украина. революция?

lyoha
baychi:

Германия тогда = Россия сейчас.

Тогда Сталина за “агрессивность” тоже не пинал разве что ленивый.
Да и стратегические интересы России сейчас не установить мировую гегемонию, а выжить.
Количество баз России по сравнению с холодной войной сократилось. Количество баз США - увеличилось. Где правда?
Иран итересен только Израилю, Корея - больше наш головняк и Китая. С кем собираются воевать Штаты? От чьего ядерного оружия собрались защищаться вблизи НАШИХ границ, при том, что угроза их границам низка, как никогда? Защищать Европу? Так в случае конфликта она в первую очердь станет покрыта стеклом и как рынок никому не будет интересна.

Игорь_Петрович

самое важное для украинцев сейчас - разогнать фашистский угар , не дать фашистам управлять страной и прыгать под радостные крики " кто не прыгнул -тот москаль" пока Вы будете отрицать наличие домашних фашистов , пока они безнаказанно маршировать по Вашим улицам … очень трудно верить в революцию народа Украины

olegtur77
baychi:

Вот и я за - федерацию.

Это типа если я еду с Киева в Донецк, то уже нахожусь в роуминге, но на территории Украины? При столь небольшой площади страны разбивать на федерации - это еще один шаг к выкачке денег на систему. У нас и области то небольшие, а смена названия “область” на “федерация” ничего не меняет кроме затрат.

baychi
lyoha:

Тогда Сталина за “агрессивность” тоже не пинал разве что ленивый

Когда? В 1939-м или в 1949-м?

lyoha:

Да и стратегические интересы России сейчас не установить мировую гегемонию, а выжить.

Даже если так, не стоит это делать за счет стран с еще меньшими возможностями.
Почему бы напрямую не “поиграть” с США на нейтральном поле? Этих полей можно много придумать (космос, термояд, экология). Не все же воевать по их правилам - деньги, военная сила, демагогия.

lyoha:

Количество баз России по сравнению с холодной войной сократилось. Количество баз США - увеличилось. Где правда?

Правда в целесообразности. Либо мы играем по их правилам и воюем с США в области ядерных ракет-технологий-долларов на душу, либо пытемся предложить иную парадигму ценностей.

olegtur77:

При столь небольшой площади страны

Площадь не так мала, сколь велика разница в интересах этносов.
ИМХО федерация не помешает объединенияю в евросоюз или ТС, если субъекты того пожелают.

lyoha
olegtur77:

При столь небольшой площади страны разбивать на федерации - это еще один шаг к выкачке денег на систему.

На немцев гляньте. Площадь меньше. А республика как была федерацией, так и осталась ей. И как-то не сожрали еще друг-друга.

baychi:

“поиграть” с США на нейтральном поле?

Пичалька в том, что переносятся на территориальные поля эти игрища.

baychi:

либо пытемся предложить иную парадигму ценностей.

Так сейчас это и происходит.

ds5
olegtur77:

Видеокамера не подвластна человеческому интелекту, она снимает ровно то что видит и там, куда направляет оператор

Вот тут и ответ: снимает не видеокамера. Она только сохраняет снятое оператором, который может “на секундочку отвернуться” или наоборот “попросить повторить”. 😃 А уж дальнейшая нарезка…

baychi
lyoha:

Так сейчас это и происходит.

Можете раскрыть мысль? В чем нашатекущаяя идея (парадигма) отлична от общепринятой? Кроме формулировок?

V_Alex
baychi:

Вот и я за - федерацию. Коль единой Украинской нации нет, нефиг ее искусственно навязывать.

«Я категорически против всяких федераций. Полный идиотизм. Что такое сегодня провести линию между западной и восточной Украиной? Это двусторонний инструмент пианино. С одной стороны будет играть один специалист, с другой – другой. И что мы получим? Мы получим фактически в центре Европы огромное государство, которое будет дестабилизировано»(С) А.Г.Лукашенко vlasti.net/news/190525
Предельно точно, ясно и конкретно.

olegtur77
ds5:

Вот тут и ответ: снимает не видеокамера. Она только сохраняет снятое оператором, который может “на секундочку отвернуться” или наоборот “попросить повторить”. 😃 А уж дальнейшая нарезка…

Это уже “потом” …Операторы, как и режиссеры мастера своего дела- их задача и “сырья” вырезать, нарезать и подать так как “надо”, но одна чайка в кадре, если она комментируется как стая черных ворон, остается все равно белой чайкой. Вот Вы, например из моего поста выдернули то что поинтересней и поставили со своей стороны, тем самым мой пост потерял свой смысл в Вашей интерпритации. Собственно о чем я и говорю.
Вообще из самых более-менее правдивых материлов считаю те, которые подаются спозначкой “No comments” и подольше…
“Сэр, вы лошадь…мою не видали? Сэр вы сами лошадь …свою ищите” - 😃 (это о полноте материала)

baychi
V_Alex:

Мы получим фактически в центре Европы огромное государство, которое будет дестабилизировано»(С) А.Г.Лукашенко

Мнение Лукашенко мне известно и понятно. Но я придерживаюсь иной точки зрения. У государства должна быть идея общности - нация, культура, традиции, жестка связанная экономка - хотя бы. Ничего из этого между востоком и западом Украины на сегдняшний день не объединяет. Зато разногласий - куча. Федерация - фактичеси развод. Но развод лучше, чем подавление одного из супругов другим.😃

V_Alex
O_Lenin:

С колбасой без свободы не сдохнешь. Со свободой, при всем к свободе уважении - без колбасы кирдык. Я не против свободы, но так устроен человеческий организм, деваться некуда. Вот колбаса+свобода (как осознанная необходимость), это совсем хорошо.

