украина. революция?

MihaD

А причем тут украинские проблемы? Они не месяц назад начались.
Отношение украинцев к нам испорчено всерьез и надолго.

baychi

Рано или поздно все встает на свои места. Вон даже Яценюк, наконец, удосужился прочитать планируемые к подписанию соглашения с ЕС и признал, что отказ от их подписания осенью, был правильным решением прежних властей. Так разум постепенно побеждает инстинкты. 😃

ds5
Lyury:

Как кто? Кличко естественно.

А варианта “против всех” не будет? 😃

DF-ViP:

машину с Украинскими номерами , ее никто не трогает

У нас тоже прилично украинцев - некоторые настороженно выглядят, но в ответ разве что подколки мелкие.
Так это потому, что мы с Украиной не воюем, не собираемся, это они с нами вроде собираются. 😦

Железяка

Вот пускай украинцы которые у нас подрабатывают свяжутся с родными в Украине и раскажут, как все выглядет с нашей стороны - может хоть чуток запудренных меньше станет

olegtur77
ds5:

это они с нами вроде собираются. 😦

Никто не собирается воевать, поднять на ноги свои войска и проверить их обороноспособность - это нужно. У нас нет сил на кого-то нападать, и нет на то желания.

VladGor
flygreen:

Нынче в нэзалэжной принято выть на тему какие хорошие были бендеровцы. Конечно не все воют - но количество сочувствующих удивляет,особо сами знаете в каких областях.

topwar.ru/42398-likvidaciya-v...huhevicha.html

А пшекам приказано временно память отключить?

Ванваныч:

Игорь Беркут.Ставлю на него.

Срок подачи документов истекает 30 марта, отмечает NEWSru.ua.

28 марта ЦИК зарегистрировала кандидатуру бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина, бывшего министра Сергея Тигипко и бизнесмена Вадима Рабиновича.

Документы для регистрации подали также лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко и предприниматель Андрей Гриненко. Ранее комиссия зарегистрировала кандидатуры Рената Кузьмина и Юрия Бойко.

baychi
olegtur77:

У нас нет сил на кого-то нападать, и нет на то желания.

К сожалению силы и возможность напасть есть. И технически сейчас самый выгодный момент для удара, как в военном, так во внутреполитическом отношении. Единственно чего нет - явного повода. Но при желании повод можно огранизовать. Причем такой, что ввод войск станет неизбежным (например, если боевики ПС захватят АЭС и выдвинут ультиматум).

olegtur77:

Никто не собирается воевать

Беда в том, что это решаем не мы. А наша сегодняшняя власть - абсолютно непрозрачна. И пока нет силы способной ее остановить в случае безумных или неадекватных действий. Остается уповать на мудрость руководства и констатировать факты - верятность военной опперации в Украине сейчас снижается, еще несколько дней и все окончательно нормализуется.

ИМХО Проводить учения у границ страны, находящейся в трудном положении и которую ты только что сильно обидел, это все равно что громко отмечать ДР, когда у соседа в доме покойник. 😦

olegtur77

Ну где-то тк и есть. Кстати наконец Путин признал что в Крыму российские войска и они “свое дело сделали”(Euronews). т.е. до этого было лукавое вранье…Очень демократично…
А это для чего? obozrevatel.com/…/41286-na-granitsu-s-ukrainoj-pri… , народные гуляния собираются?
А

baychi:

Проводить учения у границ страны, находящейся в трудном положении и которую ты только что сильно обидел, это все равно что громко отмечать ДР, когда у соседа в доме покойник.

Поддерживаю, кстати все АЭС давно усилены и переведены на ограниченый режим пропуска, ввиду недопущения провокаций и возможности захвата( не вано кого - ПС или РА)…
" Пока один сосед выкачивает грязь из своего подвала, другой тем временем переносит его забор"

O_Lenin
fantam:

но уж кому на всех нас…ть так это америкосам, в том числе и на Украину, помогать, реально, они вам никогда не будут, бардак навести могут, вернее смогли уже

Не только могут, но хотят и делают, всюду, где только можно. Удивительно, что

fantam:

