украина. революция?

Mick
V_Alex:

Дарт Вейдер подал пакет документов на регистрацию кандидатом в Президенты Украины и внес залог в 2,5 млн.гривен:

Считайте меня тупым, но я так и не понял, в чем прикол с Дартом Вейдером???

olegtur77
bamelin:

Как ни обидно для “Великой Украины”,но её судьбу решают где угодно:в Брюселе, в Вашингтоне, в Москве,но только не в самой Украине.ИМХО

Так весна! посевная, огороды, пасха впереди…есть чем заняться. 😃 Вот всесезонные работы сделаем и пойдем 25го мая спокойно выбирать президента.

RexA
Mick:

Считайте меня тупым, но я так и не понял, в чем прикол с Дартом Вейдером???

На Украине в сети есть аналог нашего Навального, но в пример умнее, веселей и мудрее. Он имеет псевдоним…

Mick
RexA:

На Украине в сети есть аналог нашего Навального, но в пример умнее, веселей и мудрее. Он имеет псевдоним…

??? …

olegtur77
Mick:

Считайте меня тупым, но я так и не понял, в чем прикол с Дартом Вейдером???

А чем он отличается например от Аксенова? Такой себе приколист, со всеми правами, причем и с деньгами…и в форме без опознавательных знаков…“самооборона черной звезды” 😃 Прилетели “нас спасать из пропасти, в которую мы катимся”…

Lyury
olegtur77:

Надо как раз искать компромисс, а не развод.

Развод будет…К гадалке не ходи!

Mick
olegtur77:

А чем он отличается например от Аксенова? Такой себе приколист, со всеми правами, причем и с деньгами…и в форме без опознавательных знаков…“самооборона черной звезды” 😃 Прилетели “нас спасать из пропасти, в которую мы катимся”…

Ну и ладно. Давайте сами в “самооборону черной звезды”…Только, как ни крути, Россия за все ваши “закидоны” будет платить. Надоело, однако…

Alexander_T
V_Alex:

И, хотя Рогозин заявил, что “Украине “конец” без оружейных контрактов с Россией”: news.mail.ru/politics/17604668/?frommail=1
“Укроборонпром” ответил, что еще не конец:
podrobnosti.ua/power/2014/03/29/967583.html
и приступил к проектированию “Звезды Смерти”…

Одно дело производить оружие на экспорт и получать за это деньги из бюджетов других государств, а другое дело производить оружие для себя на средства из бюджета своей страны. То есть это прямые расходы бюджетных денег при катастрофическом дефиците бюджета. Фактически осознанное усугубление ситуации. Причём любому понятно, что Крым был де-факто отдан России совсем не по причине нехватки оружия у армии Украины.
Однако я уверен, что “ответ” Укроборонпрома не более, чем слова и просто “информационный повод” для “поддержания духа” в период смуты, обид и стыда.
Хоть нам часто внушают, что украинцы “обезумели”, но там всё-таки в большинстве своём нормальные люди.

Alexander_T
Mick:

Только, как ни крути, Россия за все ваши “закидоны” будет платить. Надоело, однако…

+100500 В том то и дело, что в конце концов вытягивать Украину из задницы будет Россия и за деньги из бюджета. Причём предполагаю, что сами украинцы тоже в этом где-то “в глубине души” уверены. То есть в том, что Россия с голоду умереть не даст.

А вот тот же самый “запад”, в случае гуманитарной катастрофы, тихонько перевалит сию миссию на Россию, ибо “дюже дорого”.

serghv

Мое мнение-за что боролись-на то и напоролись)
В итоге пришел к власти какойто очкастый, чмыреватого вида дрыщь по фамилии Яйценюк, который нихрена не умеет только языком мелет и скатывает страну дальше в пропасть.

А во всем виноват трусливый Янукович, который тупо просрал власть.

vals55
Саша:

Крымские татары изучили Конституцию РФ и региональные законы российских субъектов и решили потребовать права на самоопределение.

Пытаюсь мысленно представить себе ситуацию и предположить, что бы делали американцы, если бы коренной народ америки - индейцы, вдруг бы, собрались в вигваме каком и потребовали права самоопределится… )))

Mick
vals55:

Пытаюсь мысленно представить себе ситуацию и предположить, что бы делали американцы, если бы коренной народ америки - индейцы, вдруг бы, собрались в вигваме каком и потребовали права самоопределится… )))

А причем здесь индейцы?
Основание США - 1776 год.
Российский Крым - 1783 год.

lyoha
Mick:

Если вы это написали сами, то “снимаю шляпу”.

Михаил, мной руководят свыше.
Знаете, как у ситхов: Их всегда только двое - один воплощает могущество, второй - жаждет его. Если на выборах проиграет Дарт Вейдер - значит Я воплощаю могущество, ибо он обораслся.

Hawk114:

Вроде бы никто вас не обзывает и не угрожает!

Почему? Лично я порабощу вселенную.

msv

Не люблю америку за то, что не получится провести на Аляске правильный референдум…

vals55
Mick:

А причем здесь индейцы?
Основание США - 1776 год.
Российский Крым - 1783 год.

Притом, что аналогию провожу: и там и здесь коренные народы, там или не хотят или не могут, а здесь меджлис собрали - и право на автономию…

А причем тут годы основания?

bad1966

Война России с Украиной или наоборот начнется 1 апреля. Не первоапрельская шутка. Дату на Украине уже вычислили с точностью до дня. Поэтому все срочно идем в военкомат. Откуда, блин, такой бред у людей в головах? А вот и план захвата и контрудара.

V_Alex
Alexander_T:

Одно дело производить оружие на экспорт и получать за это деньги из бюджетов других государств, а другое дело производить оружие для себя на средства из бюджета своей страны…
Однако я уверен, что “ответ” Укроборонпрома не более, чем слова и просто “информационный повод” для “поддержания духа” в период смуты, обид и стыда.

Вот небольшая подборка по теме: topwar.ru/31430-eksport-ukrainskogo-oruzhiya-itogi…
Уже во время крымских событий в Китай отправился очередной украинский “Зубр”. А с учетом уже вступившего в силу ограничения поставок в Россию из США целого перечня позиций военного и двойного назначения: mk.ru/…/1005673-ot-zapreta-ssha-na-eksport-ruzhey-…
у Украины появляются даже определенные преференции. Тут может полностью повториться история с грузинскими винами - усиление контроля за качеством и выход на новые рынки сбыта, в частности той-же Украины.

Mick:

Считайте меня тупым, но я так и не понял, в чем прикол с Дартом Вейдером???

А нету прикола. Создаст Империю и присоединит 😃

Komandante
baychi:

ИМХО Проводить учения у границ страны, находящейся в трудном положении и которую ты только что сильно обидел, это все равно что громко отмечать ДР, когда у соседа в доме покойник.

Ну во-первых здесь уже упоминали что политика это что-то сродни коричневой субстанции (не путать с шоколадом), а уж геополитика -…
Во-вторых возможно именно благодаря этим учениям ситуация так и не перешла в “горячую” фазу - не приходило в голову?
Ну и так на закуску - очень хорошо, что место, время и масштаб учений определяете не Вы. Иначе проводили бы силами взвода, в районе Н.Тагила (Тагил прошу не обижаться) и не выходя из казармы - ВДРУГ КТО УЗНАЕТ И ОБИДИТСЯ ИЛИ ЧТО-ТО ПОДУМАЕТ!