украина. революция?

Wit
Palar:

Недавно поляк знакомый по почте спрашивает - Зачем Россия хочет напасть на Украину ? Я ему - Кто тебе такое сказал ? Говорит , у нас все об этом пишут. Русские танки, самолёты уже изготовились на границе и ждут приказа. Вот так возмущённый польский мозг и вскипает,

Оооо! Паш, наконец-то совпадение по всем фронтам! 😂
Меня тут недовно тоже коллега с польским акцентом посещал, тож самое спросил 😁 я ему на это ответил - а зачем на Украину нападать, да ещё и войсками? Польша с Прибалтами в панике, визг во всю, в Украине готовятся к окупации, народ нервничает, вплоть до истерии, собирают ополчение, ждуть внешних агрессоров, так что топать через границу ужо не стоит, войска свою главную боевую задачу уже выполнили…

RexA
vldvv:

В чем разница? Майдана знаю два. И те что знаю точно не два года подряд были.
И по результатах первого был на 99% уверен что майдан больше не повторится. А тут такое.
Или это из разряда свое не пахнет?

Как минимум три. 2004, 2010, и теперешний. Думаю, еще было немножко маленьких. По крайней мере, на уровне ощущений тянет на раз в год или пару лет…

baychi
olegtur77:

как раз многие крымчане щас еще в “эйфории”

Очень может быть.
Только вот если признавать “эйфорию”, надо признавть и итоги референдума в Крыму, как 90% явку, так и 95% голосов за.
Если допускать манипуллированность общественным мнением там, то придется допустить точно такое манипулирование Майданом.
Разве нет?

Саша
vldvv:

Вот скажите соседям по лестничной клетке, соседям через забор в частном секторе, рядом сидящему соседу на рабочем месте, соседу за соседнем столиком в ресторане, соседу в кино, соседу … , вы тоже так настоятельно, авторитетно рассказываете что с ним будет, кто он такой и как ему жить дальше?

+100!!
люди слишком глупы чтобы жить в дружбе, но слишком умны чтобы жить в разлуке(с просторов инета)

RexA
vldvv:

Вот скажите соседям по лестничной клетке, соседям через забор в частном секторе, рядом сидящему соседу на рабочем месте, соседу за соседнем столиком в ресторане, соседу в кино, соседу … , вы тоже так настоятельно, авторитетно рассказываете что с ним будет, кто он такой и как ему жить дальше?

Или сразу помогаете?

Только если он покрышки жгет, постоянно скачет, ибо кто не скачет, тот я:), постоянно орет, что он меня ненавидит, просит других соседей убить меня, требует у всех соседей денег на оружие против меня и т.п.
В таких условиях приходится помочь:)😃😃

vldvv
RexA:

Как минимум три. 2004, 2010, и теперешний. Думаю, еще было немножко маленьких. По крайней мере, на уровне ощущений тянет на раз в год или пару лет…

Я тоже написал только на уровне ощущений. Мог конечно напрячь гугл, но зачем мне это надо?
Так вот из запомнившегося только ДВА. А у Вас в памяти три, значит 2010 вам раздули до уровня огого или вы его так восприняли, а я его пропустил вообще как будто и не было такого события.

O_Lenin
Darkdroid:

Интересная шкала для оценки правильности курса развития государства…

Всякая революция только тогда чего-то стОит, когда она умеет защищаться (С) В.И.Ленин. Применимо не только к революции, как таковой, особенно в нынешнем мире, с демократизаторами.
Кто не хочет кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую (С) Н.Бонапарт.

RexA:

Вы, пожалуйста, не путайте 91 год, и ежегодные танцы на майдане…

Не путаю и не сопоставляю эти события, а прямо отвечаю на утверждение, что русский не пойдет за идею.

vldvv:

Сколько Вам платили и что кололи?

Кололо. В заднице. Что надо вставать с дивана и идти и что-то делать, чтобы не быть счастливыми под мудрым руководством “родной партии”, которая, как ни крути, прос…ала страну эффективнее всех ЦРУ, вместе взятых.
Поэтому понимаю чувства большой массы майданщиков. Но те, кто постоянно ходил в чьё-то посольство, вряд ли бегали только в столовую или погреться. А за шкурным интересом ходили. И 5 миллиардов, вложенных в “развитие украинской демократии” - не пустой звук. Не обязательно платить непосредственно титушкам за стояние там-то тогда-то. Гораздо лучше исподволь капать на мозги через всякие, якобы неправительственные, гуманитарные организации, а это совсем не бесплатно, собственно, потребовались те же 5 млрд.
Россию они тоже наводнили в 90-е, но потом власть повела себя с ними иначе. И правильно сделала. Как говорил Пушкин, я много чего могу ненавидеть в своей стране, но еще больше ненавижу, когда в этом со мной соглашаются иностранцы.

olegtur77
baychi:

Очень может быть.
Только вот если признавать “эйфорию”, надо признавть и итоги референдума в Крыму, как 90% явку, так и 95% голосов за.
Если допускать манипуллированность общественным мнением там, то придется допустить точно такое манипулирование Майданом.
Разве нет?

