украина. революция?

olegtur77
ds5:

Вот тут и ответ: снимает не видеокамера. Она только сохраняет снятое оператором, который может “на секундочку отвернуться” или наоборот “попросить повторить”. 😃 А уж дальнейшая нарезка…

Это уже “потом” …Операторы, как и режиссеры мастера своего дела- их задача и “сырья” вырезать, нарезать и подать так как “надо”, но одна чайка в кадре, если она комментируется как стая черных ворон, остается все равно белой чайкой. Вот Вы, например из моего поста выдернули то что поинтересней и поставили со своей стороны, тем самым мой пост потерял свой смысл в Вашей интерпритации. Собственно о чем я и говорю.
Вообще из самых более-менее правдивых материлов считаю те, которые подаются спозначкой “No comments” и подольше…
“Сэр, вы лошадь…мою не видали? Сэр вы сами лошадь …свою ищите” - 😃 (это о полноте материала)

baychi
V_Alex:

Мы получим фактически в центре Европы огромное государство, которое будет дестабилизировано»(С) А.Г.Лукашенко

Мнение Лукашенко мне известно и понятно. Но я придерживаюсь иной точки зрения. У государства должна быть идея общности - нация, культура, традиции, жестка связанная экономка - хотя бы. Ничего из этого между востоком и западом Украины на сегдняшний день не объединяет. Зато разногласий - куча. Федерация - фактичеси развод. Но развод лучше, чем подавление одного из супругов другим.😃

V_Alex
O_Lenin:

С колбасой без свободы не сдохнешь. Со свободой, при всем к свободе уважении - без колбасы кирдык. Я не против свободы, но так устроен человеческий организм, деваться некуда. Вот колбаса+свобода (как осознанная необходимость), это совсем хорошо.

Опыт СССР доказал: нет свободы - нет колбасы.
Сейчас будет так-же - колбаса уйдет следом за свободой.

olegtur77
lyoha:

На немцев гляньте. Площадь меньше. А республика как была федерацией, так и осталась ей. И как-то не сожрали еще друг-друга.

Да, даже на этом примере (ФРГ и ГДР до воссоединения), для многих понятие “федерация” на территории Украины -это территориальный раскол, а нужно наоборот- оставить вместе, но с сохранинием территориальных интересов граждан. Например тот же второй гос.русский. На это направлены многие недавние акции и движение, проведенные как на западной так и на восточной Украине(Львов по русски говорил,Харьков по украински), и причем этому шагу есть большая поддержка рядового населения, Но к сожалению снова и снова находятся, как с одной так и с другой стороны, некие “вбросы” которые пытаются опять все это порушить.

V_Alex
baychi:

Федерация - фактичеси развод. Но развод лучше, чем подавление одного из супругов другим.😃

Федерализация - это просто инструмент для организации нестабильности и попыток дальнейшего развала Украины, чтобы иметь очередные “законные” основания отщипнуть кусочек. Именно поэтому Россиийский МИД активно продвигает эту идею и подкрепляет ее 50-тысячной группировкой войск на границе с Украиной. А Лукашенко совершенно не хочет иметь под боком ни нестабильное государство, ни братское воинство.

olegtur77
baychi:

Но развод лучше, чем подавление одного из супругов другим.😃

“Вы своими разводами снижаете наши показатели. Повремените хотя бы до конца квартала, а там разводитесь, сколько вашей душе угодно.-Иногда мне кажется, что вы Иван Васильевич бредите!” (с)
Надо как раз искать компромисс, а не развод.

baychi
olegtur77:

оставить вместе, но с сохранинием территориальных интересов граждан. Например тот же второй гос.русский.

Это стандартный европейский подход. Только Украине в нынешней ситуации до этих стандартов еще расти и расти. 😦

olegtur77:

к сожалению снова и снова находятся, как с одной так и с другой стороны, некие “вбросы” которые пытаются опять все это порушить

Вот именно. Пока национальная идея в решении проблемм будет доминировать над общечеловеческой, лучше соперникам отойти подальше друг от друга. Федерация - это не отделение, а лишь отдаление субъектов. И пусть “большое - видится на расстоянии.”

olegtur77:

Когда-то моя жена настаивала на разводе, я предложил компромисс.

Предложите такой-же компромис между востоком и западом Украины сейчас? Я буду только за!

ds5
olegtur77:

…Вот Вы, например из моего поста выдернули то что поинтересней и поставили со своей стороны, тем самым мой пост потерял свой смысл в Вашей интерпритации.

У Классика есть статья “Лев Толстой как зеркало…” Смысл: даже сам написавший увидит логику другого смысла в им написанном - просто сделает другой вывод САМ из тех же фактов.

…более-менее правдивых материлов считаю те, которые подаются спозначкой “No comments” и подольше…

Это тоже приличный и обман, и самообман 😦 Из 10 фактов показали 1 “без комментариев” и вот уже вроде получилась картина ситуации? А сколько ещё просто не снимали, потому как не укладывается в сценарий… Вот если “камера наблюдения”, то тут понадёжней, но ведь её тоже надо куда-то направить да и из 3х камер всегда можно показать только нужную… Нету истины, нету… только частичная правда…

baychi
V_Alex:

Федерализация - это просто инструмент для организации нестабильности и попыток дальнейшего развала Украины,

Что лучше, проложить пожарную просеку или допустить что-бы весь лес сгорел, как единое целое?

olegtur77
baychi:

Предложите такой-же компромис между востоком и западом Украины сейчас? Я буду только за!

