украина. революция?

Vitaly
DigitalCrash:

и потом выложите сюда содержимое файла log.txt

На кой тут эти портянки??? Мне и так не скучно всякий шлак чистить. Есть pastebin.com и т.п. Ну или в личку просите слать. А ссылка все равно протухнет, потому что она на кеш а не на сам запрос.

PS. forum.modelka.com.ua/members/1032-Wasily

lyoha
boroda_de:

Цитируешь Кисилева?

Википедию, кое-что из интернетов. Я ж говорил: Киселева на дух не переношу. Ни с НТВ ни эту аблизьяну. Про сокращения знаю. Уже давно.

12 июля 1994 года Конституционный суд Германии принял решение об отмене поправки 1982 года к 24-й главе Основного закона, запрещавшей участие бундесвера в военных операциях за рубежом. Решением Конституционного суда были сняты какие-либо «конституционные возражения» против участия Германии в санкционированных ООН операциях по установлению и поддержанию мира. Германские военнослужащие стали привлекаться к участию в миротворческих операциях за рубежом.

Операция по поддержанию мира разными сторонами конфликта интерпретируется по разному. Да и мандат ООН в последнее время вовсе не гарантирует наступление мира и благолепия лишь одним присутствием миротворческих частей.

2010 год:

Бундесвер должен активизировать свои усилия на севере Афганистана и повторить успех военной операции в районе Чар-Дара, уверен статс-секретарь минобороны ФРГ Кристиан Шмидт.

После успешного завершения военной операции в североафганской провинции Чар-Дара бундесвер намерен активизировать боевые действия против талибов. Операции, подобные проведенной в провинции Чар-Дара, “в ближайшее время мы повторим и в других регионах”, цитирует агентство dpa высказывания статс-секретаря минобороны ФРГ Кристиана Шмидта (Christian Schmidt), сказанные им во вторник, 16 ноября, во время посещения базы бундесвера в Мазари-Шарифе. По словам политика, имеет смысл "развернуть масштабное наступление на гнездо “Талибана”. (Deutsche Welle)

Для “прогрессивного” человечества талибы несомненное зло, ибо практически на 90% убили весь наркотраффик из Афганистана в годы своего правления 😉

boroda_de:

P.s. Звиняй, что редко отвeчаю: у нас сезон давно открыт, +22С

А у нас опять ночью -5-7, днем 0+3 😦

Игорь_Петрович

поражает вера украинцев в желание сша одёрнуть россиян в украинском вопросе , учитывая былые реакции америкосов в иных горячих точках - таки уже давно бы мерикансике танки стояли на майдановском огороде грозно фырча моторами и вращая башнями , а украинцы ходили строем и пели “хай живе вилика америка” , американцы более похожи на случайного прохожего стоящего в стороне и кричащего - хулиганы

samabs
Игорь_Петрович:

поражает вера украинцев в желание сша одёрнуть россиян в украинском вопросе

Я не совсем в теме, правда или нет? -
США будут платить России $70.7 млн за каждый полет ракет “Союз”, необходимый для США - сообщает Fox News. Это произошло на фоне заявлений президента США Барака Обамы о планах ужесточить санкции против РФ за ее действия на Украине и в Крыму.
Пока политики спорят о борьбе с РФ, НАСА утверждает, что на “многолетние отношения” с Роскосмосом политика “не влияет” - ни в плане вывода спутников США и доставки американских грузов, ни в проекте МКС, ни в планах пилотируемых полетов
(процитировано частично).
А ведь если РФ откажется работать с NASA (при том, что объем частных запусков не обеспечивает американскую космическую программу даже на четверть) - для США, фактически, захлопнется окно в космос. Тем более, что все (!) ракетные двигатели на всех собственных гражданских носителях NASA разработаны и сделаны в КБ им. Хруничева. Так что, думая о санкциях или грозя ими США не стоит забывать, что одно по-настоящему неверное движение - и о космосе ближайшие 10 лет Америка может только ностальгировать.

SlonSpb
samabs:

и о космосе ближайшие 10 лет Америка может только ностальгировать.

Будут снимать документальное кино ! 😒

Palar
samabs:

Я не совсем в теме, правда или нет? -

Не совсем правда. РФ не откажется сотрудничать с НАСА, иначе МКС придётся закрыть, т.к. на станции энергетический модуль американский. Без России американцы не смогут в обозримом будущем запускать космонавтов и тяжёлые аппараты. Завод Хруничева не конструирует двигатели, но поставка двигателей для НАСА уже давно под большим вопросом. Будут выпендриваться точно ничего не получат. Правда они уже затарились нашими двигателями про запас, но их хватит не на долго. Все предыдущие попытки НАСА создать что-то новое в области пилотируемой космонавтики и надёжных двигателей успешно провалились и пока особых перспектив нет, только намерения.
izvestia.ru/news/556096

Александр_А_Н
samabs:

Тем более, что все (!) ракетные двигатели на всех собственных гражданских носителях NASA разработаны и сделаны в КБ им. Хруничева.

