украина. революция?

lyoha
baychi:

наша сегодняшняя власть - абсолютно непрозрачна. И пока нет силы способной ее остановить в случае безумных или неадекватных действий.

Александр, ни в одной стране мира никто не сможет остановить власть, решившую что-то совершить. Только если вооруженным переворотом. И то, если после массовой пиар-компании власти у достаточного количества граждан сознание останется неизмененным. Так что не стоит демонизировать наши власти и чрезмерно идеализировать “развитые” демократии. Водометы и резиновые пули против “сознательных” там применяют намного чаще и охотнее И, чем в нашей обители зла.
Приведите пожалуйста пример “прозрачной” власти. Или лучшая прозрачная политика это сначала рассказать, что ты хочешь сделать и лишь потом начинать это делать? Упредив соперников? Вам лично поставки конопли с Украины осуществляют?

baychi:

Проводить учения у границ страны, находящейся в трудном положении и которую ты только что сильно обидел, это все равно что громко отмечать ДР, когда у соседа в доме покойник

Проводить учения у границ страны, в которой самые различные силы говорят о возможности войны и слышаться призывы то к массовым диверсиям, то к дестабилизации атомной энергетики, это абсолютно нормально, жизненно необходимо и естественно. В 1941-м году на границе тоже было все спокойно и Германия уверяла СССР о ненападении. А Украина максимально близко пытается повторить путь Германии. Вот, уже дошли в сжатые сроки до выпиливания коричневых. Аналога Рема уже угомонили. На очереди сами штурмовики. Дальше во власть сядут настоящие фашисты.

Модное на Украине сравнение Путина с Гитлером внесло смуту в ряды бандеровцев и украинских нацистов. Это что ж выходит, Путин – освободитель, а они должны содействовать российской армиии? Когнитивный диссонанс какой-то!

VladGor
johan:

На монетах и на марке надписи на украинском

Роман ШухевИч на русском.

lyoha
olegtur77:

Кстати наконец Путин признал что в Крыму российские войска и они “свое дело сделали”(Euronews). т.е. до этого было лукавое вранье…

Наращивание контингента в Севастополе происходило в полном соответствии со всеми договорами по базе России на территории Украины. Если желаете за теплое выдать зеленое - найдите текст договора и внимательно с ним ознакомьтесь.

александр52:

независимые СМИ - CNN- BBC-

Вы о какой независимости этих СМИ говорите? Независимости от кого?

ds5
olegtur77:

признал что в Крыму российские войска и они “свое дело сделали”(Euronews). т.е. до этого было лукавое вранье…Очень демократично…

Тут парой страниц ранее была интересная картинка про то, сколько может быть правд и сколько истин. Так что никакого вранья не было. Наверное и Обама вчера не врал, когда очень уверенно заявлял, что ни доллара не потрачено на майдановский бунт.
С войсками… войска есть по договору, ротация в компетенции командиров, охрана объектов в компетенции командиров. А самое главное, во всём мире стыдливо скрывается: институт военных советников, наёмников, частных подразделений типа БлэкВотер… Так что Путин ни на йоту, скорее всего, не соврал, а войска сделали “своё дело” в виде стабилизации ситуации. Как и Обама про деньги.

chinuk
olegtur77:

С 1991-го не встечал ни одного, как бы удивительно это не звучало.

Ответьте тогда кто марширует и орёт лозунги? А то я запутался.

olegtur77
VladGor:

Роман ШухевИч на русском.

И-русское на украинском читается как Ы, только мягче. В русской транскрипции будет звучать “ШухевЫч”.

lyoha:

Наращивание контингента в Севастополе происходило в полном соответствии со всеми договорами по базе России на территории Украины.

Керчь, Феодоссия, Симферополь - разве находятся на территории Севастополя? Впервые слышу.

baychi
lyoha:

Приведите пожалуйста пример “прозрачной” власти.

Пример предсказуемых властей (предлагаю этот термин, вместо менее удачного “прозрачных”) - Евросоюз. Можно назвать это “стагнацией”, а можно “стабильностью”, как кому нравится. 😃

lyoha:

Так что не стоит демонизировать наши власти и чрезмерно идеализировать “развитые” демократии.