Если бы мог такое решение предложить , то уже баллотировался в президенты.

V_Alex
baychi:

Что лучше, проложить пожарную просеку или допустить что-бы весь лес сгорел, как единое целое?

Если никто вокруг леса не станет бегать с канистрами бензина, то и гореть он не будет. В Украине нет кардинальных внутренних противоречий, если не считать таковыми заботливо придуманных “коричневых бандер”. Большинство проблем снимается региональным статусом русского языка.

olegtur77
ds5:

Смысл: даже сам написавший увидит логику другого смысла в им написанном - просто сделает другой вывод САМ из тех же фактов.

Логика - это уровень развития человека и способность более глубоко анализировать факты. Помните анекдот?
“Василь Иванович, а что такое логика?..н” у т.д.
Так вот из этого анекдота следует что Фурманов не импотент, а он просто не курит 😃

baychi
V_Alex:

Большинство проблем снимается региональным статусом русского языка.

Возможно. Но пока более похоже, что язык не корень проблем, а лишь точка их пересечения.
И даже на язык “западенцы” не согласны. 😦

V_Alex
baychi:

Возможно. Но пока более похоже, что язык не корень проблем, а лишь точка их пересечения.

Тогда огласите список проблем, плиз. В чем именно там кроются такие страшные противоречия? Проблема языка на сегодня вроде как решена в рамках действующего закона.
И в чем должна заключаться федерализация? Она должна быть такой-же, как в РФ, где губернаторы субъектов Федерации назначаются Президентом и все силовики на местах подчиняются ему-же? Или она должна быть какой-то особенной - с Конституцией для каждого района и самообороной, подчиняющейся старосте квартала?

baychi
V_Alex:

Тогда огласите список проблем, плиз.

Прежде всего экономические. Ориентация промышленности юго-востока Украины на российский рынок. Если всем двигаться в ЕС, эта часть рухнет быстро и с треском, породив массу социальных проблемм.
Вторая часть статусная - “кто в доме главный?” Сейчас, выигравший “Майдан” запад, имеет инициативное и моральное преимущество перед “загнавающим” востоком. Это психический груз, который трудно юго-востоку (они фактически проиграли) вынести без коренной ломки подходов и культурных традиций.
Третья проблемма - внешняя. Россия, аннексировашая Крым, фактически отождествляется с востоком Украины, где каждый русско-говорящий приравнивается к потенциальному пособнику.

V_Alex:

И в чем должна заключаться федерализация? Она должна быть такой-же, как в РФ,

Нет. В России федерация давно подменена авторитарностью. Нужно ориентироватьсяна более достойные образцы - Югославия до распада, Германия. Или даже идти дальше и создавать свою, адекватную ситуации, модель.

VladGor
baychi:

И даже на язык “западенцы” не согласны.

А при чем тут западенцы? Согласны, не согласны - какое это имеет значение? Люди должны выбирать сами как им жить.
Или западенцы это чатлане, а восточным уготована роль пацаков?

baychi
VladGor:

Или западенцы это чатлане, а восточным уготована роль пацаков?

Сегодня - так. Насчет завтра - хорошо бы, как Вы говорите.

USMix56
V_Alex:

Проблема языка на сегодня вроде как решена в рамках действующего закона.

Вот именно,“сегодня вроде решена”.Изменить закон для украинских властей не проблема.
Да и изменять ничего не надо,просто потихоньку,изподтишка,тихой сапой,как это дела-
лось все предыдущие годы.Историю переписать в школьных учебниках…
У меня знакомый,живёт в Донецке,по паспорту украинец,жена украинка,дети украинцы.
Говорит “Мы русские…”.Купил себе тарелку “Триколор”,что бы не смотреть укромовные
каналы ТВ.

VladGor:

Люди должны выбирать сами как им жить.

Вот в Крыму и выбрали.Это тот редкий случай,когда людям
дали выбрать.А касаемо остальных,боюсь, им выбрать уже
не дадут.

V_Alex
USMix56:

У меня знакомый,живёт в Донецке,по паспорту украинец,жена украинка,дети украинцы.
Говорит “Мы русские…”.Купил себе тарелку “Триколор”,что бы не смотреть укромовные
каналы ТВ.

Так пусть учат. Стыдно не знать родной язык.

USMix56:

Вот в Крыму и выбрали.А касаемо остальных,боюсь,им выбрать
уже не дадут.

А вы за других не бойтесь. Попробуйте сами выбрать. Вот у крымчан выбрать больше не получится: www.sobytiya.info/news/14/39863
Такая вот федерализация, панимаишь…

baychi:

Прежде всего экономические. Ориентация промышленности юго-востока Украины на российский рынок. Если всем двигаться в ЕС, эта часть рухнет быстро и с треском, породив массу социальных проблемм…

По экономике - чем раньше промпредприятия перейдут на евростандарты - тем лучше для них. То “развитие”, что планировалось под российские кредиты - путь в никуда. Победа майдана - не есть победа запада над востоком, а избавление всей страны от вчистую проворовавшегося “завхоза”. Она в равной степени распространяется и на центр, и на запад, и на восток. Поэтому выходить с лозунгом “Янукович, спаси нас”, могут только полные … , даже слова не подберу. Третья проблема, как это ни печально звучит, в большей степени объединяет, чем разъединяет.

Alexander_T
V_Alex:

Опыт СССР доказал: нет свободы - нет колбасы.
Сейчас будет так-же - колбаса уйдет следом за свободой.

Отсюда следует, что при СССР в Москве всегда было много свободы. 😉