украина. революция?

baychi

Я уже много раз встречал посты об отрицании нашим руководством наличия войск в Крыму. Но не могу понять, как можно отрицать наличие своей военной базы в Крыму. Проясните пожалуйста, кто и как отрицал наличие войск (не использование, а именно наличие) РФ в Крыму до присоединения?

olegtur77
O_Lenin:

Уже неправда. Я Русский, а смерти Хохлу не желаю. Значит, уже не каждый. 😁

Я тоже не бандеровец и тоже не желаю смерти русскому. Значит не все украинцы бандеровцы-ПС-экстремисты.

belaal
baychi:

Я уже много раз встречал посты об отрицании нашим руководством наличия войск в Крыму. Но не могу понять, как можно отрицать наличие своей военной базы в Крыму.

Речь шла о людях в военной форме без опознавательных знаков, гуляющих с оружием по улицам. Про контингент на официальных базах никто даже не заикался.

MihaD
olegtur77:

" Пока один сосед выкачивает грязь из своего подвала, другой тем временем переносит его забор"

Вот именно. А соседские детишки улюлюкают и петарды запускают на радостях. Потому что детишки. Не обижайтесь на них сильно.
И на крымчан тоже. Они выбирали между свободой и колбасой, и выбрали колбасу.

VladGor
olegtur77:

Значит не все украинцы бандеровцы

А какой процент бандеровцы?

Памятник в Калуше

Из серии - выдающиеся люди Украины

Почему кстати на русском?
numizmat.com.ua/catalog/coins/?404

александр52
olegtur77:

А это для чего? obozrevatel.com/politics/4128...antsii-smi.htm , народные гуляния собираются?

ребята приводите ссылки на условно - независимые СМИ - CNN- BBC- аль еще какие -
косяков со всех сторон хватает - верить нужно не в то что хочется а в то что есть -

msv
O_Lenin:

Уже неправда. Я Русский, а смерти Хохлу не желаю.

Дадут ружо, поставят перед хлопчиком и скажут- либо ты его, либо он тебя… Самое противное, чувствовать себя полной пешкой чужой игре…

baychi

Второй вариант не так плох по христианским меркам.

johan

На монетах и на марке надписи на украинском. То что сайт на русском, это право создателей сайта и доказательство тому что русский язык нас не преследуется.

maksson

www.youtube.com/watch?v=yrhR4ubZr8o

Готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы?

Присоединение Крыма к России - это начало бунта против американской окупации мира.

olegtur77
VladGor:

А какой процент бандеровцы?

С 1991-го не встечал ни одного, как бы удивительно это не звучало.

VladGor:

Почему кстати на русском?

Ну так история доступна всем, это для более удобного чтения русскоязычным населением. Мне вообще одинаково на каком - на русском или украинском.

Frame
Железяка:

Вот пускай украинцы которые у нас подрабатывают свяжутся с родными в Украине и раскажут, как все выглядет с нашей стороны - может хоть чуток запудренных меньше станет

А толку? Я ещё до майдана слышал от хохлов примерно такое: Янукович-человек Путина. Он в свою очередь виноват в наших бедах, т.к. грабит страну, прибрал к рукам Донбасс. В Киеве всё выкупили москвичи, там у них бизнес, они хозяева. Нас, честных украинцев, грабит по сути Россия. Вот когда мы уйдём в Европу, нас Россия грабить перестанет.
А сейчас так тем более, они говорят, что Путин наш Крым забрал.
Мне только не понятно, почему они Крым считают своим? Когда он стал российским, туда естественно приехало много русских. Они так и остаются там русскими. Захотели вернуться в Россию вместе со своей землёй, домами и т.д.

И ещё. Когда у нас говорят “хохол”, никто не подразумевает какую-либо вражду или ненависть. Скорее-это как вежливая шутка. Когда же говорят “москаль”-это явно враг или что-то близкое по смыслу.

olegtur77
johan:

На монетах и на марке надписи на украинском. То что сайт на русском, это право создателей сайта и доказательство тому что русский язык нас не преследуется.

Даже больше, например на “Моделке” не считается нарушением писать темы и сообщения на русском, хотя “всех русских в Украине гнобят и преследуют”…

VladGor
olegtur77:

С 1991-го не встечал ни одного, как бы удивительно это не звучало.

Судя по тому, что выпущены марки, монеты, бандеровцы (приветствующие такую идеологию) есть на самом верху.
Шествия их показывали по ТВ. Можно сказать, что большинство украинцев их видело и прекрасно знают.

Знают и подвиги.
Батальон «Нахтигаль», где Шухевич был в чине гауптмана , В ночь с 29 на 30 июня 1941 вошёл во Львов и устроил там кровавую
резню, ужаснувшую даже немцев.
Пример был заразителен.
“анижедети” забивают насмерть еврейку

Число убитых евреев во Львове за 2 дня превысило 4000 человек.
www.mywebs.su/blog/history/10086.html
далее во Львове немцами и ОУН было убито не менее 60000 евреев. Львовское гетто по величине было третьим, после Варшавского и Лодзинского гетто.
В волынской резне было убито свыше 30000 поляков.

lyoha
baychi:

наша сегодняшняя власть - абсолютно непрозрачна. И пока нет силы способной ее остановить в случае безумных или неадекватных действий.

