украина. революция?

ARS1122
Hawk114:

Неужели в Крыму одни плохие остались?Хорошие ведь все убежали!

)))) Что такое присяга? Как часто ее можно принимать и ей изменять? Как называется человек - изменивший присяге???

ds5
DigitalCrash:

Так а я вам цифры и не привожу как раз из-за того, что они ничего для вас значить не будут. Потому что кардинально отличаются от того, в чем вы категорически уверены.

А всё-таки приводите. А в цифрах “своих” я не уверен, а просто смотрю на них и как-то соотношу с развитием событий прошедших и текущих. Вот мало “активного процента” в континентальных регионах - так сразу и результат: аресты по политическим мотивам. В Крыму есть протесты? Были? не единичные, а значимые - типа так 30% населения, хотя бы.

SAN
ds5:

Конкретный случай, это конкретный случай и может быть и такое.

2 ARS1122
Первый уточняющий вопрос: собственники живут в Крыму или нет?

Hawk114
n-ski:

на этом форуме с радостью плюнут мне на спину как майданутому

Глупость!Просто обмениваемся мнениями.

ARS1122:

))) Что такое присяга?

Аркадий!А как быть с присягой СССР ( 91 год, ВС Украины)???

Alexander_T
n-ski:

радостью плюнут мне на спину как майданутому

Не утрируйте. На самом деле нет здесь ни “старших братьев”, ни “плевателей”. Есть, конечно, “загибатели пальцев”, но без злобы, а по “состоянию души”. Но им очень рекомендую представить себя на месте граждан Украины, почитать и посмотреть украинские СМИ, а не только “Вести-24” и ОРТ - так сказать “войти в положение”. Тогда может и менторского тона поубавится по отношению к обычным гражданам Украины.

ARS1122
SAN:

2 ARS1122
Первый уточняющий вопрос: собственники живут в Крыму или нет?

Александр! Конечно живут! И пенсионеры тоже живут… сказки только разные…

Hawk114:

Глупость!Просто обмениваемся мнениями.

Аркадий!А как быть с присягой СССР в 91 году???

Я ее одну и присягал! Только 1985м

n-ski
ds5:

Так, к сожалению, “они” не берут: сплошником политические репрессии пошли - аресты инакопризывающих, инакоорганизаторов, “народных губернаторов”. Причём это всё по официальным киевским источникам - ничего москальско-пропагандистского.
В итоге наша пауза - усиление их (официального Киева) позиции.

отличненько! тоесть вы за то, чтоб без “пауз” быстро примчаться на танке и навести порядок?

Hawk114
ARS1122:

Как называется человек - изменивший присяге???

А вы подумайте почему присягали России пароходами и частями?!!Согласитесь,если из 20тыс 18 как вы говорите “предатели”,уже повод подумать ,а почему так?!

кошка

Болтал сегодня с родней с запада и юга Украины. Слава богу, у всех пока все спокойно и нормально. Во время дискуссий поймал себя на мысли, что большинство украинцев уверены, что переворот устроил нард, а у нас здесь, в России нет сомнений, что майдан устроил госдеп…

P.S. В конце разговора все сходились на мнении, что без тирана со стадионом будущего в Украине, как самостийного государства нет, а Порошенко с Юлей еще хуже, чем Янукович, но народ это не хочет понимать… 😃 Как то так, просто разговоры, типа на кухне…

Hawk114
ARS1122:

Я ее одну и присягал! Только 1985м

Я не про вас!Получается на 92 год вся украинская армия-предатели?
ПС-у меня вообще жесть случилась с принятием присяги!В учебке принял присягу СССР(92-94)а по приезду в часть через полгода со своими духами принял присягу России и государствам СНГ!Но в военнике записана дата присяги СССР,а строевой части расписался за присягу №2.Так то!!!

ARS1122
Hawk114:

А вы подумайте почему присягали России пароходами и частями?!!Согласитесь,если из 20тыс 18 как вы говорите “предатели”,уже повод подумать ,а почему так?!

Условия!!! Не смешите! Сами подумайте!

Hawk114:

Я не про вас!Получается на 92 год вся украинская армия-предатели?

92й - случай особый))))) Страна перестала быть!!!

DigitalCrash
ds5:

А всё-таки приводите. А в цифрах “своих” я не уверен, а просто смотрю на них и как-то соотношу с развитием событий прошедших и текущих. Вот мало “активного процента” в континентальных регионах - так сразу и результат: аресты по политическим мотивам. В Крыму есть протесты? Были? не единичные, а значимые - типа так 30% населения, хотя бы.

Ну если вы прям так хотите…
По официальным данным того же Меджлиса и всевозможных наблюдателей, процент проголосовавших составил едва ли 40% населения. И тех же татар не голосовали процентов 98%. Так же известны и задокументированы факты, что списки голосования создавались “на лету”.
Т.е. можно было просто прийти с пасспортом и проголосовать. Причем несколько раз на разных участках. Что активно и практиковалось.

Ну и по поводу иностранных наблюдателей… Их попросту не пустили)))
Те иностранцы, которые якобы подтвердили отсутствие нарушений, больше напоминают “русско-немецкие сми”, о которых мы спорили чуть выше.
Да и могли на некоторых округах устроить показательно-образцовое проведение. Что, проблема? Мы все знаем, как это у нас делается.