Незнаю, как по мне - то это совершенно разного рода понятия:
Крым: - референдум был показательным мероприятием…“операция Ы”…ни юридически, ни технически не правильно проведено, но еще к тому же 95% людей имели одинаковое мнение - ну не может быть такого в природе.
Украина: “Майдан”-это только штаб, эпицентр, сцена, и даже там собрались люди имеющих разное мнение, и разные цели, и они кстати не совсем были(и есть) неорганизованы. Но ктоме майдана есть и вся Украина(всмысле люди) и у каждого из 48ми миллионов есть свое мнение тут сложно даже 70% насобирать “единогласных” , потому как и видение отличатеся и мнение расходятся, но тем не менее разбегаться в разные строны никто не собирается ( никто это не значит 100%, скажет тех же 95 % 😃 )
И щас, у нас до 25 мая еще есть время немного понаблюдать, подумать, увидеть “ху из ху”, чего небыло в Крыму - крымчане были вынуждены(имели мало времени на раздумие) быстро принять решения, хорошо его не успев обдумать.

baychi
olegtur77:

, у нас до 25 мая еще есть время немного понаблюдать, подумать, увидеть “ху из ху”, чего небыло в Крыму

А зачем для референдума нужно много времени? Если вопросы поставлены однозначно…
Выборы - другое дело. Надо ознакомится программами претеендентов, послушать что говорят, и т.п. Да и подготовки в 40 мил. стране намного больше, чем у 2 млн. полуострова…

vldvv
RexA:

В таких условиях приходится помочь

Помогая достраиваем свой балкон к соседу и объявляем соседский своим, в частном секторе передвигаем огород на десяток метров к соседу, на работе всю документацию печатаем на принтере соседа, в ресторане заказанные блюда соседями берем себе, в кино тоже можно отобрать колу или попкорн за такое поведение … 😃

А потом - ей, сосед давай дружить чего это ты на меня обиделся?

baychi
olegtur77:

крымчане были вынуждены(имели мало времени на раздумие) быстро принять решения, хорошо его не успев обдумать.

А какая необходимость была в ускоренной отставке Януковича после соглашений 21-го февраля? До декабря нельзя было подождать? И не было бы никакого референдума в Крыму…

olegtur77
baychi:

Если вопросы поставлены однозначно…

Как в анекдоте про тест в военой академии: “У вас есть три варианта ответа ж ДА, есть, так точно”.
Вы правы, однозначно был один вопрос, просто в двух форматах.

baychi:

2 млн. полуострова…

Даже 2 мил. достойны, что бы спокойно и продуманно сделать свой выбор.

vldvv
baychi:

А какая необходимость была в ускоренной отставке Януковича после соглашений 21-го февраля? До декабря нельзя было подождать?

Вам на этот вопрос уже отвечали и не только вам. У вас на слуху Украина появилась только с майданами, а мы тут жили и немного больше вас знаем что к чему и почему нельзя было ждать “честных” выборов.

olegtur77
baychi:

А какая необходимость была в ускоренной отставке Януковича после соглашений 21-го февраля? До декабря нельзя было подождать? И не было бы никакого референдума в Крыму…

Уж извините, но этого никогда, за пару недель допустить(я даже не говорю щас о его прямом причастии) убийства более 200-т человек (это с теми 150-ю которые еще числятся безвести пропавшие), можно бегло прикинуть сколько до декабря еще было бы тайно вывезено, завалено, сбито, сожжено…Я уже молчу про барахло, деньги и проч. Чт обудет делать бандюк полгода, зная что его гарантировано снимут?
Я не вдаюсь во всякие полит и экономич интриги, творящиеся тогда и сейчас в правительстве, я лиш затронул более приземестий слой - людей.
У нас еще до потолка проблем, и думаю еще не предел, но мне хочется верить, что порядок будет, будет граница на месте, будет моя страна Украина, в которой я родился и живу, которая мне нравиться, будет прежняя дружба с Россией, хотя бы чисто человеческая. Вера - это все что осталось у нас.
Наивно, правда…но зато искренне.

olegtur77
Covax:

И эту, нашу, туда же. В историю.

Знаете, это даже с одной стороны хорошо. Меньше будет повода из-за пары несознательных личностей сравнивать всю “Моделку” с болотом.

baychi

Хорошая математика, Олег. А сколько погибших было в Крыму? Где массовые жертвы, толпы недовольных, протесты, коль как Вы утверждается там больше половины против России? Неужели на Вашей же территории 20 тыс чужих войск смогли заткнуть народу глотку? При наличии своей армии и милиции?
Так что если уж признавать право народа на свою судьбу, то и Крым признать российским придется.
Или откатываемся к ситуации на 21.02.14. Так?

olegtur77
baychi:

коль как Вы утверждается там больше половины против России?

Я такого не утверждал.

baychi:

А сколько погибших было в Крыму? Где массовые жертвы, толпы недовольных, протесты,

Очень хорошо что небыло ( если не принимать во внимание убийство одного татарина)
И Татары протестовали возле Симферопольской ГА, но сумели сдержаться от кровопролития.

baychi:

Неужели на Вашей же территории 20 тыс чужих войск смогли заткнуть народу глотку? При наличии своей армии и милиции?

Крым-полустров - сухопутно доступен с одной стороны и очень узкой частью, блокирование моря и аэродромов, плюс поддержка тех самых “чужих войск” и остатками прилезней “Семьи”, запугивание населения “сташными бандеровцами” , полная деморализация милиции и армии …Если все факторы сложить - то тогда получается “успел украсть, пока все отвернулись”. По другому я никак это не могу назвать.

makaraf:

Судя по последним постам “modelka” к нам переехала

Ну пару человек как было, так и есть. Новых не добавилось.
Или вам не совершенно не интересно наше мнение? 😃

Vitaly
DigitalCrash:

Это, конечно, серьезная статистическая выборка)))

Такая выборка всяко лучше, чем рассуждения о подтасовках, исказивших результаты. Вы хотя бы среди крымских моделистов найдите недовольных. Тогда можно будет говорить, является ли такой срез репрезентативным по всему населению крыма.