Александр, ни в одной стране мира никто не сможет остановить власть, решившую что-то совершить. Только если вооруженным переворотом. И то, если после массовой пиар-компании власти у достаточного количества граждан сознание останется неизмененным. Так что не стоит демонизировать наши власти и чрезмерно идеализировать “развитые” демократии. Водометы и резиновые пули против “сознательных” там применяют намного чаще и охотнее И, чем в нашей обители зла.
Приведите пожалуйста пример “прозрачной” власти. Или лучшая прозрачная политика это сначала рассказать, что ты хочешь сделать и лишь потом начинать это делать? Упредив соперников? Вам лично поставки конопли с Украины осуществляют?

baychi:

Проводить учения у границ страны, находящейся в трудном положении и которую ты только что сильно обидел, это все равно что громко отмечать ДР, когда у соседа в доме покойник

Проводить учения у границ страны, в которой самые различные силы говорят о возможности войны и слышаться призывы то к массовым диверсиям, то к дестабилизации атомной энергетики, это абсолютно нормально, жизненно необходимо и естественно. В 1941-м году на границе тоже было все спокойно и Германия уверяла СССР о ненападении. А Украина максимально близко пытается повторить путь Германии. Вот, уже дошли в сжатые сроки до выпиливания коричневых. Аналога Рема уже угомонили. На очереди сами штурмовики. Дальше во власть сядут настоящие фашисты.

Модное на Украине сравнение Путина с Гитлером внесло смуту в ряды бандеровцев и украинских нацистов. Это что ж выходит, Путин – освободитель, а они должны содействовать российской армиии? Когнитивный диссонанс какой-то!

VladGor
johan:

На монетах и на марке надписи на украинском

Роман ШухевИч на русском.

lyoha
olegtur77:

Кстати наконец Путин признал что в Крыму российские войска и они “свое дело сделали”(Euronews). т.е. до этого было лукавое вранье…

Наращивание контингента в Севастополе происходило в полном соответствии со всеми договорами по базе России на территории Украины. Если желаете за теплое выдать зеленое - найдите текст договора и внимательно с ним ознакомьтесь.

александр52:

независимые СМИ - CNN- BBC-

Вы о какой независимости этих СМИ говорите? Независимости от кого?

ds5
olegtur77:

признал что в Крыму российские войска и они “свое дело сделали”(Euronews). т.е. до этого было лукавое вранье…Очень демократично…

Тут парой страниц ранее была интересная картинка про то, сколько может быть правд и сколько истин. Так что никакого вранья не было. Наверное и Обама вчера не врал, когда очень уверенно заявлял, что ни доллара не потрачено на майдановский бунт.
С войсками… войска есть по договору, ротация в компетенции командиров, охрана объектов в компетенции командиров. А самое главное, во всём мире стыдливо скрывается: институт военных советников, наёмников, частных подразделений типа БлэкВотер… Так что Путин ни на йоту, скорее всего, не соврал, а войска сделали “своё дело” в виде стабилизации ситуации. Как и Обама про деньги.

chinuk
olegtur77:

С 1991-го не встечал ни одного, как бы удивительно это не звучало.

Ответьте тогда кто марширует и орёт лозунги? А то я запутался.

olegtur77
VladGor:

Роман ШухевИч на русском.

И-русское на украинском читается как Ы, только мягче. В русской транскрипции будет звучать “ШухевЫч”.

lyoha:

Наращивание контингента в Севастополе происходило в полном соответствии со всеми договорами по базе России на территории Украины.

Керчь, Феодоссия, Симферополь - разве находятся на территории Севастополя? Впервые слышу.

baychi
lyoha:

Приведите пожалуйста пример “прозрачной” власти.

Пример предсказуемых властей (предлагаю этот термин, вместо менее удачного “прозрачных”) - Евросоюз. Можно назвать это “стагнацией”, а можно “стабильностью”, как кому нравится. 😃

lyoha:

Так что не стоит демонизировать наши власти и чрезмерно идеализировать “развитые” демократии.

Упаси Бог! 😃 Но если все ставки делать только на Путина, а самого себя рассматривать только как “согласное большинство”, то мне - неуютно…

lyoha:

Или лучшая прозрачная политика это сначала рассказать, что ты хочешь сделать и лишь потом начинать это делать? Упредив соперников? Вам лично поставки конопли с Украины осуществляют?

Поставок конопли нет, хотя по статусу фамилии положено. 😃 Алексей, я понимаю всю “тайную дипломатию”, “секреты фирмы” и так далее. Но мне откровенно плохо от последних событий Россия-Украина. Я не хочу так! Мне симпатичны украинцы, нравится изучать их города, природу, культуру. Как славянскую ее часть, так и католическую…

lyoha:

Проводить учения у границ страны, в которой самые различные силы говорят о возможности войны и слышаться призывы то к массовым диверсиям, то к дестабилизации атомной энергетики, это абсолютно нормально

Если б они готовились к вторжению или диверсиям - был бы на 100% за. Но ситуация совсем не такова. Украина сейчас - это страна в прострации, с политическим и экономическим кризисом, еще не прешедшая в себя от последней смены власти, без реальных сил и средств… Нельзя так “улучшать отношения”.

lyoha:

Украина максимально близко пытается повторить путь Германии.

Не верю! Путь Германии нельзя повторить. Можно сделать свой фашизм или диктатуру, но реализовать националистическую идею в Украине сейчас невозможно (без отделения восточых/южных областей).

lyoha:

Когнитивный диссонанс какой-то!

Да просто плохо им сейчас. И не надо делать людям хуже. Не можешь помочь - хотя бы отойди…