быть вынесены вопросы:
об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного
Конституцией Российской Федерации;
о досрочном прекращении или продлении срока полномочий Президента Российской
Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а
также о проведении досрочных выборов Президента Российской Федерации, депутатов
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо о
перенесении сроков проведения таких выборов;

V_Alex
РОМАН_1984:

если вас не устраивает жизнь тута и вы рвете попу за бендер что вас держит???может билетик купить в один конец?? это к V_Alex

Не нужно так нервничать. Время само все расставит по местам.

smalltim
VicF5:

я не позволяю себе навязывать свои мнения и мысли ни там, ни здесь

А вот это - достойная позиция. Только, если можно, еще чуть-чуть повежливее (тм) 😃

V_Alex
lyoha:

Отработки для захоронений? Это дешевле и быстрее технологически, чем переделать или создать цикл производства под другой реактор…

Может и так. Но рынок ядерной электроэнергетики не менее интересный и перспективный, чем газовый.

Алексей_000
V_Alex:

И песни их из всех окон звучали и на всех студенческих посиделках пели…

Ага! Кто бы сомневался… !!!

lyoha
V_Alex:

рынок ядерной электроэнергетики не менее интересный и перспективный, чем газовый.

Безусловно, но владеть дешовыми энергоносителями на нем могут позволить себе очень и очень немногие 😃

V_Alex
Алексей_000:

Ага! Кто бы сомневался… !!!

Да не нужно сомневаться. В силу возраста в то время песни “Машины” вам могли ставить только в качестве колыбельной.

lyoha:

Безусловно, но владеть дешовыми энергоносителями на нем могут позволить себе очень и очень немногие 😃

Я не готов обсуждать эту тему профессионально. Могу лишь предположить, что при острой необходимости Украина в состоянии наладить свой выпуск ТВЭЛов, как это сейчас пытается сделать Иран. Свой уран там вроде имеется.