Упаси Бог! 😃 Но если все ставки делать только на Путина, а самого себя рассматривать только как “согласное большинство”, то мне - неуютно…

lyoha:

Или лучшая прозрачная политика это сначала рассказать, что ты хочешь сделать и лишь потом начинать это делать? Упредив соперников? Вам лично поставки конопли с Украины осуществляют?

Поставок конопли нет, хотя по статусу фамилии положено. 😃 Алексей, я понимаю всю “тайную дипломатию”, “секреты фирмы” и так далее. Но мне откровенно плохо от последних событий Россия-Украина. Я не хочу так! Мне симпатичны украинцы, нравится изучать их города, природу, культуру. Как славянскую ее часть, так и католическую…

lyoha:

Проводить учения у границ страны, в которой самые различные силы говорят о возможности войны и слышаться призывы то к массовым диверсиям, то к дестабилизации атомной энергетики, это абсолютно нормально

Если б они готовились к вторжению или диверсиям - был бы на 100% за. Но ситуация совсем не такова. Украина сейчас - это страна в прострации, с политическим и экономическим кризисом, еще не прешедшая в себя от последней смены власти, без реальных сил и средств… Нельзя так “улучшать отношения”.

lyoha:

Украина максимально близко пытается повторить путь Германии.

Не верю! Путь Германии нельзя повторить. Можно сделать свой фашизм или диктатуру, но реализовать националистическую идею в Украине сейчас невозможно (без отделения восточых/южных областей).

lyoha:

Когнитивный диссонанс какой-то!

Да просто плохо им сейчас. И не надо делать людям хуже. Не можешь помочь - хотя бы отойди…

lyoha

Олег, после начала истерии в СМИ была проведена проверка, в том числе представителями ЕС. Никого, кроме редких казачьих патрулей обнаружено не было. Как только возникла опасность переноса майдана в Крым - Россия, в соответствии с решениями Совета Федераций России, в соответсвии с официальными заявлениями Президента, озвученными кстати, во всем мире, предприняла шаги по сохранению безопасности русскоязычного населеия полуострова. Заметьте, ДО референдума(на котором в том числе присутствовали международные наблюдатели, которые вероятно имели возможность побывать ВЕЗДЕ и увидеть воочию “оккупантов” и раструбить про референдум под дулами атоматов), никто ни в кого не стрелял, не волок в кутузки. После референдума и его решения, Россия вправе делать на СВОЕЙ территории все, что угодно. И начали делать ТОЛЬКО после подписания соотествующих двусторонних соглашений.

olegtur77:

Керчь, Феодоссия, Симферополь - разве находятся на территории Севастополя? Впервые слышу.

Про доблестно отбитую у оккупантов гидрографическую станцию в Геническе тоже не в курсе были?

maxson19822

Сейчас 12 я на обеде.

Люди тут успокоились и начали вести себя как обычно 😃
Старики смеются на до мной - обзывая захватчиком. Мое поколение как и раньше в баню зовут. В городе не знаю что твориться, но на заводе народ нормальный 😃

Посоветовали в городе мобилой не светить “есть школота, революционерами себя кличут, отобрать может”. А в остальном, как выше уже говорили: народ устал от коррупции, воровства, недостатка денег.

Много людей обижены за Крым. Ситуация мне не понятная. У нас говорят “референдум” тут говорят “захват”.

Уезжаю в час ночи по местному, ребята обещали на машине отвести 😃

Бандеру тут большинство не уважает и считает фашистом (но есть и другая точка зрения). Люди хотели перемен и благополучия, а получилось как всегда у славян (полная х…).

П.С. Попробую дешевый понт 😈

Народ, надо не между собой выяснять, что в Украине, а их самих послушать. Зомбоящик обманывает 😃. Только “школоту револьционеров” слушать не надо… у них интеллект почему-то отсутствует.

O_Lenin
MihaD:

Они выбирали между свободой и колбасой, и выбрали колбасу.

С колбасой без свободы не сдохнешь. Со свободой, при всем к свободе уважении - без колбасы кирдык. Я не против свободы, но так устроен человеческий организм, деваться некуда. Вот колбаса+свобода (как осознанная необходимость), это совсем хорошо.