Опыт СССР доказал: нет свободы - нет колбасы.
Сейчас будет так-же - колбаса уйдет следом за свободой.

olegtur77
lyoha:

На немцев гляньте. Площадь меньше. А республика как была федерацией, так и осталась ей. И как-то не сожрали еще друг-друга.

Да, даже на этом примере (ФРГ и ГДР до воссоединения), для многих понятие “федерация” на территории Украины -это территориальный раскол, а нужно наоборот- оставить вместе, но с сохранинием территориальных интересов граждан. Например тот же второй гос.русский. На это направлены многие недавние акции и движение, проведенные как на западной так и на восточной Украине(Львов по русски говорил,Харьков по украински), и причем этому шагу есть большая поддержка рядового населения, Но к сожалению снова и снова находятся, как с одной так и с другой стороны, некие “вбросы” которые пытаются опять все это порушить.

V_Alex
baychi:

Федерация - фактичеси развод. Но развод лучше, чем подавление одного из супругов другим.😃

Федерализация - это просто инструмент для организации нестабильности и попыток дальнейшего развала Украины, чтобы иметь очередные “законные” основания отщипнуть кусочек. Именно поэтому Россиийский МИД активно продвигает эту идею и подкрепляет ее 50-тысячной группировкой войск на границе с Украиной. А Лукашенко совершенно не хочет иметь под боком ни нестабильное государство, ни братское воинство.

olegtur77
baychi:

Но развод лучше, чем подавление одного из супругов другим.😃

“Вы своими разводами снижаете наши показатели. Повремените хотя бы до конца квартала, а там разводитесь, сколько вашей душе угодно.-Иногда мне кажется, что вы Иван Васильевич бредите!” (с)
Надо как раз искать компромисс, а не развод.

baychi
olegtur77:

оставить вместе, но с сохранинием территориальных интересов граждан. Например тот же второй гос.русский.

Это стандартный европейский подход. Только Украине в нынешней ситуации до этих стандартов еще расти и расти. 😦

olegtur77:

к сожалению снова и снова находятся, как с одной так и с другой стороны, некие “вбросы” которые пытаются опять все это порушить

Вот именно. Пока национальная идея в решении проблемм будет доминировать над общечеловеческой, лучше соперникам отойти подальше друг от друга. Федерация - это не отделение, а лишь отдаление субъектов. И пусть “большое - видится на расстоянии.”

olegtur77:

Когда-то моя жена настаивала на разводе, я предложил компромисс.

Предложите такой-же компромис между востоком и западом Украины сейчас? Я буду только за!

ds5
olegtur77:

…Вот Вы, например из моего поста выдернули то что поинтересней и поставили со своей стороны, тем самым мой пост потерял свой смысл в Вашей интерпритации.

У Классика есть статья “Лев Толстой как зеркало…” Смысл: даже сам написавший увидит логику другого смысла в им написанном - просто сделает другой вывод САМ из тех же фактов.

…более-менее правдивых материлов считаю те, которые подаются спозначкой “No comments” и подольше…

Это тоже приличный и обман, и самообман 😦 Из 10 фактов показали 1 “без комментариев” и вот уже вроде получилась картина ситуации? А сколько ещё просто не снимали, потому как не укладывается в сценарий… Вот если “камера наблюдения”, то тут понадёжней, но ведь её тоже надо куда-то направить да и из 3х камер всегда можно показать только нужную… Нету истины, нету… только частичная правда…

baychi
V_Alex:

Федерализация - это просто инструмент для организации нестабильности и попыток дальнейшего развала Украины,

Что лучше, проложить пожарную просеку или допустить что-бы весь лес сгорел, как единое целое?

olegtur77
baychi:

Предложите такой-же компромис между востоком и западом Украины сейчас? Я буду только за!

Если бы мог такое решение предложить , то уже баллотировался в президенты.

V_Alex
baychi:

Что лучше, проложить пожарную просеку или допустить что-бы весь лес сгорел, как единое целое?

Если никто вокруг леса не станет бегать с канистрами бензина, то и гореть он не будет. В Украине нет кардинальных внутренних противоречий, если не считать таковыми заботливо придуманных “коричневых бандер”. Большинство проблем снимается региональным статусом русского языка.

olegtur77
ds5:

Смысл: даже сам написавший увидит логику другого смысла в им написанном - просто сделает другой вывод САМ из тех же фактов.

Логика - это уровень развития человека и способность более глубоко анализировать факты. Помните анекдот?
“Василь Иванович, а что такое логика?..н” у т.д.
Так вот из этого анекдота следует что Фурманов не импотент, а он просто не курит 😃

baychi
V_Alex:

Большинство проблем снимается региональным статусом русского языка.

Возможно. Но пока более похоже, что язык не корень проблем, а лишь точка их пересечения.
И даже на язык “западенцы” не согласны. 😦