Вас это устраивает, надо полагать

причем во многих странах такие находятся. Ладно те, кому платят, они типа на работе. Но поразительно, что обычные люди искренне верят их словам, хотя прекрасно видно, во что эти слова выливаются.

maxson19822:

По нац канала Украины говорят, что Русские враги. Каждый Русский хочет смерти Хохлу

Уже неправда. Я Русский, а смерти Хохлу не желаю. Значит, уже не каждый. 😁

baychi

Я уже много раз встречал посты об отрицании нашим руководством наличия войск в Крыму. Но не могу понять, как можно отрицать наличие своей военной базы в Крыму. Проясните пожалуйста, кто и как отрицал наличие войск (не использование, а именно наличие) РФ в Крыму до присоединения?

olegtur77
O_Lenin:

Уже неправда. Я Русский, а смерти Хохлу не желаю. Значит, уже не каждый. 😁

Я тоже не бандеровец и тоже не желаю смерти русскому. Значит не все украинцы бандеровцы-ПС-экстремисты.

belaal
baychi:

Я уже много раз встречал посты об отрицании нашим руководством наличия войск в Крыму. Но не могу понять, как можно отрицать наличие своей военной базы в Крыму.

Речь шла о людях в военной форме без опознавательных знаков, гуляющих с оружием по улицам. Про контингент на официальных базах никто даже не заикался.

MihaD
olegtur77:

" Пока один сосед выкачивает грязь из своего подвала, другой тем временем переносит его забор"

Вот именно. А соседские детишки улюлюкают и петарды запускают на радостях. Потому что детишки. Не обижайтесь на них сильно.
И на крымчан тоже. Они выбирали между свободой и колбасой, и выбрали колбасу.

VladGor
olegtur77:

Значит не все украинцы бандеровцы

А какой процент бандеровцы?

Памятник в Калуше

Из серии - выдающиеся люди Украины

Почему кстати на русском?
numizmat.com.ua/catalog/coins/?404

александр52
olegtur77:

А это для чего? obozrevatel.com/politics/4128...antsii-smi.htm , народные гуляния собираются?

ребята приводите ссылки на условно - независимые СМИ - CNN- BBC- аль еще какие -
косяков со всех сторон хватает - верить нужно не в то что хочется а в то что есть -

msv
O_Lenin:

Уже неправда. Я Русский, а смерти Хохлу не желаю.

Дадут ружо, поставят перед хлопчиком и скажут- либо ты его, либо он тебя… Самое противное, чувствовать себя полной пешкой чужой игре…

baychi

Второй вариант не так плох по христианским меркам.

johan

На монетах и на марке надписи на украинском. То что сайт на русском, это право создателей сайта и доказательство тому что русский язык нас не преследуется.

maksson

www.youtube.com/watch?v=yrhR4ubZr8o

Готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы?

Присоединение Крыма к России - это начало бунта против американской окупации мира.

olegtur77
VladGor:

А какой процент бандеровцы?

С 1991-го не встечал ни одного, как бы удивительно это не звучало.

VladGor:

Почему кстати на русском?

Ну так история доступна всем, это для более удобного чтения русскоязычным населением. Мне вообще одинаково на каком - на русском или украинском.

Frame
Железяка:

Вот пускай украинцы которые у нас подрабатывают свяжутся с родными в Украине и раскажут, как все выглядет с нашей стороны - может хоть чуток запудренных меньше станет

А толку? Я ещё до майдана слышал от хохлов примерно такое: Янукович-человек Путина. Он в свою очередь виноват в наших бедах, т.к. грабит страну, прибрал к рукам Донбасс. В Киеве всё выкупили москвичи, там у них бизнес, они хозяева. Нас, честных украинцев, грабит по сути Россия. Вот когда мы уйдём в Европу, нас Россия грабить перестанет.
А сейчас так тем более, они говорят, что Путин наш Крым забрал.
Мне только не понятно, почему они Крым считают своим? Когда он стал российским, туда естественно приехало много русских. Они так и остаются там русскими. Захотели вернуться в Россию вместе со своей землёй, домами и т.д.

И ещё. Когда у нас говорят “хохол”, никто не подразумевает какую-либо вражду или ненависть. Скорее-это как вежливая шутка. Когда же говорят “москаль”-это явно враг или что-то близкое по смыслу.