“Подобно тому как Дарвин открыл закон развития органического мира, Маркс открыл закон развития человеческой истории: тот, до последнего времени скрытый под идеологическими наслоениями, простой факт, что люди в первую очередь должны есть, пить, иметь жилище и одеваться, прежде чем быть в состоянии заниматься политикой, наукой, искусством, религией и т. д.; что, следовательно, производство непосредственных материальных средств к жизни и тем самым каждая данная ступень экономического развития народа или эпохи образуют основу, из которой развиваются государственные учреждения, правовые воззрения, искусство и даже религиозные представления данных людей и из которой они поэтому должны быть объяснены, — а не наоборот, как это делалось до сих пор”.
Ф.Энгельс, из речи на похоронах Маркса.

Так что, сначала надо произвести колбасу…

lyoha
baychi:

Пример предсказуемых властей

Там немного другое. Мутная власть из Вашингтона озвучивает хотелку. Естественно, Евросоюз “прозрачно” начинает воплощать ее в жизнь.

baychi:

Но мне откровенно плохо от последних событий Россия-Украина. Я не хочу так!

Поверьте, у меня ощущения ровно те же.

baychi:

Нельзя так "улучшать отношения

Можно вежливо слушать истерические вопли со всего света, но до поры до времени. У России тоже, как ни странно есть интересы. Если ситуация в Украине будет совсем неинтересной для России, то надо, по вашему, просто стоять и смотреть.

baychi:

но реализовать националистическую идею в Украине сейчас невозможно

Давйте проведем исторические аналогии:
Германия тогда = США сейчас. Украина сейчас = Польша тогда. В данный исторический момент бомбить Украину для захвата США вовсе необязательно. Ситуация, при их непосредственном участии, сложилась такая, что от аналога Польши(при текущем уровне массового помешательства одних, соглашательства других и упертости третьих) оторвут несколько кусков. Часть с маниакальной настойчивочтью пытаются прямо впихнуть в Россию, для создания мотиваций ввода контингента в оставшуюся часть, которую использовать как плацдарм для последующей агрессии. Необязательно пересекать границу. Можно просто разместить ПРО. Подлетное время ракет так называемого ПРО до Москвы - 3 минуты. Вам уютно от такого соседства? Мечты ушастой ватрушки о расстреле кацапов из ядерной бомбы становятся пугающе реальными.

olegtur77
chinuk:

Ответьте тогда кто марширует и орёт лозунги? А то я запутался.

Та много кто- недовольные шахтеры, футбольные фанаты, разные группы людей, объедененные взглядами и идеями. Когда-то коммунисты шагали. Тут запутаться очень просто. Многи сейчас поддерживают ТО, О чем знают из учебников или вообще по наслышке…Хочу отметить, что меня например возмутил факт противостояния в прошлом году националистов и ветеранов ВОВ на 9 мая. Со школы в эпоху коммунизма я помню что Бандера,Петлюра, Махно,Деникин, Николай 2й были врагами советского народа, щас одни герои,другие просто бандиты…История менят.
Я не спорю что тут все “святые”, я поддерживаю РАЗВИТИЕ украинской культуры, языка, истории, страны, но это не значит что поддерживаю НАВЯЗЫВАНИЕ всего этого . Где-то так для меня различаются Националисты от НАцистов.

baychi
lyoha:

Германия тогда = США сейчас. Украина сейчас = Польша тогда.

Очень спорная аналогия. Особенно первый пункт. Если судить по динамике, Германия тогда = Россия сейчас. 😦

lyoha:

при текущем уровне массового помешательства одних, соглашательства других и упертости третьих) оторвут несколько кусков.

Это “зериная” логика. А мы пока - люди.

lyoha:

Можно просто разместить ПРО. Подлетное время ракет так называемого ПРО до Москвы - 3 минуты. Вам уютно от такого соседства?

Не понимаю, что меняется от времени подлета? Это преимущество только для атакующих. Для ответного удара - ничего, принципиально не меняется. Даже если не 1000, а 500 ракет достигнет верояного противника, что изменится? Мир и так и так станет другим, а если и выживет лишний миллион у нас или у противника, так я даже рад буду!

olegtur77
lyoha:

Олег, после начала истерии в СМИ была проведена проверка, в том числе представителями ЕС.