Хруничев не делает двигатели.
Двигатели делает Энергомаш г.Химки.

USMix56
samabs:

о космосе ближайшие 10 лет Америка может только ностальгировать.

Тоже несколько не по теме,вот такой вопрос - а чего амеры свернули свою программу
“Спейс шаттл”? Я понимаю,челноки старые,уже стали разваливаться в воздухе,так
чего новых не настрогать,каких нить модернизированных? Или дорого на настоящий
момент?

ZigZag_ZZ

Очень дорого…
Тем паче русские со своими ракетами обходятся дешевше в разы!!!

Hawk114

Посмотрим далее, но пока про санкции,как в пословице-не из тучи гром гремит,а из навозной кучи дым валит!
Разговаривал с представителем одной крупной промышленной фирмы страны Евросоюза(не Германия,но около того).При упоминании о санкциях человек оооочень эмоционально ругал европолитиков!Оно и понятно,20%продаж новой продукции Россия.Есть тут производство.Ещё момент-если продажи в новой техники в Европе-80%,то где Б У???Ответ -в Росссии!Т е не продав бу в Россию,европеец не купит новую технику у его фирмы.Страну и фирму не упоминаю,так как за рюмкой чая,личное,не думаю что он врал!

ds5
haSh=:

Вы что! Фашисты же нам не дадут, нас от них путин спасет, как в Крыму.

Так не вас, а тех, кто просит об этом. Или это тоже 3д-мультипликация?

Hawk114:

но пока про санкции,как в пословице-не из тучи гром гремит,а из навозной кучи дым валит!

Ну гремит - не гремит, а отток капитала, однако…

Sputnik
Palar:

попытки НАСА создать что-то новое в области пилотируемой космонавтики и надёжных двигателей успешно провалились и пока особых перспектив нет, только намерения.

А какой симпатичный американский проект ракеты “Антарес” - двигатели НК-33 от нашей старой лунной ракеты “Н-1” и топливные баки укороченные от “Зенита”, производства КБ “Южное”… И тоже может похериться 😦
kosmo-apparaty.ru/…/Start-raketa-nositelya-Antares…

Игорь_Петрович

Украина принимает драконовские меры к продукции России … запретили продажу сыра с названием " Российский " … мы пропали … в ответ призываю бойкотировать потребление украинского сала , аааа вот не задача . таки нет и не было такого в продаже у наших магазинах , вот гады , назло нам перерезали всех своих кур и свиней

pentajazz
Игорь_Петрович:

запретили продажу сыра с названием " Российский "

а в блокадном Ленинграде, говорят, Вагнер по радио звучал, иногда…
вот собссна, и вся разница.

psn151
DigitalCrash:

Ну а на непредвиденный случай у меня собака есть.

А я знаю человека,у которого есть дикие пчёлы-гибриды.Целый улей.Они признают только хозяина.У него на заборе предупреждение-Осторожно!Дикие пчёлы!

DigitalCrash
psn151:

А я знаю человека,у которого есть дикие пчёлы-гибриды.Целый улей.Они признают только хозяина.У него на заборе предупреждение-Осторожно!Дикие пчёлы!

Круто. Прям Чип и Дейла вспомнил…

psn151
Игорь_Петрович:

Украина принимает драконовские меры к продукции России … запретили продажу сыра с названием " Российский "

а что толку то! Есть сыр на прилавке или отсутствует.Купить то его скоро не на что будет.Вон,сегодня показывали,как Донецким шахтёрам уже жить не на что.По кредитам платить нечем.Все уже начали собирать и сдавать стеклотару. Скоро сотовая связь начнёт деградировать,абоненты неплатёжеспособны.Машины на прикол поставят.Тут не до сыру,и тем более не до моделизма.

Lucky_100
Вячеслав_Старухин:

серьёзно думаю, что 90% жителей России не воспринимают всерьёз независимость Украины.

Я серьёзно думаю, что 98% жителей России ап-п-солютно похер, зависима Украина или нет.

Alexander_T
psn151:

Они признают только хозяина.

Пчёлы вообще не в курсе, что у них есть хозяин. А “диких пчёл”, как какой-то особой породы вообще не существует. “Дикие” это те, которые живут не на пасеке, а если на пасеке, то уже не дикие. Про “гибриды” тоже неправильно. 😃