Еще раз обобщу. Я вполне допускаю, что из всех проголосовавших подавляющий процент был за независимость Крыма. Но эти люди вообще-то в принципе не могут представлять собой большинство.
Ну и такие рисованные цифры как 98% и тем более 123%, которые декларировали сами организаторы референдума, вас ни на какие размышления не наводят?

ds5
n-ski:

отличненько! тоесть вы за то, чтоб без “пауз” быстро примчаться на танке и навести порядок?

Если бы я знал верное решение 😦 Танки - не выход, не утрируйте. Предложите лучше уж своё, если есть - обсудим.

Alexander_T
DigitalCrash:

Вы просто не представляете, насколько (с нашей точки зрения) чудовищная ложь льется на жителей россии. И как вас всех подставляет кремль.

Я представляю. Сегодня зомбоящик включал - посмотрел. Украинские СМИ читаю и смотрю - такая же помойка, но с истерическим настроением.

В чём Кремль нас подставляет?

DigitalCrash:

Так вот они, например, дают оценку ситуации далеко не такую радужную, как вы считаете.

Ну мне, например, известно, что на данный момент там нет никакой “манны небесной”. Вопрос только в ожидаемой динамике ситуации, хотя бы относительно Украины.

O_Lenin
ARS1122:

Не мешайте Украине, не важно куда она пойдет, это не Ваша страна и не называется она не Россия!

Украина - не только не Россия, но еще и не остров св.Елены. Куда пойдут свыше 40 миллионов человек в геополитической середине Евразии, не может быть неважно, по крайней мере, в радиусе нескольких тысяч вёрст во все стороны, а не только в российскую. И было бы неважно, не бегали бы на майдан совсем не украинские тетеньки с выпечкой и дедушки, получившие по попе советской ракетой.

Кстати, вот кто бы объяснил мне, несведущему в мировом закулисье, кто был истинным автором Первого Акта Новой Власти? А именно, отмены закона о русском языке (не суть, как он официально назывался, думаю, все понимают). Ведь это сильно повлияло на последующие события. Вот и не пойму: то ли это была ррреволюционная инициатива охваченных победной эйфорией правосеков - крышу снесло от того, что наконец-то будем открыто москалей через колено гнуть? Или была команда от режиссеров из посольства, чтобы показать одной стране её истинное место?
Вроде как в пользу первого варианта говорит то, что вскоре после этого власть отменила это решение (типа после консультаций в посольстве). “Но было уже поздно. Слишком много любителей скопилось на правом борту васюкинского дредноута. Переменив центр тяжести, барка не стала колебаться и в полном соответствии с законами физики перевернулась” (С).

Hawk114
ARS1122:

92й - случай особый

Так и 2014 случай тоже особый!Хотя не хочу накаркать ,проводя параллели!Не дай бог!!!

Creolka
DigitalCrash:

Опять возвращаемся к теме?

  1. Да будет Вам известно, что майдан за вступление Украины в ЕС закончился 30 декабря. Вполне допускаю что кто-то в него вложился.
  2. Но ПОСЛЕ 30-го ноября начался уже совсем другой майдан.
    3.И вот говорить что он был проплачен может только тот, кто АБСОЛЮТНО не в теме.
  3. В это время проплата как минимум поменяла адресата.
  4. Власть начала платить так называемым титушкам. ЛИЧНО САМ видел и был свидетелем.
    6.Ну и вот если можете, поверьте - масса обычных людей спонсировали майдан, координируя свои действия через соцсети.
  5. Я опять фигней занимаюсь…

Да уж лучше по теме.
Максим, хоть вопрос и был адресован не к Вам, всё равно спасибо.
По пунктам:
1.-2.
Даты 30-е декабря и 30-е ноября!? Два майдана оновременно?
3., 4. и 5. - как-то не стыкуются друг с другом.
6. - у меня нет причин Вам не верить!
7. - не надо так самокритично, Ваша информация намного качественней инфы некоторых “товарищщеф” с моделки.

ds5
DigitalCrash:

Но эти люди вообще-то в принципе не могут представлять собой большинство.

Понимаете… где же тогда реакция “большинства”? Где реки крови, где партизанская война… Где, хотя бы, восстание татар? Вот ведь что странно… На ютубе уже бы было всё.
Просто логически, не арифметически, не сходится. Даже если просто на цифры 98 глаза закрыть и не видеть.

Hawk114
ARS1122:

Условия!!! Не смешите! Сами подумайте!

Есть 2 знакомых военных Украины (родственники моих друзей) из Крыма,один остался в Крыму,причем осознанно,это его выбор(убить его с семьёй никто не грозил),хочешь езжай!.Другой уехал,правда у него семья в Днепропетровске,скоро пенсия .

AIRDAN
Hawk114:

Так и 2014 случай тоже особый!

Присяга какой то стране, при отсутствии страны которой присягал раньше и смена присяги одной страны на другую на мой взгляд абсолютно разные вещи.

n-ski
ds5:

Понимаете… где же тогда реакция “большинства”? Где реки крови, где партизанская война… Где, хотя бы, восстание татар?

я конечно иногда думаю, что я параноик…но за последние 15 мин в этой ветке люди подсознательно хотят “справедливости” путём чужой крови. ущипните меня
упс. завтыкал, чел тот же))))