Алексей! Видеокамера не подвластна человеческому интелекту, она снимает ровно то что видит и там, куда направляет оператор. Заявляю это с точки зрения тех.специалиста. Если я вижу вооруженных людей с символикой “Русский триколор” на фоне Крыма, а не только Севастополя, то очень тяжело мне поверить говорящему человеку, что я вижу бескрайнее море и белых чаек, как бы он не божился и не умолял. А если это не является сегодня “надежным” источником, то завтра на соревнования по копиям я буду должен притащить реальный прототип своей модели с полной заводской документацией, чтобы убедить судей - что это оригинал.
Кадры в хронике могут сниматься одни и те же, но вот коментарии могут быть разными. Причем их есть как минимум три варианта: например “майдана”
С укр стороны- “Украинский народ хочет нормальной честной небандитской власти”
С рос стороны " власть в Украине захватили экстремисты"
С международной стороны " В Украине началась революция"
Все прочие терки по поводу “кто платить за банкет будет” думаю не я, не Вы не 99% людей на этом форуме не скажет точно.

baychi
olegtur77:

поддерживаю РАЗВИТИЕ украинской культуры, языка, истории, страны, но это не значит что поддерживаю НАВЯЗЫВАНИЕ всего этого

Вот и я за - федерацию. Коль единой Украинской нации нет, нефиг ее искусственно навязывать.

lyoha
baychi:

Германия тогда = Россия сейчас.

Тогда Сталина за “агрессивность” тоже не пинал разве что ленивый.
Да и стратегические интересы России сейчас не установить мировую гегемонию, а выжить.
Количество баз России по сравнению с холодной войной сократилось. Количество баз США - увеличилось. Где правда?
Иран итересен только Израилю, Корея - больше наш головняк и Китая. С кем собираются воевать Штаты? От чьего ядерного оружия собрались защищаться вблизи НАШИХ границ, при том, что угроза их границам низка, как никогда? Защищать Европу? Так в случае конфликта она в первую очердь станет покрыта стеклом и как рынок никому не будет интересна.

Игорь_Петрович

самое важное для украинцев сейчас - разогнать фашистский угар , не дать фашистам управлять страной и прыгать под радостные крики " кто не прыгнул -тот москаль" пока Вы будете отрицать наличие домашних фашистов , пока они безнаказанно маршировать по Вашим улицам … очень трудно верить в революцию народа Украины

olegtur77
baychi:

Вот и я за - федерацию.

Это типа если я еду с Киева в Донецк, то уже нахожусь в роуминге, но на территории Украины? При столь небольшой площади страны разбивать на федерации - это еще один шаг к выкачке денег на систему. У нас и области то небольшие, а смена названия “область” на “федерация” ничего не меняет кроме затрат.

baychi
lyoha:

Тогда Сталина за “агрессивность” тоже не пинал разве что ленивый

Когда? В 1939-м или в 1949-м?

lyoha:

Да и стратегические интересы России сейчас не установить мировую гегемонию, а выжить.

Даже если так, не стоит это делать за счет стран с еще меньшими возможностями.
Почему бы напрямую не “поиграть” с США на нейтральном поле? Этих полей можно много придумать (космос, термояд, экология). Не все же воевать по их правилам - деньги, военная сила, демагогия.

lyoha:

Количество баз России по сравнению с холодной войной сократилось. Количество баз США - увеличилось. Где правда?

Правда в целесообразности. Либо мы играем по их правилам и воюем с США в области ядерных ракет-технологий-долларов на душу, либо пытемся предложить иную парадигму ценностей.

olegtur77:

При столь небольшой площади страны

Площадь не так мала, сколь велика разница в интересах этносов.
ИМХО федерация не помешает объединенияю в евросоюз или ТС, если субъекты того пожелают.

lyoha
olegtur77:

При столь небольшой площади страны разбивать на федерации - это еще один шаг к выкачке денег на систему.

На немцев гляньте. Площадь меньше. А республика как была федерацией, так и осталась ей. И как-то не сожрали еще друг-друга.

baychi:

“поиграть” с США на нейтральном поле?

Пичалька в том, что переносятся на территориальные поля эти игрища.

baychi:

либо пытемся предложить иную парадигму ценностей.

Так сейчас это и происходит.

ds5
olegtur77:

Видеокамера не подвластна человеческому интелекту, она снимает ровно то что видит и там, куда направляет оператор

Вот тут и ответ: снимает не видеокамера. Она только сохраняет снятое оператором, который может “на секундочку отвернуться” или наоборот “попросить повторить”. 😃 А уж дальнейшая нарезка…